Classement Officiel

CONCOURS SALLE 2018 COC

à MONTVAL SUR LOIR du Samedi 10 Novembre 2018 au Dimanche 11 Novembre 2018
Organisée par CHATEAU DU LOIR (1272106)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 62

Arbitre responsable : 787819A BERTHELOT CINDY

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ELIE ApollineCHATEAU DU LOIR943919ZPFCL16318534847

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAILLY EmmaLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN935348HBFCL240238478917
2PASNON LounaLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN946266ABFCL8911220122

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ELIE MathieuCHATEAU DU LOIR914870ZBHCL16814431212
2LUCZAK EnzoCHATEAU DU LOIR943820SBHCL1321222544

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OLIVIER VictorCHATEAU DU LOIR846749EMHCL246233479517
2MACQUET HugoECOMMOY945781YMHCL221245466516
3DAVID ClementCHATEAU DU LOIR869744ZMHCL190190380510

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TROUVE LouECOMMOY970923BCFCL19018137110
2GALBRUN ClaraECOMMOY951585GCFCL17618335929
3COTTIN JadeECOMMOY951181TCFCL15817132963

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARTIN BriceALENCON ADD818632TCHCL2852885733917
2BRISHOUAL NevenLA FLECHE873252MCHCL2592595181122
3VERRIER RomainLA FLECHE812356WCHCL2392464851314
4PORTET WilliamLA FLECHE857184XCHCL209221430314
5ZIEGLER EloiCHATEAU DU LOIR849798UCHCL17014631612

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PORTET LaurineLA FLECHE883079UJFCL2342464801114

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PORTET ThibautLA FLECHE867748EJHCL2632485111520
2MORANCAIS CorentinCHATEAU DU LOIR769636LJHCL215239454613
3BONHOMME CarelLE MANS841554HJHCL19116335447

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ADET JulienLE MANS MAINE672455ES1HCL2672745411925
2LARDON JeromeLE MANS368281FS1HCL249255504722
3HECK ValentinLA FERTE BERNARD830607JS1HCL253244497918
4PELLERIN SebastienLA FERTE BERNARD621405RS1HCL239255494922
5FOUQUET GuillaumeLE MANS MAINE739022KS1HCL237230467616
6RAGUENEAU EricCHATEAU DU LOIR800351XS2HCL14318833149
7BORDEAU JeremyCHATEAU DU LOIR955470ES1HCL11314425711

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTIN CecileLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN913623US2FCL2632675301424
2PEREZ PatriciaLA FLECHE919570HS2FCL208232440312
3COQUARD ChristineLE MANS MAINE422940TS2FCL203230433910
4BROSSARD ChristelleLE MANS792082JS2FCL18720639377

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEREZ YvesLA FLECHE866805ES2HCL2682615291527
2BOULANGE DidierLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN418879DS2HCL2612555161619
3THAREAU GeraldLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN400410DS2HCL2472555021613
4MILET LudovicLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN202609CS2HCL2492454941518
5TURC SebastienLA FERTE BERNARD355246MS2HCL2442444881217
6PILON FabriceLA FERTE BERNARD729067PS2HCL2402464861014
7BERTHELOT FredericLE MANS811091WS2HCL241228469520
8PORTET SebastienLA FLECHE857182VS2HCL227218445313
9COQUARD EricLE MANS MAINE657363AS2HCL207224431513
10RAPARIE DavidECOMMOY713319XS2HCL220210430612
11DASSE GerardCHATEAU DU LOIR781930ZS2HCL9714123822

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FAJOLE BernardLE MANS591468AS3HCL2402304701315
2RATTIER GerardLE MANS651036YS3HCL223231454711

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RATEL OrianeVALLET804545FCFCO264264528938

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LANDRY BrandonLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN782979PS1HCO2752715461537

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPAR-RATEL ChristineBOULOIRE223964PS2FCO260263523637
2SIMON ChantalCHATEAU DU LOIR898207MS2FCO2582535111028

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUBERT FabienSABLE SUR SARTHE718906VS2HCO2902865763624
2HALNA DenisLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN749967GS2HCO275264539942
3SIMON StephaneCHATEAU DU LOIR367665LS2HCO252250502732
4RATEL ChristopheBOULOIRE835938DS2HCO220258478326

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORIN Marie FranceLA FLECHE383209GS3FCO2552575121130

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TREMBLIN OlivierANGERS469727YS3HCO2752855602236
2JOUSSELIN NicolLE LUART370192HS3HCO2732745471636
3LECAS GillesLE MANS MAINE809577AS3HCO2692665351040
4OUZEAU MichelCHATEAU DU LOIR878357LS3HCO2712525231035
5VANNIER ArseneLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN286119ZS3HCO17293265312

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOUIN PatriceLE MANS075285GS2HBB1519524611

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2THAREAU GeraldLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN400410DS2HCL2592515101226

Autres tirs : Cadet Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RATEL OrianeVALLET804545FCFCO2682665341134

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SIMON ChantalCHATEAU DU LOIR898207MS2FCO252263515534