Classement Officiel

TIR EN SALLE

à AMFREVILLE LA MIVOIE du Samedi 27 Octobre 2018 au Dimanche 28 Octobre 2018
Organisée par PLATEAU EST (0976111)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 139

Arbitre responsable : 604117Z LE GUELLEC PASCAL

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECLERC LaurentTHUIT SIGNOL910109ZBHCL20420941329
2DEBRIS TimeoYVETOT940541CBHCL11715327024

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUROT EliottST AUBIN LES ELBEUF838051AMHCL240223463617
2LELIEVRE RaphaelTHUIT SIGNOL910103TMHCL206206412312
3LEVESQUE AlexisYVETOT940561ZMHCL17621939588

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LETELLIER ThomasYVETOT893196RCHCL20419840276
2SENAY AlexandrePLATEAU EST918231CCHCL18216334546
3MARQUE SebastienST AUBIN LES ELBEUF838069VCHCL15615330945
4JOUIN AlexisPLATEAU EST939261LCHCL15714029735

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MIDAVEN StanislasLES ANDELYS843605MJHCL233244477719
2BACHELET KylianGRAND QUEVILLY923848HJHCL20519540027

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERGUIN ManonCOMPIEGNE697869DS1FCL2752755502523
2BENARD MarionGRAND QUEVILLY453065MS1FCL2712745452420
3MORICE JulieNEUFCHATEL EN BRAY428461US1FCL2582625201821
4BUREAU DelphineNOTRE DAME DE GRAVENCHON740354HS1FCL256247503924
5DUVAL CecileYVETOT925577MS1FCL244249493520
6BAILLAIS EmmanuelleNEUFCHATEL EN BRAY772444NS1FCL241236477815
7MAZIRE FlorentineGRAND QUEVILLY674269BS1FCL227238465714
8DALIBERT MyleneNOTRE DAME DE GRAVENCHON340734NS1FCL220227447917
9BENARD SophieGRAND QUEVILLY880112US1FCL18919738643
10BOISAUBERT AnnyYERVILLE723530WS1FCL18119938045

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BUREAU PierreRENNES CIE386605YS1HCL2852815663222
2HARDY JordanSOTTEVILLE LES ROUEN850254PS1HCL2692585271719
3ESNAULT SylvainAUMALE870087XS1HCL2532585111524
4BACHELET NicolasGRAND QUEVILLY632822AS1HCL2552565111324
5MARTEL JulienTHUIT SIGNOL654920VS1HCL2512595101124
6MORTREUIL AurelienTHUIT SIGNOL922697GS1HCL2332594921223
7POTVIN VILQUIN AlexandreGRAND QUEVILLY950182GS1HCL2182334511015
8BOISAUBERT ArnaudYERVILLE687933DS1HCL221229450119
9COUPIREAU NicolasBIHOREL728008NS1HCL237205442511

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOZAY MurielGRAND QUEVILLY851763ES2FCL2652555201915
2LAINE SylvieGRAND COURONNE796838DS2FCL2502565061815
3GATTI Alex'SandrineVERNON CIE824610RS2FCL2482555031415
4LOYEZ ChantalROUEN ARC CLUB847166HS2FCL237248485814
5RENAULT ChristellePONT ST PIERRE900888BS2FCL245226471817
6CROIZER LaetitiaSOTTEVILLE LES ROUEN808233PS2FCL21219740959
7NICOLAS BRONSARD IsabelleVERNON CIE927315BS2FCL18820539345
8BOURDIEU LaurePLATEAU EST839349LS2FCL16918435338

