Classement Officiel

CHAMPIONNAT SALLE CHER

à GYMNASE YANNICK SOUVRE du Samedi 2 Février 2019 au Dimanche 3 Février 2019
Organisée par ST GERMAIN DU PUY (0418013)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 125

Arbitre responsable : 761658P SOULAT REMI

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JAROS LalyVIERZON 1ERE806505LBFCL51466
2TALBOT MaËlysST FLORENT SUR CHER876504XBFCL37460
3ROUSSELIERE MargotARGENT SUR SAULDRE896675XBFCL40906

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GROGRELIN EthanBOURGES AC926841LBHCL47066
2RAMSTEIN-ROYER PaulST FLORENT SUR CHER814775ABHCL46272
3MAGNAIN GaspardBOURGES AC928794JBHCL27807
4GARDIE MaelARGENT SUR SAULDRE897087VBHCL30331

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MOREL CorentineSANCERGUES847197SMFCL46566
2DUNAS SorianeBOURGES AC834923AMFCL46760
3ROUTHIER CoralieARGENT SUR SAULDRE931306PMFCL45046
4DOMINGUES AFONSO LoannVIERZON 1ERE840003XMFCL37220

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BERDUCK NicolasST FLORENT SUR CHER835859TMHCL5356666
2VALLET AlexisBELLEVILLE SUR LOIRE824857JMHCL5126774
3LAVENET MathisST GERMAIN DU PUY952613ZMHCL4906606
4VAUX EstebanDUN SUR AURON851209CMHCL4986612
5LANNEREE ClementARGENT SUR SAULDRE932690UMHCL43562
6ROY DorianNERONDES876699JMHCL42561
7JACQUEMOND COLLET EmericBOURGES 1ERE921104AMHCL49160
7GAUZENTES BaptisteST AMAND MONTROND889196TMHCL42360
9GUERIN AxelARGENT SUR SAULDRE896696VMHCL3674
10EL-GHOZZI GatienST FLORENT SUR CHER833762NMHCL3990
11CORDEBOEUF PierreBOURGES 1ERE874607KMHCL3390
12BILLAUD NicolasST FLORENT SUR CHER890541EMHCL2620

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEVY AngeliqueST FLORENT SUR CHER822905MCFCL51566
2KNOCKAERT LiseST AMAND MONTROND819269KCFCL50662
3VAN POUCKE JeanneDUN SUR AURON848822HCFCL29146
4BARBAUD AnaCHATEAUNEUF SUR CHER876411WCFCL26400

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COQUILLIER TimotheBOURGES AC866988DCHCL5136667
2JAILLET ClementST AMAND MONTROND933557LCHCL4646663
3GUERIN MaximeARGENT SUR SAULDRE840901YCHCL4756706
4GIRAUDET AdamST FLORENT SUR CHER790315NCHCL3786620
5COQUILLIER CorentinBOURGES AC919067LCHCL24063
6FAVAZZA LucasBELLEVILLE SUR LOIRE810301MCHCL36762
7CHAVENON LucasBOURGES 1ERE869363KCHCL36360
7HARZO CelianBOURGES 1ERE901639TCHCL27360
9GRONDIN MarcoST AMAND MONTROND928786ACHCL3034
10GAMBADE NoahCHATEAUNEUF SUR CHER896995VCHCL2770

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LENOBLE LoicBOURGES 1ERE726636XJHCL460666
2CHARMION AlexandreBOURGES AC790177NJHCL441650
3HALLIER BastienST FLORENT SUR CHER839497XJHCL523656
4LOMBARD FlorianBOURGES 1ERE800111LJHCL467622
7ROUTHIER YoanARGENT SUR SAULDRE852253MJHCL3950

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GIRAUD GaelleARGENT SUR SAULDRE682413DS1FCL4996
2HERVY MarleneARGENT SUR SAULDRE946999XS1FCL4250

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUPIN ChristopheST GERMAIN DU PUY421433ES1HCL4966
2BANGY ArnoldBOURGES 1ERE623309KS1HCL4750

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COI KarineCHATEAUNEUF SUR CHER928749KS2FCL369666
2EL-GHOZZI MaryleneST FLORENT SUR CHER812816WS2FCL439672
3JABLONSKI MartineVIERZON 1ERE640289SS2FCL402646
4GUERIN CelineARGENT SUR SAULDRE879772ZS2FCL311612
5VALLET LaureBELLEVILLE SUR LOIRE866430XS2FCL3453
6GARZENNE MurielCHATEAUNEUF SUR CHER928747HS2FCL2700

