Classement Officiel

2 X 18M LES PIEUX 2019

à LES PIEUX du Samedi 19 Janvier 2019 au Dimanche 20 Janvier 2019
Organisée par LES PIEUX (0950071)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 165

Arbitre responsable : 417117N DUFOUR PATRICK

promotion

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MONDIN FrancoisDONVILLE LES BAINS905167CS21581322904
2CLOUET SylvieDONVILLE LES BAINS451834ZS212511724233
3POIRIER ChristopheAVRANCHES907357HS1751121875

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOUACE AmbreMONTEBOURG887552FBFCL244247491916
2MÉRAND LouiseMONTEBOURG915676ABFCL2282404681011
3RABASSE LeaASAM CHERBOURG-OCTEVILLE941973JBFCL183203386111
4HAMARD AliciaLES PIEUX910691GBFCL144170314510

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MIREL NoaCHERBOURG EN COTENTIN888084JBHCL241247488619
2PANIEZ LeandreASAM CHERBOURG-OCTEVILLE943108TBHCL22322544879
3COSSARUTTO GregoireASAM CHERBOURG-OCTEVILLE964408VBHCL221220441414
4LEFORT LouisCARPIQUET921079YBHCL230204434912
5BOULLE TitouanLES PIEUX883797ZBHCL204202406411

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOUACE OceaneMONTEBOURG923501FMFCL2352364711012
2LELOROUX HeloiseCARENTAN924212DMFCL23422245688

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RICHARD FlorianCHERBOURG EN COTENTIN949169FMHCL2362574931216
2BRANTHONNE RudyLES PIEUX865663NMHCL239250489822
3TRAVERT LucasMONTEBOURG887547AMHCL226225451512
4TAPIN ThÉoST LO924261GMHCL17620037645
5MARTIN AntoineCHERBOURG EN COTENTIN852363GMHCL17818236046
6POIZEAU CelestinLES PIEUX909555XMHCL17217734978
7PACORY EthanLES PIEUX861787AMHCL11911323213

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OSMONT AliceCARPIQUET916818SCFCL2602735331725
2BOISARD JustineCARPIQUET811193GCFCL2692625311231
3PHILIPPEAU LeonieDONVILLE LES BAINS860884UCFCL223241464716
4DEMOLINIS AnaisMONTEBOURG770792TCFCL240221461912
5MADELEINE HeloÏseCARENTAN955516ECFCL16920937828
6BOUET InesCARPIQUET816645HCFCL161204365412
7JUGAN MarinaMONTEBOURG950578MCFCL14820335137

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEPELLETIER PaulMONTEBOURG837921JCHCL2772805572430
2COSSARUTTO ThibaultASAM CHERBOURG-OCTEVILLE841072JCHCL238253491821
3NICOLLE ErwanST LO848699ZCHCL235242477822
4LEVEL MarceauCHERBOURG EN COTENTIN943019WCHCL235225460415
5GALLARD NicolasCHERBOURG EN COTENTIN828606JCHCL225221446220
6PENAUD ClementVASTEVILLE878065UCHCL212205417610
7LEFEBVRE BillalCARENTAN951687TCHCL21216838058

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNISSENT AnaÏsLES PIEUX834660PJFCL2822645462229
2LABBE ManonAGNEAUX868012SJFCL2582655231521
3CHRETIEN EvaASAM CHERBOURG-OCTEVILLE892922TJFCL2462364821016
4LEDANTEC SolennVASTEVILLE852405CJFCL18217435623

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MESNIL PierreVASTEVILLE851228YJHCL2412454861114
2LELOROUX AlexisCARENTAN773827SJHCL21119140229

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUMBERT CecileLES PIEUX849498TS1FCL2572505071223
2AMIOT NathalyaCHERBOURG EN COTENTIN668555RS1FCL240219459619
3STARKBAUER NataliaCHERBOURG EN COTENTIN925418PS1FCL228222450311

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HENRIO ClementLES PIEUX702308DS1HCL2782705482522
2PEOUX SilvereCHERBOURG EN COTENTIN330808ZS1HCL2722605321824
3RABASSE RomainASAM CHERBOURG-OCTEVILLE431388AS1HCL253261514823
4HAQUIN HerbertLES PIEUX667163CS1HCL2622475091222
5LE HENAFF AurÉlienBREHAL817148ES1HCL2552525071817
6DOUASBIN JoachimMONTEBOURG369792YS1HCL2632445071419
7ANTOINE ThomasMONTEBOURG715761BS1HCL2632354981224
8COTINIAUX AurelienDONVILLE LES BAINS824576DS1HCL20620641248
9YBERT AlexandreDONVILLE LES BAINS451835AS1HCL1431052486