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERGUIN PhilippeMONT ST AIGNAN599974WS2HCL2802785582529
2DUPIRE DidierPETIT COURONNE406959XS2HCL2702815512523
3BALON PatrickSOTTEVILLE LES ROUEN683274PS2HCL2642805442422
4BOUTELOUP LudovicGRAND QUEVILLY699090FS2HCL2632725352022
5PREVOST MichelBEAUMONT LE ROGER RISLE720025LS2HCL2662655312124
6ARCHAMBAUD CyrilleLES ANDELYS876756WS2HCL2632675301529
7ESCUDIER AlainPETIT COURONNE360559MS2HCL2592695281819
8DERCHE StephaneNEUFCHATEL EN BRAY692175PS2HCL2642645281722
9LEVASSEUR YvesVERNON CSADN758417SS2HCL2482605081417
10QUEVAL SimonPONT ST PIERRE345271VS2HCL2542525061122
11CROMBEZ ChristophePLATEAU EST797909TS2HCL2522535051518
12RICARD LaurentGRAND QUEVILLY676587WS2HCL2482575051217
13LELIEVRE MaximeTHUIT SIGNOL910100PS2HCL2562485041218
14RIEUNEAU ChristopheSAINT VALERY EN CAUX618103BS3HCL2332705031422
15GAILLARD StephanePLATEAU EST890019MS2HCL2522474991021
16PIGNE CyrilNEUFCHATEL EN BRAY767495JS2HCL2512474981024
17HANRIOT RegisLES ANDELYS876867SS2HCL245245490820
18VANNESTE Jean-FrancoisPLATEAU EST840731NS2HCL240250490819
19DUSAUSOY LionelYERVILLE438581US2HCL2352504851021
20BOITEUX AlainLES ANDELYS917270HS2HCL242243485624
21VALLOIS MarcGRAND QUEVILLY710769AS2HCL237235472914
22FOLOPPE DenisYVETOT409423AS2HCL250221471717
23NICOLAS ChristianVERNON CIE927316CS2HCL22121843999
24MAITRINAL SylvainTHUIT SIGNOL925872HS2HCL20521341867

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANGOT TheresePETIT COURONNE386849NS3FCL2562515071714
2HOUSSAYE MyriamPLATEAU EST746595SS3FCL2572424991116
3TRECOURT MartineBIHOREL848454HS3FCL20519139646

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SORIN MarcSOTTEVILLE LES ROUEN349691ZS3HCL2712625331923
2RICHARD DanielSOTTEVILLE LES ROUEN656486XS3HCL2702595291628
3MORICE PhilippeYVETOT424555YS3HCL2612645251920
4DELCOURT ChristianSAINT VALERY EN CAUX306589ZS3HCL2652595241720
5JOUVEAUX DominiqueLES ANDELYS452684YS3HCL2602565161326
6JAMIN MarcSOTTEVILLE LES ROUEN856236SS3HCL2462534991216
7SAINT-LEGER AlainPETIT COURONNE880639SS3HCL2422474891015
8BRETON AlainTOURVILLE LA RIVIERE929877LS3HCL246239485913
9POULAIN PatrickSOTTEVILLE LES ROUEN716564ZS3HCL2472354821014
10NICOLAS GilbertGRAND COURONNE397577ZS3HCL235246481817
11COQUELIN MichelPETIT COURONNE357581AS3HCL235245480720
12DECAUX PhilippeTOURVILLE LA RIVIERE590744NS3HCL242238480515
13BERNUIT PhilippeVERNON CIE393509CS3HCL235237472915
14HUBE ChristianLES ANDELYS688956RS3HCL232239471619
15DAGICOUR RemiNEUFCHATEL EN BRAY468428LS3HCL2392304691011
16BEAUMESNIL JacquesPONT AUDEMER921727CS3HCL239228467513
17CARLES AndreBIHOREL788320VS3HCL233230463715
18POULARD ChristianVERNON CIE753746PS3HCL235225460810
19CORDIER LionelPETIT COURONNE242198JS3HCL225234459516
20BEAUDOIN MichelBEAUMONT LE ROGER RISLE380537CS3HCL224224448714
21LEROY SergeROUEN ARC CLUB914520US3HCL213228441512
22DAUBY ClaudeBIHOREL871822HS3HCL202217419710
23KAZMIERCZAK VincentROUEN ARC CLUB367218AS3HCL19620640239
24GOUNARI NicolasSAINT VALERY EN CAUX882864KS3HCL20619339955
25WAUTERS AlainROUEN ARC CLUB872656PS3HCL19019338317
26ORY MichelPLATEAU EST918227YS3HCL18318336649
27COLAS AlainPLATEAU EST894310BS3HCL19816135938
28BOISAUBERT ThierryYERVILLE687932CS3HCL16519235755

