Classement Officiel

TIR EN SALLE ST-JEAN DE BRAYE

à SAINT-JEAN DE BRAYE du Samedi 20 Octobre 2018 au Dimanche 21 Octobre 2018
Organisée par SAINT JEAN DE BRAYE (0445116)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 119

Arbitre responsable : 355561E LE LAMER JEAN PIERRE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEMARET CamilleVOVES917905YBFCL237259496819

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NUEE--PIERRE AxelFLEURY LES AUBRAIS915811XBHCL239218457118
2LOISEAU ArthurSAINT JEAN DE BRAYE896296KBHCL225229454420
3BOREL QuentinTRAINOU924147HBHCL22821544347

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOURNIER TheoFERRIERES ENTENTE894691RMHCL2792745532524
2CERLINI CelyanSAINT JEAN DE BRAYE825358DMHCL2662635291918
3PEREIRA-PICARD JuliannFLEURY LES AUBRAIS867133LMHCL2592605191323
4FROGER DavidVOVES896388KMHCL2582445021514
5GIRARD ArthurTRAINOU888669VMHCL238253491920
6BLOT GaetanLAMOTTE BEUVRON864989FMHCL250239489920
7CARDOSO NoaNEUVILLE AUX BOIS915071TMHCL218230448516
8PRIN ThomasCOURTENAY946511SMHCL20519239777

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HETRU CarolineSAINT JEAN DE BRAYE902150YCFCL2512625131616
2PADOIS ElodieFLEURY LES AUBRAIS862163JCFCL238219457813
3JOURDIN ClemenceORLEANS843475WCFCL18418436853
4PEREUIL AnaelleTRAINOU842668UCFCL19017836838
5PERDRIAUD EmmaORLEANS914017XCFCL15115730853

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FROGER JeremyVOVES913598SCHCL2602605201421
2GAIDA RemiINGRE866654RCHCL241246487625
3BRIERE AdrienOUZOUER SUR LOIRE898147XCHCL245218463813
4LEZE TheoFLEURY LES AUBRAIS937980UCHCL20120340458
5PEREUIL ThomasTRAINOU842674ACHCL193193386310
6LEVESQUE RomainNEUVILLE AUX BOIS897225VCHCL14413527913

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PRIN CeliaCOURTENAY802708JJFCL2652605251424

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BIETTE MiguelINGRE791934YJHCL2652555201815
2LENOBLE MaelTRAINOU865394WJHCL182181363410

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROUX MarionST JEAN LE BLANC925844CS1FCL242245487817
2BARILLOT ElodiePITHIVIERS764017DS1FCL229199428615
3CORDEROCH AnaisSAINT JEAN DE BRAYE880583FS1FCL213208421114
4FERRERES StephanieST JEAN LE BLANC926028CS1FCL216198414510

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOGNIES MichaelPITHIVIERS863817GS1HCL2562655211331
2DESCHAMPS SebastienARCHERS DIONYSIENS CIE411774FS1HCL2502665161918
3CHEVALIER JulienST JEAN LE BLANC918034NS1HCL2582525101220
4DRUAULT AlexandreLA CHAPELLE SAINT MESMIN652719CS1HCL2522535051518
5LASCAUX AdrienORLEANS912275DS1HCL2572455021015
6DANTIER RegisPITHIVIERS801613US1HCL2422334751115
7LEROUX QuentinST JEAN LE BLANC925845DS1HCL241229470129
8DELETETE SebastienFLEURY LES AUBRAIS366855FS1HCL240212452712
9MARTIN TheoFLEURY LES AUBRAIS955329BS1HCL22220242469
10DUBOS PascalFLEURY LES AUBRAIS938026US1HCL191212403313
11HUBERT Jean FrancoisAMILLY J3 ARC404891ZS1HCL233233311

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OVYN CatherineINGRE700318RS2FCL251239490918
2DESCHAMPS Marie AngeORLEANS291494SS2FCL2332454781012
3GIRARD SabineTRAINOU437295WS2FCL218236454716
4VULLIET SophieVOVES947097DS2FCL224216440913
5BERGEOT EmmanuelleST JEAN LE BLANC909475KS2FCL211216427512
6EVEZARD MagaliLAMOTTE BEUVRON939040WS2FCL20619640276
7CARPENTIER SandraORLEANS937212JS2FCL20117037136

