Classement Officiel

SALLE 2X18

à GYMNASE JACQUES PREVERT 18390 ST GERMAIN DU PUY du Samedi 10 Novembre 2018 au Dimanche 11 Novembre 2018
Organisée par ST GERMAIN DU PUY (0418013)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 115

Arbitre responsable : 715416B SEBES ANTONIO

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TALBOT MaËlysST FLORENT SUR CHER876504XBFCL208214422411
2ROUSSELIERE MargotARGENT SUR SAULDRE896675XBFCL217197414511
3BACHELIER EmmaST FLORENT SUR CHER903849VBFCL16914731615

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GROGRELIN EthanBOURGES AC926841LBHCL237209446513
2GARDIE MaelARGENT SUR SAULDRE897087VBHCL19122841978
3RAMSTEIN-ROYER PaulST FLORENT SUR CHER814775ABHCL191227418811
4MAGNAIN GaspardBOURGES AC928794JBHCL11910622515

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUNAS SorianeBOURGES AC834923AMFCL2432504931021
2BRIANT ZoeNERONDES854174AMFCL19711030726

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERDUCK NicolasST FLORENT SUR CHER835859TMHCL2782745522923
2ROY DorianNERONDES876699JMHCL226229455314
3LAVENET MathisST GERMAIN DU PUY952613ZMHCL223217440118
4GAUZENTES BaptisteST AMAND MONTROND889196TMHCL222217439619
5VAUX EstebanDUN SUR AURON851209CMHCL227197424116

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KNOCKAERT LiseST AMAND MONTROND819269KCFCL2292514801017
2VAN POUCKE JeanneDUN SUR AURON848822HCFCL20617438027
3BERRUET PaulineST AMAND MONTROND893520TCFCL15917533465
4PELIQUE YsolineBOURGES AC949852YCFCL13514928424

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COQUILLIER TimotheBOURGES AC866988DCHCL2692605292120
2JAILLET ClementST AMAND MONTROND933557LCHCL236239475716
3GIRAUDET AdamST FLORENT SUR CHER790315NCHCL219227446310
4CHAPUT DamienST GERMAIN DU PUY915972XCHCL200229429811
5LANGLOIS PaulISSOUDUN874094CCHCL2152044191010
6GRONDIN MarcoST AMAND MONTROND928786ACHCL196198394511
7COQUILLIER CorentinBOURGES AC919067LCHCL16219535796

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHARMION AlexandreBOURGES AC790177NJHCL2472715181623
2LENOBLE LoicBOURGES 1ERE726636XJHCL244249493926
3LOMBARD FlorianBOURGES 1ERE800111LJHCL214249463713
4LOMBARD DamienBOURGES 1ERE859941UJHCL22221343575

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRAUD GaelleARGENT SUR SAULDRE682413DS1FCL2392514901017
2HERVY MarleneARGENT SUR SAULDRE946999XS1FCL213221434410
3DESBORDES MarionVIERZON 1ERE404516SS1FCL196209405210
4PELIQUE AnoukBOURGES AC949849VS1FCL17315332616

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PICHOFF MickaelVIERZON 1ERE947669AS1HCL2532454981021
2DUPIN ChristopheST GERMAIN DU PUY421433ES1HCL254229483918
3BANGY ArnoldBOURGES 1ERE623309KS1HCL20422643038

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEN BRABER MurielTRAPPES745430AS2FCL2372374741112
2RIAUTE CorineMAGNY LES HAMEAUX843503BS2FCL2372364731311
3LOPES AlexandrineCHATEAUROUX726334US2FCL215234449713

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFEBVRE Jean-FrancoisBELLEVILLE SUR LOIRE740263JS2HCL2732725452419
2HERMENT Jean LucTRAPPES411012CS2HCL2642665301528
3LIGNEY GerardBOURGES AC927470VS2HCL2612635241621
4LARCHER BrunoNEVERS725594PS2HCL254256510920
5VEREZ AlainST GERMAIN DU PUY899707TS2HCL2502545041420
6BONNEAU PhilippeBOURGES AC790172HS2HCL2482565041122
7SAVARY JohnnyCHATEAUROUX887072JS2HCL2442595031420
8MIR EmmanuelST GERMAIN DU PUY610916PS2HCL249243492920
9DEBIAIS LaurentVIERZON 1ERE833807MS2HCL2412464871312
10BADAY Jean-DenisCOSNE SUR LOIRE876981RS2HCL234227461617
11DELSARD Jean-ClaudeBOURGES 1ERE595181LS2HCL223234457917
12MASSET XavierCHATEAUROUX850219BS2HCL239208447910
13JOLIVET LaurentST AMAND MONTROND956756CS2HCL230205435411
14HAUCHERE FabriceBOURGES AC847163ES2HCL197193390213
15MOSMEAU AnthonyBOURGES 1ERE921068LS2HCL14418633025

