Classement Officiel

CONCOURS CAMPAGNE DE NOGENT LE ROI

à SAINT LUCIEN le Dimanche 24 Mars 2019
Organisée par NOGENT LE ROI (0428055)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 142

Arbitre responsable : 316826B SICARD AYMERIC

promotion

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1HUSSON IreneMORANGIS906644HS211512023549
2LANCHES ClaireNOGENT LE ROI938992US11219721859
3AFONSO LaetitiaNOGENT LE ROI937687AS16250112

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DEMOMENT VictorNOGENT LE ROI914326HBHCL129121250710

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1FROGER DavidVOVES896388KMHCL147138285717
2DOSIERES KillianNOGENT LE ROI922732VMHCL817916026
3GARRIDO AntoineNOGENT LE ROI886142YMHCL795913823

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BERTHOT FlavieETRECHY822112ACFCL1531663191915
2CHARTRON MarineBELFORT - SAVOUREUSE754607ACFCL1381582961018
3DAM VAN NHINH FlavieNOGENT LE ROI937621DCFCL1191262451011
4BISIAUX AnaÏsBUC825325TCFCL120113233610
5BREANT GwenaelleNOGENT LE ROI942457KCFCL90103193411

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GAILLON TristanETRECHY848924UCHCL1761803562325
2SIMERAY TaoBUC790370YCHCL1691673362020
3FROGER JeremyVOVES913598SCHCL1561713271226
4PATON ClementCHARTRES884028ACHCL145147292719

Junior Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LEBRETON EnoraVILLIERS ST FREDERIC915858YJFCL10910421354

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PIKE WilliamPOISSY808457HJHCL1581603181118
2HORDESSEAUX PierreMORANGIS797320CJHCL1521483001116
3LEMIRE PaulBEAUMONT LE ROGER RISLE767213CJHCL12110122257

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MARCHAND OceaneORSAY442861WS1FCL148147295717
2LEMYRE MelissandeBAZAINVILLE704856YS1FCL146134280911
3MULET LucileNOGENT LE ROI455039HS1FCL11413925369
4CARPENTIER AurelieMORANGIS329812SS1FCL10810721548

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1SCHNEIDER FlorentBUC302657AS1HCL1711573281817
2LEFRANCOIS IanisPERPIGNAN731892KS1HCL1641643281238
3MULOT FlorentDRAVEIL SENART661811KS1HCL1601603201815
4BUREAU PierreRENNES CIE386605YS1HCL1591553141315
5DUVAL FlorianORSAY616281WS1HCL130160290912
6CHRETIEN AlexandreMORANGIS452918CS1HCL140141281616
7MIRLEAU MaximeBAZAINVILLE443959PS1HCL124144268714
8GUILBERT SebastienBEAUMONT LE ROGER RISLE428890KS1HCL141104245512
9LONGLET BenoitST SEBASTIEN DE MORSENT774556JS1HCL1147018425

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1CHAMPION IsabelleNOGENT LE ROI437113YS2FCL10312723065
2DUCOS PascaleBUC643261XS2FCL106122228511
3HALNA DU FRETAY Anne RoseSTE GENEVIEVE DES BOIS860669KS2FCL111982098
4COMPAIN StephanieNOGENT LE ROI937513LS2FCL548013424

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LANDEAU DidierSTE GENEVIEVE DES BOIS591234WS2HCL1681583261621
2CIGRAND PhilippeORSAY463389JS2HCL147141288914
3CALVEZ EricRENNES CIE237362CS2HCL136142278914
4DUPIN HerveLEVES253351GS2HCL139135274411
5GOMEZ BrunoLEVES835243YS2HCL123149272713
6RICHARD Jean MichelANTONY402006NS2HCL135129264715
7COMFAITS ThierryELANCOURT809200RS2HCL12712625359
8SUFFICE BrunoVOVES742237ES2HCL112130242211
9DUPREY PascalST SEBASTIEN DE MORSENT765571TS2HCL125113238414
10DOUCET SebastienBAZAINVILLE922583HS2HCL11911123035

