Classement Officiel

TIR SALLE AMIENS

à AMIENS du Samedi 8 Décembre 2018 au Dimanche 9 Décembre 2018
Organisée par AMIENS (0780320)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 138

Arbitre responsable : 227446Z GOSSET JACKY

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LESAGE LucileMONCHY AU BOIS922986WPFCL210236446
2LUCZAK CharlineVALENCIENNES957408LPFCL228196424

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LORION AgatheSAINS EN AMIENOIS927002LBFCL253272525
2DELATTRE LylouERONDELLE915481NBFCL213211424

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LUCZAK MaximeVALENCIENNES935988DBHCL185179364
2CHANTELOUBE OctaveAMIENS954986DBHCL150121271

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOVIN - LEGRAND JulieAUMALE957568KMFCL243235478
2BOULANGER BlandineSAINS EN AMIENOIS944060CMFCL246229475
3DARRAS BertilleAMIENS946522DMFCL214223437

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PINTE KillianMONCHY AU BOIS889359VMHCL288292580
2BECQUET GaetanERONDELLE897503XMHCL278281559
3BRANTON ThomasMONCHY AU BOIS910564UMHCL274274548
4GASPARD LucasMOREUIL919054XMHCL211180391

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GERBET LucileAMIENS905991YCFCL206217423
2GILBERT OceaneMONCHY AU BOIS962230CCFCL192196388
3RICBOURG ManonSAINS EN AMIENOIS944080ZCFCL139156295
4NOTEL FlorineAMIENS946527JCFCL117129246

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAGUEZ PaulERONDELLE835773ZCHCL279284563
2MASSERA AlexisAUMALE955021SCHCL257264521
3VASSEUR HugoERONDELLE818762JCHCL256240496
4PONTOIRE JulienABBEVILLE895507CCHCL247247494
5THUILLIER BenjaminSAINS EN AMIENOIS868869YCHCL227227454
6MINY AdrienABBEVILLE972739ACHCL223224447
7DORION MartinSAINS EN AMIENOIS969133FCHCL218213431
8TESTELIN GwendalCORBIE848205MCHCL186188374
9MOUQUET HugoMOREUIL880681MCHCL197159356
10KLAWINSKI NoeAMIENS873537XCHCL186151337

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1STEUNOU ManonAMIENS818136DJFCL252253505

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERIMONY PierrickABBEVILLE895155VJHCL278289567

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PREVOST CamilleERONDELLE401205TS1FCL272267539
2LENEUTRE-BOURHIS AnaisSOTTEVILLE LES ROUEN455168YS1FCL267268535
3STEINER KarolynCHAUNY687998ZS1FCL263262525
4MARCHAND MorganeLILLE CIE610006AS1FCL197170367

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ELET SebastienAUMALE889446PS1HCL283276559
2ESNAULT SylvainAUMALE870087XS1HCL269260529
3BRIDOUX BenjaminAUMALE943114ZS1HCL258239497
4TETU SebastienAMIENS933398NS1HCL256239495
5CLABAUX CyrilMONCHY AU BOIS952228FS1HCL236238474
6MATHERON GuillaumeFONTAINEBLEAU816646JS1HCL232225457
7LLAU AntoineLILLE CIE937614WS1HCL171156327

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WILMORT Marie-LouiseMOREUIL858286VS2FCL255263518
2LEFRAN BeatriceSAINT POL SUR TERNOISE910142KS2FCL259252511
3MARECHAL NathalieAUMALE448491RS2FCL236260496
4VOLTOLINI SandrineERONDELLE918952LS2FCL255232487
5DELATTRE SandrineERONDELLE866053MS2FCL233240473
6SAGUEZ SeverineERONDELLE855520NS2FCL233239472
7VAISSAIRE VirginieERONDELLE870648GS2FCL214232446
8BEGUE MelanieERONDELLE889657US2FCL195240435
9LARRIBE ClÉmenceAMIENS886036HS2FCL201223424
10PONTOIRE CarineABBEVILLE906114GS2FCL224192416
11RECHE CorinneERONDELLE815232XS2FCL189191380

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRAILLY EricCACHY084828ES2HCL257259516
2GREMONT ChristianABBEVILLE830216JS2HCL253256509
3BERTHUIN StephaneSAINS EN AMIENOIS882721ES2HCL252251503
4STEINER FrancisCHAUNY781497DS2HCL256245501
5VASSEUR HenriERONDELLE818765MS2HCL259236495
6THIBAUT BernardERONDELLE434247HS2HCL239246485
7SAGUEZ ChristopheERONDELLE883735GS2HCL255229484
8BOVIN WillyAUMALE957565GS2HCL242240482
9LEFRAN SergeSAINT POL SUR TERNOISE909773JS2HCL239232471
10DETAILLE Jean-PhilippeVILLERS BRETONNEUX925931XS2HCL243217460
11GERBET PascalAMIENS905992ZS2HCL215230445
12BOYER HenrySAINS EN AMIENOIS763251WS2HCL216222438
13LOVINY JeromeABBEVILLE867746CS2HCL213205418
14FOULON PaulAMIENS208143TS2HCL219194413
15GOURDAIN SergeAUMALE957308CS2HCL192206398
15DARRAS DenisAMIENS957025VS2HCL189162351

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUCHAUSSOY CorinneSAINS EN AMIENOIS961894MS3FCL217231448