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LUXEY OlivierST JEAN LE BLANC393032JS2HCL2852655503119
2GIRARD JeromeTRAINOU288999ES2HCL2652775422524
3LEVAVASSEUR YannBRIENON/ARMANCON911323US2HCL2672745412221
4CARRY LaurentFERRIERES ENTENTE688082RS2HCL2592625211821
5BENOIT ThierryARCHERS DIONYSIENS CIE464341US2HCL2512535041318
6GUYOMARD FabriceST JEAN LE BLANC932264FS2HCL251245496722
7HARRY NicolasAMILLY J3 ARC960350JS2HCL2502454951017
8GOBERT WilfriedST JEAN DE LA RUELLE403176KS2HCL2472474941914
9JEAN PatrickVOVES896404CS2HCL259231490526
10PADOIS PascalFLEURY LES AUBRAIS826414BS2HCL2532364891315
11LEROUX YannickST JEAN LE BLANC921015DS2HCL2522364881212
12LEVEAU VincentOLIVET792982MS2HCL2472414881016
13PAQUET StephaneINGRE901513FS2HCL244240484813
14LAURENCON MickaelLAMOTTE BEUVRON800238ZS2HCL2462374831312
15GOMEZ PatriceTRAINOU618172BS2HCL236235471713
16LENOBLE DidierTRAINOU789515US2HCL2382304681419
17DROUILLAUX OlivierPITHIVIERS932751KS2HCL226239465916
18TAILLIER BrunoST JEAN DE LA RUELLE758136LS2HCL239225464912
19RABIN EricOLIVET777340KS2HCL224235459823
20NOLLIER FabriceINGRE721359LS2HCL218220438510
21LE DUFF OlivierST JEAN LE BLANC919951XS2HCL21618840478
22FERRAND LudovicINGRE891936WS2HCL18521540057
23GUINEPAIN PatricePITHIVIERS637428GS2HCL161186347510

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ISAMBERT NadineVINEUIL402172US3FCL22118240367
2GUERNET SylvieTRAINOU408991FS3FCL17315833126
3GOBERT MartineNEUVILLE AUX BOIS886889KS3FCL16414230615

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOINTHIER Jean LucARCHERS DIONYSIENS CIE382180NS3HCL2762735492225
2CABOURG ChristianLA FERTE ST AUBIN800412NS3HCL2622535151224
3LAMIRAND Jean PierreOUZOUER SUR LOIRE781347RS3HCL2532555081415
4CHEVALIER MichelINGRE592033PS3HCL2542485021421
5MELIN Jean-PierreINGRE632404WS3HCL2572394961124
6GRANGER JackyFLEURY LES AUBRAIS618957ES3HCL2452374821419
7LAMY ClaudeAMILLY J3 ARC878023YS3HCL22421944378
8GUERNET MichelTRAINOU408989DS3HCL206232438713
9POPELIN ChristianST JEAN DE LA RUELLE399915RS3HCL215222437511
10TRUMEAU DanielTRAINOU377839VS3HCL20518839367
11GOBERT JacquesNEUVILLE AUX BOIS932221JS3HCL12917530424

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRAIGNEAU ClemenceSAINT JEAN DE BRAYE662170AS1FCO2842855692931
2THEVENET NathalieVOVES916171NS1FCO2752765511542
3MAS SandraLA FERTE ST AUBIN898031WS1FCO2702725421239

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEMARET JulienVOVES947096CS1HCO2762745501640
2CHOLLET PierreSAINT JEAN DE BRAYE403675CS1HCO2752705451623
3LAURENCEAU KevinVINEUIL814626NS1HCO2712725431437
4LARGILLIERE Pierre-HenriFLEURY LES AUBRAIS915835YS1HCO2532645171031

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAISON CelineSAINT JEAN DE BRAYE426473HS2FCO2822745561840
2BERTHAULT KatiaAUNEAU459693SS2FCO22823446233
3GUERNET MyriamTRAINOU312358VS2FCO200226426123

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAIGNARD-GAILLARD PhilippeSAINT JEAN DE BRAYE461662GS2HCO2882925804020
2FROGER LoicVOVES913595NS2HCO2782775552035
3CHOUMMANIVONG KikhamTRAINOU324330HS2HCO2762735492030
4BEAUJARD MichelTRAINOU884337LS2HCO2732765491442
5BAILLY MickaelVOVES870883MS2HCO2732725452029
6GUILLOT FabriceTRAINOU772379TS2HCO2662795451641
7NOENNEC HervePITHIVIERS682350KS2HCO257257514640
8DARRIGRAND GuillaumeLA FERTE ST AUBIN893265RS2HCO231233464230

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HIERRO DoloresPARIS TROIS LYS366564PS3FCO264266530838

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAVALLE ThierryPITHIVIERS100140YS3HCO2802825622336
2ROQUET BrunoNEMOURS - ST PIERRE012520JS3HCO2662745401633
3LE LAMER Jean PierrePITHIVIERS355561ES3HCO2682695371635

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUVERGER JorickSAINT JEAN DE BRAYE816999TCHBB2652685331726

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEGRAND AlainSAINT JEAN DE BRAYE306246BS3HBB2562605161818
2MEUNIER GilARGENT SUR SAULDRE615908RS2HBB2312554861413
3TETART Jean-JacquesFLEURY LES AUBRAIS671291PS3HBB232225457710
4PIAULT StephaneFLEURY LES AUBRAIS780746MS2HBB234212446610
5MARESCHAL PhilippeFLEURY LES AUBRAIS807364VS3HBB21821343136
6VANDERLINDEN PhilippeTRAINOU404742MS3HBB190210400312
7REIGNOUX AlainFLEURY LES AUBRAIS009949PS3HBB17815833634

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GOGNIES MichaelPITHIVIERS863817GS1HCL2742735472225

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2OVYN CatherineINGRE700318RS2FCL2432464891012

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERTHAULT KatiaAUNEAU459693SS2FCO245241486725

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TETART Jean-JacquesFLEURY LES AUBRAIS671291PS3HBB238225463617