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARTINEZ MichelBOURGES AC797878JS3HCL2532525051515
2VERRIEZ ChristianMAGNY LES HAMEAUX599351US3HCL243255498629
3TARDY AlainBOURGES 1ERE762743US3HCL248233481824
4RICARD PhilipDUN SUR AURON745754CS3HCL234241475913
5AUVITY LouisST AMAND MONTROND601529LS3HCL244231475718
6JOLIVET GerardBOURGES 1ERE824503ZS3HCL2332364691116
7PY SergeST GERMAIN DU PUY712262YS3HCL225242467520
8CATHELAIN HerveLA GUERCHE SUR L'AUBOIS771584DS3HCL221229450515
9THENEVIN ThierryBOURGES AC936227NS3HCL228209437614
10CHANTELET MarcelBOURGES 1ERE381340AS3HCL19118637727

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PELLUD VictorBOURGES 1ERE780157XCHCO2672705371432
2LOMBARD CyrilBOURGES 1ERE859109PMHCO1761523289

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROGER JeromineSAINT JEAN DE BRAYE824304HS1FCO2712735441143

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE BARH BrunoARGENT SUR SAULDRE403698CS1HCO2782845622434
2BERGERA NicolasSULLY SUR LOIRE792410RS2HCO2812755561840
3BONNARD NicolasST GERMAIN DU PUY779744YS1HCO2752765511639
4AUGER EmmanuelISSOUDUN931849ES1HCO2722695411042
5CHOLLET PierreSAINT JEAN DE BRAYE403675CS1HCO2522735251237

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEBIAIS ChristelleVIERZON 1ERE756515ZS2FCO2682755431438
2VAUX VirginieNERONDES883649NS2FCO247256503727
3DESBORDES KarineVIERZON 1ERE855590PS2FCO237260497530

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CIVADE ErvanAVORD695029SS2HCO2922875794019
2ORGERET LaurentBOURGES AC753727US2HCO2842795632238
3JOYEUX AlainAVORD333014XS2HCO2792835622729
4JAULIN PierreBOURGES 1ERE408724RS2HCO2782735511443
5LOMBARD Jean PierreBOURGES 1ERE834233AS2HCO267269536744
6MEIER MathieuAVORD899209BS2HCO2642705341038
7DESJARDINS FredericBOURGES AC846769BS2HCO2722605321139
8LACLEMENCE CedricVIERZON 1ERE947665WS2HCO249261510633
9POUPEAU GilbertVIERZON 1ERE853852AS2HCO238243481627

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESBORDES CatherineVIERZON 1ERE283619GS3FCO136203339212

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PORTMANN MichelISSOUDUN361133LS3HCO2892835723228
2LETOURNEAU DanielARGENT SUR SAULDRE597986KS3HCO2822765582240
3TASSIN MarcST GERMAIN DU PUY604164AS3HCO2762755511542
4GRIFFONNET AlainVIERZON 1ERE814897HS3HCO2712715421238
5LEON Jean PaulDUN SUR AURON729963NS3HCO2772625391537
6POMMIER ChristianBOURGES 1ERE442393MS3HCO260236496429
7MIMET ClaudeST AMAND MONTROND423380WS3HCO229243472430

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHEDZEIR KloraneBOURGES AC924426LCFBB20019939976

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESJARDINS AntoineBOURGES AC773837CCHBB18922141019

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VOTAT Marie-ChristineAVORD713007HS2FBB1701903605
2FAYET Marie NoelleBOURGES 1ERE594512JS3FBB15619835437
3SOLTYSIAK SusieBOURGES AC865829US1FBB19216135344
4CATHELAIN PascaleLA GUERCHE SUR L'AUBOIS771582BS3FBB1631463096
5JOYEUX ChantalAVORD866778AS2FBB10211321523

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LALANNE RomainBOURGES 1ERE371311ZS1HBB2502234731113
2MEUNIER GilARGENT SUR SAULDRE615908RS2HBB2312254561110
3GRIMOULT JeanARGENT SUR SAULDRE257179TS3HBB223228451811
4FOUGERE HugoVIERZON 1ERE844642PJHBB197202399310
5MERIEL DominiqueST AMAND MONTROND740096CS2HBB20418238636
6MARICOT MauriceBOURGES AC751539RS3HBB16518434948
7SAUTEREAU LudovicBOURGES AC738660SS2HBB18616234833
8GRONDIN Rene PierreST AMAND MONTROND950234NS2HBB17516433949
9BERNARDIN PascalBOURGES AC774336VS3HBB12914026913
10BOUREL JonathanBOURGES AC907627BS1HBB1099520431

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LIGNEY GerardBOURGES AC927470VS2HCL2702585281919

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CIVADE ErvanAVORD695029SS2HCO2872895763624

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LETOURNEAU DanielARGENT SUR SAULDRE597986KS3HCO2812835642632
Tir 3LETOURNEAU DanielARGENT SUR SAULDRE597986KS3HCO2752775521543

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SOLTYSIAK SusieBOURGES AC865829US1FBB20516336827

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LALANNE RomainBOURGES 1ERE371311ZS1HBB230244474913