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LERIBAULT SandrineAGNEAUX792975ES2FCL2572615181225
2GARNIER Marie LaureAGNEAUX940093RS2FCL248233481823
3VARIN DanielleDONVILLE LES BAINS733378AS2FCL222236458816
4TIREL AgnesAGNEAUX888507US2FCL224229453417
5LABBE NathalieAGNEAUX940098WS2FCL207221428311
6BOULLE CelineLES PIEUX909556YS2FCL198216414511
7BARRIER PascaleLES PIEUX943865RS2FCL19121941057
8LAUNAY PierretteVILLEDIEU LES POELES949901BS2FCL18820639438
9MADELEINE PascaleCARENTAN946563YS2FCL20218438646
10JUGAN VÉroniqueMONTEBOURG933388CS2FCL18119837925

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PIEPLU PatrickASAM CHERBOURG-OCTEVILLE697717NS2HCL2762825583020
2YON StephaneAGNEAUX749673MS2HCL2662705362318
3BRECHET ThierryCHERBOURG EN COTENTIN637872PS2HCL2792525312123
4LE ROUX DavidCONDE SUR VIRE785888BS2HCL2672585251921
5LOUAINTIER HerveCOUTANCES773699CS2HCL2612595201622
6BONNISSENT EricLES PIEUX823061GS2HCL2442735171620
7LECARPENTIER JacquesMONTEBOURG749357US2HCL2502535031516
8AMIOT Jean FrancoisVASTEVILLE768682ZS2HCL2482525001616
9LEMAITRE DavidCOUTANCES891374KS2HCL2442494931117
10LE ROY OlivierCARPIQUET851805AS2HCL249233482820
11LELERRE StephaneVASTEVILLE969869FS2HCL233236469516
12LELOROUX JÉrÔmeCARENTAN791828HS2HCL244224468816
13DUGUET ClaudeLES PIEUX741595GS2HCL216224440717
14LEPRELLE BrunoVASTEVILLE657834MS2HCL221217438712
15COLLETTE AlexisDONVILLE LES BAINS429954SS2HCL21821843658
16AUGUE PascalCARPIQUET861508XS2HCL227198425119
17MADELEINE PascalCARENTAN946562XS2HCL216204420115
18TIREL Jean-JacquesAGNEAUX851355LS2HCL20521041555
19LAUNAY ChristianVILLEDIEU LES POELES827964LS2HCL236175411713
20LABBE GillesAGNEAUX933283NS2HCL20120840945
21TARDIF BrunoLES PIEUX949399FS2HCL21317238529

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECANU ChristianeASAM CHERBOURG-OCTEVILLE773323US3FCL2412374781113

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1REGNAULT Jean-LouisAGNEAUX221197GS3HCL2692745432226
2MOREAU MarcAVRANCHES753020AS3HCL2572605171716
3HAUTEUR MarcCARPIQUET717062RS3HCL2632425051124
4FOUACE Jean ClaudeCHERBOURG EN COTENTIN336747ES3HCL2552414961521
5LEGOFF PatriceVASTEVILLE701553HS3HCL2522254771515
6LELIEVRE DidierASAM CHERBOURG-OCTEVILLE815317PS3HCL236238474118
7BASSARD HubertASAM CHERBOURG-OCTEVILLE943042WS3HCL235238473619
8FALHUN PaulAGNEAUX906112ES3HCL22222945169
9VAUTIER ChristianAGNEAUX433580HS3HCL236204440911
10LECANU MauriceASAM CHERBOURG-OCTEVILLE676475ZS3HCL208215423312
11SIMON JacquesASAM CHERBOURG-OCTEVILLE734014SS3HCL19519839328

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FONTAINE DamienCARPIQUET811195JJHCO270270540942

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUFOUR AnaisCOUTANCES785813VS1FCO2742835572135
2GROISIL NathalieCOUTANCES862587VS1FCO2692775461341

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARFOND FabienCOUTANCES427803DS1HCO2782895673819
2BIHEL OlivierLES PIEUX433854FS1HCO2832835663027
3LEMONNIER KevinLES PIEUX787945MS1HCO211237448321

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOUACE-PEOUX AlexandraCHERBOURG EN COTENTIN277764TS2FCO2822865682930
2DEBROISE PascaleVILLEDIEU LES POELES465321JS2FCO2692825511640
3LOUAINTIER Anne LiseAGON COUTAINVILLE894694US2FCO271265536941
4PIEPLU LydieASAM CHERBOURG-OCTEVILLE677583DS2FCO2732575301341

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GERVAISE PascalCOUTANCES608106KS2HCO2872825693029
2VAN DEN BROECK FranckLES PIEUX934448ES2HCO2662705361038
3NICOLLE LaurentST LO853644ZS2HCO2562555111034
4RASSE Jean FrancoisST LO761880FS2HCO253247500731

