Classement Officiel

CONCOURS 3 D LE MANS

à LE MANS le Dimanche 21 Octobre 2018
Organisée par LE MANS NATURE (1272103)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 189

Arbitre responsable : 254946R BUREAU ALAIN

Minime Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BRUERE EleanoreEVREUX ALM877681BMFCL238238
2BODART JadeLE MANS NATURE941296YMFCL143143

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COUTANCEAU MorganLA GARNACHE923428BMHCL250250

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1FOIGNY MaËllysVANNES815764ACFCL285285
2DROULIN LudwineMAUREPAS856969NCFCL139139

Junior Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LAGET MargotTHIERS884036JJFCL311311
2RAMIREZ AuroreLE MANS834924BJFCL128128

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1TREUIL ElodieBEAUMONT LE ROGER RISLE908292ZS1FCL302302

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LABEAU CyrilEVREUX ALM903511CS1HCL264264
2BERY DamienTRAPPES463742TS1HCL231231

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LESUEUR SylvieSAUMUR638510HS2FCL326326
2SAKUMA CorinneROCHEFORT EN YVELINES897516LS2FCL289289
3FOIGNY LaurenceVANNES836092WS2FCL248248
4BRUERE GeraldineEVREUX ALM785245CS2FCL221221
5BRONINX IsabelleGAGNY916013SS2FCL212212
6JOLLY FabienneANET701919FS2FCL189189
7CARDON ValerieMAUREPAS859626BS2FCL178178
8VANNIER PatriciaLE MANS NATURE801703SS2FCL159159
9JOIN-LAMBERT Anne-LeeVILLEPREUX747938BS2FCL144144

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1VALLEE PatriceCHATENAY MALABRY815212AS2HCL383383
2BOIS Jean JacquesCHAMBRAY LES TOURS714777GS2HCL345345
3FOIGNY EmmanuelVANNES815770GS2HCL334334
4SEGRETAIN FabienCHANGE099446US2HCL332332
5STEINES OlivierVIROFLAY663847YS2HCL310310
6JOLLY HubertANET701915BS2HCL308308
7GAGEAT Jean-ChristopheGAGNY763214FS2HCL301301
8MORIN SebastienPLESSIS BOUCHARD886272PS2HCL296296
9HARRE SebastienBEAUMONT LE ROGER RISLE809016RS2HCL278278
10BRUERE OlivierEVREUX ALM785244BS2HCL238238
11RANNOU FrancoisSAUMUR740447JS2HCL217217
12NANAN DidierCHATENAY MALABRY769376DS2HCL21321334

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CANILLAR EvelyneCHATENAY MALABRY698547RS3FCL236236

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PICHOT-DUCLOS BernardST JEAN LE BLANC326621YS3HCL390390
2BEAUCLAIR AndreLE MANS NATURE467954WS3HCL335335
3RECHAUSSAT DanielCHATENAY MALABRY728793SS3HCL273273
4PARISSE RogerBOULOIRE647398US3HCL2132136

Senior 1 Femme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GAULT AnaisGAGNY768004MS1FCO183183

Senior 2 Femme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1WIDEMANN NathalieGAGNY916009MS2FCO304304

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MAUGER GerardBONNEVAL318912US2HCO268268

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DOUALLY PatriceGAGNY839883SS3HCO376376

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ABIVEN HeleneVILLEPREUX942945RS1FAD143143

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1FRADIN NathanMANSLE880682NS1HAD371371
2LAUNAY YohannST CYR SUR LOIRE948615DS1HAD235235

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RANNOU AnitaSAUMUR670050RS2FAD230230
2VITALI ChristineOZOIR LA FERRIERE859965VS2FAD209209
3ZENOU VÉroniqueBOHARS858210MS2FAD207207
4PLANTIVEAU IsabelleCHATENAY MALABRY810635AS2FAD184184
5GOISNEAU NathalieLA GARNACHE321633BS2FAD179179

