Classement Officiel

TIR EN SALLE

à L'ISLE D'ABEAU du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par L'ISLE D'ABEAU (0138083)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 125

Arbitre responsable : 457090M MARTIN OLIVIER

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BUSSY AxelBEYNOST914944EPHCL1231202433

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1YOUA PAO CamilleGRENOBLE 937965CBFCL245229474715
2LEPLEY AnaisVARCES ALLIERES ET RISSET973793WBFCL18419037426
3BUSSY MaËllBEYNOST914941BBFCL1055115623

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORELLON HermioneBOURGOIN JALLIEU975958ZMFCL14315129425

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POTHIER ThomasVILLEFONTAINE888660KMHCL2722775492916
2MARRON ElouanL'ISLE D'ABEAU812156DMHCL2612465071920
3BERQUE AndreÏLYON 8EME883786MMHCL209228437813
4HORTE CorentinL'ISLE D'ABEAU917801KMHCL661151813

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AREVALO YoenBRON867514ACFCL2432434861017
2PIZZETTA CamilleVILLEFONTAINE874080MCFCL225233458518
3TREDAN CamilleVEZERONCE CURTIN969908YCFCL218223441310
4CELICE TiphanyL'ISLE D'ABEAU953545MCFCL215217432510
5VIAL PascaleBOURGOIN JALLIEU969125XCFCL18717836585
6GIRY RoxaneL'ISLE D'ABEAU951268MCFCL18015733714
7GAUDIN LolaBOURGOIN JALLIEU969116MCFCL5067117
8DI MAURO TamlynnL'ISLE D'ABEAU886195FCFCL747414

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOMMER MathiasBOURGOIN JALLIEU871257UCHCL2572555121615
2LOPRIENO MatheoGRENOBLE 944805MCHCL2492575061519
3ATHANASSIOU MathiasL'ISLE D'ABEAU886326YCHCL25023648686
4RAMBAUD AymericGRENOBLE 909424ECHCL22923446379
5LAMOTTE TheoLA COTE SAINT ANDRE915265DCHCL22420342789
6BERTHUY BriceCHAMPIER926986UCHCL21219440678
7FANTIN FabienAMBERIEU EN BUGEY841585SCHCL219186405412
8VUILLIN NicolasVILLEFONTAINE813069WCHCL21118139299
9REYNAUD-PALIGOT MathiasCHAMPIER927515UCHCL18919138057

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TERVILLE MorganeSTE JULIE727904AJFCL234242476716
2SALAVIN LauraVEZERONCE CURTIN782852BJFCL2252424671316
3MORELLON MylÈneVILLEFONTAINE853140BJFCL19821841637

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERRIN BenoitL'ISLE D'ABEAU783188SJHCL2662765422125

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROJAT CecileYZEURE718259SS1FCL2672625291622
2BLANC LudivineCHAMPIER891038VS1FCL246257503627
3MANDIER CelineRIVES665166GS1FCL207259466918
4MAZMANIAN SeverineVILLEFONTAINE895299BS1FCL225237462716
5ANDREY CharlineRIVES796944US1FCL199221420121
6LE SAOUT KatellBEYNOST292936JS1FCL21518239767

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEMETTAIS StevenL'ISLE D'ABEAU822490LS1HCL2652605251724
2DELEZENNE FlorianRIVES724357VS1HCL2532615141322
3JACQUIN RemyL'ISLE D'ABEAU750672YS1HCL2592545131325
4THOMAS JulienSTE JULIE855046YS1HCL2532505031122
5FRAPPE CyrilleVEZERONCE CURTIN927840XS1HCL2462474931319
6CHENTIL ArnaudLYON 9EME389624ES1HCL236252488919
7PALLAS ThierryBRON857504VS1HCL20721041769
8BOUAOUD AlexandreL'ISLE D'ABEAU635712SS1HCL25323276

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARRA FrederiqueVEZERONCE CURTIN723107LS2FCL2672585251924
2FANTIN Anne-SophieAMBERIEU EN BUGEY913524LS2FCL2582505081318
3GABENS KarineLA COTE SAINT ANDRE896116PS2FCL2482464941113
4BOISSADY MurielleGRENOBLE 838925AS2FCL216222438213
5TREDAN SophieVEZERONCE CURTIN969572HS2FCL225208433311
6GARCIA - CECCARELLI LaurenceLYON SPORT METROPOLE885044ES2FCL187233420510
7RIVOIRE FrederiqueVEZERONCE CURTIN965244DS2FCL181233414310
8GALVEZ SeverineVILLEFONTAINE933730ZS2FCL2277530236