Senior 3 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1SEGONDI OdileSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES636010RS3FCL12212524788
2NICOLAS Marie OdileORSAY357814DS3FCL1108119125

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GUEDEZ DenisELANCOURT392381BS3HCL146123269614
2BAUDRY HubertNOGENT LE ROI094768JS3HCL13511925468
3LEVERT PhilippeETRECHY406036US3HCL11512323859
4MOSNIER MichelBUC863075AS3HCL9810820664
5BULTEL GerardNOGENT LE ROI865226NS3HCL1079320023

Cadet Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1FERARD ClementineLES MUREAUX909528TCFCO1561713271622

Junior Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1EMPEREUR PierreMORANGIS861557AJHCO1561743301926

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1RENAUDIN TiphaineMEURSAULT791050MS1FCO1891873763323
2HEUZE SophieCONCHES EN OUCHE685024SS1FCO1591713301519
3PEIRSEGAELE JeanneSURESNES812016BS1FCO130136266517

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BRISSON PierreDINAN599750CS1HCO1992054044820
2LEJAL JonathanCONCHES EN OUCHE460792LS1HCO1941953894021
3ALLIOT MathieuEGLY430316KS1HCO2001883883432
4WELSCH MichaelEPERNON754794DS1HCO1811893702925
5BAULIN AlexandreMORANGIS452914YS1HCO1821883702924
6CHAILLOT MathiasSILLE LE GUILLAUME458459AS1HCO1821873692336
7LEGER ChristopheDRAVEIL SENART322642YS1HCO1911713622919
8CHOLLET PierreSAINT JEAN DE BRAYE403675CS1HCO1751693442315
9MACQUET VincentSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES427254GS1HCO1711703411924

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1HUON TiphaineANTONY775466YS2FCO1831873702534
2MAISON CelineSAINT JEAN DE BRAYE426473HS2FCO1721783502518
3HUARD GeraldineFONTENAY S/BOIS 1ER CIE751726US2FCO1811673482127
4BARREAU Marie FloreEVREUX ALM595818DS2FCO1551673221320
5GRESSIN ElisabethARGENT SUR SAULDRE597134JS2FCO162153315723
6TOURNOIS ValerieANTONY809301AS2FCO1611533141021
7PETRUZZELLA MurielFORGES LES BAINS438369NS2FCO152133285813
8GOLEC IsabelleCHARTRES808306US2FCO138130268910

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1RENARD RogerSTE GENEVIEVE DES BOIS269816DS2HCO1921883803130
2GASSE NicolasCHARTRES268245WS2HCO1901883782932
3VIEL WolfgangSTE GENEVIEVE DES BOIS217305BS2HCO1941823763029
4BARREAU PatrickST SEBASTIEN DE MORSENT343759BS2HCO1831913742928
5MARTINEZ LaurentSTE GENEVIEVE DES BOIS689932BS2HCO1921803723222
6BISIAUX StephaneBUC451585DS2HCO1771823592132
7PETRUZZELLA VincentFORGES LES BAINS667197PS2HCO1761753512324
8MULET PatrickNOGENT LE ROI450165KS2HCO1711733442023
9DEVEZE LucDRAVEIL SENART909973BS2HCO1661773431334
10BIET PatrickCHARTRES224858LS2HCO1711653361723
11NEUVEUX JoelRAMBOUILLET629602AS2HCO1671613281521
12CONNAN SebastienCHARTRES904988HS2HCO153163316920
13COUZI DidierBUC887109ZS2HCO1501623121419
14FERARD BrunoLES MUREAUX860276HS2HCO1351713061618
15CHEVASSU SebastienSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES262258NS2HCO141152293422
16AMBROSINO ChristianRAMBOUILLET776821WS2HCO122150272716

Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1SAUBION VioletteANTONY423189NS3FCO1831753582228
2BILQUEZ CatherineRAMBOUILLET439689YS3FCO128142270414
3WISNIEWSKI CaroleEPERNON754795ES3FCO130132262613
4NOEL BrigitteBUC405369US3FCO122126248712