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1QUETEL GuillaumeLISIEUX604089US2HAD379379
2DA COSTA RAMOS PauloLA GARNACHE803087WS2HAD313313
3GALLOT YvesCHAMBRAY LES TOURS697710FS2HAD302302
4COMPEYRON DanielGAGNY697363DS2HAD250250
5MAILLET DamienSAULX LES CHARTREUX764860VS2HAD204204
6ROCHER PascalVILLEPREUX599904VS2HAD195195
7DOAN HUU AlainCHATENAY MALABRY887698PS2HAD185185
8GUERRAND OlivierSAULX LES CHARTREUX922231AS2HAD177177
9FORGEAT ThierryBONNEVAL805217LS2HAD161161

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GREGUOR SylvieSAULX LES CHARTREUX264417KS3FAD197197
2VIOLET ClaudineBOULOIRE649452BS3FAD195195
3ROCHER MartineVILLEPREUX943157WS3FAD8080

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GREGUOR WalterSAULX LES CHARTREUX254749BS3HAD311311
2FONTENELLE ChristianVILLENEUVE D'ASCQ619323CS3HAD299299
3DESGARCEAUX DenisHONFLEUR063062WS3HAD228228
4LESUEUR MichelSAUMUR626848GS3HAD225225
5VITALI MarcOZOIR LA FERRIERE813107MS3HAD212212

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1NANAN MaximeCHATENAY MALABRY859960PCHTL448448

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RECHAUSSAT JulienCHATENAY MALABRY939149PS1HTL190190

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DOAN HUU NorikoCHATENAY MALABRY887701TS2FTL344344
2DE LOBEL MAHY ChristineVIROFLAY883967JS2FTL329329

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PUTTEMANS PieterBelgique9999999S2HTL458458
2BENOIST DavidGORRON300070NS2HTL442442
3VIDOT BertrandVALLET417988KS2HTL420420
4SAULNIER Jean FrancoisTRAPPES453753KS2HTL415415
5DE LOBEL MAHY AntoineVIROFLAY789941GS2HTL409409
6ERARD FredericEVREUX ALM289960ZS2HTL389389
7BESSONNET ArnaudLE MANS NATURE820652NS2HTL375375
8GAULT LudovicGAGNY725265GS2HTL375375
9MOCQUEREAU Jean-MarcELANCOURT631339NS2HTL366366
10BOISROUX MichelFONTENAY LE MARMION405942SS2HTL344344
11GARCIA JorgeBOIS D'ARCY871207PS2HTL341341
12MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HTL318318
13FAISNEL ChristopheEVREUX ALM422397CS2HTL302302
14PUYMEGE RemiELANCOURT655369HS2HTL233233

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ROUX SylvieROCHEFORT EN YVELINES724983AS3FTL277277

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1NICOLAS PhilippeLE MANS MAINE214425WS3HTL438438
2GASSOT Jean YvesBOULOIRE340503MS3HTL400400
3GAUTHIER-HATET PatrickLE MANS MAINE332503SS3HTL346346
4SENECAUX DidierEVREUX ALM917570JS3HTL262262

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SAULNIER GwendolyneTRAPPES654195GS1FAC149149

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ADET StevePOMPIGNAN454867WS1HAC370370
2DROUIN HugoPERIGNY907622WS1HAC327327

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RECHAUSSAT EvelyneCHATENAY MALABRY835622KS2FAC203203
2COSTES NadeigeDRAVEIL SENART749655TS2FAC199199

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ZENOU FrÉdÉricBOHARS858211NS2HAC269269
2MOTTE ChristopheBEAUMONT LE ROGER RISLE742840KS2HAC265265
3ROUSSEL AlainLES ANDELYS607192SS2HAC2552553
4PERNEL BrunoEVREUX ALM695749ZS2HAC242242
5ROCH StephaneST CYR SUR LOIRE912694JS2HAC192192
6BUSCHI Jean MarcLAMOTTE BEUVRON377379VS2HAC190190