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DANIEL LucBOURGOIN JALLIEU208578RS2HCL265268533146
2HEDIN TeddyVEZERONCE CURTIN937983XS2HCL2562585141419
3BARRA OlivierVEZERONCE CURTIN678900KS2HCL2562575131421
4EYMERY YannickVEZERONCE CURTIN943347CS2HCL243267510729
5BIGALET FranckCHAMPIER928368WS2HCL2492575061225
6FANTIN BrunoAMBERIEU EN BUGEY841587US2HCL2552434981020
7CHARTIER MatthieuGRENOBLE 909451JS2HCL2432484911113
8JACQUET GillesCHARAVINES057465MS2HCL2452454901018
9LEBRUN FabriceBOURGOIN JALLIEU943343YS2HCL2482404881214
10BOISSADY LaurentGRENOBLE 638468MS2HCL2442404841113
11GOULET HerveMOIRANS863750JS2HCL2582204781018
12POYAU ChristopheVILLEFONTAINE842501MS2HCL2442234671013
13JOUVENT StephaneBEYNOST886917RS2HCL2342324661115
14CLERIN Jean DanielVILLEFONTAINE800309BS2HCL2272344611212
15MARTINET Jean-PaulLA COTE SAINT ANDRE862715JS2HCL230230460416
16BONIN Jean ClaudeCHAMPIER870502YS2HCL2332204531312
17RAGEADE ThierryBRON821358FS2HCL220222442514
18VINCOT Jean FrancoisVILLEFONTAINE297128RS2HCL213226439514
19VUILLIN LaurentVILLEFONTAINE865640NS2HCL21120741829
20GABENS BenoitLA COTE SAINT ANDRE929012WS2HCL20220540738
21VITTOT Jean-MichelL'ISLE D'ABEAU817336JS2HCL17517334824
22CROS ChristianSTE JULIE916482BS2HCL1301642944
23ABBOU MichelVEZERONCE CURTIN806003RS2HCL14013027013
24ZIOUD JamelCHATEAUROUX922648DS2HCL11112423514

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARION PatriciaRIVES458552BS3FCL2442474911516
2HUMBERT SORIANO NicoleST PRIEST275181KS3FCL237235472813
3VUCHOT-RONDET AnikGRENOBLE 780230BS3FCL21921543479

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MATHIEU ClementSTE JULIE906398RS3HCL2572615182019
2DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL2592585171027
3SZAMVEBER Jean MichelST PRIEST748782US3HCL2552535081516
4KONIECZNY MaciejBOURGOIN JALLIEU894275NS3HCL250245495925
5ARDIET SylvainSTE JULIE029445FS3HCL2312624931421
6DIMET GuyVEZERONCE CURTIN630042DS3HCL243244487922
7LEBON Jean ClaudeVEZERONCE CURTIN401351BS3HCL2492294781018
8CANNEPIN PhilippeVILLEFONTAINE842507US3HCL226251477915
9NEMOZ Jan MichelVEZERONCE CURTIN299547VS3HCL238235473619
10PATSNOUGUES AlainSEYNOD873131FS3HCL237231468721
11MATHIEU FrederickCHARAVINES593149CS3HCL240216456715
12GARCIA LuisST PRIEST810829LS3HCL226230456615
13BOUVET MarcSALAISE SUR SANNE907463YS3HCL231224455714
14GADOU AlainVEZERONCE CURTIN299549XS3HCL206237443610
15DEUTZER ClaudeGRENOBLE 846601US3HCL217224441517
16DUSSAUSAYE SergeLA COTE SAINT ANDRE926405MS3HCL17818936738

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MONTOYA EstelleST PRIEST929246AJFCO2832725552533

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANDREY CharlineRIVES796944US1FCO247247494332

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PIERARD JeremyCHARAVINES914715FS1HCO2782815591942
2GABRIELE ChristopheL'ISLE D'ABEAU331235NS1HCO2822695511639
3CHATELIN SteveL'ISLE D'ABEAU437403NS1HCO2732655381236
4GUILLOT JeremyL'ISLE D'ABEAU459735MS1HCO2732635361734

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CORREIA CarlosSALAISE SUR SANNE762740RS2HCO2862895753525
2FLAMMIER StephaneCHAMBERY627775PS2HCO2862835693029
3HERNANDEZ OlivierLYON 9EME674405ZS2HCO2852815663225
4VENTURINI MarcL'ISLE D'ABEAU845056PS2HCO2812775582332
5PUEO LaurentMONTREVEL EN BRESSE886992XS2HCO2812775582136
6DANIEL LucBOURGOIN JALLIEU208578RS2HCO2802755551839
7BUSSY MichaelBEYNOST344015ES2HCO2822715531544
8PRESTAVOINE HerveL'ISLE D'ABEAU903574WS2HCO264258522536
9ROCHE AlbertVEZERONCE CURTIN401347XS2HCO257252509629
10CHYSCLAIN SergeVILLEFONTAINE760308XS2HCO248256504836
11RASSE DominiqueVILLEFONTAINE964774TS2HCO242214456613

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1IAFRATE ChantalCORBAS460436ZS3FCO258267525738

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROUSSELET Jean PierreVEZERONCE CURTIN652451LS3HCO258265523736
2IAFRATE MarioCORBAS457060ES3HCO264243507832
3BEDIANT MickaelL'ISLE D'ABEAU442358ZS3HCO259247506533

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERRIN Marie-LineL'ISLE D'ABEAU730147NS2FBB17023540559

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUFFARD-ROUPE FrancoisCHAMPIER706643RS2HBB240230470910
2FAVRE-NICOLIN VincentRIVES895198SS2HBB221225446710
3BACCHETTA XavierL'ISLE D'ABEAU740388VS2HBB20723043793
4BERTHUY RichardCHAMPIER891043AS2HBB21519240739
5THOMAS FabienLA COTE SAINT ANDRE757501WS2HBB951001951

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MARRON ElouanL'ISLE D'ABEAU812156DMHCL2642515151121

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHATELIN SteveL'ISLE D'ABEAU437403NS1HCO2792535321735

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PUEO LaurentMONTREVEL EN BRESSE886992XS2HCO2782865642927