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1EL-GHOZZI NaceurST FLORENT SUR CHER824781BS2HCL52966666
2HECQUET SebastienARGENT SUR SAULDRE785672SS2HCL51566675
3BONNEAU PhilippeBOURGES AC790172HS2HCL51366606
4LIGNEY GerardBOURGES AC927470VS2HCL48866612
5RENAULT Jean MarcARGENT SUR SAULDRE647021JS2HCL526664
6BRENOT ChristopheBELLEVILLE SUR LOIRE715340US2HCL534662
6MIR EmmanuelST GERMAIN DU PUY610916PS2HCL475672
8RENAUDOT Jean-LucCHATEAUNEUF SUR CHER661067BS2HCL504660
9GUERIN EtienneARGENT SUR SAULDRE879770XS2HCL49164
10ROZIERE PhilippeBOURGES 1ERE663239MS2HCL48564
11CHALMET PhilippeST AMAND MONTROND807159XS2HCL52063
12DEBIAIS LaurentVIERZON 1ERE833807MS2HCL48462
13VALLET StephaneBELLEVILLE SUR LOIRE827085FS2HCL47960
14BONNEFOY-CLAUDET LaurentLA GUERCHE SUR L'AUBOIS702461VS2HCL44160
15PECQUET OlivierBELLEVILLE SUR LOIRE761230ZS2HCL43160
16GUIHARD ChristopheSANCERGUES852306VS2HCL30560
17VEREZ AlainST GERMAIN DU PUY899707TS2HCL4224
18MOSMEAU AnthonyBOURGES 1ERE921068LS2HCL2874

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PIN VeroniqueCHATEAUNEUF SUR CHER451351ZS3FCL376

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1AUVITY LouisST AMAND MONTROND601529LS3HCL3906667
2RICARD PhilipDUN SUR AURON745754CS3HCL4906663
3COUCAUD HenriBOURGES 1ERE729997AS3HCL4636646
4HUNEL PhilippeBELLEVILLE SUR LOIRE743899LS3HCL4866624
5CATHELAIN HerveLA GUERCHE SUR L'AUBOIS771584DS3HCL42265
6PY SergeST GERMAIN DU PUY712262YS3HCL41764
7JOLIVET GerardBOURGES 1ERE824503ZS3HCL49162
7MARIOTTI BernardCHATEAUNEUF SUR CHER843674MS3HCL41962
9TARDY AlainBOURGES 1ERE762743US3HCL3925

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PELLUD VictorBOURGES 1ERE780157XCHCO497136
2LOMBARD CyrilBOURGES 1ERE859109PMHCO27485

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BERDUCK MaximeST FLORENT SUR CHER740648CJHCO566138
2VALLET ThibaultBELLEVILLE SUR LOIRE766654VJHCO520132

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SANCHEZ MelodieBOURGES AC799217PS1FCO561139
2DUPONT AurelieST GERMAIN DU PUY854859VS1FCO462114

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAVENET CedricST GERMAIN DU PUY952612YS1HCO555137
2RODRIGUES RomainARGENT SUR SAULDRE957103ES1HCO527134

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VAUX VirginieNERONDES883649NS2FCO546134137
2DEBIAIS ChristelleVIERZON 1ERE756515ZS2FCO539126135
3BERDUCK SandraST FLORENT SUR CHER756028VS2FCO493120111
4GRESSIN ElisabethARGENT SUR SAULDRE597134JS2FCO514118108

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CAILLOT ChristopheST GERMAIN DU PUY761049CS2HCO28145145145146
2CIVADE ErvanAVORD695029SS2HCO574141145140144
3DEFLANDRE SebastienST FLORENT SUR CHER949499PS2HCO558140138136140
4JAULIN PierreBOURGES 1ERE408724RS2HCO556143137136138
5ORGERET LaurentBOURGES AC753727US2HCO558134138
5MEIER MathieuAVORD899209BS2HCO538135138
7ORGERET FrancisNERONDES952507JS2HCO553134137
8DUPONT EricST GERMAIN DU PUY823816CS2HCO529139131
9LOMBARD Jean PierreBOURGES 1ERE834233AS2HCO540137
10PIMOR OlivierBOURGES 1ERE897178US2HCO514131
11DESJARDINS FredericBOURGES AC846769BS2HCO527120

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOISSAU AlainBOURGES AC094797RS3HCO555109139134
2GRIFFONNET AlainVIERZON 1ERE814897HS3HCO523139129131
3LETOURNEAU DanielARGENT SUR SAULDRE597986KS3HCO519132129133
4POMMIER ChristianBOURGES 1ERE442393MS3HCO429131117128
5LEON Jean PaulDUN SUR AURON729963NS3HCO373130
6MIMET ClaudeST AMAND MONTROND423380WS3HCO486113

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHEDZEIR KloraneBOURGES AC924426LCFBB3986
2BERRUET PaulineST AMAND MONTROND893520TCFBB4130

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DESJARDINS AntoineBOURGES AC773837CCHBB347

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SERRUAU MarieVIERZON 1ERE924806ZS1FBB481666
2BERNARD ChristineBOURGES AC847328JS2FBB382662
3CATHELAIN PascaleLA GUERCHE SUR L'AUBOIS771582BS3FBB379626
4RENAUDOT NathalieCHATEAUNEUF SUR CHER661071FS2FBB341604
5FAYET Marie NoelleBOURGES 1ERE594512JS3FBB3290

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LALANNE RomainBOURGES 1ERE371311ZS1HBB434666
2BILLAUD MartialST FLORENT SUR CHER890543GS2HBB413664
3FOUGERE HugoVIERZON 1ERE844642PJHBB437606
4GRIMOULT JeanARGENT SUR SAULDRE257179TS3HBB417622
5MARICOT MauriceBOURGES AC751539RS3HBB3712
5SAUTEREAU LudovicBOURGES AC738660SS2HBB3332
5GRONDIN Rene PierreST AMAND MONTROND950234NS2HBB2942
5BOUREL JonathanBOURGES AC907627BS1HBB2492