Classement Officiel

MANOSQUE 2018

à MANOSQUE du Samedi 10 Novembre 2018 au Dimanche 11 Novembre 2018
Organisée par MANOSQUE (1304010)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 127

Arbitre responsable : 634415G RAMOND FRANCOIS-XAVIER

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELAFORGE-DURAISIN LiseVOLX926937RBFCL208181389

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROCHE JustinMANOSQUE952573FBHCL232241473
2GILLOTEAUX NathanVOLX950449XBHCL182145327
3MENEAUD AntoineVOLX919306WBHCL164108272
4PIRARD SamuelBARCELONNETTE891826BBHCL89100189

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHARPENTIER AmandineAIX EN PROVENCE795126TMFCL245240485

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROCHE SylvestreMANOSQUE952572EMHCL248250498
2BEAUFILS PierreCHATEAU ARNOUX ST AUBAN919782NMHCL236208444

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COISSARD JessicaLA VERDIERE765962TCFCL229233462
2GAILLARD MarieAIX EN PROVENCE886632FCFCL227222449
3PARK JeongwonMANOSQUE920038SCFCL215232447

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALLEMAND MathysCHATEAU ARNOUX ST AUBAN769171FCHCL265225490
2BRUNET ChristopheGAP831885YCHCL227180407

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VASSEUR LauriePUGET SUR ARGENS888303XJFCL269257526

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELLIAUX NicolasPUGET SUR ARGENS820444MJHCL275260535
2PAUMIER LoanMOUANS SARTOUX770670KJHCL230230460
3VIGNES NicolasMANOSQUE815498LJHCL151151

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TRON EloÏseBARCELONNETTE800907BS1FCL239259498
2CARPENTIER SabrinaLA VERDIERE942834VS1FCL186169355

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TERZI EnzoPUGET SUR ARGENS857086RS1HCL246248494
2PERRIER RemiLA TOUR D'AIGUES686533GS1HCL226222448

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KRIKORIAN IrinaMANOSQUE752511XS2FCL250265515
2KMIECIK StephanieCHATEAU ARNOUX ST AUBAN838839GS2FCL265248513
3LE JEANNIC NadiaMANOSQUE896062FS2FCL244237481
4MORISCOT Rose-MarieAIX EN PROVENCE849279ES2FCL235239474
5ISACCHI ChristineCHATEAU ARNOUX ST AUBAN883977VS2FCL239198437
6RAMOND PatriciaEMBRUN650501SS2FCL198218416

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SANCHEZ AlainL'ARGENTIERE LA BESSEE391396FS2HCL270272542
2DARNIS GuyL'ESCALE689173BS2HCL268268536
3RANCE RichardL'ESCALE804252MS2HCL2592555141619
4PEREIRA ANDRADE Rui MiguelL'ARGENTIERE LA BESSEE875575MS2HCL2612535141321
5GUERIN DominiqueGAP658004XS2HCL255250505
6PAUMIER OlivierLA TOUR D'AIGUES864616AS2HCL253241494
7TERZI LaurentPUGET SUR ARGENS906332US2HCL249245494
8JANIAUT YannickSALON DE PROVENCE941628JS2HCL238253491
9FRUY AntoineGAP304613BS2HCL235226461
10FEBVRE StephaneAIX EN PROVENCE934531VS2HCL220241461
11LUQUET VincentMANOSQUE686531ES2HCL236219455
12HIDEUX LucLA VERDIERE957104FS2HCL214219433
13VERNET PatrickBARCELONNETTE770355TS2HCL206221427
14LAFFITE PierreMANOSQUE943708VS2HCL221203424
15LE JEANNIC FrancoisMANOSQUE896057AS2HCL205209414
16CUINE StephanMANOSQUE604847TS2HCL265121386
17AKLI YacineLA VERDIERE925308VS2HCL154186340
18PIRARD FrankBARCELONNETTE951018RS2HCL177156333

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SALLE Anne MarieGAP622310ZS3FCL259259518
2JAFFRE CatherineBARCELONNETTE930610HS3FCL213233446
3BRUNET-FALAISE Marie ChristineGAP304616ES3FCL223197420

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALLONS RenePUGET SUR ARGENS094599AS3HCL258263521
2BREBANT PaulGAP666718US3HCL257253510
3ROGER Jean PierreL'ARGENTIERE LA BESSEE673243LS3HCL248258506
4MANZON RobertCHATEAU ARNOUX ST AUBAN923535TS3HCL251251502
5SALLE RollandGAP288712TS3HCL244233477
6BAY MarcelPELISSANNE432721ZS3HCL245230475
7BUY Jean MariePUGET SUR ARGENS792951DS3HCL228243471
8BAGNOLATI ChristianBARCELONNETTE611365CS3HCL236230466
9RUARO GerardAIX EN PROVENCE904751AS3HCL225216441
10PERRIGUEY ClaudeMARSEILLE TROIS LUCS838173HS3HCL250186436
11NIVOUL SergeBARCELONNETTE908997RS3HCL224195419
12TAGLANG AlainMANOSQUE863854XS3HCL201207408

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAESTRE DavidLES PENNES MIRABEAU829048PJHCO2792785571743
2MAESTRE AnaickLES PENNES MIRABEAU829046MJHCO2762815571542

