Classement Officiel

CONCOURS EN SALLE

à BEAUPREAU EN MAUGES du Samedi 20 Octobre 2018 au Dimanche 21 Octobre 2018
Organisée par BEAUPREAU (1249054)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 107

Arbitre responsable : 224650K BOURREAU OLIVIER

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLEGEAN BenjaminCANDE863500MMHCL2542525061314
2COTTENCEAU EnzoCANDE887066CMHCL2442484921121
3CHEVALIER BaptisteBEAUPREAU884066SMHCL224240464814
4BODINIER FlavienCANDE901421FMHCL218233451718
5GRIFFON HugoBEAUPREAU935090CMHCL2122314431214
6LECLEVE GUILLOUX IanisLE FUILET908141KMHCL192201393410
7MARTIN BrivaËlSAINT GEREON935824AMHCL17916434336
8BROSSEAU IssackBEAUPREAU911904AMHCL14114728827

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETREL ZoeCHOLET TAC947922ACFCL17918336246
2DAVIAU AnaisST MACAIRE EN MAUGES910048HCFCL16914731629
3HOMER AlexandraLE FUILET920952KCFCL12616429043
4BOUE JulieLE FUILET911726GCFCL1299322223
5MEUNIER AnaelleLE FUILET908157CCFCL120641841

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TEMPLERAUD JÉrÉmyLE MAY SUR EVRE834441BCHCL2622615231620
2MESLIN PierreCANDE859893SCHCL2632445071516
3CAILLET EtienneBEAUPREAU910249BCHCL2452404851117
4BRETEAUDEAU NolanCHOLET TAC848010ACHCL222231453610
5STADELMANN ThibaudSAINT GEREON870334RCHCL224223447711
6TRAVERT LouisLE FUILET820515PCHCL245198443314
7LESBAUDY ArthurCHOLET TAC947916UCHCL236205441611
8SCHWINDLING PierreLE FUILET899526WCHCL217206423812
9THIBERVILLE NolanBEAUPREAU859195HCHCL18321940249
10BARRÉ MalloryST MACAIRE EN MAUGES872830DCHCL16417734132

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POUTORD-SANTAL RomaneCHOLET TAC745688FJFCL22920443368

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARREC YanisRENNES CIE910126TJHCL2682595271426
2BERTAUD JulesCHOLET TAC799772TJHCL2552555101722
3SAUTEJEAU MathieuBEAUPREAU912879KJHCL17019236247

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JACQUET ClaireSAINT GEREON892774GS1FCL244249493624
2BROCHU JulieCHOLET TAC926457US1FCL2272544811113
3POINTECOUTEAU LudivineCHEMILLE904250FS1FCL226239465713
4DOUBLET OceaneCHOLET TAC884517GS1FCL225228453412
5LAMBERT MelaineCHOLET TAC847991ES1FCL223216439810
6GOUY VeroniqueSAINT GEREON787410FS1FCL20821041848
7MARTIN MurielleSAINT GEREON935820WS1FCL168189357110

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AIRAUD StephaneCHOLET TAC401016MS1HCL2762875633221
2GARNIER AlexisCHOLET TAC796892MS1HCL2772715482620
3GUITTON SebastienCANDE771519HS1HCL2702745442321
4LEDOUX SylvainCHOLET TAC924388VS1HCL2642585221323
5FONTENEAU SimonST MACAIRE EN MAUGES938835YS1HCL2672535201522
6GOUBAUD MickaelBEAUPREAU894649VS1HCL2562635191819
7BERTRAND NicolasST MACAIRE EN MAUGES909988TS1HCL237224461616
8POIRIER RolandCHOLET TAC745640DS1HCL203222425312
9BROCHU RenaudCHOLET TAC926458VS1HCL20120140217
10GRIPAY RemyCHOLET TAC377578LS1HCL178214392511
11BABY FredericCHEMILLE904243YS1HCL19919139048

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TEMPLERAUD SandrineLE MAY SUR EVRE796875US2FCL230228458518
2LUCAS AgnesCHOLET TAC931030PS2FCL234220454713
3TRAVERT NathalieLE FUILET832990ZS2FCL21518840369
4DUPE StephaniaBEAUPREAU915477JS2FCL18718036758
5ASSERAY EvelyneST MACAIRE EN MAUGES938824LS2FCL16517934436

