Classement Officiel

COMPETITION INDIVIDUELLE

à SOTTEVILLE LES ROUEN du Samedi 19 Janvier 2019 au Dimanche 20 Janvier 2019
Organisée par SOTTEVILLE LES ROUEN (0976087)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 130

Arbitre responsable : 732977P DEMARAIS ROGER

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRASSEUR RobinsonMONT ST AIGNAN943591TPHCL20820140958

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SABLIN RomaneNOTRE DAME DE GRAVENCHON958370GBFCL240221461319
2LAVERGNE FannyMONT ST AIGNAN975843ZBFCL244193437913
3GUERROUCHE AlyxianeYVETOT940553RBFCL213223436411

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RUFIN DavidMONT ST AIGNAN926341TBHCL209230439614
2DURAND BenjaminPETIT COURONNE947774PBHCL17616434037

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRIPPON ClarisseNOTRE DAME DE GRAVENCHON918516MMFCL2742755492126
2VERDURE ManonPAVILLY922729SMFCL2272554821011

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROUX-CARPENTIER MorganVIEUX ROUEN SUR BRESLE819432MMHCL2712675381925
2POLLET MaxenceNOTRE DAME DE GRAVENCHON929334WMHCL2582525101122
3WATTEL AntoninMONT ST AIGNAN889727VMHCL2482535011222
4ADAM PREJEAN KillianGRAND QUEVILLY918126NMHCL226226452217

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DIONDET OriannePAVILLY918467JCFCL2722625342215
2MALO ChloeMONT ST AIGNAN861228TCFCL248257505922
3DELAHAYE ChloePAVILLY864693JCFCL2572414981418
4ADE AxellePETIT COURONNE922695ECFCL17917935817
5FORESTIER LauraLUNERAY897863NCFCL15511126633

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESCHAMPS RonanNOTRE DAME DE GRAVENCHON877874LCHCL2572595161919
2MAVET AxelGRAND COURONNE967231NCHCL20418939368
3SENAY AlexandrePLATEAU EST918231CCHCL2081733818

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAILLEY CharlesMONT ST AIGNAN913471DJHCL2322484801214
2BACHELET KylianGRAND QUEVILLY923848HJHCL20919440376

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LENEUTRE-BOURHIS AnaisSOTTEVILLE LES ROUEN455168YS1FCL2692775462322
2BENARD MarionGRAND QUEVILLY453065MS1FCL2672715381926
3MORIEULT EmmanuelleNOTRE DAME DE GRAVENCHON854342HS1FCL2392414801222
4PRIGENT MaevaVERNON CIE852710JS1FCL210229439510
5DUPIRE AmeliePETIT COURONNE949490ES1FCL22320542865

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FESSARD MickaelPETIT COURONNE458559JS1HCL2862835693225
2HARDY JordanSOTTEVILLE LES ROUEN850254PS1HCL2722655371825
3OUARD FabriceNOTRE DAME DE GRAVENCHON918459AS1HCL2412635041621
4DEROEUX PierreSOTTEVILLE LES ROUEN607139JS1HCL2462555011518
5BACHELET NicolasGRAND QUEVILLY632822AS1HCL2572394961519
6GALLOT GeraldPETIT COURONNE676645JS1HCL240247487922
7AUGER LilianOFFRANVILLE766684CS1HCL219243462823
8BAUDIN JordanMONT ST AIGNAN958960YS1HCL210228438512
9BOISAUBERT ArnaudYERVILLE687933DS1HCL21818540365
10LE BARON NicolasST AUBIN LES ELBEUF939758BS1HCL20417237625
11DARGENT BenjaminNEUFCHATEL EN BRAY686681TS1HCL21015236227

