Classement Officiel

CONCOURS QUALIFICATIF 3D SPINA PARC

à EPINAL le Dimanche 18 Novembre 2018
Organisée par EPINAL 1ER (0688204)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Championnat Régional individuel
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 120

Arbitre responsable : 322843S MENTOURI MICHEL

Minime Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1WAGNIER WendyEPINAL 1ER935228CMFCL169169

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ANTONI TomNEUWILLER LES SAVERNE875444VMHCL226226

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LELELONINDRAINY ElmieEPINAL 1ER935226ACFCL141141
2FAHY MaelleEPINAL 1ER954765NCFCL9292
3LEBAULT EloraBEAUJEU ET QUITTEUR799173SCFCL3333

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BILLARD ClaireBEAUJEU ET QUITTEUR954656VS1FCL184184

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MUNIER EstellePONT ST VINCENT865189YS2FCL262262
1BLANC MarielleEPINAL 1ER791080VS2FCL114114
2BIZIOREK SylvieGRAY932394XS2FCL204204
3LAMBERT JillianDAMPIERRE SUR SALON737439PS2FCL166166

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BRUN YvesGORZE619814LS2HCL359359
1BLANC FrancoisEPINAL 1ER778843US2HCL247247
2LABRUDE BrunoLURE324454TS2HCL354354
3CELLIER LionelTOUL719043US2HCL302302
4EVERS PierreDIEUZE746332FS2HCL270270
6BILLERY FabriceDAMPIERRE SUR SALON760182KS2HCL242242
7SOTO HerveHAGONDANGE452559MS2HCL215215
8GALLAT GeraldBELFORT LION858471WS2HCL190190

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COLAS AgnesGRAY938187US3FCL187187
2FOUDA BeatriceGORZE903390WS3FCL185185

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BOURGUIGNON Jean MarieGRAY930429LS3HCL316316
2BOILEAU Jean-JacquesBELFORT LION619080NS3HCL250250
3PAUTHONNIER GuyCONFLANS EN JARNISY876962VS3HCL174174
4PASTANT SergeCONFLANS EN JARNISY924028DS3HCL138138

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GRANGER JeromePONTARLIER (25)857553YS2HCO378378
1HOUOT Jean FrancoisEPINAL 1ER972856CS2HCO286286

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MOUGEL ChristianKRUTH110576SS3HCO386386
2GAULIARD PhilippeGRAY389073FS3HCO303303

Junior Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BILLARD ChristopherBEAUJEU ET QUITTEUR955262DJHAD164164

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BENDAS Ana MariaPORT SUR SAONE964878FS1FAD151151

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ZEBOUDJ JulienARS SUR MOSELLE835204FS1HAD169169

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MANDUZZATO IsabelleLuxembourg9999999S2FAD186186
1BLAISON AdelineXONRUPT LONGEMER304208LS2FAD131131
3MULLER AnneBITSCHWILLER LES THANN884018PS2FAD6666

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LAMESCH MarcelLONGWY889396KS2HAD300300
1LEMETAYER ChristopheEPINAL 1ER834291NS2HAD149149
2BOIVIN EricTOUL699152YS2HAD268268
3LANDEAU EmmanuelGRAY870960WS2HAD226226
4HARZALLAH Jean MarieST NICOLAS DE PORT675062NS2HAD223223
5MANDRUZZATO LouisNEUWILLER LES SAVERNE903998GS2HAD220220
6BOSCHER AurelienCOLMAR949677HS2HAD205205
7RIVERA PascalCOLMAR932371XS2HAD201201
8LETT ThierryNEUWILLER LES SAVERNE852141RS2HAD196196
9WITTMANN EricNEUWILLER LES SAVERNE854645MS2HAD195195
10KLEIN StephaneNEUWILLER LES SAVERNE280767GS2HAD189189
11MUNIER EtiennePONT ST VINCENT777108HS2HAD169169
12COMBEAU PatrickPONT ST VINCENT449742AS2HAD152152
14MAIROT LaurentPORT SUR SAONE431677PS2HAD137137

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1VILMAIN AnnemarieEPINAL 1ER863905CS3FAD105105

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RAMEY GillesLURE219489AS3HAD198198
1RETOURNARD Jean PierreEPINAL 1ER630723US3HAD196196
2MATHIEU RenePORT SUR SAONE208157HS3HAD197197
2FAHY HerveEPINAL 1ER677483VS3HAD161161
4BLONDY MichelDAMPIERRE SUR SALON650527VS3HAD195195
5STEMPFEL JeromeBELFORT LION348727BS3HAD171171
7CHEVILLOT PierreDAMPIERRE SUR SALON650528WS3HAD151151
8HUE FrancisST NICOLAS DE PORT007744TS3HAD136136
9BAUDART DominiquePONT ST VINCENT049733HS3HAD128128
10DONETTI Jean-MarieCONFLANS EN JARNISY422777RS3HAD8989

