Classement Officiel

CHAMPIONNAT INDIVIDUEL

à RAMBOUILLET du Samedi 17 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018
Organisée par RAMBOUILLET (0878118)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 225

Arbitre responsable : 406699P OSTROWSKI JEAN

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MANCHE MaelleBAZAINVILLE911200KBFCL214235449814
2BELHACHEM AyaMAGNY LES HAMEAUX944878SBFCL15213829012

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAT AntoineMONTIGNY LE BRETONNEUX909067SBHCL1771433207

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1N'DIKY SeleneGUYANCOURT ARCHERS898258TMFCL229218447512
2WILM ClelyaTRAPPES914698MMFCL220196416210
3BIOU AmandineBAZAINVILLE911481RMFCL19520940464
4JAOUEN CharlotteLES ESSARTS LE ROI883442NMFCL23214537746
5DETOEUF AnaÏsGUYANCOURT ARCHERS890637JMFCL14518833326
6D'ANDIGNE LouGUYANCOURT ARCHERS910952RMFCL14016530533
7BURET EmilieMONTIGNY LE BRETONNEUX936298RMFCL1151542693
8LECANU AngeleGUYANCOURT ARCHERS913096WMFCL1201402602

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROMMEVAUX TheotimeVILLEPREUX866013UMHCL2692685371137
2VASSEUR ThibaultRAMBOUILLET859984RMHCL238233471813
3DE ABREU BRANDEBOURGER JulienMAGNY LES HAMEAUX901943YMHCL213219432313
4BERNARD-PANAIS AlexisLES ESSARTS LE ROI908218UMHCL209218427311
5PELE KerrianGUYANCOURT ARCHERS861140XMHCL21220641877
6FERRAND ThibaudLES ESSARTS LE ROI916630MMHCL19016135143
7NASSAR YohannAUNEAU891360VMHCL16517734237
8BAUDET AdrienMONTIGNY LE BRETONNEUX908874GMHCL16916833732
9NOEL JorisGUYANCOURT ARCHERS863077CMHCL16017133119
10SANTOS RIVET MathisMAGNY LES HAMEAUX924234CMHCL13816230026
11LEGORRE ElouanRAMBOUILLET888763XMHCL12417229623
12BASON GabrielLES ESSARTS LE ROI908217TMHCL7819327135
13CASSETTA AlexandreMAGNY LES HAMEAUX945531BMHCL13110623732
14BOULECHLOUCHE MaximeRAMBOUILLET937717HMHCL9981071

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRUCHARD MaxenceBAZAINVILLE932194ECFCL227225452514
2MAHE JustineGUYANCOURT ARCHERS863050YCFCL17319236534
3LEROY LucieRAMBOUILLET909278WCFCL15415430814
4TAVARES InesELANCOURT842594NCFCL14715029766
5COMPAIN JustineRAMBOUILLET935769RCFCL115801952

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SIMERAY TaoBUC790370YCHCL2702675372220
2GUERBE HugoVILLIERS ST FREDERIC812082YCHCL2572364931412
3DEBROYE NicolasBAZAINVILLE862170SCHCL2492374861217
4LEONARD BenjaminELANCOURT909646WCHCL233238471614
5ROCHE NathanAUNEAU777889GCHCL227234461920
6LE GRUIEC CorentinMAUREPAS926771KCHCL198219417412
7TAPREST Pierre-AlexandreVILLIERS ST FREDERIC937571ZCHCL19618037625
8CLAPIER RomeoMAGNY LES HAMEAUX901941WCHCL16819135927
9DUBOIS YoannMAGNY LES HAMEAUX843457BCHCL15217232417
10GENDRE ManuelVILLIERS ST FREDERIC864102SCHCL17114831964
11DE BROU AntoineRAMBOUILLET913390RCHCL16412228615
12BARBIER ErwanGUYANCOURT ARCHERS886084KCHCL13311024342
13NASSAR LeoAUNEAU891364ZCHCL1259421922
14LEROY RemyRAMBOUILLET865418XCHCL1217219324
15GENDRE AntoineVILLIERS ST FREDERIC941683UCHCL119581772