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARIE CarolineMANOSQUE821087LS1FCO276272548
2BIETRY PriscilliaMANOSQUE817306BS1FCO252256508

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GERARD CedricMARSEILLE TROIS LUCS451225MS1HCO284286570
2CHAMBOLERON LucVEDENE314177XS1HCO290278568
3BIETRY NicolasMANOSQUE791143NS1HCO275280555

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAOUX BrigitteCHATEAU ARNOUX ST AUBAN757741GS2FCO264274538
2LUQUET VirginieMANOSQUE917420WS2FCO261248509
3AUBRY CorinneCHATEAU ARNOUX ST AUBAN936525MS2FCO244256500

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELAFOY StephaneGAP311979HS2HCO284285569
2BABOU EricLA GARDE332237CS2HCO282284566
3BAUMANN PascalGAP850499FS2HCO282279561
4SABATHE DanielMARSEILLE TROIS LUCS860575HS2HCO275275550
5GALLIANO EricL'ESCALE779477HS2HCO160243403

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORENO AnitaL'ESCALE378287GS3FCO251268519
2JARDEL SylvieBARCELONNETTE758155GS3FCO243267510
3LUBET MartineEMBRUN459439RS3FCO186198384
4MASSON ChristianneL'ARGENTIERE LA BESSEE461340GS3FCO142121263

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRANDJEAN LucROQUEBRUNE S/ARGENS CIE601278NS3HCO287284571
2RUIZ SergeMARSEILLE 1ERE084704VS3HCO281281562
3ALBANO GeorgesCHATEAU ARNOUX ST AUBAN277053VS3HCO269276545
4LUBET Jean PierreEMBRUN459443VS3HCO263254517
5ANDREU Jean PierreCHATEAU ARNOUX ST AUBAN345676KS3HCO254261515

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HIDEUX LeoLA VERDIERE957105GMHBB244215459
2GALLOT-ALABRE JeanVOLX919304UMHBB207198405
3BAUDINO VirgileVOLX942533TMHBB205195400

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAURICEAU AnaisLA TOUR D'AIGUES701373MS1FBB238211449
2PHILIPPE GaelROBION330848TS2FBB205203408
3AURAY CorinneCHATEAU ARNOUX ST AUBAN709233FS2FBB181218399
4ROUX ChristineVOLX814541WS3FBB181175356
5PIZZELLA CorinneEMBRUN879393MS3FBB171165336

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAGNUCCO BernardSAINT-RAPHAEL262207HS3HBB267266533
2BONNEFILLE VincentDIGNE LES BAINS785225FS2HBB246248494
3CAUX Jean-MichelLA VERDIERE605461KS3HBB236244480817
4MELLIERE ChristianDIGNE LES BAINS842321SS2HBB248232480816
5CRENIER DominiqueLA TOUR D'AIGUES677652DS3HBB233216449
6PUPET MatthieuLA TOUR D'AIGUES847600ES2HBB227216443
7MAGAUD AlainL'ESCALE921798ES3HBB207226433
8MAILLET FabriceL'ESCALE954480DS2HBB217209426
9AURAY ReneCHATEAU ARNOUX ST AUBAN709235HS2HBB203206409
10JANON TomBARCELONNETTE953471GS2HBB193209402
11VIBIEN PatrickCHATEAU ARNOUX ST AUBAN665656PS3HBB194173367
12RECOULY EtienneLA TOUR D'AIGUES895936US3HBB194164358
13TRANCARD YvesBARCELONNETTE803709XS3HBB171176347
14ALABRE PhilippeVOLX468500PS2HBB180140320
15TOURREL PascalCLAMENSANE752652AS2HBB168114282
16TOURREL ChristopherVOLX630902NS1HBB114108222
17LANGLOIS PascalMANOSQUE920034MS3HBB10784191

Autres tirs : Benjamin Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DELAFORGE-DURAISIN LiseVOLX926937RBFCL142179321

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2KRIKORIAN IrinaMANOSQUE752511XS2FCL233261494
Tir 2KMIECIK StephanieCHATEAU ARNOUX ST AUBAN838839GS2FCL250230480
Tir 2LE JEANNIC NadiaMANOSQUE896062FS2FCL221239460
Tir 2ISACCHI ChristineCHATEAU ARNOUX ST AUBAN883977VS2FCL218187405

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FRUY AntoineGAP304613BS2HCL229229458
Tir 2LE JEANNIC FrancoisMANOSQUE896057AS2HCL192189381

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BAY MarcelPELISSANNE432721ZS3HCL222243465
Tir 2TAGLANG AlainMANOSQUE863854XS3HCL166186352

Autres tirs : Junior Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MAESTRE DavidLES PENNES MIRABEAU829048PJHCO287269556

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MARIE CarolineMANOSQUE821087LS1FCO269272541

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GERARD CedricMARSEILLE TROIS LUCS451225MS1HCO283276559

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ALBANO GeorgesCHATEAU ARNOUX ST AUBAN277053VS3HCO274258532

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MAURICEAU AnaisLA TOUR D'AIGUES701373MS1FBB230216446
Tir 2ROUX ChristineVOLX814541WS3FBB203204407
Tir 2PHILIPPE GaelROBION330848TS2FBB187190377

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PAGNUCCO BernardSAINT-RAPHAEL262207HS3HBB257259516
Tir 2PUPET MatthieuLA TOUR D'AIGUES847600ES2HBB245238483