Classement Officiel

TIR SALLE

à HAGONDANGE du Samedi 17 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018
Organisée par HAGONDANGE (0657106)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 172

Arbitre responsable : 440063E LANG GABRIEL

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHOTT GregoireSARREBOURG917269GPHCL2612545151131
2DAVID ClementMARANGE SILVANGE937217PPHCL251226477812
3FLORENZA ThÉoARS SUR MOSELLE931712FPHCL183204387213

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VANDOORN LeaSARREBOURG884104HBFCL2732665391728
2LESAGE CamilleMARANGE SILVANGE956961ABFCL235213448613
3ZILLI BereniceMARANGE SILVANGE951588KBFCL213190403316
4METZ LeonieMARANGE SILVANGE946718SBFCL17414131536
5FERNANDEZ ShaileneHAGONDANGE951741BBFCL16413329735
6KIEFFER CatherineSARREGUEMINES914850CBFCL13111925011

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VOCK-COUSIN GabrielSARREBOURG920183ZBHCL2682555231823

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LANGE LaurineHAYANGE880043UMFCL2712665371725
2BOYER LoanePONT A MOUSSON840115UMFCL2492675161521
3BRECKO EmmalineSARREGUEMINES836942VMFCL235253488520
4BLAES ZELL LeonnieHAGONDANGE951135TMFCL20217337529
5TORCHET LeonieBOUZONVILLE892839CMFCL16913830726

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROUVELIN AlexandreBOULIGNY815340PMHCL2792835622729
2THIRION BaptisteDIEUZE913314HMHCL2792765552527
3SCHOTT LouisonSARREBOURG890767AMHCL2752715462027
4MELICH TristanPONT A MOUSSON896383EMHCL2662595251327
5RUSSO JulesAMANVILLERS902654WMHCL2572595161622
6GOLUBAR GauthierBOUZONVILLE940566EMHCL245218463610
7FRANK AlexisBOUZONVILLE920557FMHCL205217422510
8GRANDEMANGE AntonyCREUTZWALD887470SMHCL207201408610
9GONZALEZ SachaSARREGUEMINES924974GMHCL19419238625
10GOLUBAR MathisBOUZONVILLE940567FMHCL19617737319
11ENSEL EthanBOUZONVILLE920561KMHCL1821883708
12MEYER MateoSARREGUEMINES941271WMHCL123731962
13MOTEL ArthurMARLY POURNOY888284BMHCL13613613

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBELIN RomaneDIEUZE827338FCFCL2642354991220
2LANGE CandiceHAYANGE907671ZCFCL232223455217
3BOURGASSER SophiaHOMECOURT909507VCFCL18620539137

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JUNKER AlexandreCONFLANS EN JARNISY871561ZCHCL2792795582724
2BEAUCOURT HugoPONT A MOUSSON856502FCHCL2592575161620
3JAGER GabrielHAGONDANGE806798ECHCL228230458913
4VANDOORN QuentinSARREBOURG866947JCHCL20219139349
5BLAES ZELL ThibautHAGONDANGE915715TCHCL14922237128
6PIGEOT KylianHAGONDANGE885805GCHCL20316436715
7AUDIA LucasROMBAS910864VCHCL9213022216

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JAGER LauraHAGONDANGE767162XJFCL242251493626
2GAUBIN AmbreBOULIGNY856882UJFCL234242476911
3SCAGNOLI MathildeHAGONDANGE836404KJFCL222242464517
4FERRON FannyMONTIGNY LES METZ A.C.851350FJFCL223196419713

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MENICONI VirginieHAYANGE443073BS1FCL2682735412223
2BELHAJ FREJ HanenHAYANGE941173PS1FCL2542364901113
3LATZER AmandaSARREBOURG899515JS1FCL2492344831213
4VERONESE CharleneCONFLANS EN JARNISY705428VS1FCL243238481715
5FLORIMONT ChristelleARS SUR MOSELLE910593AS1FCL188193381310

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIUJUZZA VictorCONFLANS EN JARNISY632624KS1HCL2812715522132
2WEBER DavidFAREBERSVILLER467705AS1HCL2722745462618
3SCHAUBER MaximeFAULQUEMONT911008BS1HCL2592435021324
4BOURIEZ SebastienROMBAS764250GS1HCL239249488920
5KIEFFER ArnaudSARREGUEMINES914842US1HCL242242484720
6KAELBEL SimonSARREGUEMINES921243BS1HCL2312524831114
7BOURIEZ ChristopherROMBAS744605DS1HCL233231464910
8MARCHETTO NicolasMONTIGNY LES METZ A.C.950547DS1HCL226234460620
9THURILLAT SebastienLONGWY951193FS1HCL17018835845
10MACHI ReneHAGONDANGE951742CS1HCL16916833726

