Classement Officiel

TIR SALLE L'ISLE JOURDAIN

à L'ISLE JOURDAIN du Samedi 19 Janvier 2019 au Dimanche 20 Janvier 2019
Organisée par L'ISLE JOURDAIN (1132110)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 126

Arbitre responsable : 715325C STACEY MICHELE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COSTE AlbaneTOURNEFEUILLE920173NBFCL46509611

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEFEVRE LÉoBLAGNAC914675MBHCL2532515041122
2LABATUT AntoineSAMATAN967384EBHCL204208412410
3MORETTIN DimitriL'ISLE JOURDAIN900180GBHCL19817537328
4RICAUD LucAUCH920826YBHCL14219233416
5LAUNOIS AugusteTOURNEFEUILLE938791ABHCL17513631127
6CHENNANI ArthurMIRANDE960316XBHCL61521132

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HEQUET MarineAUCH925625PMFCL239247486528
2MORETTIN EmilieL'ISLE JOURDAIN869944SMFCL234235469318
3TORRAILLE AmeliePLAISANCE DU GERS888495FMFCL2102364461011
4BALARD VictoriaTOURNEFEUILLE888723DMFCL227195422512
5DUMONT MaelysSAMATAN976232XMFCL202202404110
6COSTE RomaneTOURNEFEUILLE892486UMFCL15812828633

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUJARDIN AlarikBALMA844445AMHCL2622505121323
2DURAND LoisTOURNEFEUILLE892587DMHCL2532454981021
3NIBERON-TSAN YoanhTOURNEFEUILLE921585YMHCL258238496719
4RUL LuganMIRANDE883355UMHCL2532384911117
5GAFFET ChayanL'ISLE JOURDAIN865051YMHCL231247478519
6MACARI AlexandreL'ISLE JOURDAIN863400DMHCL214228442410
7CAUBIN ClementTOURNEFEUILLE888734RMHCL15318834146
8SALARD RemiL'ISLE JOURDAIN911002VMHCL11315626936

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KELEMEN IndiraMIRANDE948149XCFCL232234466716
2NOCHE Lou AnneL'ISLE JOURDAIN931228ECFCL208191399210
3MOTHE RomaneBALMA969628UCFCL17613330927

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEFEVRE LucasBLAGNAC890065MCHCL2772715482617
2GUERREIRO QuentinBOE826255DCHCL2722615331822
3ESPEU EwenBALMA875977ZCHCL2642605241129
4LASSARRADE KilianBOE826250YCHCL2642555191128
5DANTON AlexisMIRANDE879497ACHCL2362524881213
6DUMONT ErwanSAMATAN946169VCHCL2452224671113
7KERVEILLANT JulesMIRANDE879498BCHCL240216456620
8ECHEVESTE MayeulL'ISLE JOURDAIN842589HCHCL234222456615
9FOURNIER SamuelL'ISLE JOURDAIN862830JCHCL23618442083
10GARCIA-MAROLLEAU PabloL'ISLE JOURDAIN914628LCHCL2051803851210
11MOTHE GuerandBALMA943150NCHCL18019137127
12JUNQUE ThomasSAMATAN946165RCHCL13717931633
13MIGNOT PierreL'ISLE JOURDAIN887440JCHCL15514930425
14NICOLAS AdrienAUCH938041KCHCL15014529523
15DOUCHEZ LouisSAMATAN954784JCHCL1181482664
16LONGEPE LorenzL'ISLE JOURDAIN941828BCHCL979319012

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BALARD LauryTOURNEFEUILLE888728JJFCL15914330212

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOTHE GuilhemBALMA802014EJHCL2732545271722
2AGIER AudricAUCH858954WJHCL2432424851024

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CONFAIS KatiaTOURNEFEUILLE865537BS1FCL249239488919
2HOUY MarineAUCH938325US1FCL217220437610

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DURAND ThomasTOURNEFEUILLE840007BS1HCL2802795592825
2HAAS Jean - ChristopheMURET925006SS1HCL247239486619

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEFAUCHY Marie JosephAUCH739291CS2FCL2522545061518
2BENHAMI AzizaCUGNAUX817722DS2FCL2582394971121
3ESPEU NathalieBALMA898019HS2FCL245246491523
4DEFEVRE ValerieBLAGNAC948407CS2FCL243247490621
5HEBRAS FrederiquePLAISANCE DU GERS426496HS2FCL189232421312
6MARESTANG IsabelleAUCH936314HS2FCL20121441589
7PIGNARRE ElisabethMIRANDE924580DS2FCL18320739048
8DRUITT AmandaPLAISANCE DU GERS847863RS2FCL18218536726

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAGNUTTI PhilippeAUCH635590JS2HCL2772785552822
2DESPALLES FredericMURET911415US2HCL2742735471932
3ESPEU JulienBALMA875963JS2HCL2582795372123
4SALVI JacoTOURNEFEUILLE823952AS2HCL2552705251919
5LAYDIER ChristianMURET841311US2HCL2462474931411
6DUMONT FredericSAMATAN956813PS2HCL248241489722
7DRAUX PhilippeL'ISLE JOURDAIN815627BS2HCL240243483913
8MORETTIN PhilippeL'ISLE JOURDAIN920236GS2HCL244238482818
9MARTIN JimmyL'ISLE JOURDAIN772591YS2HCL2212514721115
10LANDEAU CyrilleAUCH958648JS2HCL248224472912
11CHICHE StephaneL'ISLE JOURDAIN799040XS2HCL230218448710
12CAUBIN JeromeTOURNEFEUILLE817042PS2HCL22518541066
13JACQUEMOT BenoitAUCH960161DS2HCL202208410211
14DE GORSSE PierrehenryL'ISLE JOURDAIN942413MS2HCL18218136349

