Classement Officiel

CONCOURS SÉLECTIF - TIR SALLE - 2X18M - 4 DEPARTS

à LAILLE du Samedi 13 Octobre 2018 au Dimanche 14 Octobre 2018
Organisée par LAILLE (0335084)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 112

Arbitre responsable : 280537G BABLEE AGNES

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE QUINIO Per-YannLAILLE888699CBHCL128151279

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPORT CleoFOUGERES920387WMFCL251252503
2LEVRON AmandineREDON885165LMFCL152157309

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LESOEUR LorikREDON866629NMHCL278266544
2LANGLAIS ElouanGUICHEN926507YMHCL263259522
3MURCOTT FlorianST JACQUES DE LA LANDE953901ZMHCL218229447
4HEUDE AntoninRETIERS926588LMHCL207238445
5GERAULT AurelienLAILLE909885FMHCL224213437
6LERAY VictorLAILLE919376XMHCL219214433

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HEVIN LeaCHANGE934923WCFCL225234459
2TABOURIER ErellLAILLE812132CCFCL204223427
3DEMELIN AmbreLAILLE764926SCFCL185181366
4GAULAY CharleneLAILLE813602ACFCL187170357
5BRISSET--BOE MarianneST JACQUES DE LA LANDE915392SCFCL182148330

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAIDIE ElouannLAILLE809132SCHCL220237457
2DAGORN EwenFOUGERES862975SCHCL220211431

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE CLAINCHE MarieST JACQUES DE LA LANDE845226ZJFCL206207413

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SILARD MatthieuLAILLE765553YJHCL253209462

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAURENT AmandineFOUGERES769945XS1FCL252259511
2RICHARD EleonoreHEDE923159JS1FCL251254505
3NICOLAS AmandineBETTON815137US1FCL234235469
4MOIREZ VirginieFOUGERES816036WS1FCL231229460
5RELEXANS LucileGUICHEN900233PS1FCL213231444
6CERTENAIS ClarisseBETTON812751AS1FCL226216442
7BAILLY ManonDOMLOUP938102BS1FCL183195378
8KERMARREC StÉphanieCHATEAUBOURG940073US1FCL150165315
9CHAPON JuliannaLAILLE909876WS1FCL143171314

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CALVEZ NicolasLAILLE908485JS1HCL262276538
2SAMSON BenoÎtACIGNE868655RS1HCL266270536
3BIENNASSIS SylvainFOUGERES827291ES1HCL246249495
4GICQUEL AntoineLAILLE764386ES1HCL237242479
5GALLARD DavidACIGNE921465TS1HCL223183406

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RICHARD NathalieST JACQUES DE LA LANDE914798WS2FCL240251491
2HACKETT JenniferCHATEAUBOURG639991TS2FCL241228469
3ALLIAS FrancoisePORDIC813724HS2FCL204221425
4BAILLY - BERREHAR Marie - PierreDOMLOUP901973FS2FCL214207421
5BRAULT EmmanuelleFOUGERES816639BS2FCL207184391
6ROUAUD SophieLAILLE765449KS2FCL180176356

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COHAN VincentHEDE622200ES2HCL259262521
2LANGLAIS CedricGUICHEN684305KS2HCL261258519
3LEJARS DidierFOUGERES823016HS2HCL265252517
4DUBOIS HervÉRENNES CIE839432BS2HCL259250509
5HERZOG GillesPLEUMELEUC844089NS2HCL250248498
6BUFFET Jean ClaudeST AUBIN D'AUBIGNE900889CS2HCL248248496
7MORTAGNE XavierST JACQUES DE LA LANDE729089NS2HCL256230486
8VIEL DenisBETTON867944TS2HCL247235482919
9DEMAY LaurentST JACQUES DE LA LANDE772643ES2HCL233249482814
10GILLET PierrickHEDE787434GS2HCL247225472
11CIAVALDINI GaelRENNES CHR931534MS2HCL221242463
12HURAULT DidierREDON840610GS2HCL222237459
13JAMOIS GerardST JACQUES DE LA LANDE941495PS2HCL236211447
14CHICHERIE MarcST AUBIN D'AUBIGNE928399ES2HCL221219440
15BADIN PatrickMUEL763869TS2HCL224214438
16TISSERAND JeremyRENNES CHR925950TS2HCL180210390
17LONGO JeremyLAILLE883448VS2HCL165212377
18IZAC PascalPORDIC930577XS2HCL156137293

