Classement Officiel

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL JEUNES

à VANDOEUVRE le Dimanche 16 Décembre 2018
Organisée par VANDOEUVRE (0654084)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 89

Arbitre responsable : 215468E MANGIN PHILIPPE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HOELT THIBAUT RomaneVARANGEVILLE951352DPFCL274

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1AUBRY MarceauVARANGEVILLE911501MPHCL3946
2MUSSO GianniNEUVES MAISONS964267SPHCL2610

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VALTAT MarieSEICHAMPS890254TBFCL536667
2KUTA EmieTOUL938605YBFCL379661
3HAMM LizEINVILLE894959GBFCL409656
4GOUGNOT CandicePONT A MOUSSON903328DBFCL254600
5BAILLOT MarionVARANGEVILLE892247JBFCL3172

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SCHRODER CedricEINVILLE919199EBHCL4806666
2HUSSARD MaximeDOMBASLE SUR MEURTHE881954WBHCL4846660
3DUPERIS DylanDOMBASLE SUR MEURTHE886412SBHCL4456626
4SCHENCK MatheoPONT A MOUSSON946635BBHCL4306600
5SEVENOU-CHAUVET VinceVANDOEUVRE948897KBHCL42865
6PIERRE EdgarDOMBASLE SUR MEURTHE937570YBHCL43164
6DUPUY GaetanLUDRES883190PBHCL38764
8BODELIN KylianNEUVES MAISONS924981PBHCL39860
8CLEMENT-GENY ThomasVANDOEUVRE938077ZBHCL2532
9FREUND MaxencePONT A MOUSSON937379RBHCL3102

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOYER LoanePONT A MOUSSON840115UMFCL517676
2CELLIER JustineTOUL940343MMFCL528660
3MAUJEAN LucieVANDOEUVRE789350PMFCL503637
4WEISBECKER-CHERY ManonTOUL828273XMFCL441643
4THOMAS-BOLMONT MaelleLUNEVILLE906717MMFCL4030
4MAUJEAN SoniaVARANGEVILLE962020ZMFCL1380
5ACKERMANN AmbreTOUL930368VMFCL4710

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LUCOT ValentinPONT A MOUSSON874795PMHCL5316666
2FREUND AlexandrePONT A MOUSSON913948XMHCL5036660
3MELICH TristanPONT A MOUSSON896383EMHCL4876607
4MOUGEOT EvannLUDRES906317CMHCL5116741
4HOELT-THIBAUT BastienVARANGEVILLE867215AMHCL46664
5THIRIET EdouardEINVILLE929408BMHCL48674
7KARDACZ BaptisteCONFLANS EN JARNISY905668XMHCL44973
8PASCI MatheoST NICOLAS DE PORT943292TMHCL44360
9PINOT CREUSAT JulesNEUVES MAISONS877073RMHCL3152
10GOUGNOT VictorienPONT A MOUSSON876513GMHCL4091
10NO TheophileNANCY915462TMHCL3591
12ADAMCZAK EliasCONFLANS EN JARNISY895909PMHCL4330
12VIAL TomyCONFLANS EN JARNISY895907MMHCL3610
12CLEMENT-GENY MathieuVANDOEUVRE938078AMHCL3230
12DEVILLE TheoNEUVES MAISONS845229CMHCL2940
16FONTAINE ValentinVITTEL885852HMHCL515

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VALTAT MargauxSEICHAMPS890248LCFCL561666
2BALAZOT LucieST NICOLAS DE PORT862481ECFCL495660
3ACKERMANN ManonTOUL930369WCFCL455606
4IUNG AliciaLUNEVILLE850706FCFCL472602
4ROBIN LaraCONFLANS EN JARNISY914645ECFCL2820
4FERNANDEZ LiseVARANGEVILLE967295HCFCL2360
5LEFEBVRE NadegeCONFLANS EN JARNISY920893WCFCL4620

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JUNKER AlexandreCONFLANS EN JARNISY871561ZCHCL5376666
2BEAUCOURT HugoPONT A MOUSSON856502FCHCL5466670
3JANO TomLUDRES841729YCHCL5006616
4PERRIER RemiVANDOEUVRE860196WCHCL5076604
5BONHOMME TitouanNANCY810859UCHCL47565
6CHALOT PaulNANCY817665SCHCL50464
6PIERON JonathanNANCY839630SCHCL42064
8MANGIN FlorianEINVILLE820415FCHCL4974
8HUSSARD AxelDOMBASLE SUR MEURTHE831758KCHCL48760
9PIERRON MaxenceVANDOEUVRE910605NCHCL4454
11DOUCET NathanVANDOEUVRE838814ECHCL4220

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARION AliceVANDOEUVRE838815FJFCL532666
2KUTA ClÉoTOUL840337KJFCL539660
3BARRATTE ThaÏsTOUL837122RJFCL477726
4CICCIARELLO ChloeCONFLANS EN JARNISY922421GJFCL284700
4BRUSSEAUX AlizeeNEUVES MAISONS955410PJFCL2821
5BIGNOLI ChloePONT A MOUSSON853767HJFCL3801

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOTTIN AymericNEUVES MAISONS769100DJHCL362666
2GODEL AlexandreST NICOLAS DE PORT774890XJHCL479660
3MARION HenriVANDOEUVRE840305AJHCL489626
4CARLETTI GabrielCONFLANS EN JARNISY787858TJHCL449640
5CUNY FelicienEINVILLE784535FJHCL3994

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SCHEPPERS MadisonNEUVES MAISONS626420SS1FCL524
2CHRETIEN AnneTOUL732087XS1FCL468
3BAILLOT AudreyVARANGEVILLE908885US1FCL420

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOUCHER MaximeLUNEVILLE917048SS1HCL535

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SCARANO CorinneSEICHAMPS693453DS2FCL534
2SATRE-BUISSON CatherineVARANGEVILLE599438NS2FCL445

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAIRE DenisVARANGEVILLE724400SS2HCL459

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARTIN PatrickVARANGEVILLE906772XS3HCL446

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FONTAINE CharlotteCONFLANS EN JARNISY892731KCFCO490

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MUGNIER AlexisPONT A MOUSSON895807DCHCO536136
2BEAUCOURT TomPONT A MOUSSON856503GCHCO541134

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FONTAINE FlorianCONFLANS EN JARNISY787204GJHCO546

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LECOINTRE LaurieST AVERTIN453159PS1FCO558

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VALTAT NancySEICHAMPS905677GS2FCO556

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LUCOT LaurentPONT A MOUSSON219034FS2HCO571

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LUCOT VivianeVARANGEVILLE304257PS3FCO476

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LARTIGUE YvonTOUL451552TS3HCO528

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CELLIER LionelTOUL719043US2HBB496
2DIDIERJEANJEAN ThomasNANCY920013PJHBB302