Classement Officiel

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CDTA30

à BEAUCAIRE du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par BEAUCAIRE (1130038)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 144

Arbitre responsable : 343785E TERPAND MICHEL

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LOHEZIC ChloeMARGUERITTES901108RPFCL485

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BARBÈS KIENER BriceMARGUERITTES949390WPHCL432

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JOUSSEIN OceaneMANDUEL891776XBFCL50466
2HERMAND OrianeNIMES899298YBFCL48660
3BREFORT AbigailMARGUERITTES912018ZBFCL4510

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PINEL SachaPONT ST ESPRIT890818FBHCL523666
2ORLANDINI NathanST CHRISTOL LEZ ALES942867FBHCL485662
3FELICIJAN NicolasBRIGNON901444FBHCL440426
4DECORME HectorPONT ST ESPRIT890910FBHCL425604
5JOURDAN HeliePONT ST ESPRIT916806DBHCL3262
6PELOURGEAS EnzoMANDUEL940338GBHCL4260

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARSAL LucyARAMON871849MMFCL52865
2HASSEN CamilleMANDUEL909169CMFCL52965
3RABELLE AlonePONT ST ESPRIT944117PMFCL47826

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ADDIS BaptisteMANDUEL871703DMHCL5686775
2GRILLAT NathanNIMES860882SMHCL5567665
3ANTOINE SamuelNIMES869055AMHCL5276626
4COMBE EnzoAPC888101CMHCL52474
4GALIZZI MatteoNIMES954056TMHCL5217634
5RENAUDINEAU AlexisPONT ST ESPRIT842366RMHCL52164
7BESORA VincentAPC911673ZMHCL51461
8VAN GYSEL ClÉmentARAMON876358NMHCL51760
9BOUBEGTITENE ClementALES899744HMHCL5135
10REBOUL NathanaelLAUDUN914594ZMHCL4763
11SCHULER EnzoMANDUEL865713TMHCL5162
11CERNET MaËlBEAUCAIRE939279FMHCL4362
13COURNAULT LucasST CHRISTOL LEZ ALES905887KMHCL4641
13BIGET PaulNIMES902032VMHCL4371
15NANCE AntoineSAINT GILLES923328TMHCL5120
15DAVIGNON MathisMANDUEL764861WMHCL4480

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARTINEZ LaurianeMANDUEL863568LCFCL538667
2JOUINI LouNIMES771211YCFCL538663
3MENARD SophieNIMES875244CCFCL403606
4ORHAND IrisNIMES936585CCFCL465604
5REBOUL AngelineLAUDUN914589UCFCL4342

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MICHEL ValentinNIMES760939HCHCL5186767
2DEUTSCH AlexyST CHRISTOL LEZ ALES829073SCHCL5536761
3ROCA PAGES FlorianNIMES765709TCHCL5426606
4LEONARD AurelienMANDUEL843140GCHCL5226724
5PECH UlysseMANDUEL866304KCHCL49164
6HARAUT KevinMANDUEL751183DCHCL52061
6PEILLON DorianSAINT GILLES800073VCHCL51151
6VITIELLO MathisMANDUEL868316XCHCL45471
9FOVET RÉmyARAMON895723MCHCL5045
10JEAN ThomasNIMES843111ACHCL5313
11LAMORTE TitouanNIMES790802TCHCL5112
11HASSEN YanissMANDUEL839407ZCHCL4732
13POUZOULAS ArthurLAUDUN912720MCHCL4630
13MAGGI BastienMANDUEL745323JCHCL4580
13OSINSKI MathiasNIMES791855MCHCL4470
13ANDRE DylanSAINT GILLES891388ACHCL3520

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROYER ManonNIMES738421GJFCL54166
2KOEHLY LaurineBEAUCAIRE941946EJFCL40664
3VAISSIERES NoemieLAUDUN888060HJFCL49406
4BELIN AmandineLAUDUN919563AJFCL40104

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAGONNET HugoNIMES865725FJHCL56366
2COURTEILLE CamillePONT ST ESPRIT869858YJHCL50460
3CHAUTARD CorentinLAUDUN886848RJHCL47346

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RIBERO LucieST CHRISTOL LEZ ALES936639LS1FCL476066
2SEDDA LaetitiaMILHAUD901762BS1FCL512060
3BAUZOU LaurianeNIMES947927FS1FCL437626
4FONTIBUS DelphineLANGLADE955814DS1FCL449002
5BELLA KarenBEAUCAIRE941940YS1FCL4070

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GOGIOSO GuillaumeMANDUEL669008HS1HCL522666
2CIOFINI GuillaumeMANDUEL613115ES1HCL541765
3CALATAYUD MaximeMANDUEL436273KS1HCL550646
4D'HELIE AlexandreALES722387DS1HCL536654
5FERREIRA D'ABREN VincentST CHRISTOL LEZ ALES334322US1HCL4914
6LEFORT-AGNEL JonathanNIMES936253SS1HCL5212
7DHIOS FabienMILHAUD913298RS1HCL4821
8LELONG JulienPONT ST ESPRIT660976CS1HCL4650