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DENOT NellyRENNES CHR447683MS3FCL199202401
2GOURSAUD BrigitteDOMLOUP896881WS3FCL150164314

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VARIN JacquesCESSON SEVIGNE590229DS3HCL256249505
2BARGHON MichelRENNES CIE655655US3HCL253247500
3MOUAZAN JosephPLEUMELEUC677104HS3HCL230250480
4GUTHERTZ GillesLAILLE454119HS3HCL237234471
5PENHOUET DidierPORDIC860381XS3HCL231231462
6JOANNES Jean-PaulSOISSONS910740KS3HCL223234457
7SADLO GerardLAILLE707055NS3HCL226219445
8MICHEL JacquesACIGNE858695PS3HCL213201414
9LE GAVRE ClaudeRENNES CHR404271AS3HCL195211406
10CORMIER JosephBETTON753370FS3HCL186203389
11MENAIS AndrÉCHATEAUBOURG940078ZS3HCL151177328
12SCHOEN MartialST JACQUES DE LA LANDE941503YS3HCL154171325

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE MAL AlexandreVITRE827999ZJHCO276272548
2MALHERBE GuillaumeLAILLE846593KJHCO268275543

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EUDE YohannDINAN403455NS1HCO288286574
2GUEGUEN XavierMUEL336044RS1HCO285288573
3BRIAND Jean FranÇoisVEZIN LE COQUET939349GS1HCO250258508
4DELOURMEL EmmanuelDOMLOUP438941KS1HCO184155339

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTIN PascalFOUGERES011492SS2HCO275277552
2GERMON GeorgesREDON861801RS2HCO282267549
3LEFEUVRE DidierPLEUMELEUC459668PS2HCO279265544
4HIREL LaurentVEZIN LE COQUET851727RS2HCO275268543
5HEVIN FabriceCHANGE817351AS2HCO274267541
6LE MAL GuillaumeVITRE842330BS2HCO265257522
7DEMELIN BrunoLAILLE367456JS2HCO194207401

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOISSEL PatrickRENNES CIE434818DS3HCO279285564
2BILLARD GuyLAILLE025869US3HCO262264526
3DIEVAL PatrickVEZIN LE COQUET255363US3HCO251248499
4LEBRETON FrancisRENNES CIE612424DS3HCO242256498
5BALDONI GuyST JACQUES DE LA LANDE607958ZS3HCO221246467

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE ROUX MaximeREDON910760GCHBB238252490
2GRANDZINSKI RobinREDON894539AMHBB204198402

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAUDELEAU NathalieLAILLE858996SS2FBB208227435
2FAURE CatherinePORDIC906816VS2FBB187206393
3PAGEOT JulietteCHAVAGNE616098XS3FBB180210390
4GUILLAUME LaurenceLAILLE646218LS2FBB194195389
5DAVID VirginieREDON857349BS2FBB189192381

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORLIER MickaelVITRE809295US2HBB250247497
2MERCIER PatrickGUICHEN650519LS2HBB233234467
3DENOUAL BernardVITRE303644YS2HBB237219456
4LEVEQUE AurelienRETIERS768145RJHBB229227456
5JUIN AndreRENNES CIE343175SS2HBB230215445
6MOREAU TonyHEDE846476HS1HBB218221439
7HEMBERT GuillaumeST JACQUES DE LA LANDE851450PS1HBB198206404
8DUBOIS ChristopheACIGNE837435FS2HBB188203391
9DEMELIN BrunoLAILLE367456JS2HBB202180382

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HEVIN LeaCHANGE934923WCFCL226223449
Tir 2GAULAY CharleneLAILLE813602ACFCL205199404

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LAURENT AmandineFOUGERES769945XS1FCL263251514
Tir 2MOIREZ VirginieFOUGERES816036WS1FCL214196410

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEJARS DidierFOUGERES823016HS2HCL244251495

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GERMON GeorgesREDON861801RS2HCO279281560
Tir 2HEVIN FabriceCHANGE817351AS2HCO264269533

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VAUDELEAU NathalieLAILLE858996SS2FBB225203428