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WRONA SuzanneHAGONDANGE615323ES2FCL2492705191524
2GILOT IsabelleHAGONDANGE884343TS2FCL230238468416
3GROJEAN PeggyROMBAS835268AS2FCL229229458817
4CHALTE JocelyneBOUZONVILLE622574LS2FCL205199404114
5GIL RachelHETTANGE GRANDE819237AS2FCL16819936757
6SCHLEICHER CristelleMONTIGNY LES METZ A.C.858574HS2FCL18817536358
7CHAUMONT IsabelleAMANVILLERS953475LS2FCL13813427236

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HOUPERT Jean-ClaudeSARREBOURG905986TS2HCL2712615321631
2BALD ArnaudMARLY POURNOY883027MS2HCL2682615291923
3BRYLA ChristianBOULIGNY660447CS2HCL2572615181322
4HERLE JacquesFAULQUEMONT608311HS2HCL2562615171617
5MAIGRAT DavidSARREGUEMINES828465FS2HCL2612545151523
6JACOB DenisBOUZONVILLE835052RS2HCL256252508727
7KARDACZ PatriceHAYANGE042418GS2HCL252250502917
8HARTUNG ArnaudMARANGE SILVANGE832255AS2HCL2532464991618
9GAUBIN EmmanuelBOULIGNY719174LS2HCL2512444951212
10MARTY Pierre-LouisDIEUZE890356DS2HCL2492384871418
11VAGNER DidierHAYANGE742360NS2HCL2442414851313
12RUSSO StephaneAMANVILLERS902499CS2HCL2312504811114
13FLORENZA AnthonyARS SUR MOSELLE909822MS2HCL227254481722
14PARISOT SylvainHOMECOURT757025DS2HCL244231475917
15DUCHENNE ChristopheSARREBOURG935332RS2HCL231244475811
16PACIEL HerveMONTIGNY LES METZ A.C.885825DS2HCL219245464814
17BARBELIN OlivierDIEUZE783855SS2HCL240222462811
18ROSSO MichelMOYEUVRE-GRANDE636918CS2HCL222236458714
19FONTAINE Jean FranÇoisCONFLANS EN JARNISY941850AS2HCL207245452218
20MANGENOT OlivierAMANVILLERS952124TS2HCL216232448512
21THIRION FredericDIEUZE940264BS2HCL230214444712
22ZOMPARELLI FabriceHETTANGE GRANDE928986TS2HCL220218438214
23PIERSON SebastienHOMECOURT813086PS2HCL213223436417
24ZILLI JeromeMARANGE SILVANGE951587JS2HCL221211432614
25THIRIET FranckMARLY POURNOY615761FS2HCL20921041928
26GIRO MichaelBOULIGNY950718PS2HCL182228410212
27JAGER GaetanHAGONDANGE780816NS2HCL20919940819
28CLERC PhilippeMONTIGNY LES METZ A.C.883513RS2HCL20119339458
29TREFOIS StephaneFAULQUEMONT937321CS2HCL17216233415

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DRUT ElianeSARREBOURG236542LS3FCL2552485031119
2TOURNEUR YvetteCONFLANS EN JARNISY653098PS3FCL209241450917

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JERAK PatrickCREUTZWALD396913CS3HCL2712765472823
2GRINEISEN MartialHAGONDANGE610930ES3HCL2622615232021
3ZEMLJAK FrancoisCREUTZWALD241454AS3HCL2552625171423
4NIHOTTE FredericLONGWY274764GS3HCL2602575171324
5MARCHESI Jean LucLONGWY384733NS3HCL2542595131124
6VELA-MARTIN JeanMARLY POURNOY929672NS3HCL2512585091420
7ULLRICH ManfredMARLY POURNOY856817YS3HCL239223462515
8MONNIER GuyMARLY POURNOY398536SS3HCL207248455912
9ALFONSI Lucien-SandroERROUVILLE954220WS3HCL212230442516
10SPAETH RichardMONTIGNY LES METZ A.C.952893DS3HCL203234437313
11PELLICONE DominiqueCREUTZWALD814470US3HCL19223042277
12WEBER PatricSARREBOURG883976US3HCL19122541676
13CARRARA AlainCONFLANS EN JARNISY897765GS3HCL21519340866
14DE ARCANGELIS JeanHAGONDANGE900156FS3HCL18419337758

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NOEL BenjaminMARANGE SILVANGE747493TCHCO269271540746
2BEAUCOURT TomPONT A MOUSSON856503GCHCO2702675371433
3BARAFANI TÉoROMBAS840802RCHCO239253492528
4WEISS LucasBOUZONVILLE815505UCHCO178149327110

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NIHOTTE MaximeLONGWY813836EJHCO2792745531936
2ROLLAND NicolasHAGONDANGE741298JJHCO254266520926
3POULAT JeremyMONTIGNY LES METZ A.C.758756KJHCO239242481522

