Classement Officiel

SALLE 2 X 18 METRES

à TULLE le Dimanche 2 Décembre 2018
Organisée par TULLE (1019041)
Tir en Salle - 2X(2X18M)
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 61

Arbitre responsable : 745858R COATLEVEN JEAN-PIERRE

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNAL QuentinBIARS/BRETENOUX913715UPHCL9413022422

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPUY TomBRIVE LA GAILLARDE895958TMHCL225228453413
2DE OLIVEIRA LeoMALEMORT SUR CORREZE920944BMHCL1902053959
3MAGNAT AntoninBIARS/BRETENOUX856165PMHCL18719538223
4ROUFFIANGE SimonTULLE895157XMHCL17316734018
5FEUGERE YanisTULLE895156WMHCL1321062383

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HEDE PaulBRIVE LA GAILLARDE867292JCHCL243251494721
2HONS TeddyBIARS/BRETENOUX773640NCHCL22323946299
3BARTHES BRISSON AlexisMALEMORT SUR CORREZE937078NCHCL16217133315

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAUDIN LoiseLIMOGES-COUZEIX 778099KJFCL245236481516

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CORREY GaetanBELLEVILLE SUR LOIRE757965AJHCL2722705422024

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TISON JessicaAURILLAC STADE858017CS1FCL2732735462127
2CHAGNAUD NoemieBRIVE LA GAILLARDE420494JS1FCL237233470714
3BARROUILLET EmilieBIARS/BRETENOUX887219US1FCL19218637815

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAVID BenoitTULLE603957AS1HCL2852725573417
2LACHAUD MaximeTULLE669224TS1HCL2742735472621
3GAUTIER JordanLIMOGES-COUZEIX 900216WS1HCL2552515061622
4POULET ArnaudBIARS/BRETENOUX637707KS1HCL245234479715
5LAGUERRE MathieuBRIVE LA GAILLARDE941723MS1HCL234239473324
6TISON NicolasAURILLAC STADE816109AS1HCL225222447716
7COCHET JulienTULLE855890RS1HCL1531252787
8GOFFART AdrienTULLE878926ES1HCL859117612

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPONT MyleneBRIVE LA GAILLARDE650160WS2FCL2592665251426
2BENECH GeraldineAURILLAC STADE335587US2FCL247245492923
3RODRIGUES IsabelleMALEMORT SUR CORREZE354971NS2FCL218187405814
4AELBRECHT ChantalTULLE957921US2FCL17118035115
5MAZENOUX CorinneMARCILLAC LA CROISILLE796021RS2FCL2328932157

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUVERNOIS Jean MarieTULLE603955YS2HCL2532475001024
2WALSCHAERT MarcTULLE936407JS2HCL2332344671117
3ESCLAFER EricBRIVE LA GAILLARDE745859SS2HCL228238466614
4CHARLOT PhilippeBRIVE LA GAILLARDE891976PS2HCL220229449813
5DELMAS PascalTULLE863536BS2HCL217213430512
6LAURENT GillesTULLE684025FS2HCL4646922

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SALLEIX ElisabethMARCILLAC LA CROISILLE837380WS3FCL218219437317
2GERMAIN CHABANEL MaryseAURILLAC STADE880781WS3FCL22121543648
3FORT ChristineAURILLAC STADE828434XS3FCL18117035144

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELBEGUE MarcMARCILLAC LA CROISILLE830198PS3HCL255256511827
2VARENNE Jean FrancoisMALEMORT SUR CORREZE441441CS3HCL246246492523
3MAURE JacquesAURILLAC STADE335570AS3HCL215236451814

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARRES HugoBIARS/BRETENOUX845433ZCHCO256249505924

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOSREDON MathildeBRIVE LA GAILLARDE847055MJFCO262255517637

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBRAUD OliviaMALEMORT SUR CORREZE852366KS1FCO265260525932

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BORDAS BenjaminTULLE659747SS1HCO2762835591941
2VIDAL DenisAURILLAC STADE898216XS1HCO273268541945

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LACHAUD MichelTULLE700991XS2HCO2882815693029
2GENRIES OlivierBIARS/BRETENOUX328653GS2HCO2862835692931
3BARGUES PatrickBIARS/BRETENOUX686408WS2HCO2842855692931
4DAVID PhilippeTULLE637963NS2HCO2762755511443
5MAROT Jean LouisTULLE887529FS2HCO2672675341136
6ROUFFIANGE PascalTULLE945703NS2HCO2562555111031

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MERCIER DidierMALEMORT SUR CORREZE619754WS2HBB235255490921
2LANDORMY EricBRIVE LA GAILLARDE800564DS2HBB219244463813
3MERCIER TristanMALEMORT SUR CORREZE802911ES1HBB216241457716
4RODRIGUES FernandoMALEMORT SUR CORREZE074095NS2HBB211214425510
5TOURLAND ChristianAURILLAC STADE680263SS3HBB195217412412
6POTEL SergeAURILLAC STADE948784MS3HBB1241362603

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CORREY GaetanBELLEVILLE SUR LOIRE757965AJHCL2612685291430

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHAGNAUD NoemieBRIVE LA GAILLARDE420494JS1FCL2442354791013

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GAUTIER JordanLIMOGES-COUZEIX 900216WS1HCL2732725452224

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DELMAS PascalTULLE863536BS2HCL211225436410

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2POTEL SergeAURILLAC STADE948784MS3HBB15210926133