Classement Officiel

WISSOUS SALLE TARGET

à WISSOUS du Vendredi 30 Novembre 2018 au Dimanche 2 Décembre 2018
Organisée par WISSOUS (0891177)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 132

Arbitre responsable : 200761U LEBAS SERGE

promotion

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FERRY MartinBUSSY ST GEORGES961211VS12832845673125
1TIMOFEEVA ValeryaBUSSY ST GEORGES960239NS12762725481831
1DOUHARD FlorianCHEVILLY LARUE970073CB275270545519
1DE GRENIER JulieCHEVILLY LARUE960471RP223215438611
2MOLIN TristanBUSSY ST GEORGES960324FC2572635201618
2CURCIO CedricBUSSY ST GEORGES958906PS1236239475418
3KURA OlivierCHEVILLY LARUE962367BP24222246425
3DEPIERRE ThierryWISSOUS969252KS3208219427518
4NIDIOT--PAYEN MatthieuFRESNES ARCHERS962705UP20321541834
5CHADIRAC MatthieuWISSOUS969241YC17620237845
6PONSONNET AmauryWISSOUS969238VP1591593183

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MATHIEU-RODAIS InesCHEVILLY LARUE922941XBFCL214226440713
2THEVENY ElorriaWISSOUS921965LBFCL14113727823

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETIT StÉphaneMENNECY VILLEROY884635KBHCL248249497920
2BRUZZI-BOSLI RubenWISSOUS943415BBHCL205148353412

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NIDIOT-PAYEN SoleneFRESNES ARCHERS884260CMFCL244243487618
2DE GRENIER ClemenceCHEVILLY LARUE922894WMFCL230212442814
3PENADILLE JoanaWISSOUS912559MMFCL215210425314
4DARRET CleoWISSOUS887337XMFCL1852013866
5MOREL--NELLO KelianeMORSANG SUR ORGE942513WMFCL10412222611

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOFANA GuillaumeCHEVILLY LARUE922914TMHCL2572424991216
2BOUDERE DamienMORSANG SUR ORGE897208BMHCL237195432615
3VERSIN SandroMORSANG SUR ORGE919322NMHCL911142053

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE ROUZIC LolaWISSOUS909578XCFCL1409523513

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEROUD SebastienANTONY886612JCHCL192231423115

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUSQUET AlisonMORSANG SUR ORGE821632DJFCL243242485720

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ERASLAN MikaelDRAVEIL SENART869083FJHCL2592605191526

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARPENTIER AurelieMORANGIS329812SS1FCL2552565111324
2MULET LucileNOGENT LE ROI455039HS1FCL251248499922
3CARDARELLI AngelineCHEVILLY LARUE870413BS1FCL251228479520
4ROLLA TiffanySAINT VRAIN792310GS1FCL24222646869
5ROSA MorganeSTE GENEVIEVE DES BOIS420165BS1FCL210227437610
6SEVA AngelinaSOISY SUR SEINE946834TS1FCL20922743668
7PONSONNET AurÉlieWISSOUS909575US1FCL20819440239
8CHARRIERE AurelieCHEVILLY LARUE601749AS1FCL18120538636
9BLANCHET AureliaWISSOUS943407TS1FCL20417437810

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUTISSIER EmmanuelFRESNES ARCHERS592318ZS1HCL2652605251523
2BOSELLA MikaelMORSANG SUR ORGE626574JS1HCL2602495091115
3CHUM CheatharaSOISY SUR SEINE946841AS1HCL2512464971020
4NACAOUELE BertrandVILLABE938354AS1HCL2442524961418
5FAURE AntoineCHEVILLY LARUE895196PS1HCL2442414851117
6MASSON FrancoisCHEVILLY LARUE936653BS1HCL231244475617

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FÈVRE AudreyGRIGNY US916046CS2FCL2552424971217
2MARSAULT CecileSAINT VRAIN890793DS2FCL230237467515
3DUON MoniqueLA FERTE ALAIS726533KS2FCL233220453414
4GOUNO ChristinePALAISEAU800213XS2FCL16618334933

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GILOUX FredericDRAVEIL SENART077163YS2HCL2662755412619
2LANDEAU DidierSTE GENEVIEVE DES BOIS591234WS2HCL2662725382024
3VANNIER PascalFRESNES ARCHERS413352WS2HCL2712635342323
4LALYRE ClaudeDRAVEIL SENART616185SS2HCL2632635261625
5MAINFERME Jean-MichelLISSES656974CS2HCL2642625261326
6DUONG Anh DungSOISY SUR SEINE909337KS2HCL2562645202015
7PERRAULT PhilippeSOISY SUR SEINE884358JS2HCL2512665171820
8RIBES Jean FrancoisSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES618849MS2HCL2562615171721
9KEMPF PascalDRAVEIL SENART726184FS2HCL2552595141324
10SAYER HerveWISSOUS943419FS2HCL261253514827
11LAURENT YvesPALAISEAU253115AS2HCL2482655131517
12NEYRET MathieuVERZY931688ES2HCL2522605121618
13SOUBRIER SylvainSOISY SUR SEINE894895MS2HCL2462595051913
14MERMET LoicANTONY886042PS2HCL2492535021718
15FENOLL HenriSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES828102LS2HCL2392615001521
16NOGRETTE DenisANTONY821478LS2HCL2562394951218
17BARBIER YannickFRESNES ARCHERS455768AS2HCL2462484941017
18GLACET ArnaudSTE GENEVIEVE DES BOIS885565WS2HCL250242492419
19BOITON EricLA FERTE ALAIS675607FS2HCL2532364891017
20GROSCLAUDE PatrickSOISY SUR SEINE868175US2HCL242228470816
21ROUILLERE CyrilleSAINT VRAIN922791JS2HCL248219467716
22KOUADIO Tanoh HerbertCHEVILLY LARUE882636MS2HCL223224447916
23GUILLEMIN BrunoORSAY837691JS2HCL216210426214
24JAFFRES MarcMORANGIS384023SS2HCL192204396110
25LANGLET RodrigueFRESNES ARCHERS938869KS2HCL20617337957
26DELAMARCHE Jean-YvesFRESNES ARCHERS912785HS2HCL16519435971
27CARAT FrankVILLABE841206ES2HCL16817133936
28THEVENY ChristianWISSOUS943422JS2HCL12911724612

