Classement Officiel

TIR CAMPAGNE SAMARA

à LA CHAUSSEE TIRANCOURT du Samedi 23 Mars 2019 au Dimanche 24 Mars 2019
Organisée par AMIENS (0780320)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES Repiqueté
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 126

Arbitre responsable : 278169H FOURNIER ALAIN

Benjamin Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GALLOIS CyrielleAIRE SUR LA LYS950878NBFCL130130260411
2CASTERMAN LeaneST AMAND CIBLE916039VBFCL9011720749
3BECART FlavieAIRE SUR LA LYS900468VBFCL1079720426
4BODDAERT HonorineENQUIN-LEZ-GUINEGATTE925534RBFCL1019119254

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1RAMINELLI MaxanceCHAUNY847146LBHCL126140266615
2LEFEBVRE GaetanAIRE SUR LA LYS968067XBHCL75991746

Minime Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LEGRAND ColineSAINT POL SUR TERNOISE926073BMFCL138137275713
2LEFEBVRE NoemieAIRE SUR LA LYS883660AMFCL958117617

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1COUEDON QuentinBEAUVAIS873098VMHCL749717116

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1COUEDON RomaneBEAUVAIS810706CCFCL1261492751112
2PECQUEUX LeaENQUIN-LEZ-GUINEGATTE815088RCFCL127135262613

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1VASSEUR HugoERONDELLE818762JCHCL11210521748

Junior Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DUVANEL ClemenceCACHY866731ZJFCL11011622646

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PERIMONY PierrickABBEVILLE895155VJHCL134152286619
2DELPIERRE TheoENQUIN-LEZ-GUINEGATTE784400JJHCL139143282813
3PETIT CamilleCHAUNY877262WJHCL149127276815

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MANGIN AnaisCHAUNY408851DS1FCL121144265418
2DEFEVER OliviaARRAS945041US1FCL123130253714
3DEWILDE ManonMONT ST AIGNAN810090HS1FCL10911522438
4STEINER KarolynCHAUNY687998ZS1FCL9811621439

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DUVAL SebastienCHACRISE400316BS1HCL1781763542129
2CREPY MaximeCORBIE448233KS1HCL1671533201613
3LEMARCHAND RomainAIRE SUR LA LYS763267NS1HCL148149297919
4POTEL JeromeEPPEVILLE370465ES1HCL141133274812
5VERNHOLLES ThibautARRAS932498KS1HCL126147273616
6PILLON ThibautCOMPIEGNE703002HS1HCL117142259611
7COCAGNE CyrilBEAUVAIS853905HS1HCL127120247312

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1FIRMIN ValÉrieCORBIE807047AS2FCL909318342
2LARRIBE ClÉmenceAMIENS886036HS2FCL877816537

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DEHAINAULT XavierCACHY316238MS2HCL1741433171521
2BERGUIN PhilippeMONT ST AIGNAN599974WS2HCL1561603161122
3DHOTEL DidierNEUILLY SAINT FRONT025812GS2HCL147147294816
4DORMOKRAY CyrilleSAINS EN AMIENOIS258984ES2HCL138130268514
5VATBOIS HerveSAINS EN AMIENOIS371851LS2HCL129138267413
6MAILLARD StephaneCHAUNY616686LS2HCL118141259513
7LEFEBVRE StephaneAIRE SUR LA LYS383356SS2HCL115131246210
8STEINER FrancisCHAUNY781497DS2HCL12811424248
9MEURISSE FranÇoisARRAS813980LS2HCL130109239613
10GERBET PascalAMIENS905992ZS2HCL8710319047
11NORO BenoitCORBIE959783TS2HCL977216917

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1TROUILLET FrancisGRAVELINES347384SS3HCL12614326959
2FOURNIER AlainABBEVILLE278169HS3HCL126137263215
3BAILLON RaymondTHUIT SIGNOL015137DS3HCL114126240114
4CARPENTIER ChristianNESLE334244JS3HCL1009019025
5NICOLAS GilbertGRAND COURONNE397577ZS3HCL817715835
6FOLIOT AxelMONT ST AIGNAN889769RS3HCL635912214
7GRENIER Jean YvesAMIENS431350JS3HCL415293

pro-first2

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1VANDERKELEN ServanARRAS977103US1146138284517

pro-first1

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1HOBERG MathieuARRAS945053GS1137110247410
1NOURRY EdithAIRE SUR LA LYS626364FS2117102219113

Cadet Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LEBLOND AliciaCREPY EN VALOIS809758XCFCO130137267715

Cadet Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MOLIN LouisENQUIN-LEZ-GUINEGATTE791720RCHCO1831753582523
2BROUILLE DylanAIRE SUR LA LYS728171RCHCO1641533171022
3LEBEGUE QuentinBEAUVAIS876527XCHCO1511493001217
4BALIQUE TheoEPPEVILLE829108ECHCO142141283129

Junior Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BROUILLE MarynnAIRE SUR LA LYS797207EJFCO155167322923

Junior Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1FIRMIN ClÉmentCORBIE791574GJHCO129135264416

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1CHANOINE EliseMOREUIL341433YS1FCO1761813572330
2CLEMENT ErikaGAMACHOIS960120JS1FCO12512124638