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAINE SylvieGRAND COURONNE796838DS2FCL2522535051224
2LOZAY MurielGRAND QUEVILLY851763ES2FCL2502414911117
3LOYEZ ChantalROUEN ARC CLUB847166HS2FCL237248485919
4GUILLOUARD VeroniqueGRAND COURONNE422853YS2FCL240216456820
5CROIZER LaetitiaSOTTEVILLE LES ROUEN808233PS2FCL216221437512
6FORESTIER StephanieLUNERAY910088BS2FCL17511428915

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERGUIN PhilippeMONT ST AIGNAN599974WS2HCL2732745472225
2SIMON DamienNOTRE DAME DE GRAVENCHON866487JS2HCL2782675452426
3DUPIRE DidierPETIT COURONNE406959XS2HCL2622625242122
4CROMBEZ ChristophePLATEAU EST797909TS2HCL2642605241825
5BALON PatrickSOTTEVILLE LES ROUEN683274PS2HCL2572645211824
6DERCHE StephaneNEUFCHATEL EN BRAY692175PS2HCL2562575131420
7BOUTELOUP LudovicGRAND QUEVILLY699090FS2HCL2552505051024
8RICARD LaurentGRAND QUEVILLY676587WS2HCL2502515011317
9ESCUDIER AlainPETIT COURONNE360559MS2HCL2412524931516
10BENARD DidierGRAND QUEVILLY453063KS2HCL2612304911022
11DONY FrÉdÉricROUEN ARC CLUB958965DS2HCL2492414901118
12VALLOIS MarcGRAND QUEVILLY710769AS2HCL2492354841115
13FORESTIER FranckLUNERAY932944VS2HCL244230474916
14COUTELLIER LudovicSOTTEVILLE LES ROUEN896472BS2HCL237234471716
15BOISSEAU FranckGRAND COURONNE903981NS2HCL226228454813
16DUSAUSOY LionelYERVILLE438581US2HCL230218448812
17GINER WilfriedPETIT COURONNE895499US2HCL209210419811
18CREPIN GuySOTTEVILLE LES ROUEN294220ES2HCL150952452

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BILLIEZ OdileSAINT VALERY EN CAUX288083JS3FCL250248498927
2ELARD MichelePETIT COURONNE683312FS3FCL15011126132

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GERARD PatriceEPOUVILLE635585DS3HCL2592615201326
2POULAIN PatrickSOTTEVILLE LES ROUEN716564ZS3HCL2522515031317
3SAINT-LEGER AlainPETIT COURONNE880639SS3HCL2542475011319
4CATTE OlivierROUEN ARC CLUB771219GS3HCL2562424981022
5RICHARD DanielSOTTEVILLE LES ROUEN656486XS3HCL249246495819
6JAMIN MarcSOTTEVILLE LES ROUEN856236SS3HCL2282564841021
7ORY MichelPLATEAU EST918227YS3HCL237246483815
8SORIN MarcSOTTEVILLE LES ROUEN349691ZS3HCL2292464751114
9DAGICOUR RemiNEUFCHATEL EN BRAY468428LS3HCL239234473816
10DECAUX PhilippeT.R.A.C.590744NS3HCL239226465108
11BRETON AlainT.R.A.C.929877LS3HCL227230457515
12CORDIER LionelPETIT COURONNE242198JS3HCL226227453711
13FOLIOT AxelMONT ST AIGNAN889769RS3HCL227221448412
14KAZMIERCZAK VincentROUEN ARC CLUB367218AS3HCL212231443512
15LEROY SergeROUEN ARC CLUB914520US3HCL218203421315
16BOISAUBERT ThierryYERVILLE687932CS3HCL22118040139
17WAUTERS AlainROUEN ARC CLUB872656PS3HCL19020839838
18HAVE DominiqueGRAND QUEVILLY900154DS3HCL188199387411
19COLAS AlainPLATEAU EST894310BS3HCL17517434925

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBLANC AnaisMONT ST AIGNAN913455LCFCO2792755541840
2MARCATTE LucieMONT ST AIGNAN954741MCFCO259225484425
3LEVISTRE MadeleineMONT ST AIGNAN913463VCFCO223240463424