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HOUOT AudeEPINAL 1ER972858ECFTL223223
2HOUOT ElodieEPINAL 1ER972857DCFTL193193

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HABERKORN CelineOBERNAI887015XS1FTL360360
1KOENIGSECKER CeciliaXONRUPT LONGEMER812035XS1FTL302302

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LAMESCH PolLONGWY889399NS1HTL469469
2BRUEY DavidPONTARLIER (25)954522ZS1HTL416416
3MORET BrunoTOUL293753XS1HTL368368
4ZINCK JeromeNEUWILLER LES SAVERNE858077TS1HTL339339

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ROMARY Jean ClaudePORT SUR SAONE351021VS2HTL450450
2LONGUEVILLE FrankieTOUL902139LS2HTL424424
3ESSLINGER YvesOBERNAI823059ES2HTL418418
4BAUER AlainTOUL406741KS2HTL388388
5KRAFFT FabriceBITSCHWILLER LES THANN880657LS2HTL368368
6DEXET SylvainDAMPIERRE SUR SALON871361GS2HTL368368
7VINCENT ChristophePONT ST VINCENT678999TS2HTL347347
8CHARPENTIER HubertOBERNAI918793NS2HTL343343

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SERVAUTOUT Jean-MarieGORZE594396HS3HTL371371

Junior Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LEBAULT TessaBEAUJEU ET QUITTEUR946644LJFAC167167
2BOLOGNA FlaviePONT ST VINCENT852863AJFAC102102

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BRINDEJONC TimotheePONT ST VINCENT792491DCHAC164164
2VINCENT MathieuPONT ST VINCENT795106WJHAC129129
3MARQUET AlexisBEAUJEU ET QUITTEUR956769SJHAC119119

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MUNIER CeliaPONT ST VINCENT783975XS1FAC152152

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1WITTERSHEIM ArnaudOBERNAI643421WS1HAC353353
2FERREIRA Luis MiguelBEAUJEU ET QUITTEUR775053ZS1HAC297297
3BALZER BenjaminOBERNAI856864ZS1HAC275275
4FRITZ SebastienOBERNAI673268NS1HAC191191
5LENTES DamienARS SUR MOSELLE867708LS1HAC177177
6MERTZ SteveARS SUR MOSELLE857666WS1HAC163163
7HABERKORN NicolasOBERNAI353931HS1HAC158158

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GAUTHEY CynthiaBEAUJEU ET QUITTEUR742905FS2FAC222222
2LEGOFF LucieLINGOLSHEIM945223SS2FAC180180
3GAILLOT HeleneKRUTH590966ES2FAC162162
4DUVAL LaureARS SUR MOSELLE779690PS2FAC135135
5PERNIN Antonia LuciaSAINT APOLLINAIRE837621HS2FAC121121

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1EHRET SergeOBERNAI829101XS2HAC356356
1LACOTE FabriceEPINAL 1ER648353GS2HAC214214
2KRYCHOWSKI PascalBREUX907725HS2HAC330330
2MANGIN PascalEPINAL 1ER858795YS2HAC189189
3CAYEUX ReginaldLINGOLSHEIM698330ES2HAC312312
3THOMAS Jean YvesXONRUPT LONGEMER602216HS2HAC109109
4BIZIOREK StephaneGRAY932395YS2HAC218218
5MOULUN RegisLIGNY EN BARROIS936592KS2HAC215215
8BRINDEJONC DenisPONT ST VINCENT792488AS2HAC188188
9MERTZ HenriARS SUR MOSELLE935337WS2HAC185185
10SZYNKOWICZ WilliamLIGNY EN BARROIS794668VS2HAC153153
11FLORENZA AnthonyARS SUR MOSELLE909822MS2HAC142142
12PERNIN DavidSAINT APOLLINAIRE838897VS2HAC116116

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ANTONI FredericVARANGEVILLE720069JS3HAC295295
1DIARD DanielXONRUPT LONGEMER587574TS3HAC214214
2PERCEBOIS LaurentDOMBASLE SUR MEURTHE219032DS3HAC260260
2DUVAL MichelEPINAL 1ER923711JS3HAC107107
3NAVARRE PierreSTE CROIX EN PLAINE CIE933574ES3HAC235235
3VARENNE JeanpierreEPINAL 1ER863885FS3HAC9898
5MASSE PatrickGORZE317907BS3HAC213213
6WEYSEN GuyBLANQUEFORT775371VS3HAC209209
7GOUBET JeanphilippeKRUTH226902HS3HAC207207
8GUDIN GerardPONT ST VINCENT240144BS3HAC197197
9MONIN MichelPONT ST VINCENT907711TS3HAC174174
10DE MONTE PascalST NICOLAS DE PORT378244KS3HAC146146
11BUFFON RobertCONFLANS EN JARNISY849626GS3HAC130130