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TREMANT OlivierCHOLET TAC869034CS2HCL2702765461924
2RORTEAU RomualdCHEMILLE464159WS2HCL2612645251720
3FERRAGUT PhilippeCHOLET TAC769035HS2HCL2572525091322
4MARTIN MathieuSAINT GEREON935823ZS2HCL2502545041024
5SOULARD AnicetSAINT GEREON934837CS2HCL2422524941613
6BRUNET EricSAINT GEREON739983ES2HCL250241491918
7DURAND PhilippeLE FUILET897359RS2HCL2542364901417
8PERROUIN YannSAINT GEREON775720ZS2HCL244232476717
9STADELMANN FranckySAINT GEREON837036XS2HCL225243468911
10HUMEAU Antoine MarieCHEMILLE875332YS2HCL233230463912
11AUDREZET BaptisteST MACAIRE EN MAUGES926103JS2HCL232222454514
12PIGREE FabriceLE FUILET874458YS2HCL19519939479
13ROUGIER NicolasLE FUILET902044HS2HCL16121637729
14JOLIVET RegisLE FUILET784840MS2HCL19717437116

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERGEON DanielleANGERS286107LS3FCL2552705251821

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TEMPLERAUD Jean-PaulCHOLET TAC802420WS3HCL19813032848

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFORT GabrielCHOLET TAC867466YCHCO261249510731
2CHAPRON LucainBEAUPREAU936481PCHCO172126298210

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CERISIER EmilieCANDE653032TS1FCO253268521836

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEBORDES EmmanuelCHOLET TAC366010MS1HCO2822855673027
2LOPPIN JeromeANGERS851965ZS1HCO2702765461734
3BROSSEAU GuenaelBEAUPREAU835834RS1HCO2762665421930

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEAUQUET StÉphanieBEAUPREAU834161XS2FCO2772825592235

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LELOU DanielCHOLET TAC042670FS2HCO2912885793921
2MOREAU GuillaumeSAINT GEREON234202TS2HCO2882865743426
3JOUSSAUME ThierryCHOLET TAC336193CS2HCO2862865723228
4ANGEBAULT StephaneCHOLET TAC440840ZS2HCO2872845713129
5FERAND AlexandreBEAUPREAU791253HS2HCO2822825642534
6MERLET EricLE MAY SUR EVRE787845DS2HCO2722665381041
7MABILLEAU NicolasMAZE843979US2HCO246247493826
8GINOUVES PatrickBEAUPREAU935099MS2HCO222235457223
9MONTAUDON EricANGERS301080LS2HCO212234446421

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECOMTE ClaudeST GEORGES LE PERREUX631099CS3HCO2782855632533
2PITON Jean PierreMURS ERIGNE312037WS3HCO2712835542034
3DEFOIS Jean-YvesCHEMILLE642054KS3HCO2742775511345
4LANGE ThierryBEAUPREAU709110XS3HCO2762725481539

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROUGIER MathisLE FUILET899524UCHBB227223450612

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BELLICAUD NicoleSAINT GEREON768936AS3FBB206218424312
2BROSSEAU IsabelleBEAUPREAU775063KS2FBB187203390315
3CRIBELIER PatriciaANGERS861216ES2FBB16017433425

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NOURY NoÊlLA BAULE660050WS2HBB225233458913
2MINIE Jean JacquesLE FUILET881308US2HBB14615430022
3VOITON JÉrÉmyBEAUPREAU853814JJHBB11914526412

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2THIBERVILLE NolanBEAUPREAU859195HCHCL203216419314

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LAMBERT MelaineCHOLET TAC847991ES1FCL2472294761215
Tir 2DOUBLET OceaneCHOLET TAC884517GS1FCL205222427410

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GARNIER AlexisCHOLET TAC796892MS1HCL2802855653319

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FERRAGUT PhilippeCHOLET TAC769035HS2HCL2442605041323

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LOPPIN JeromeANGERS851965ZS1HCO2762775531936

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JOUSSAUME ThierryCHOLET TAC336193CS2HCO2882905782822
Tir 2ANGEBAULT StephaneCHOLET TAC440840ZS2HCO2822865682930
Tir 2GINOUVES PatrickBEAUPREAU935099MS2HCO229191420317

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LECOMTE ClaudeST GEORGES LE PERREUX631099CS3HCO2792755541839
Tir 2LANGE ThierryBEAUPREAU709110XS3HCO2782755531739

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BROSSEAU IsabelleBEAUPREAU775063KS2FBB17715833525
Tir 2CRIBELIER PatriciaANGERS861216ES2FBB15813629433

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2NOURY NoÊlLA BAULE660050WS2HBB237209446515