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COSTES Jean FrancoisDRAVEIL SENART405005YS3HAC314314
2AUBRUCHET DanielBEAUMONT LE ROGER RISLE288468CS3HAC301301
3MAUDUIT MichelBOURG SAINT MAURICE786611MS3HAC288288
4CAMILLERI Jean-PierreSAULX LES CHARTREUX693729DS3HAC272272
5LINOT Jean ClaudeBOULOIRE763923BS3HAC2552554
6HUE PascalBEAUMONT LE ROGER RISLE921750CS3HAC205205
7QUETEL FreddyLISIEUX782657PS3HAC178178

Autres tirs : Minime Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BODART JadeLE MANS NATURE941296YMFCL165165

Autres tirs : Minime Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2COUTANCEAU MorganLA GARNACHE923428BMHCL192192

Autres tirs : Cadet Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2FOIGNY MaËllysVANNES815764ACFCL240240
Tir 2DROULIN LudwineMAUREPAS856969NCFCL2828

Autres tirs : Cadet Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2GRAS JulienANGERS808181HCHCL221221

Autres tirs : Senior 1 Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2TREUIL ElodieBEAUMONT LE ROGER RISLE908292ZS1FCL288288

Autres tirs : Senior 1 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BERY DamienTRAPPES463742TS1HCL279279
Tir 2LABEAU CyrilEVREUX ALM903511CS1HCL275275

Autres tirs : Senior 2 Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LESUEUR SylvieSAUMUR638510HS2FCL301301
Tir 2SAKUMA CorinneROCHEFORT EN YVELINES897516LS2FCL275275
Tir 2JOLLY FabienneANET701919FS2FCL235235
Tir 2JOIN-LAMBERT Anne-LeeVILLEPREUX747938BS2FCL227227
Tir 2FOIGNY LaurenceVANNES836092WS2FCL199199
Tir 2CARDON ValerieMAUREPAS859626BS2FCL194194
Tir 2VANNIER PatriciaLE MANS NATURE801703SS2FCL156156

Autres tirs : Senior 2 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2VALLEE PatriceCHATENAY MALABRY815212AS2HCL368368
Tir 2SEGRETAIN FabienCHANGE099446US2HCL344344
Tir 2MORIN SebastienPLESSIS BOUCHARD886272PS2HCL341341
Tir 2RANNOU FrancoisSAUMUR740447JS2HCL338338
Tir 2JOLLY HubertANET701915BS2HCL305305
Tir 2STEINES OlivierVIROFLAY663847YS2HCL297297
Tir 2BOIS Jean JacquesCHAMBRAY LES TOURS714777GS2HCL270270
Tir 2NANAN DidierCHATENAY MALABRY769376DS2HCL253253
Tir 2HARRE SebastienBEAUMONT LE ROGER RISLE809016RS2HCL244244
Tir 2FOIGNY EmmanuelVANNES815770GS2HCL185185

Autres tirs : Senior 3 Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2CANILLAR EvelyneCHATENAY MALABRY698547RS3FCL228228
Tir 2GREGUOR SylvieSAULX LES CHARTREUX264417KS3FCL183183

Autres tirs : Senior 3 Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BEAUCLAIR AndreLE MANS NATURE467954WS3HCL287287
Tir 2PARISSE RogerBOULOIRE647398US3HCL260260

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2MAUGER GerardBONNEVAL318912US2HCO253253

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2ABIVEN HeleneVILLEPREUX942945RS1FAD117117

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2FRADIN NathanMANSLE880682NS1HAD358358
Tir 2LAUNAY YohannST CYR SUR LOIRE948615DS1HAD203203

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2RANNOU AnitaSAUMUR670050RS2FAD280280
Tir 2VITALI ChristineOZOIR LA FERRIERE859965VS2FAD259259
Tir 2ZENOU VÉroniqueBOHARS858210MS2FAD248248
Tir 2PLANTIVEAU IsabelleCHATENAY MALABRY810635AS2FAD181181
Tir 2GOISNEAU NathalieLA GARNACHE321633BS2FAD157157

