Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à VIERZON du Samedi 19 Janvier 2019 au Dimanche 20 Janvier 2019
Organisée par VIERZON 1ERE (0418019)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 128

Arbitre responsable : 865829U SOLTYSIAK SUSIE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JAROS LalyVIERZON 1ERE806505LBFCL243261504
2ROUSSELIERE MargotARGENT SUR SAULDRE896675XBFCL14883231

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GROGRELIN EthanBOURGES AC926841LBHCL226178404
2MAGNAIN GaspardBOURGES AC928794JBHCL202174376

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUNAS SorianeBOURGES AC834923AMFCL233253486
2ROUTHIER CoralieARGENT SUR SAULDRE931306PMFCL222219441
3DOMINGUES AFONSO LoannVIERZON 1ERE840003XMFCL199187386
4CANILLAS RomaneSALBRIS870353LMFCL208174382

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JACQUEMOND COLLET EmericBOURGES 1ERE921104AMHCL250248498
2GAUZENTES BaptisteST AMAND MONTROND889196TMHCL244212456
3LANNEREE ClementARGENT SUR SAULDRE932690UMHCL192223415

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEVY AngeliqueST FLORENT SUR CHER822905MCFCL249254503
2JAMET TifennROMORANTIN854558TCFCL237240477
3THEVENOT CamilleLA GUERCHE SUR L'AUBOIS934212YCFCL224223447
4GLON FlorianeSALBRIS843312UCFCL186156342
5BARBAUD AnaCHATEAUNEUF SUR CHER876411WCFCL184133317

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COQUILLIER TimotheBOURGES AC866988DCHCL226258484
2JAILLET ClementST AMAND MONTROND933557LCHCL232213445
3CHAVENON LucasBOURGES 1ERE869363KCHCL221217438
4HARZO CelianBOURGES 1ERE901639TCHCL188167355
5GAMBADE NoahCHATEAUNEUF SUR CHER896995VCHCL155179334
6COQUILLIER CorentinBOURGES AC919067LCHCL138123261

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LARCHET FlavieSELLES SUR CHER861413UJFCL237237474

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HALLIER BastienST FLORENT SUR CHER839497XJHCL270259529
2CHARMION AlexandreBOURGES AC790177NJHCL254254508
3REDRON SamiARGENT SUR SAULDRE880987VJHCL246230476
4ROUTHIER YoanARGENT SUR SAULDRE852253MJHCL217223440

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRAUD GaelleARGENT SUR SAULDRE682413DS1FCL256270526
2MATHONAT MarySELLES SUR CHER931390FS1FCL248231479
3HAMON CindyROMORANTIN760989MS1FCL233226459

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOGNIES MichaelPITHIVIERS863817GS1HCL258271529
2PICHOFF MickaelVIERZON 1ERE947669AS1HCL239199438
3HARMANT VianneyVIERZON 1ERE971288YS1HCL175199374

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JABLONSKI MartineVIERZON 1ERE640289SS2FCL222205427
2LOPES AlexandrineCHATEAUROUX726334US2FCL190235425
3COI KarineCHATEAUNEUF SUR CHER928749KS2FCL219193412
4PERROT SeverineSALBRIS919594JS2FCL223185408
5GARZENNE MurielCHATEAUNEUF SUR CHER928747HS2FCL185185370
6THEVENOT KarineLA GUERCHE SUR L'AUBOIS934211XS2FCL5555

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EL-GHOZZI NaceurST FLORENT SUR CHER824781BS2HCL272271543
2RENAULT Jean MarcARGENT SUR SAULDRE647021JS2HCL273261534
3CHALMET PhilippeST AMAND MONTROND807159XS2HCL260264524
4HECQUET SebastienARGENT SUR SAULDRE785672SS2HCL262257519
5BONNEAU PhilippeBOURGES AC790172HS2HCL256252508
6RENAUDOT Jean-LucCHATEAUNEUF SUR CHER661067BS2HCL257248505
7LARCHET FreddySELLES SUR CHER803038TS2HCL261241502
8SEBES AntonioVIERZON 1ERE715416BS2HCL251251502
9DEBIAIS LaurentVIERZON 1ERE833807MS2HCL244252496
10BONNEFOY-CLAUDET LaurentLA GUERCHE SUR L'AUBOIS702461VS2HCL252240492
11MASSET XavierCHATEAUROUX850219BS2HCL253232485
12VEREZ AlainST GERMAIN DU PUY899707TS2HCL250227477
13ROZIERE PhilippeBOURGES 1ERE663239MS2HCL226247473
14GUERIN EtienneARGENT SUR SAULDRE879770XS2HCL230234464
15LAUPIN DannyckISSOUDUN956356TS2HCL190179369
16VADELEUX StephaneBOURGES AC906669KS2HCL174148322

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TINCHON LindaSELLES SUR CHER942427CS3FCL249226475
2FERRAND NonieARGENTON SUR CREUSE941616WS3FCL230232462
3PIN VeroniqueCHATEAUNEUF SUR CHER451351ZS3FCL214211425
4PALUT DominiqueARGENT SUR SAULDRE947771LS3FCL173169342