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEDANOIS Jean LucCHERBOURG EN COTENTIN203483CS3HCO2802785582038
2BIHEL PhilippeLES PIEUX417250HS3HCO270272542944
3GIBERT ChristianLES PIEUX433882LS3HCO2622745361044
4PALISSE FrancoisCHERBOURG EN COTENTIN721886JS3HCO2612705311336
5LAISNE PhilippeAGNEAUX589746DS3HCO258268526740
6MASSERAND Jean ClaudeASAM CHERBOURG-OCTEVILLE467601MS3HCO264262526735

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROTROU Anne MarieCARENTAN909835BS2FBB2222394611115
2RENET IsabelleVASTEVILLE965239YS1FBB15518033536
3LAUNAY EstelleDONVILLE LES BAINS833264XS1FBB57661232

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOSSE PierreDONVILLE LES BAINS367909BS3HBB237224461619
2CANUET XavierCONDE SUR VIRE794746ES2HBB226233459814
3DESCHAMPS SebastienCONDE SUR VIRE839552GS2HBB235223458812
4OSMONT SebastienVASTEVILLE938484SS1HBB238220458714
5LAVAGNA VincentST LO830067XJHBB226226452710
6LEPROVOST DidierCARENTAN591052YS3HBB215233448109
7PRINCEAU DominiqueVASTEVILLE910381VS2HBB215216431411
8MASSON GabinST LO696561GS1HBB217200417210
9RAMUZ GillesLES PIEUX814972PS2HBB198219417114
10NEAU MichelMONTEBOURG632642ES3HBB20121041165
11HAUTEUR MarcCARPIQUET717062RS3HBB19421140556
12BRANTHONNE FlorentLES PIEUX864952RS2HBB19520239758
13LEGOFF PatriceVASTEVILLE701553HS3HBB19120339436
14FEREY ThierryVASTEVILLE943904HS2HBB18817736534
15BERTEAUX StephaneAVRANCHES811313MS2HBB18018436437
16NICOLAS JackyAVRANCHES399031ES2HBB16819336129
17FONTAINE DamienCARPIQUET811195JJHBB16218334527
18VANDERPERRE GerardDONVILLE LES BAINS821429HS3HBB17416734127
19ALLENO FlorianVASTEVILLE903068WS1HBB1451813265
20LE ROY OlivierCARPIQUET851805AS2HBB14315730016
21OZENNE ThomasAVRANCHES907360LS1HBB11515426933
22CUCCHI ChristopheDONVILLE LES BAINS660672XS2HBB7910218122

Autres tirs : Benjamin Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HAMARD AliciaLES PIEUX910691GBFCL18919638529

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEFORT LouisCARPIQUET921079YBHCL2522575091125

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BRANTHONNE RudyLES PIEUX865663NMHCL254257511633

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2OSMONT AliceCARPIQUET916818SCFCL2702805502228
Tir 2BOISARD JustineCARPIQUET811193GCFCL2682645321921
Tir 2BOUET InesCARPIQUET816645HCFCL214201415610

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PENAUD ClementVASTEVILLE878065UCHCL20821642449

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHRETIEN EvaASAM CHERBOURG-OCTEVILLE892922TJFCL2602645241523

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HUMBERT CecileLES PIEUX849498TS1FCL2602675271622
Tir 2AMIOT NathalyaCHERBOURG EN COTENTIN668555RS1FCL255256511827

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3HENRIO ClementLES PIEUX702308DS1HCL2802835633024
Tir 2HENRIO ClementLES PIEUX702308DS1HCL2762725482325
Tir 2HAQUIN HerbertLES PIEUX667163CS1HCL2492484971422
Tir 2COTINIAUX AurelienDONVILLE LES BAINS824576DS1HCL19420539929

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VARIN DanielleDONVILLE LES BAINS733378AS2FCL234239473820

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BONNISSENT EricLES PIEUX823061GS2HCL2602605201914
Tir 2AMIOT Jean FrancoisVASTEVILLE768682ZS2HCL247232479820
Tir 2AUGUE PascalCARPIQUET861508XS2HCL218223441915
Tir 2COLLETTE AlexisDONVILLE LES BAINS429954SS2HCL222215437611

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3BIHEL OlivierLES PIEUX433854FS1HCO2872875743426
Tir 2BIHEL OlivierLES PIEUX433854FS1HCO2872815682832

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PIEPLU LydieASAM CHERBOURG-OCTEVILLE677583DS2FCO2762715471539

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BIHEL PhilippeLES PIEUX417250HS3HCO2692775461439

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RENET IsabelleVASTEVILLE965239YS1FBB17118835925