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUMESNIL EmilieNEUFCHATEL EN BRAY640189HS1FCO2772815581940
2MORICE SabineYVETOT428464XS1FCO264259523837

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROY Jean-BaptisteLES ANDELYS373447WS1HCO2872865733327
2BRACHAIS GuillaumeTHUIT SIGNOL862499ZS1HCO2812865672733
3LECAUCHOIS MorganPETIT COURONNE591147BS1HCO2782825602040
4LEMONNIER WennaelPETIT COURONNE397662SS1HCO2782735511541
5LORIN PRUVOST MaximeGRAND QUEVILLY598726PS1HCO2722775491343
6VALLOIS AnthonyGRAND QUEVILLY676610WS1HCO2712765471538
7GALLOT GeraldPETIT COURONNE676645JS1HCO2692745431241
8LEBLED MorganAUMALE957569LS1HCO2622755371739
9NAUTOU DylanPONT AUDEMER886146CS1HCO2692595281039

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUPE IsabelleGRAND QUEVILLY456518RS2FCO2772795562134
2LECOMTE Anne-SophieST AUBIN LES ELBEUF697849GS2FCO2722795511639
3GREGOIRE CaroleGRAND QUEVILLY939146LS2FCO2672775441542
4LANGLOIS HeleneTHUIT SIGNOL863196GS2FCO237225462426

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THUILLIER PhilippeGRAND COURONNE639851RS2HCO2902855753623
2FOLLET SebastienMONT ST AIGNAN433898DS2HCO2852855703128
3LEBOUGAULT ArnaudLES ANDELYS832558ES2HCO2812785592236
4LEFRONT Jean MarcGRAND QUEVILLY611498XS2HCO2782805582038
5GREGOIRE EricGRAND QUEVILLY804097US2HCO2732695421341
6LIBERPRE EricBIHOREL787859US2HCO2732685411434
7POTEL FrankPONT AUDEMER293923GS2HCO2742665401538
8BADER JurgenAUMALE652243KS2HCO2732645371139
9LECOMTE JeromeST AUBIN LES ELBEUF663247WS2HCO2682675351436

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ESTEVES IsabelGRAND COURONNE761151NS3FCO2622615231526

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUBUISSON PatrickYVETOT595918MS3HCO2742685421338
2ESTEVES AderitoGRAND COURONNE683037GS3HCO2742645381242
3LEQUESNE GerardGRAND COURONNE725001VS3HCO2702655351233
4BARY YvesPETIT COURONNE329355VS3HCO2712595301039

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FREGARD SandrineAUMALE903653GS2FBB211228439514
2LEQUESNE RegineST AUBIN LES ELBEUF790232YS2FBB17119937035
3LEPELLETIER AnnieBIHOREL697819ZS3FBB1771142916
4SCHNEIDER BerengereST AUBIN LES ELBEUF770284RS3FBB11214725923

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEZIER MichelBIHOREL674469US3HBB217234451514
2FERRY PascalBIHOREL650344WS2HBB212219431512
3MALLET BrunoBIHOREL591258XS2HBB195224419613
4LANGLERE JacquesBIHOREL736603FS3HBB21519040568
5TARON GilbertBIHOREL717928GS3HBB19018737726
6BARY YvesPETIT COURONNE329355VS3HBB15518634137
7CHERGUI Jean MarcNEUFCHATEL EN BRAY807764ES3HBB15717833555
8RUMEAU ThierryBRACQUEMONT421940FS2HBB15914230156

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RENAULT ChristellePONT ST PIERRE900888BS2FCL2352434781219

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ARCHAMBAUD CyrilleLES ANDELYS876756WS2HCL2782695472520
Tir 2QUEVAL SimonPONT ST PIERRE345271VS2HCL2532615141323
Tir 2VANNESTE Jean-FrancoisPLATEAU EST840731NS2HCL2492555041518

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LANGLERE JacquesBIHOREL736603FS3HBB186208394511