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FREGY GenevievePONT ST ESPRIT370167FS2FCL47666
2PELLEGRINATO CatherineNIMES438143TS2FCL51060
3FOLCHER ChristineLANGLADE910292YS2FCL44706
4TURCHI FlorenceNIMES614434NS2FCL43900

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CARTAGENA EmmanuelNIMES930648ZS2HCL5256575
2WERQUIN HervÉMILHAUD857232ZS2HCL5176675
3HUGON RichardNIMES467126WS2HCL5286616
4RIPERT MichelAPC728393GS2HCL5206634
5ROSMARINO DidierARAMON789578MS2HCL52965
6MICHEL FabriceLANGLADE902692MS2HCL47163
7VIDAL DominiqueAPC751329MS2HCL52762
8PELLEGRINATO Jean ChristopheNIMES093697VS2HCL53960
9DESMOULIERES GuillaumeNIMES846672WS2HCL5294
10LAURAIN DenisARAMON750906CS2HCL4872
10GILLY ChristianBRIGNON901300ZS2HCL4822
10DELEUZE Jean-YvesALES447929ES2HCL4652
13LIMATA Jean CharlesLAUDUN805628HS2HCL5050
13FORESTIER ChristopheNIMES790878AS2HCL5040
13GRUET DavidLAUDUN303346ZS2HCL4850
13FOURMENT DavidBEAUCAIRE912571AS2HCL4730
17MAURY Thierry PierreLAUDUN888034ES2HCL464
18RICCI AndreaAPC829324PS2HCL443
18LOTHON Jean LucNIMES947923BS2HCL443
20LE MEUT ScoizicALES939474TS2HCL373

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SOULAGE JeanineNIMES404078RS3FCL48176
2BERTRAND ManolitaNIMES782286LS3FCL47262
3PERRIN YolandePONT ST ESPRIT457376YS3FCL47536
4BONHOURE Anne MarieNIMES614436RS3FCL49722

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PREVOT Jean PierreMARGUERITTES783551LS3HCL5036666
2GENEYS ClaudeMANDUEL862370JS3HCL4916670
3RAFFARD Jean PierreNIMES415157HS3HCL4766616
4POLGE ReneNIMES785611AS3HCL4806600
5BIZIEN RichardNIMES906515TS3HCL48664
6HERITIER YvesBEAUCAIRE451734RS3HCL48760
6SOURIOU PatrickNIMES635472FS3HCL44160
6BOYER JacquesNIMES730166JS3HCL40660
9COUTAL Jean MarieLAUDUN670547FS3HCL4272
10MARTIN AlainNIMES652003ZS3HCL4440
10CHAUVET GuyBEAUCAIRE911058FS3HCL3470

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOUBET RoxaneLANGLADE861670YCFCO488

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COMBE EnzoSAINT GILLES817663PCHCO541

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TABARIES ChristopheMILHAUD807803XJHCO553

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JORDAN PatrickMILHAUD428396YS1HCO557142141
2BALY KevinSAINT GILLES420296US1HCO565137140
3CHAMPION PierreSAINT GILLES386468ZS1HCO564142141
4JOUSSEIN LudovicMANDUEL404059VS1HCO541135139

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DOSSAL EveST CHRISTOL LEZ ALES674679XS2FCO530133
2DEUTSCH StephanieST CHRISTOL LEZ ALES905371ZS2FCO506131

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARTIN AngelALES841943FS2HCO5640142140141
2DEUTSCH Jean MichelST CHRISTOL LEZ ALES852662GS2HCO5520138141139
3COMBE PatrickSAINT GILLES823748DS2HCO5550141139138
4ARMAND FabienALES593806SS2HCO5490136136133
4MARIE GuillaumeMILHAUD841586TS2HCO545130136
5MENOU TristanLANGLADE812080WS2HCO538139136
7BRESSON NicolasLANGLADE914268VS2HCO538139134
8PETOLAT LaurentALES912938ZS2HCO547136133
9CHAPTAL DavidST CHRISTOL LEZ ALES955929DS2HCO543138
10DOSSAL Jean-LucST CHRISTOL LEZ ALES664802LS2HCO541131
11MILCENT NoelST CHRISTOL LEZ ALES381529FS2HCO533128
12GAUCHARD JulienALES255605GS2HCO524126

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ARMANDOU EricALES304765SS3HCO5490137136138
2MATHIEU Jean PaulALES797084WS3HCO5270136130128
3MOREL JacquesNIMES216322HS3HCO5400133132130
4MACEK FrancoisLANGLADE783667MS3HCO480132130126115
5LIEGEOIS LucienLANGLADE306150XS3HCO5370132
6CORSI DanielNIMES601077VS3HCO5590126
6TRAN-VAN JimBRIGNON407274PS3HCO5180126
8ORLANDINI FernandALES751149SS3HCO5030115
9RIVOALLAN BrunoLANGLADE887449US3HCO434110

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GAFFET NathalieROCHEFORT DU GARD914078NS2FBB426

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHENOT ClaudeSAINT GILLES914720LS3HBB44966
2COYO ClaudeST CHRISTOL LEZ ALES852653XS3HBB40260
3DEUTSCH VincentST CHRISTOL LEZ ALES942828NS1HBB43746