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBRETON EnoraVILLIERS ST FREDERIC915858YJFCL2522595111617
2LEROY AudreyRAMBOUILLET909276UJFCL221207428711

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RICHARD ThibaultBUC687330YJHCL2622445061623
2DEBROYE LouisBAZAINVILLE809193HJHCL19018837827

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BANCKAERT TiffanieHANCHES413826LS1FCL2682725402223
2DI BERNARDO AurelieELANCOURT463534SS1FCL2612475081321
3FEULVARC'H AnaelleRAMBOUILLET372708TS1FCL2382594971024
4BOULANGER-JOIMEL SophieVILLIERS ST FREDERIC761814JS1FCL2392344731412
5GANTOIS SarahGARGENVILLE689212US1FCL241232473715
6MONCHARMONT CelineRAMBOUILLET824416ES1FCL211229440511
7VASSEUR Marie-AlineRAMBOUILLET859982NS1FCL207219426613
8BRESNIER LeaRAMBOUILLET935291WS1FCL14314528842

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HADJAL FlorianELANCOURT725153KS1HCL2692675362318
2HERMENT MickaelELANCOURT616419WS1HCL2632685312318
3RODRIGUEZ JulienRAMBOUILLET909280YS1HCL2452565011221
4SAULNIER AurelienTRAPPES443955KS1HCL2472535001415
5SCHOUMACHER FredericBUC341285MS1HCL2472514981118
6JAOUEN EricVILLIERS ST FREDERIC865157NS1HCL2542404941010
7GRANJOU ThomasELANCOURT318966CS1HCL2452474921125
8PEREIRA Jean-PaulGAGNY888650ZS1HCL244228472722
9MIRLEAU MaximeBAZAINVILLE443959PS1HCL259211470920
10KUBIAK MichelELANCOURT937759DS1HCL237222459912
11BERY DamienTRAPPES463742TS1HCL2232334561115
12VERNAT EnzoVILLIERS ST FREDERIC690070BS1HCL234221455109
13DEBROYE AntoineORSAY766860US1HCL221217438314

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIAUTE CorineMAGNY LES HAMEAUX843503BS2FCL2552475021222
2DEN BRABER MurielTRAPPES745430AS2FCL243248491617
3MORZADEC MireilleELANCOURT411027US2FCL2482344821214
4THOMAS ElodieMONTIGNY LE BRETONNEUX787632XS2FCL2402404801211
5NONNON PascaleLES ESSARTS LE ROI386838BS2FCL234237471821
6ROCHE JoelleAUNEAU441527WS2FCL238230468711
7LE COIDIC AnneDOURDAN631287GS2FCL228235463713
8MARTY NadineRAMBOUILLET349675GS2FCL2312284591112
9LEVEAU SandrineMONTIGNY LE BRETONNEUX725945WS2FCL21521943489
10MITON FlorenceMAGNY LES HAMEAUX814669KS2FCL213221434615
11GICQUEL AlineDOURDAN637600US2FCL21721343058
12LECLERC ChristineVILLIERS ST FREDERIC771376CS2FCL20717938668
13BRANDEBOURGER SylvieMAGNY LES HAMEAUX945529ZS2FCL17820638428
14BOURBON ChristelleLES ESSARTS LE ROI880281CS2FCL20616737346
15DESDOITS MagaliVILLIERS ST FREDERIC865150FS2FCL13918031926