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEMIRE MartinPAVILLY956894CCHCO177185362312

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUCLOS MarieMONT ST AIGNAN973932XS1FCO264264528935

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRIERE LoicMONT ST AIGNAN382847NS1HCO2812785592235
2LORIN PRUVOST MaximeGRAND QUEVILLY598726PS1HCO2752835582038
3VALLOIS AnthonyGRAND QUEVILLY676610WS1HCO271272543945

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUPE IsabelleGRAND QUEVILLY456518RS2FCO2772755521935
2POUCLET VeroniqueSOTTEVILLE LES ROUEN436426BS2FCO2792725511934
3GREGOIRE CaroleGRAND QUEVILLY939146LS2FCO266264530936

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOLLET SebastienMONT ST AIGNAN433898DS2HCO2862835692931
2BERTRAND JacquesSAINT VALERY EN CAUX275303TS2HCO2822845662830
3THUILLIER PhilippeGRAND COURONNE639851RS2HCO2782835612139
4LAVERGNE DamienMONT ST AIGNAN859915RS2HCO2802795592236
5LEFRONT Jean MarcGRAND QUEVILLY611498XS2HCO2702755451543
6GREGOIRE EricGRAND QUEVILLY804097US2HCO2712715421732
7LIBERPRE EricBIHOREL787859US2HCO2692705391042
8ROLLAND ChristopheLUNERAY369829NS2HCO248266514830
9LEMIRE PascalPAVILLY737798ES2HCO253253506830
10LEBLANC ChristopheMONT ST AIGNAN958964CS2HCO242259501931
11MOREAU PascalBRACQUEMONT630468SS2HCO251246497430
12BERTHIAU DidierPETIT COURONNE399789DS2HCO213183396510

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ESTEVES IsabelGRAND COURONNE761151NS3FCO262264526736

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECACHEUR MichelFECAMP672904TS3HCO2812795602040
2ESTEVES AderitoGRAND COURONNE683037GS3HCO2782725502235
3BARY YvesPETIT COURONNE329355VS3HCO271267538842
4HANNIER EricOFFRANVILLE393824VS3HCO263270533936

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEQUESNE RegineST AUBIN LES ELBEUF790232YS2FBB1581493074
2LEPELLETIER AnnieBIHOREL697819ZS3FBB15312527813

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROGER SebastienMONT ST AIGNAN384453JS2HBB241231472810
2FERRY PascalBIHOREL650344WS2HBB232222454811
3RAVENEL FredericBIHOREL787867CS2HBB208222430215
4DUBUC ChristopheROUEN ARC CLUB258169US2HBB201215416512
5BARY YvesPETIT COURONNE329355VS3HBB187204391111
6LEQUESNE GerardGRAND COURONNE725001VS3HBB19118537626
7TARON GilbertBIHOREL717928GS3HBB1791753546
8RUMEAU ThierryBRACQUEMONT421940FS2HBB17712530255
9DUJARDIN Louis-AntoineSOTTEVILLE LES ROUEN918156WS2HBB1351082434

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GRIPPON ClarisseNOTRE DAME DE GRAVENCHON918516MMFCL2722715431828

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DESCHAMPS RonanNOTRE DAME DE GRAVENCHON877874LCHCL2762655411927

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2OUARD FabriceNOTRE DAME DE GRAVENCHON918459AS1HCL2572475041523
Tir 2GALLOT GeraldPETIT COURONNE676645JS1HCL2382414791017

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOUTELOUP LudovicGRAND QUEVILLY699090FS2HCL2662655311819

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SAINT-LEGER AlainPETIT COURONNE880639SS3HCL2392584971017

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RAVENEL FredericBIHOREL787867CS2HBB228231459814
Tir 2RUMEAU ThierryBRACQUEMONT421940FS2HBB12213826024