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FERRAND PatrickARGENTON SUR CREUSE907800PS3HCL250268518
2RICARD PhilipDUN SUR AURON745754CS3HCL228234462
3AUVITY LouisST AMAND MONTROND601529LS3HCL225231456
4MARTINEZ MichelBOURGES AC797878JS3HCL216227443
5MARIOTTI BernardCHATEAUNEUF SUR CHER843674MS3HCL218217435
6COUCAUD HenriBOURGES 1ERE729997AS3HCL213212425
7BERNARD AndreBOURGES AC847324ES3HCL196200396
8PY SergeST GERMAIN DU PUY712262YS3HCL206182388

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PELLUD VictorBOURGES 1ERE780157XCHCO236238474

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUCHER BastienSALBRIS816159EJHCO268201469

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SANCHEZ MelodieBOURGES AC799217PS1FCO280271551
2POUPEAU AdelineVIERZON 1ERE853853BS1FCO139122261

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAFAYE BenoitVILLEFRANCHE D'ALLIER459286ZS1HCO281283564
2PEUGNET LudovicARGENT SUR SAULDRE323623PS1HCO278278556
3RODRIGUES RomainARGENT SUR SAULDRE957103ES1HCO266268534
4FLAHAUT JonathanMEHUN SUR YEVRE973927SS1HCO225239464

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEBIAIS ChristelleVIERZON 1ERE756515ZS2FCO274276550

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ORGERET LaurentBOURGES AC753727US2HCO283287570
2GARCIA LaurentLEVROUX851059PS2HCO2812815622728
3SALMON ChristopheLEVROUX930786ZS2HCO2772855622532
4DEFLANDRE SebastienST FLORENT SUR CHER949499PS2HCO281279560
5JOYEUX AlainAVORD333014XS2HCO278280558
6MEIER MathieuAVORD899209BS2HCO276270546
7SAULET JeromeISSOUDUN775482RS2HCO267274541
8PIMOR OlivierBOURGES 1ERE897178US2HCO268266534
9LACLEMENCE CedricVIERZON 1ERE947665WS2HCO254264518
10DESJARDINS FredericBOURGES AC846769BS2HCO250264514
11POUPEAU GilbertVIERZON 1ERE853852AS2HCO251254505
12CAILLOT ChristopheST GERMAIN DU PUY761049CS2HCO284284

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LETOURNEAU DanielARGENT SUR SAULDRE597986KS3HCO270283553
2BOISSAU AlainBOURGES AC094797RS3HCO276272548
3GRIFFONNET AlainVIERZON 1ERE814897HS3HCO269271540
4LEON Jean PaulDUN SUR AURON729963NS3HCO278259537
5TINCHON AlainSELLES SUR CHER012418YS3HCO263271534
6POMMIER ChristianBOURGES 1ERE442393MS3HCO247244491
7PORTMANN MichelISSOUDUN361133LS3HCO283283

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERRUET PaulineST AMAND MONTROND893520TCFBB168212380

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE FELLIC RobinCHATEAUNEUF SUR CHER876413YMHBB193168361
2DESJARDINS AntoineBOURGES AC773837CCHBB157174331

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SERRUAU MarieVIERZON 1ERE924806ZS1FBB229248477
2BERNARD ChristineBOURGES AC847328JS2FBB180191371
3FAYET Marie NoelleBOURGES 1ERE594512JS3FBB205164369
4CATHELAIN PascaleLA GUERCHE SUR L'AUBOIS771582BS3FBB141187328
5RENAUDOT NathalieCHATEAUNEUF SUR CHER661071FS2FBB143160303

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JAMET PhilippeROMORANTIN854557SS2HBB247251498
2MARICOT MauriceBOURGES AC751539RS3HBB205209414
3SALLABERRY AugusteSALBRIS775037GS3HBB216184400
4SAUTEREAU LudovicBOURGES AC738660SS2HBB162201363
5FOUGERE HugoVIERZON 1ERE844642PJHBB180172352
6BOUREL JonathanBOURGES AC907627BS1HBB174154328
7CHANTELOUP BenjaminVIERZON 1ERE640286NS1HBB112109221
8DOUARI MohamedVIERZON 1ERE844646US2HBB15741198
9BERRUET FredericST AMAND MONTROND893518RS2HBB10688194

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JAMET TifennROMORANTIN854558TCFCL265257522

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GOGNIES MichaelPITHIVIERS863817GS1HCL256265521
Tir 2PICHOFF MickaelVIERZON 1ERE947669AS1HCL218247465

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JABLONSKI MartineVIERZON 1ERE640289SS2FCL213162375

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HECQUET SebastienARGENT SUR SAULDRE785672SS2HCL252260512
Tir 2DEBIAIS LaurentVIERZON 1ERE833807MS2HCL239257496

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FERRAND NonieARGENTON SUR CREUSE941616WS3FCL199216415

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FERRAND PatrickARGENTON SUR CREUSE907800PS3HCL269265534
Tir 2MARTINEZ MichelBOURGES AC797878JS3HCL249227476

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DEBIAIS ChristelleVIERZON 1ERE756515ZS2FCO272279551

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SALMON ChristopheLEVROUX930786ZS2HCO284289573
Tir 2POUPEAU GilbertVIERZON 1ERE853852AS2HCO236246482

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3LETOURNEAU DanielARGENT SUR SAULDRE597986KS3HCO278266544
Tir 2LETOURNEAU DanielARGENT SUR SAULDRE597986KS3HCO279263542
Tir 2GRIFFONNET AlainVIERZON 1ERE814897HS3HCO274268542

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JAMET PhilippeROMORANTIN854557SS2HBB249232481