Classement Officiel

CHAMP MANCHE

à VILLEDIEU-LES-POELES du Samedi 2 Février 2019 au Dimanche 3 Février 2019
Organisée par VILLEDIEU LES POELES (0950062)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 118

Arbitre responsable : 275552N LEGOUPIL GERARD

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MÉRAND LouiseMONTEBOURG915676ABFCL47766
2RABASSE LeaASAM CHERBOURG-OCTEVILLE941973JBFCL37962
3FOUACE AmbreMONTEBOURG887552FBFCL45226
4HAMARD AliciaLES PIEUX910691GBFCL20100

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MIREL NoaCHERBOURG EN COTENTIN888084JBHCL45666
2COSSARUTTO GregoireASAM CHERBOURG-OCTEVILLE964408VBHCL48162
3PANIEZ LeandreASAM CHERBOURG-OCTEVILLE943108TBHCL40106
4BOULLE TitouanLES PIEUX883797ZBHCL25724

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FOUACE OceaneMONTEBOURG923501FMFCL440
2LELOROUX HeloiseCARENTAN924212DMFCL420
3MARIE SuzanneCARENTAN921628VMFCL329

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BAUDAIN YanisCOUTANCES830272VMHCL527776
2BRANTHONNE RudyLES PIEUX865663NMHCL529062
3RICHARD FlorianCHERBOURG EN COTENTIN949169FMHCL496616
4MOUCHEL LorenzoMONTEBOURG929621HMHCL460640
5HUET ValentinAGON COUTAINVILLE789892DMHCL4214
5TRAVERT LucasMONTEBOURG887547AMHCL4064
7POIZEAU CelestinLES PIEUX909555XMHCL3841

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEMOLINIS AnaisMONTEBOURG770792TCFCL44166
2BUAT OceaneDONVILLE LES BAINS891654PCFCL34464
3MADELEINE HeloÏseCARENTAN955516ECFCL25606
4PHILIPPEAU LeonieDONVILLE LES BAINS860884UCFCL42204

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COSSARUTTO ThibaultASAM CHERBOURG-OCTEVILLE841072JCHCL519766
2LEPELLETIER PaulMONTEBOURG837921JCHCL532670
3NICOLLE ErwanST LO848699ZCHCL492716
4MAQUAIRE ElliotVILLEDIEU LES POELES818565VCHCL467622
5VALOGNES MaximeCHERBOURG EN COTENTIN888089PCHCL4993
6CAUCHARD RonanCOUTANCES854101WCHCL5042
7LEVEL MarceauCHERBOURG EN COTENTIN943019WCHCL4221
8PENAUD ClementVASTEVILLE878065UCHCL3920

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHRETIEN EvaASAM CHERBOURG-OCTEVILLE892922TJFCL50366
2LEVADE MarianneCHERBOURG EN COTENTIN739162MJFCL53162
3BONNISSENT AnaÏsLES PIEUX834660PJFCL54657
4LABBE ManonAGNEAUX868012SJFCL52043

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FAUDEMER LeoCHERBOURG EN COTENTIN813172HJHCL54466
2LION CorentinAVRANCHES684381TJHCL52360
3OUTIN VincentVILLEDIEU LES POELES703152WJHCL45946
4LEMAITRE VincentCOUTANCES796502NJHCL42002

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BLONDEL ElisaCHERBOURG EN COTENTIN637215AS1FCL50366
2LEROUGE FaustineAGON COUTAINVILLE823391RS1FCL46072
3AMIOT NathalyaCHERBOURG EN COTENTIN668555RS1FCL40156
4HUMBERT CecileLES PIEUX849498TS1FCL48834

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUPONT AlexisCHERBOURG EN COTENTIN723990WS1HCL559666
2LAVALLEY CedricST HILAIRE DU HARCOUET372758XS1HCL542660
3PEOUX SilvereCHERBOURG EN COTENTIN330808ZS1HCL552640
4DOUASBIN JoachimMONTEBOURG369792YS1HCL531600
5ANTOINE ThomasMONTEBOURG715761BS1HCL5275
6HENRIO ClementLES PIEUX702308DS1HCL5302
7LE HENAFF AurÉlienBREHAL817148ES1HCL5280
7RABASSE RomainASAM CHERBOURG-OCTEVILLE431388AS1HCL5250
9VAUTIER SteveCARENTAN953859DS1HCL508

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LERIBAULT SandrineAGNEAUX792975ES2FCL483666
2ALLARD CatherineVASTEVILLE707485FS2FCL483664
3GARNIER Marie LaureAGNEAUX940093RS2FCL470646
4TIREL AgnesAGNEAUX888507US2FCL414600
5BOULLE CelineLES PIEUX909556YS2FCL4192
5TURCK NathalieAVRANCHES788790FS2FCL3362
7LESELLIER PatriciaAVRANCHES723361MS2FCL4050
7VARIN DanielleDONVILLE LES BAINS733378AS2FCL4040