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SELLIER RobertRAMBOUILLET812976VS2HCL2792685472422
2HERMENT Jean LucTRAPPES411012CS2HCL2682685362219
3RAHYR DominiqueMAUREPAS731802MS2HCL2672615281822
4RIVOIRE RodericMAGNY LES HAMEAUX435763FS2HCL2672595261621
5BEAUMIER Jean ChristopheVILLIERS ST FREDERIC671299YS2HCL2652605251524
6OLIVE PhilippeAUNEAU655842XS2HCL2542665201322
7BERARDINO RaphaelBAZAINVILLE911474HS2HCL2712425131617
8JEAN OlivierRAMBOUILLET648150LS2HCL2562545102118
9CARLET PatriceRAMBOUILLET765542LS2HCL2592475061120
10PIELLARD BrunoVILLIERS ST FREDERIC920121GS2HCL258237495824
11DESBROSSES AlainMONTIGNY LE BRETONNEUX916609PS2HCL233261494824
12DAMOIS SylvainVILLIERS ST FREDERIC850005US2HCL244248492721
13SVEHLA EricMAUREPAS708619NS2HCL2492424911317
14GARNERO StephaneBAZAINVILLE761622AS2HCL243247490820
15LUCAZEAU YannickEPERNON817553VS2HCL2472404871113
16COMFAITS ThierryELANCOURT809200RS2HCL2422444861112
17LEFILLIATRE SteveMAGNY LES HAMEAUX613331PS2HCL2412434841115
18BLONDEAU MurielTRAPPES744308FS2HCL2292514801118
19CHIRON RodolpheMAUREPAS840158RS2HCL2472294761410
20ROUSSEL EricELANCOURT836772KS2HCL229241470319
21GALLELLI BrunoVILLIERS ST FREDERIC885970LS2HCL241228469616
22RUSQUART PascalDOURDAN924880ES2HCL223245468914
23ALAGUERO ThierryBAZAINVILLE709464GS2HCL243224467817
24MUSELET EmmanuelELANCOURT938157LS2HCL2422244661111
25DUBERNARD ReneLES ESSARTS LE ROI663942BS2HCL228231459913
26VERNAT AlainVILLIERS ST FREDERIC690068ZS2HCL240219459512
27DELABRE SebastienVILLIERS ST FREDERIC841199XS2HCL223228451712
28VASSEUR XavierRAMBOUILLET859980LS2HCL220229449416
29SERAY LaurentAUNEAU802571KS2HCL22721944688
30DUROI EricMONTIGNY LE BRETONNEUX593489XS2HCL228212440612
31CLAPIER DidierMAGNY LES HAMEAUX901938TS2HCL22521143668
32LAURENT OlivierMONTIGNY LE BRETONNEUX947757WS2HCL231203434417
33LE GRUIEC VincentMAUREPAS926772LS2HCL216210426810
34EVE StephaneELANCOURT331766RS2HCL204220424313
35LECLERC ChristianVILLIERS ST FREDERIC771373ZS2HCL209212421311
36VAREILLE ChristopheRAMBOUILLET908804FS2HCL21620442058
37VIEIRA MOREIRA JosÉ CarlosMAGNY LES HAMEAUX924252XS2HCL200216416311
38DELAVIER NicolasAUNEAU939978RS2HCL201212413610
39AMOROS EricRAMBOUILLET865466ZS2HCL20120140238
40AUBERT StephaneAUNEAU936796GS2HCL201184385710
41LEPAGE BenoitVILLIERS ST FREDERIC916153US2HCL17020237218
42BOIZIER ThomasCOIGNIERES885550ES2HCL13316229526

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MESCOLA MicheleLES ESSARTS LE ROI353825TS3FCL2492324811016
2REBEYROL-BANCKAERT EvelyneHANCHES847470NS3FCL240239479914
3BIDAUT BrigitteRAMBOUILLET439688XS3FCL240234474723
4SCHOEN NicoleLES ESSARTS LE ROI861492ES3FCL228224452811
5DAUMEN DianeMAGNY LES HAMEAUX924088US3FCL209190399711
6FERRETTI JosetteCOIGNIERES728536MS3FCL20019839838
7BARATEAU FrancoiseAUBERGENVILLE664313ES3FCL18319037317
8BORSON IsabelleRAMBOUILLET750298SS3FCL12818231024