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PIKE MartinPOISSY823222GS3HCO1821783602131
2SAUBION DominiqueANTONY433694GS3HCO1741823562621
3MORAND MichelANTONY765511CS3HCO1741653391723
4JUMEL Jean-ClaudeCHARTRES010949BS3HCO1721603321527
5LE GOFF ReneDRAVEIL SENART387067AS3HCO1651673321228
6ZMUDZ MichelNOGENT LE ROI363616KS3HCO1511803311525
7ROUSSAT MichelLA FORCE233603SS3HCO1641583221221
8BAVENT JeanmarieCONCHES EN OUCHE291187HS3HCO1561613171217
9JALUZOT DidierETRECHY380124DS3HCO1531623151025
10LARRAGUETA PierreDRAVEIL SENART425004LS3HCO144156300723
11WILMOUTH PhilippeBUC443739AS3HCO142146288518

Cadet Femme Bare Bow 2019 -

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
2BAUDIC MarineCLEGUEREC952131AMFBB931021958

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1WREDE TiphaineDRAVEIL SENART844809WCFBB1069520117

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DUHAZE ThibautBEAUMONT LE ROGER RISLE864768RCHBB9310019328

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1WREDE KevinDRAVEIL SENART735458LJHBB130149279414

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DONVAL ElodieNEUILLY SUR MARNE722712GS1FBB1251352601212
2SERRUAU CHERON AurelieCONCHES EN OUCHE920332LS1FBB10810921758

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BOURGEON JeremyCHARTRES352122SS1HBB129124253710
2SCHRICKE Nils ElzearVERNEUIL SUR AVRE877661ES1HBB116101217410

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LOPEZ VELASCO Marie-EveVERNEUIL SUR AVRE901497NS2FBB138119257314
2MICHONNEAU CatherineBEAUMONT LE ROGER RISLE787908XS2FBB8911520448
3JOLLY FabienneANET701919FS2FBB694811713
4BERNARD FabienneDREUX910325JS2FBB3364972

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1COURTECUISSE JacquesST SEBASTIEN DE MORSENT815292MS2HBB1511503011015
2MEUNIER GilARGENT SUR SAULDRE615908RS2HBB1391592981321
3MAFFERT MatthieuANTONY861403HS2HBB1521372891016
4GAILLON LaurentETRECHY669943ZS2HBB147139286519
5TUCHBAND LionelBUC380715WS2HBB144134278118
6ANGOUILLANT MichelEPERNON971985FS2HBB108127235510
7LE PELLEC FabriceDREUX897712ZS2HBB10712222929
8JOLLY HubertANET701915BS2HBB10512322848
9VALETUDIE RonyANTONY870270WS2HBB10312022318
10WINKELMULLER PhilippeEPERNON905469FS2HBB7910418367

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FBB130135265612
2CHAGOT MoniqueDREUX636432ZS3FBB13010623657
3BARRAULT Marie LineANTONY399897WS3FBB9610119737
4CAUSSE Marie ClaireDREUX075671BS3FBB9010619642

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LEGRAND AlainSAINT JEAN DE BRAYE306246BS3HBB1441492931216
2JORGE GeorgesSTE GENEVIEVE DES BOIS456413BS3HBB141123264812
3RECHAUSSAT DanielCHATENAY MALABRY728793SS3HBB12413225687
4DROUET GuyVERNEUIL SUR AVRE826261KS3HBB92121213113
5ROGRON PatrickST SEBASTIEN DE MORSENT402866YS3HBB819918034
6LE BOT GabrielFORGES LES BAINS614981HS3HBB5610416046
7LESZEK RobertVERNEUIL SUR AVRE903975GS3HBB48691172

Scratch Femme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1SIMON AnnickCHATENAY MALABRY772804ES3FAD697114014

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1JAECKLE ChristianVERNEUIL SUR AVRE807397FS3HAD806714726