Classement Officiel

CONCOURS QUALIFICATIF SALLE

à EPERNAY du Samedi 8 Décembre 2018 au Dimanche 9 Décembre 2018
Organisée par EPERNAY (0651030)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 85

Arbitre responsable : 670215V KONSTANTY DANIEL

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAHAYE EliotEPERNAY924415ZBHCL2502324821112

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAROCK MaËleRETHEL942430FMFCL13116529634

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHNEIDER AlexandreEPERNAY823611EMHCL2692815502327
2VECHOT KyllianBRIENON/ARMANCON884418ZMHCL2712675381729
3CAPDEVILLE BaptisteREIMS910015XMHCL21420241677

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MACHINET AudreyARCIS SUR AUBE749700SCFCL2672735402026
2DEPART CloÉEPERNAY815493FCFCL249244493916
3DELANERY JeanneMOURMELON LE GRAND885147SCFCL195224419412
4QUINTIN FionaFISMES856762NCFCL16514430946
5MAINGAUT ChloeARCIS SUR AUBE879532NCFCL14813928714

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MERENNE OscarSUIPPES782599BCHCL2732765492029
2BALOURDET RomainVERTUS817157PCHCL2742675412221
3GENTILS MaximeVERTUS821399ACHCL2532645171421
4GRIBONVAL YanisFISMES839242VCHCL226232458715

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MACQUART GladysMOURMELON LE GRAND836629EJFCL2582695272114
2RUSINEK MelissandreCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER906148UJFCL2522334851516
3PHILIPPOT LeaCORMONTREUIL840519HJFCL22218140347

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUBUISSON DorianFISMES766910YJHCL220130350112

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAMBERT AuroreRETHEL794118XS1FCL225243468620
2HENRION SophieROMILLY SUR SEINE447487ZS1FCL240223463622

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILLAUMET VincentMOURMELON LE GRAND405527RS1HCL2682725401632
2GARNEAUX YannEPERNAY864461GS1HCL2732665391531
3TRONQUOY JulienCHARLEVILLE MEZIERES640692ES1HCL2612645251727
4BEVIERE AurelienFISMES628428ZS1HCL2572575141323
5DUREL BastienEPERNAY397536ES1HCL2372574941219
6TENDART CyprienCHALONS EN CHAMPAGNE A794029AS1HCL245233478815

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETIT JocelyneFISMES681000TS2FCL2642685322126
2DEPART CatherineEPERNAY858674SS2FCL2612625231623
3BARTHELEMY NathalieEPERNAY616207RS2FCL248234482815

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAUGIN RegisMOURMELON LE GRAND743729BS2HCL2762755512624
2BARTHELEMY JeromeEPERNAY414122HS2HCL2732685412520
3GENEBRIER DidierREIMS894147ZS2HCL2412454861019
4MAINGAUT ChristianARCIS SUR AUBE871220DS2HCL232248480819
5SABLIN FabienMAREUIL SUR AY604985TS2HCL243235478817
6BEAURIN DominiqueGUYANCOURT ARCHERS368465FS2HCL2442324761014
7GAILLOT DenisSUIPPES639045PS2HCL230239469616
8SIMON MichelSUIPPES956638ZS2HCL225243468518
9JACQUET DavidCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER872490JS2HCL18120738876

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAGACHE AnnickCHALONS EN CHAMPAGNE A417997VS3FCL2632635261424
2VLUGGENS RaymondeMOURMELON LE GRAND416054HS3FCL2282594871021

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILLOT GillesREIMS438872KS3HCL2572715281727
2LEGRAND JoelMOURMELON LE GRAND256170WS3HCL2632535161123
3CHARLIER PierreVERZY693737MS3HCL2522595111614
4BODSON DominiqueCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER880223PS3HCL240238478717
5BOTTIN Jean-LouisREIMS894144WS3HCL228241469616
6CANONGE Jean-LucCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER906334WS3HCL231222453713

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEVASSEUR OceaneEPERNAY937775WJFCO235257492525

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHNEIDER AdrienEPERNAY823614HJHCO2792775562331

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROBIN AngeliqueSTE MENEHOULD920319XS1FCO2582705281133
2LAMARTHÉE TatianaCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER838112SS1FCO267247514930

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LALLEMANT JulienVERTUS392179GS1HCO2872855723328
2CHAMOURIN JulienVERTUS426269LS1HCO2812875682930
3ROBIN GaetanSTE MENEHOULD468121CS1HCO2812805612237
4MASSIN GuillaumeCOURLAY409734NS1HCO2712835542434
5DRACHE JeremyEPERNAY318929MS1HCO2752775521739

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RUSINEK VanessaCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER935996MS2FCO225237462121

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HEMARD MartialVERZY298727DS2HCO2882865743524
2DAVID AlainEPERNAY014490AS2HCO2842895733327
3DARDANT HerveMEAUX211715AS2HCO2852815662634
4LAMARTHEE GerardCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER365740US2HCO2822835652731
5LALLEMANT PascalVERTUS415057ZS2HCO2832805632828
6SCHNEIDER VincentEPERNAY860041CS2HCO2792765551742
7ADNET ManuelVERTUS014456NS2HCO2742775511443

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRANCOIS BrigitteEPERNAY313462VS3FCO2732795521830

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOGIBUS AlainREIMS438868FS3HCO2772755521838
2FRANCOIS DominiqueEPERNAY277358BS3HCO2802725521642
3REMOLU Jean-MichelREIMS742499PS3HCO2702725421933
4PERREUX NorbertREIMS330966WS3HCO2692735421340
5CHAIRON DanielREIMS014305ZS3HCO266261527936
6DIDA EmileCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER780752US3HCO253261514628
7BEDUCHAUD BernardREIMS239728ZS3HCO239263502628
8LANOUE DenisVERZY272812KS3HCO255245500734
9MAILLARD Jean JacquesREIMS852079YS3HCO232259491733

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAINGAUT AnaisARCIS SUR AUBE948698UCFBB12512725225

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANDRETTO IsabelleRETHEL872965AS2FBB224231455411
2CAMPION MyriamCORMONTREUIL908401TS2FBB16917334225
3ANDRETTO SophieRETHEL822109XJFBB11311923214

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOUET AlainCORMONTREUIL909482TS3HBB231200431219
2PHULPIN ChristopheSUIPPES936431KS2HBB217210427711
3LHERMITTE WilliamCORMONTREUIL830700KS3HBB20321041358
4BONTEMS DominiqueSUIPPES917894LS3HBB223181404310
5DELANNOY JacquesCORMONTREUIL916201WS2HBB16815632415

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SCHNEIDER AlexandreEPERNAY823611EMHCL2842765602725

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DAVID AlainEPERNAY014490AS2HCO2862885743426
Tir 3DAVID AlainEPERNAY014490AS2HCO2872835703030