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MENARD AstridPONT A MOUSSON776605LS1FCO2772785551643

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LUDMA YanniFAREBERSVILLER683373XS1HCO2882885763624
2WITZ CedricFAREBERSVILLER878935PS1HCO2852745592929
3GRANDEMANGE GaetanCREUTZWALD893616XS1HCO2652735381136
4ROSSO JonathanMOYEUVRE-GRANDE636925KS1HCO267265532741
5BREDA AnthonyHETTANGE GRANDE654324XS1HCO2552725271235
6LENTES DamienARS SUR MOSELLE867708LS1HCO254259513531

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HOMBOURGER ChristelCREUTZWALD622847HS2FCO260265525932
2GUYON SoniaERROUVILLE943313RS2FCO259248507635

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRECKO PhilippeSARREGUEMINES288390TS2HCO2852905752523
2ARBRUN LaurentSARREGUEMINES670390KS2HCO2822865682832
3ROBERT SergeCONFLANS EN JARNISY715057LS2HCO2842815652535
4ROLAND EricBelgique9999999S2HCO2742865602532
5PALLAS BenoitCONFLANS EN JARNISY621129RS2HCO2782815592039
6WEBER Jean PierreBOUZONVILLE267801NS2HCO2782805582333
7BARROIS AlainAMANVILLERS857793JS2HCO2762775531640
8FILLINGER-HAAS StephaneSARREGUEMINES673983RS2HCO2722775491441
9BASTIANELLI FrancoERROUVILLE691873LS2HCO2682745421537
10GUYON XavierERROUVILLE894541CS2HCO2752665411344
11CADRONET SebastienLONGWY881699US2HCO2702665361136
12BALAGNY RobertBOUZONVILLE899276ZS2HCO2772565331236
13TONNELIER ChristopheTHIONVILLE924046YS2HCO257265522736
14MITKO PhilippeMARANGE SILVANGE415957CS2HCO261259520934
15LOCARINI PatrickLONGWY652620VS2HCO257249506329
16ROSCHBACH AndreHAGONDANGE417501FS2HCO255242497336

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAULER JeannineHAGONDANGE397228VS3FCO2762695451331

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RUBECK Jean ClaudeFAREBERSVILLER378604BS3HCO2872845713129
2HAUPERT AndreBOUZONVILLE628540WS3HCO2802825622238
3PETRELLI CarloCREUTZWALD592976PS3HCO2792775562037
4WANNER JoelAMANVILLERS638744MS3HCO2752755501736
5MORAINVILLE RolandMONTIGNY LES METZ A.C.819563ES3HCO2752715461536
6KREBS BernardHAGONDANGE329784LS3HCO2732725451536
7JOSE LaurentFAULQUEMONT715959SS3HCO263253516735
8DI BONA ArmandAMANVILLERS845363YS3HCO257246503728
9HERBELET ReneCONFLANS EN JARNISY629567MS3HCO2552374921021
10DANGEL Jean-DenisCREUTZWALD786234CS3HCO242246488627

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1REICH LanaAMANVILLERS935406WCFBB214218432312

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LORENZON EthanARS SUR MOSELLE939659UMHBB20519439964

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TRITZ BeatriceCONFLANS EN JARNISY729419XS2FBB20018038018

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRANDFILS DidierLONGWY353445ES2HBB2472575041222
2WEBER Jean MarcAMANVILLERS723533ZS2HBB245225470519
3KIEFER PatrickMONTIGNY LES METZ A.C.730006KS2HBB232232464514
4SELZER ChristopheBOULIGNY970914SS1HBB251191443

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHAUMONT IsabelleAMANVILLERS953475LS2FCL14513027526

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MANGENOT OlivierAMANVILLERS952124TS2HCL250235485917
Tir 2THIRIET FranckMARLY POURNOY615761FS2HCL21221542789

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JERAK PatrickCREUTZWALD396913CS3HCL2822745562528

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BARROIS AlainAMANVILLERS857793JS2HCO2672735401244
Tir 2ROSCHBACH AndreHAGONDANGE417501FS2HCO238242480822

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BAULER JeannineHAGONDANGE397228VS3FCO2632745371438

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2WANNER JoelAMANVILLERS638744MS3HCO2822755571939
Tir 3KREBS BernardHAGONDANGE329784LS3HCO2702675371136
Tir 2KREBS BernardHAGONDANGE329784LS3HCO2722675391140
Tir 2DI BONA ArmandAMANVILLERS845363YS3HCO226246472722

Autres tirs : Cadet Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2REICH LanaAMANVILLERS935406WCFBB222219441105

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2WEBER Jean MarcAMANVILLERS723533ZS2HBB216242458813