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CASNER ChristianMAGNY LES HAMEAUX728966ES3HCL2652545191422
2GUEDEZ DenisELANCOURT392381BS3HCL2592555141423
3SHERRY DavidVILLIERS ST FREDERIC812149WS3HCL2632495121522
4DOMINIQUE PhilippeELANCOURT417840ZS3HCL2472625091520
5JAY LionelBAZAINVILLE665245TS3HCL2532454981217
6VERRIEZ ChristianMAGNY LES HAMEAUX599351US3HCL2292674961317
7LEMAIRE BrunoGUYANCOURT ARCHERS810092KS3HCL2472444911017
8MUNOZ JesusRAMBOUILLET793928RS3HCL242239481819
9BOYADJIAN GerardELANCOURT390046NS3HCL2312434741015
10ENTEN Jean MarieRAMBOUILLET865454LS3HCL2282424701013
11MARSALET JeanMAUREPAS250375XS3HCL215239454812
12TAO DidierMAGNY LES HAMEAUX305279AS3HCL231223454317
13FLEURANCE Jean YvesMONTIGNY LE BRETONNEUX254047NS3HCL212236448415
14JACQUES RogerLES ESSARTS LE ROI429725TS3HCL221226447716
15WILLIAME FabienMAISONS LAFFITTE CIE460544SS3HCL210236446313
16SALL MichelCOIGNIERES424814ES3HCL2152264411010
17SCHOEN YvesLES ESSARTS LE ROI858692LS3HCL225213438511
18FAU JeanyvesSAINT ARNOULT EN YVELINES855529YS3HCL215222437317
19LHOTTE Jean-LucMAGNY LES HAMEAUX924192GS3HCL212222434517
20PIVIN ThierrySAINT ARNOULT EN YVELINES710675YS3HCL210219429511
21TEMPERVILLE PierreMAGNY LES HAMEAUX273081CS3HCL20022142148
22BOIZIER PascalCOIGNIERES675631GS3HCL21620442079
23TRAMONI Jean-LucMONTIGNY LE BRETONNEUX936295MS3HCL201216417512
24SAULGRAIN SAUGEZ Jean-FrancoisDOURDAN838703JS3HCL21419240647
25BREYNE FrancisCOIGNIERES594228AS3HCL188216404510
26TRANCHARD PierreELANCOURT836767ES3HCL20519239729
27LAUGUEUX PierreBAZAINVILLE833866BS3HCL17819136957
28VIDAL JeanpierreFORGES LES BAINS920626FS3HCL16415531922

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OSTROWSKI NicolasSARCELLES406700RS1HCO2872865733425
2BONNAFE DavidFONTENAY LE FLEURY704571NS1HCO2832845672731
3HAMOUSIN Jean-PhilippeMAUREPAS951103HS1HCO2712815521837
4FOURGEREAU ChristopherCHEVREUSE852583WS1HCO206208414119

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAZEAU LydieBAZAINVILLE433687ZS2FCO2832815642436
2NAVET NadineELANCOURT456675LS2FCO2732785511440
3FILLON SibilleCHEVREUSE656880AS2FCO2672705371042
4DUFRECHE DominiqueRAMBOUILLET675084MS2FCO2592685271230
5VIEGAS ValerieMAUREPAS687320MS2FCO2622555171326
6BERTHAULT KatiaAUNEAU459693SS2FCO260245505628
7ESPIED OdileDOURDAN454707XS2FCO252230482632