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LOY FlorentENQUIN-LEZ-GUINEGATTE741353US1HCO1961913873138
2LAMBERT ThibautROYE318022BS1HCO1881893773031
3TROUCHAUD RichardGRANDE SYNTHE426525PS1HCO1841763602430
4BERTOUILLE KevinVILLENEUVE D'ASCQ445028BS1HCO1851673522226
5DUBOIS JohannESCAUDAIN337416GS1HCO1761753512420
6NEVERS VincentCHAUNY631467CS1HCO1711783491929
7DELLINGER LoicMONT ST AIGNAN611624JS1HCO1691713401625
8VANAECKER FlorianST AMAND CIBLE449303YS1HCO1661703361724

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1CAENEVET PeggyGRANDE SYNTHE864364BS2FCO1881833712730
2DUBRAY VanessaSARCELLES884603AS2FCO1661833492018
3LEBLOND SandrineCREPY EN VALOIS835825FS2FCO133134267610

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LIENARD SebastienVILLENEUVE D'ASCQ319176FS2HCO1991993984324
2BAIL JoseCHAUNY756393SS2HCO1981993974421
3DE GOULET ThibautSARCELLES310581NS2HCO1962003963830
4THIROUX FabriceESTREES ST DENIS031901AS2HCO2011923931742
5LEBLOND ArnaudCREPY EN VALOIS739490US2HCO1871933803032
6FOLLET SebastienMONT ST AIGNAN433898DS2HCO1851873723224
7MOLIN HubertENQUIN-LEZ-GUINEGATTE882622XS2HCO1871793662628
8RAMINELLI ChristopheCHAUNY402084YS2HCO1761903662528
9DUVANEL FabienCACHY866039XS2HCO1751853602328
10BERGUIN PhilippeMONT ST AIGNAN599974WS2HCO1761793551932
11RAMINELLI JeromeCHAUNY268536MS2HCO1781733512127
12CHEVALIER BenoitARRAS934466ZS2HCO1751693442223
13LAVALARD SebastienCHAUNY651498AS2HCO1591653241322
14GUILLOUX DavidESTREES ST DENIS801671GS2HCO1681513191820
15CASTERMAN SebastienST AMAND CIBLE933260NS2HCO1621503121023
16LECLERC StephaneGRANDE SYNTHE840083JS2HCO147152299918
17PAILLET ChristopheCORBIE837229GS2HCO146144290224
18FIRMIN DavidCORBIE859422ES2HCO12113825977

Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LAFORGE FrancoiseST QUENTIN408031MS3FCO1551513061018

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LACOURT NoelCHAUNY268539RS3HCO1971833803425
2RAMINELLI J ClaudeCHAUNY254462PS3HCO1771853622330
3BLANCHE YvesBERGUES455073VS3HCO1701823522126
4VANAECKER PatrickST AMAND CIBLE449283BS3HCO1681833512227
5LIBESSART GuyABBEVILLE332576WS3HCO1711583291327
6BRAIDA ThierryESTREES ST DENIS679831XS3HCO1731553281617
7BENOIT JoelPREAUX343650HS3HCO1591553141420
8BARDOL JacquesROYE608233YS3HCO159151310924
9CAPILLI GiulioBERGUES779591GS3HCO1601473071220
10CLERE JanyROYE039975BS3HCO148153301923
11PREVOST PhilippeCACHY417214US3HCO132157289813
12GRIFFON DominiqueMONT ST AIGNAN772001GS3HCO133131264511
13GOSSET JackySAINS EN AMIENOIS227446ZS3HCO123123246313
14HENNEAU PierreESCAUDAIN459918LS3HCO12011523529

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MELIN BenoitERONDELLE650077FS1HBB114140254610
2GENTE GautierAMIENS920920AS1HBB8812221059

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1JACQUEMIN ArnaudSOISSONS758350US2HBB1391192581011
2BODDAERT EmmanuelENQUIN-LEZ-GUINEGATTE857171HS2HBB97129226312
3GAILLIOT AntoineAMIENS886035GS2HBB1329422637
4DELÉPINE Jean CharlesAMIENS766570DS2HBB10811021857
5BLANQUET BrunoCACHY432410LS2HBB116102218312

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1FONTENELLE ChristianVILLENEUVE D'ASCQ619323CS3HBB151137288917
2COUPET DidierCACHY429825BS3HBB113125238310
3GAUTHIER JoelGRAND COURONNE592240PS3HBB707114121

Scratch Femme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1COUPET ChantalST AVERTIN460206ZS3FAD918417531

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BREART PatriceABBEVILLE278174NS2HAD929118317
2BALIQUE BrunoEPPEVILLE448785KS2HAD898717662
3CLERE CyrilROYE205724NS2HAD4651972

Autres tirs : Junior Homme Arc classique 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2PERIMONY PierrickABBEVILLE895155VJHCL11912624539

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc classique 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2LARRIBE ClÉmenceAMIENS886036HS2FCL67601273

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc classique 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2VATBOIS HerveSAINS EN AMIENOIS371851LS2HCL137127264418

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2LIENARD SebastienVILLENEUVE D'ASCQ319176FS2HCO2041913954419
Tir 2DUVANEL FabienCACHY866039XS2HCO1791773561932

Autres tirs : Senior 2 Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2BLANQUET BrunoCACHY432410LS2HBB110912019

Autres tirs : Senior 3 Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2FONTENELLE ChristianVILLENEUVE D'ASCQ619323CS3HBB13213226476
Tir 2COUPET DidierCACHY429825BS3HBB10411421829

Autres tirs : Scratch Femme Longbow 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2COUPET ChantalST AVERTIN460206ZS3FAD77881654