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2QUETEL GuillaumeLISIEUX604089US2HAD331331
Tir 2DA COSTA RAMOS PauloLA GARNACHE803087WS2HAD311311
Tir 2GUERRAND OlivierSAULX LES CHARTREUX922231AS2HAD231231
Tir 2MAILLET DamienSAULX LES CHARTREUX764860VS2HAD208208
Tir 2FORGEAT ThierryBONNEVAL805217LS2HAD196196
Tir 2DOAN HUU AlainCHATENAY MALABRY887698PS2HAD170170
Tir 2ROCHER PascalVILLEPREUX599904VS2HAD164164

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2ROCHER MartineVILLEPREUX943157WS3FAD8787

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2GREGUOR WalterSAULX LES CHARTREUX254749BS3HAD321321
Tir 2FONTENELLE ChristianVILLENEUVE D'ASCQ619323CS3HAD303303
Tir 2LECLERC JacquesBOULOIRE236771KS3HAD298298
Tir 2VITALI MarcOZOIR LA FERRIERE813107MS3HAD261261
Tir 2DESGARCEAUX DenisHONFLEUR063062WS3HAD260260
Tir 2LESUEUR MichelSAUMUR626848GS3HAD249249
Tir 2AUBRUCHET DanielBEAUMONT LE ROGER RISLE288468CS3HAD217217

Autres tirs : Cadet Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2NANAN MaximeCHATENAY MALABRY859960PCHTL462462

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2RECHAUSSAT JulienCHATENAY MALABRY939149PS1HTL162162

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2DOAN HUU NorikoCHATENAY MALABRY887701TS2FTL368368

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BENOIST DavidGORRON300070NS2HTL465465
Tir 2ERARD FredericEVREUX ALM289960ZS2HTL417417
Tir 2SAULNIER Jean FrancoisTRAPPES453753KS2HTL400400
Tir 2MOCQUEREAU Jean-MarcELANCOURT631339NS2HTL399399
Tir 2GARCIA JorgeBOIS D'ARCY871207PS2HTL391391
Tir 2MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HTL386386
Tir 2BOISROUX MichelFONTENAY LE MARMION405942SS2HTL373373
Tir 2FAISNEL ChristopheEVREUX ALM422397CS2HTL340340
Tir 2PUYMEGE RemiELANCOURT655369HS2HTL237237

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2NICOLAS PhilippeLE MANS MAINE214425WS3HTL434434
Tir 2GAUTHIER-HATET PatrickLE MANS MAINE332503SS3HTL398398
Tir 2ROUX MarcROCHEFORT EN YVELINES724982ZS3HTL279279
Tir 2SENECAUX DidierEVREUX ALM917570JS3HTL246246

Autres tirs : Junior Femme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LAGET MargotTHIERS884036JJFAC226226

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2SAULNIER GwendolyneTRAPPES654195GS1FAC154154

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2DROUIN HugoPERIGNY907622WS1HAC382382
Tir 2ADET StevePOMPIGNAN454867WS1HAC368368

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BUSCHI Jean MarcLAMOTTE BEUVRON377379VS2HAC287287
Tir 2ROUSSEL AlainLES ANDELYS607192SS2HAC2412412
Tir 2ZENOU FrÉdÉricBOHARS858211NS2HAC241241
Tir 2PERNEL BrunoEVREUX ALM695749ZS2HAC22822825
Tir 2MOTTE ChristopheBEAUMONT LE ROGER RISLE742840KS2HAC196196
Tir 2ROCH StephaneST CYR SUR LOIRE912694JS2HAC191191

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2MAUDUIT MichelBOURG SAINT MAURICE786611MS3HAC284284
Tir 2LINOT Jean ClaudeBOULOIRE763923BS3HAC262262
Tir 2QUETEL FreddyLISIEUX782657PS3HAC22822811
Tir 2HUE PascalBEAUMONT LE ROGER RISLE921750CS3HAC212212