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLACHERE OlivierSURESNES250642MS2HCO2792835622532
2VIEGAS BrunoMAUREPAS687322PS2HCO2762855612434
3SCHOUMACHER EricBUC936293KS2HCO2802795592039
4CHEVALLIER PatrickELANCOURT787654WS2HCO2782785561840
5GAUDINAT JeromeELANCOURT636973MS2HCO2742795531641
6RAT JeanfrancoisMONTIGNY LE BRETONNEUX283965HS2HCO2772745511345
7VACHETTE NicolasMONTIGNY LE BRETONNEUX427286SS2HCO2762735491539
8PUYMEGE RemiELANCOURT655369HS2HCO2772685451537
9NEUVEUX JoelRAMBOUILLET629602AS2HCO270273543651
10BOUVIER DidierBUC632560RS2HCO2672755421246
11DAVID JanyDOURDAN841509JS2HCO269262531836
12MOCQUEREAU Jean-MarcELANCOURT631339NS2HCO261267528642
13LOISELET OlivierRAMBOUILLET848074VS2HCO255268523933
14LE CORVAISIER ThierryRAMBOUILLET742307FS2HCO257263520645
15BOURBON PhilippeLES ESSARTS LE ROI880280BS2HCO188199387318

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ZMUDZ MurielNOGENT LE ROI303315RS3FCO2782765541642
2BILQUEZ CatherineRAMBOUILLET439689YS3FCO2702635331125

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAZEAU Eric-JeanBAZAINVILLE431522WS3HCO2852815662732
2GOURCEROL RichardMONTIGNY LE BRETONNEUX658661LS3HCO2802805602237
3ZMUDZ MichelNOGENT LE ROI363616KS3HCO2722755471243
4ROUSSAT MichelLA FORCE233603SS3HCO2722725441044
5SCICLUNA MichelAUNEAU345426NS3HCO2652785431737
6VILLE Jean PaulELANCOURT718365GS3HCO271254525841
7RAMEY DominiqueMAUREPAS708618MS3HCO2662585241233
8SAN JUAN JosephAUNEAU605531LS3HCO2632615241031
9DUFRECHE PatriceRAMBOUILLET629601ZS3HCO249261510831

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FBB246251497821
2CARDON ValerieMAUREPAS859626BS2FBB20619039679
3WIEST EstherMAGNY LES HAMEAUX926604DS1FBB13215228416

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEMAITRE SylvainCHEVREUSE699699TS2HBB234225459513
2DUBOS AlainELANCOURT649959CS2HBB232225457915
3LEMAITRE LoicCHEVREUSE699432CS1HBB205214419510
4BANCKAERT ThierryHANCHES927642GS2HBB17619937555
5BAILLY ErwinCHEVREUSE948152AS1HBB20116036115
6JOULOT EricMAGNY LES HAMEAUX896552NS2HBB16714230914
7ANGOUILLANT MichelEPERNON971985FS2HBB1421653071
8MORLOT ThierryBAZAINVILLE376671AS3HBB1031242274
9MORIN DanielDOURDAN843076MS3HBB1269822413

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MONCHARMONT CelineRAMBOUILLET824416ES1FCL209209418713
Tir 2BRESNIER LeaRAMBOUILLET935291WS1FCL1516021113

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DEN BRABER MurielTRAPPES745430AS2FCL2502505001217

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JEAN OlivierRAMBOUILLET648150LS2HCL2642595232217
Tir 2HERMENT Jean LucTRAPPES411012CS2HCL2682535211327

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUFRECHE DominiqueRAMBOUILLET675084MS2FCO2662615271031

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BLACHERE OlivierSURESNES250642MS2HCO2892865753525
Tir 3NEUVEUX JoelRAMBOUILLET629602AS2HCO270276546949
Tir 2NEUVEUX JoelRAMBOUILLET629602AS2HCO2702785482234
Tir 2LE CORVAISIER ThierryRAMBOUILLET742307FS2HCO2702755451634
Tir 2LOISELET OlivierRAMBOUILLET848074VS2HCO257250507832

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FBB248246494922
Tir 3ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FBB246239485718