Classement Officiel

2 X 18 MÈTRES

à LINGOLSHEIM le Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par LINGOLSHEIM (0667143)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 105

Arbitre responsable : 399121C SCHOTT JEAN CLAUDE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MALDONADO ElisaSENONES907260CBFCL192228420
2GRUSSENMEYER LucileHAGUENAU895432WBFCL196197393

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERINGER AlexisMULHOUSE STA893266SBHCL264272536
2SCHICKEL JarodLINGOLSHEIM918849ZBHCL253244497

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THIEBAUT MargotMULHOUSE STA893672HMFCL258253511
2RINGUE AnaisLINGOLSHEIM862100RMFCL237230467
3ADLER NellyHAGUENAU881195WMFCL208181389
4KNAPP DUBOIS NoellineHAGUENAU895415CMFCL189179368

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECOMTE AdrienMULHOUSE STA888531VMHCL284281565
2PRIBISET UgoMULHOUSE STA915560ZMHCL285279564
3CRETON MaelSELESTAT866968GMHCL259278537
4LACOURT ComeLINGOLSHEIM907946YMHCL234221455
5AL MAQRA BilalMULHOUSE STA882739ZMHCL197239436
6FENART ThibautHAGUENAU899615TMHCL203224427
7FISCHER TheoBRUMATH922080LMHCL206201407

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOUVESHOMME MarieMULHOUSE STA902633YCFCL266229495
2MATHMANN LisonOBERNAI826248WCFCL142136278

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DREYER NoeMULHOUSE STA914429VCHCL234247481
2SUSS MathieuHAGUENAU845618ACHCL239224463
3SIBON NicolasHAGUENAU921652WCHCL205223428
4DE CHIRICO LorenzoLINGOLSHEIM928898XCHCL167172339

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MEYER MarineOBERNAI866076MJFCL234240474

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEICHTNAM LouisLINGOLSHEIM743084AJHCL238244482
2BLANCK YannOBERNAI866045DJHCL232213445

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAILLARD BettyLINGOLSHEIM700393XS1FCL261251512
2BUSCH ElodieSELESTAT829475DS1FCL259252511
3DANGLETERRE StephanieERSTEIN721320US1FCL224239463
4LEGROS IreneLINGOLSHEIM901024ZS1FCL242218460
5RICHERT AbigaelleHAGUENAU807900CS1FCL164146310

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUTRET StephaneST DIE938564DS1HCL252261513
2DUBOIS ChandraLINGOLSHEIM791235NS1HCL254231485
3JACQUES FlorianLINGOLSHEIM677741AS1HCL192235427
4ECKERT DamienHAGUENAU963596MS1HCL209187396
5STOECKEL NicolasLINGOLSHEIM950134ES1HCL211178389

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DECKER EvelyneERSTEIN913965RS2FCL217246463
2LEJEUNE AliceLINGOLSHEIM886330CS2FCL238213451

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUTILLIER DidierLINGOLSHEIM811160WS2HCL246253499
2LACOURT DamienLINGOLSHEIM907945XS2HCL215230445
3DENIS OlivierLINGOLSHEIM819514BS2HCL209228437
4GOUTALIER-LAUVERJAT Francois-XavierLINGOLSHEIM886378ES2HCL224204428
5MICHEL AlainHAGUENAU756327VS2HCL184196380
6SCHMITT JeanLINGOLSHEIM928897WS2HCL179193372

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1UNTERNEHR JeannineERSTEIN384331BS3FCL236239475
2MARTIN FrederiqueSELESTAT834662SS3FCL203186389

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KUPFERSCHLAEGER PatrickHERRLISHEIM015297CS3HCL254253507
2MULLER RobertOBERNAI641072TS3HCL189189378

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KUPET ThomasHAGUENAU797007MCHCO269271540

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUBOIS KarunaLINGOLSHEIM910485HJFCO281280561

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARCHAND JulesST DIE744698EJHCO279278557
2POULAT JeremyMONTIGNY LES METZ A.C.758756KJHCO264266530
3MASSON TristanOBERNAI914487HJHCO142152294

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1REITHLER Jean-FrancoisST DIE686361VS1HCO283282565
2SERY FlorianOBERNAI451698BS1HCO253261514