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KNORR SimoneAUCH678840VS3FCL17420738118

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RONCERAY RogerMIRANDE690385US3HCL2492555041318
2PERES AndreSAMATAN885078SS3HCL2232364591018

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAUDRON LucasSAMATAN823977CCHCO2432715141034

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOUVERNEUR CyrilL'ISLE JOURDAIN452950MS1HCO2822785602138
2BLOT AnthonyCONDOM675888LS1HCO2682685361039

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HENRICH CelineFRONTON768848ES2FCO2272825511

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LACOMBE BernardCASTELSARRASIN704289GS2HCO2802805602138
2SONNET AlainAUCH643714PS2HCO2782795572137
3DEDIEU GillesCUGNAUX729085JS2HCO2722765481342
4NICOLAS OlivierAUCH974349AS2HCO2702655351639
5DURAND ArnaudTOURNEFEUILLE919612DS2HCO261266527542
6CAUDRON FabriceSAMATAN782588PS2HCO188195383112

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NAUDY ChantalAUCH204128DS3FCO248268516834
2BLOT Marie FranceCONDOM464555BS3FCO238259497529

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CADEILLAN NoelAUCH261294RS3HCO2822845662634
2COLOMBO FrancisAUCH313969WS3HCO2792795581931
3VIANET Jean-LoupCASTELSARRASIN642219PS3HCO2572635201431
4DANGLA GuyL'ISLE JOURDAIN444880RS3HCO222225447126
5RIEU DominiqueFRONTON711265PS3HCO148148210

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AYRAL ChloeVERDUN SUR GARONNE835861VCFBB19821341129

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRENET NanouSEMEAC712881WS2FBB225240465815
2COLOMBO AntoniaAUCH609986DS2FBB232202434613
3GERMAIN NathalieL'ISLE JOURDAIN844022RS2FBB16017933936
4AYRAL CorinnePOMPIGNAN876563LS2FBB15913229115

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARCHAND EricSEMEAC729619PS2HBB2312524831018
2AYRAL PatriceVERDUN SUR GARONNE714900RS3HBB19919639534
3GERMAIN ThierryL'ISLE JOURDAIN842792DS2HBB21717038728
4DELPECH ThierryALBI HANDIMUT838487ZS2HBB1811793605
5POMIES DavidL'ISLE JOURDAIN919247GS2HBB15514930437

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DEFEVRE LÉoBLAGNAC914675MBHCL2402675071027
Tir 2MORETTIN DimitriL'ISLE JOURDAIN900180GBHCL14213527723

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MORETTIN EmilieL'ISLE JOURDAIN869944SMFCL248229477622
Tir 2HEQUET MarineAUCH925625PMFCL2002464461011

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GAFFET ChayanL'ISLE JOURDAIN865051YMHCL2552525071320
Tir 3GAFFET ChayanL'ISLE JOURDAIN865051YMHCL205189394610
Tir 2MACARI AlexandreL'ISLE JOURDAIN863400DMHCL216206422511

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DEFEVRE LucasBLAGNAC890065MCHCL2782695472522
Tir 2MIGNOT PierreL'ISLE JOURDAIN887440JCHCL144942385

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2AGIER AudricAUCH858954WJHCL236237473817

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HOUY MarineAUCH938325US1FCL199197396310

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PAGNUTTI PhilippeAUCH635590JS2HCL2832785613317
Tir 2DESPALLES FredericMURET911415US2HCL2742655391326
Tir 2POMIES DavidL'ISLE JOURDAIN919247GS2HCL2412595001511
Tir 2MORETTIN PhilippeL'ISLE JOURDAIN920236GS2HCL2422534951115
Tir 2CHICHE StephaneL'ISLE JOURDAIN799040XS2HCL249228477622
Tir 2DE GORSSE PierrehenryL'ISLE JOURDAIN942413MS2HCL207214421412

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2KNORR SimoneAUCH678840VS3FCL17019536545

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GOUVERNEUR CyrilL'ISLE JOURDAIN452950MS1HCO2852855703030

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SONNET AlainAUCH643714PS2HCO2802805602237
Tir 2NICOLAS OlivierAUCH974349AS2HCO2572655221536

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CADEILLAN NoelAUCH261294RS3HCO2882825703128

Autres tirs : Cadet Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2AYRAL ChloeVERDUN SUR GARONNE835861VCFBB232223455717

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2AYRAL CorinnePOMPIGNAN876563LS2FBB19517837347
Tir 2GERMAIN NathalieL'ISLE JOURDAIN844022RS2FBB14916731622

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GERMAIN ThierryL'ISLE JOURDAIN842792DS2HBB226202428511
Tir 2DELPECH ThierryALBI HANDIMUT838487ZS2HBB18618937545