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NORY DidierCACHY340107GS3HCL275263538
2TREFCON ChristianAMIENS002012MS3HCL260271531
3FOURNIER AlainABBEVILLE278169HS3HCL262252514
4BARREUX DidierSAINS EN AMIENOIS688767KS3HCL257255512
5THEBAULT PhilippeAMIENS002130RS3HCL2392594982314
6COVIN ChristianAULNOYE AYMERIES847269VS3HCL2592394981516
7DUVAUCHELLE GuylainSAINS EN AMIENOIS618332AS3HCL240239479
8CARPENTIER ChristianNESLE334244JS3HCL242226468
9CADRAN EricAMIENS752866HS3HCL190220410

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIOZELANGE EstelleABBEVILLE974941UCFCO247237484

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROY MaximeMONCHY AU BOIS837170TJHCO283279562

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOULON EliseAMIENS401642TS1FCO260266526

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BALIQUE MatthieuESTREES ST DENIS448786LS1HCO294294588
2BLANQUET GaetanCACHY407602WS1HCO285289574
3THOMAS ClementAMIENS687632BS1HCO274277551
4VIGNON GregoryCACHY458803ZS1HCO277269546

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WALDMANN AgatheMOREUIL896761RS2FCO277269546
2LOUCHART NathalieABBEVILLE934586ES2FCO220219439
3THOMAS ChristineAMIENS687631AS2FCO193228421

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUBOIS ReginaldCHARTRES765591PS2HCO290288578
2NEVERS YannickCHAUNY467964GS2HCO282277559
3BADER JurgenAUMALE652243KS2HCO277276553
4DALLANCON PatrickEPPEVILLE241268YS2HCO273276549
5LOUCHART FredericABBEVILLE934577VS2HCO269263532
6DUVAUCHELLE EricSAINS EN AMIENOIS961897RS2HCO266260526
7RECHE Jean PierreABBEVILLE815229US2HCO258253511
8DUVANEL FabienCACHY866039XS2HCO207207

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1D'OLIVEIRA NicoleVILLERS BRETONNEUX706305YS3FCO247247494

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUTIN BernardPIENNES-ONVILLERS739129BS3HCO275277552
2LIBESSART GuyABBEVILLE332576WS3HCO276273549
3PREVOST PhilippeCACHY417214US3HCO273275548
4CATEL ClaudeVILLERS BRETONNEUX716086ES3HCO266276542
5LAPORTE AlexVILLERS BRETONNEUX956587US3HCO263266529
6GOUJON Jean PierreABBEVILLE781395TS3HCO264264528
7LEBELLEC JclaudeLA BOISSIERE-FESCAMPS002120ES3HCO258262520
8BIDAN YvesLA BOISSIERE-FESCAMPS399407NS3HCO257228485
9PAVAILLON PatriceLA BOISSIERE-FESCAMPS002128NS3HCO235227462
10TONDELLIER FredericAMIENS834932KS3HCO141137278

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETIT BeatriceLE TOUQUET683109KS3FBB229227456
2TENART LucieAMIENS953994AS1FBB160171331
3ALY AudreyMONCHY AU BOIS694370AS1FBB133101234

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARCHAND NicolasAMIENS920912SS2HBB2442454891511
2ALY PatriceMONCHY AU BOIS678844ZS2HBB2482414891017
3GENTE GautierAMIENS920920AS1HBB228238466
4BLANQUET BrunoCACHY432410LS2HBB215219434

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3DARRAS BertilleAMIENS946522DMFCL201206407
Tir 2DARRAS BertilleAMIENS946522DMFCL175164339

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BECQUET GaetanERONDELLE897503XMHCL271271542

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SAGUEZ PaulERONDELLE835773ZCHCL267271538
Tir 2VASSEUR HugoERONDELLE818762JCHCL226219445

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LENEUTRE-BOURHIS AnaisSOTTEVILLE LES ROUEN455168YS1FCL266264530
Tir 2PREVOST CamilleERONDELLE401205TS1FCL257272529

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2WILMORT Marie-LouiseMOREUIL858286VS2FCL250258508
Tir 2LEFRAN BeatriceSAINT POL SUR TERNOISE910142KS2FCL243245488
Tir 2SAGUEZ SeverineERONDELLE855520NS2FCL228213441

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BRAILLY EricCACHY084828ES2HCL250258508
Tir 2SAGUEZ ChristopheERONDELLE883735GS2HCL242240482
Tir 2LEFRAN SergeSAINT POL SUR TERNOISE909773JS2HCL230239469

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2NORY DidierCACHY340107GS3HCL265269534
Tir 2TREFCON ChristianAMIENS002012MS3HCL263244507
Tir 2BARREUX DidierSAINS EN AMIENOIS688767KS3HCL253252505

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FOULON EliseAMIENS401642TS1FCO248251499

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2NEVERS YannickCHAUNY467964GS2HCO275271546
Tir 2DALLANCON PatrickEPPEVILLE241268YS2HCO260264524

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2COUTIN BernardPIENNES-ONVILLERS739129BS3HCO271274545
Tir 2PREVOST PhilippeCACHY417214US3HCO275269544

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3PETIT BeatriceLE TOUQUET683109KS3FBB217224441
Tir 2PETIT BeatriceLE TOUQUET683109KS3FBB215214429

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3ALY PatriceMONCHY AU BOIS678844ZS2HBB237233470
Tir 2ALY PatriceMONCHY AU BOIS678844ZS2HBB248215463