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAGES AnnieARGENTEUIL434304VS2FCO280281561
2CORNIAUX YvetteVOLGELSHEIM399701HS2FCO272263535
3DURRHEIMER BeatriceHAGUENAU667298ZS2FCO260261521
4KUPET EstherHAGUENAU858139KS2FCO249258507

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FAURON AlexisHAGUENAU096726MS2HCO287288575
2MEYER LaurentHAGUENAU279125XS2HCO286287573
3ARNOLD YvesHAGUENAU647895JS2HCO285285570
4DELZONGLE EtienneOBERNAI609081VS2HCO281279560
5BURG Jean ChristopheHAGUENAU884615NS2HCO281278559
6OJEDA MiguelFREMIFONTAINE905624ZS2HCO278278556
7KAEMPF WilliamHAGUENAU924467FS2HCO278277555
8ORLANDO JeromeHAGUENAU597377YS2HCO275277552
9ESSLINGER YvesOBERNAI823059ES2HCO272278550
10DUBOIS JeanLINGOLSHEIM941517NS2HCO271278549
11CHARPENTIER HubertOBERNAI918793NS2HCO273272545
12WINTER Jean-BriceHAGUENAU970462AS2HCO270268538
13WILHELM SebastienHAGUENAU940804NS2HCO263268531
14MARCHAND FredericST DIE836175LS2HCO269218487

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAUDOIN NellyHAGUENAU241847CS3FCO227227454

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SIMON FrancoisSELESTAT617988BS3HCO272279551
2GEYER GilbertHAGUENAU321776GS3HCO271267538
3NORD Jean-LouisLINGOLSHEIM400017BS3HCO269263532
4JULA AntoineLINGOLSHEIM837501CS3HCO269257526
5BAUDOIN PhilippeHAGUENAU226042YS3HCO236239475

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOYSES TheoOBERNAI741976WCHBB237221458
2CHARPENTIER KylianOBERNAI872201VMHBB153174327

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPONT HerveSTRASBOURG 1ER CIE713577CS2HBB234241475
2KRESS PascalSTRASBOURG 1ER CIE689134JS2HBB212229441
3MULLER RodolpheBRUMATH969374TS3HBB208179387

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2THIEBAUT MargotMULHOUSE STA893672HMFCL256254510

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PRIBISET UgoMULHOUSE STA915560ZMHCL285283568
Tir 2LECOMTE AdrienMULHOUSE STA888531VMHCL275283558
Tir 2LACOURT ComeLINGOLSHEIM907946YMHCL203246449

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JOUVESHOMME MarieMULHOUSE STA902633YCFCL258258516

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SUSS MathieuHAGUENAU845618ACHCL235254489
Tir 2DREYER NoeMULHOUSE STA914429VCHCL237248485
Tir 2DE CHIRICO LorenzoLINGOLSHEIM928898XCHCL221198419

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEICHTNAM LouisLINGOLSHEIM743084AJHCL264229493

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2COUTRET StephaneST DIE938564DS1HCL271265536
Tir 2DUBOIS ChandraLINGOLSHEIM791235NS1HCL253256509

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LACOURT DamienLINGOLSHEIM907945XS2HCL231195426
Tir 2GOUTALIER-LAUVERJAT Francois-XavierLINGOLSHEIM886378ES2HCL183184367

Autres tirs : Junior Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2POULAT JeremyMONTIGNY LES METZ A.C.758756KJHCO272273545

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2REITHLER Jean-FrancoisST DIE686361VS1HCO287286573

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PAGES AnnieARGENTEUIL434304VS2FCO283282565
Tir 2CORNIAUX YvetteVOLGELSHEIM399701HS2FCO273278551

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MEYER LaurentHAGUENAU279125XS2HCO286290576
Tir 2ARNOLD YvesHAGUENAU647895JS2HCO288287575
Tir 2FAURON AlexisHAGUENAU096726MS2HCO285290575
Tir 2ESSLINGER YvesOBERNAI823059ES2HCO276276552

Autres tirs : Cadet Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MOYSES TheoOBERNAI741976WCHBB211227438

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2KRESS PascalSTRASBOURG 1ER CIE689134JS2HBB242230472