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PIEPLU PatrickASAM CHERBOURG-OCTEVILLE697717NS2HCL553666
2LE ROUX DavidCONDE SUR VIRE785888BS2HCL530660
3BRECHET ThierryCHERBOURG EN COTENTIN637872PS2HCL517656
4PEVENT EricCOUTANCES693243AS2HCL505640
5BONNISSENT EricLES PIEUX823061GS2HCL5242
5LEMAITRE DavidCOUTANCES891374KS2HCL5002
5HAY PascalCHERBOURG EN COTENTIN380112RS2HCL4942
8YON StephaneAGNEAUX749673MS2HCL5210
9SPANGENBERG FranckAGNEAUX716506LS2HCL490
10LECARPENTIER JacquesMONTEBOURG749357US2HCL480
11TURCK AlainAVRANCHES674697SS2HCL479
12HUARD BrunoCONDE SUR VIRE803873AS2HCL462

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAGARDE SylvieDONVILLE LES BAINS909101DS3FCL451
2LEGORGEU-SOLDINI FrancineAGNEAUX814423TS3FCL451
3LECANU ChristianeASAM CHERBOURG-OCTEVILLE773323US3FCL425

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MASSON DidierCOUTANCES235727AS3HCL543666
2PERRON GuyST HILAIRE DU HARCOUET867254TS3HCL528772
3REGNAULT Jean-LouisAGNEAUX221197GS3HCL54361
4DUFOUR PatrickASAM CHERBOURG-OCTEVILLE417117NS3HCL54060
5LECHARTIER AndreCOUTANCES873485RS3HCL4654
6MOREAU MarcAVRANCHES753020AS3HCL4672
7LEGOFF PatriceVASTEVILLE701553HS3HCL5201
8FOUACE Jean ClaudeCHERBOURG EN COTENTIN336747ES3HCL4950
9FALHUN PaulAGNEAUX906112ES3HCL452

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUFOUR AnaisCOUTANCES785813VS1FCO562
2GROISIL NathalieCOUTANCES862587VS1FCO538

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARFOND FabienCOUTANCES427803DS1HCO563
2BIHEL OlivierLES PIEUX433854FS1HCO556
3BUAT MickaelDONVILLE LES BAINS396849HS1HCO551

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FOUACE-PEOUX AlexandraCHERBOURG EN COTENTIN277764TS2FCO566
2DEBROISE PascaleVILLEDIEU LES POELES465321JS2FCO546
3PIEPLU LydieASAM CHERBOURG-OCTEVILLE677583DS2FCO542

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1OUIN LudovicBREHAL092075GS2HCO565141143
2GERVAISE PascalCOUTANCES608106KS2HCO570142142
3BOULEY HubertVILLEDIEU LES POELES594909RS2HCO549139139
4GAZENGEL DidierST HILAIRE DU HARCOUET703471TS2HCO550139132

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GIBERT ChristianLES PIEUX433882LS3HCO565135139
2LEDANOIS Jean LucCHERBOURG EN COTENTIN203483CS3HCO553134134
3BIHEL PhilippeLES PIEUX417250HS3HCO540133132
4LAISNE PhilippeAGNEAUX589746DS3HCO545124131

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LARUE MaurineCARENTAN871247HCFBB466
2TABUREL RomaneST HILAIRE DU HARCOUET913003VCFBB412

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUNAUD MathysST HILAIRE DU HARCOUET844921TCHBB420
2LEGRET-SURVILLE PaulCONDE SUR VIRE929811PMHBB387

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUNAUD AnneST HILAIRE DU HARCOUET884155NS2FBB4506
2ROTROU Anne MarieCARENTAN909835BS2FBB3796
3LETOURNEUR SylvieCONDE SUR VIRE859530XS2FBB3125
4RENET IsabelleVASTEVILLE965239YS1FBB2382

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUILBART NicolasDONVILLE LES BAINS887312VS1HBB454666
2DESCHAMPS SebastienCONDE SUR VIRE839552GS2HBB472764
3SPREAFICO FabienCONDE SUR VIRE752508US2HBB521646
4ANFRAY DominiqueST HILAIRE DU HARCOUET935218SS2HBB482742
5CANUET XavierCONDE SUR VIRE794746ES2HBB4651
5FOSSE PierreDONVILLE LES BAINS367909BS3HBB4081
7DUNAUD ChristianST HILAIRE DU HARCOUET844923VS2HBB4780
7NEAU MichelMONTEBOURG632642ES3HBB3890
9CHAPEL PascalST HILAIRE DU HARCOUET760558US2HBB366
10LEPROVOST DidierCARENTAN591052YS3HBB355
11OSMONT SebastienVASTEVILLE938484SS1HBB345