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAMARD SylvieDRAVEIL SENART764376US3FCL251249500921
2ENGAMMARE FrancoiseCHEVILLY LARUE233333YS3FCL208222430311

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUNEL PhilippeBELLEVILLE SUR LOIRE743899LS3HCL2542635171324
2CHAMBELLAN MichelORSAY925357YS3HCL247256503189
3REGNAULT PhilippeSOISY SUR SEINE011078SS3HCL2542434971510
4LARIQUE FrancoisFORGES LES BAINS917453GS3HCL2472434901212
5DENIS AlainISSY LES MOULINEAUX761268RS3HCL2392294681017
6VITTORI MichelCHATILLON CIE 92749210JS3HCL214235449513
7MAGNE PhilippeLES ULIS869400AS3HCL20121241358
8MOSNIER MichelBUC863075AS3HCL20019539537
9THEILLOUT Jean NoelCHEVILLY LARUE390888DS3HCL18819938744
10LELIEVRE ErnestSAINT VRAIN952151XS3HCL18417736126
11GUERIN BernardFRESNES ARCHERS935374LS3HCL17018135116
12AVRIL DidierFRESNES ARCHERS629561FS3HCL1691713408
13CARDARELLI AlainCHEVILLY LARUE863657HS3HCL1181392572

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUEGUEN AlexandreETAMPES772272BJHCO2672725391334
2PONSONNET AxelWISSOUS909576VJHCO241228469423

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LURVOIS CarolineWISSOUS748220HS1FCO2792795581940
2JOIGNER MelodieWISSOUS696942WS1FCO2822745562036

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DE CARVALHO OlivierWISSOUS417968NS1HCO2862805662830
2KERLAU JulienWISSOUS876043WS1HCO2772825592039
3ROMBAUT EmmanuelPALAISEAU940113MS1HCO2802755551741
4ARTHEMISE WilfridPALAISEAU913705HS1HCO2712735441536
5ALMODOVAR HugoSAINT VRAIN840624XS1HCO218251469326
6LURVOIS NicolasWISSOUS454763HS1HCO290169459

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUON TiphaineANTONY775466YS2FCO2882785662634
2TOURNOIS ValerieANTONY809301AS2FCO2772785552329
3ROBIN PascaleWISSOUS365287BS2FCO2772745511541
4LE MESTRE Marie CarmenSAINT MAUR842653CS2FCO2722675391041
5LE ROY CorinneANTONY886437US2FCO2582615191032

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIEL WolfgangSTE GENEVIEVE DES BOIS217305BS2HCO2862875733524
2DURIF LouisMORANGIS741700WS2HCO2832855682930
3LEBORDAIS BertrandEGLY638631PS2HCO2822835652529
4VANNSON FredericWISSOUS841700SS2HCO2842755592235
5LOPEZ PierreSOISY SUR SEINE370711XS2HCO2832765592137
6NIDIOT Jean-MichelFRESNES ARCHERS884259BS2HCO2752775521640
7MARTINEZ LaurentSTE GENEVIEVE DES BOIS689932BS2HCO2782715491541
8VERCLEYEN LucPALAISEAU913712RS2HCO2742695431340
9PRAUD SebastienSAINT VRAIN591037GS2HCO272264536742
10MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HCO259268527737
11SCHOLTES WilliamATHIS MONS848129ES2HCO255249504339
12SIEFERT GregoireVILLEMOISSON697942HS2HCO240250490327

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOIGNER HeleneWISSOUS203950KS3FCO2772805572037
2MARTINEZ ChristianeSTE GENEVIEVE DES BOIS229799GS3FCO233200433819

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MASSON ThierryEGLY438306VS3HCO2792795582334
2BARKUSKY MichelMARCOUSSIS314081TS3HCO2812705512235
3MARTINEZ Jean PierreSTE GENEVIEVE DES BOIS215404KS3HCO2662685341037
4MORAND MichelANTONY765511CS3HCO264267531935

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BUCHEL NathalieSTE GENEVIEVE DES BOIS750285CS2FBB2642495131616
2LAFAURIE CecileLISSES350747XS2FBB240255495724

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOSNIER PaulGUYANCOURT ARCHERS840018NS1HBB205203408610
2VALETUDIE RonyANTONY870270WS2HBB17520137645
3DUMENIL FranckSTE GENEVIEVE DES BOIS914607NS2HBB18717836518
4ESLAMPOUR RobertROCHEFORT EN YVELINES714604US2HBB19115935047
5CHAMBENOIS StephaneMASSY791437HS2HBB17114531625
6DERON MichelSAINT VRAIN890775JS3HBB120902104

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HUNEL PhilippeBELLEVILLE SUR LOIRE743899LS3HCL2492625111322
Tir 2DENIS AlainISSY LES MOULINEAUX761268RS3HCL2432414841113