Classement Officiel

TIR EN CAMPAGNE AU PIED DE LA DUNE DU PYLA

à LA TESTE DE BUCH le Dimanche 31 Mars 2019
Organisée par BASSIN D'ARCACHON (1033108)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 139

Arbitre responsable : 282995D ARROUCH HERVE

promotion

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1FERNANDES PierreAZUR729106GS21581633211025
2MALOREY Marie - PierreAZUR662906AS31471482951310
3PREVOTAT Jean PierreBASSIN D'ARCACHON949052DS3149139288719
4CAZALY CelineAZUR918087WS2115128243712
5PICHAYROU-LAFORGUE CelineBOE376514ES211211722958
6ARNAUD MichelSAINT MEDARD EN JALLES949777SS21009219239
7LACOSTE JoelBASSIN D'ARCACHON812257NS392861788
8FABRE PierreLA VALETTE DU VAR940434LS3693810715

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GOULARD SimonAUROS900956ABHCL130136266515
2CAUCHY AxelSAINTES939108VPHCL736113411

Minime Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1RIOU OrianeROCHEFORT SUR MER847091BMFCL1591833421728
2GRELOT SoleneBOE859171GMFCL1621513131317
3DUPUY ClaraAUROS908615AMFCL132123255412
4RAMPNOUX EliseBASSIN D'ARCACHON903895VMFCL121119240213

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GLEYZE TaoBASSIN D'ARCACHON805746LMHCL1581823402220
2BROUX TristanDAX915988PMHCL127139266711
3BART-KEITA ThomasLANNEPLAA836266KMHCL11612924549

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GIBERT EloiseBASSIN D'ARCACHON767804VCFCL125132257315
2CHATEAU DavianeBOE862744RCFCL13911225166
3RIBES ManonBOE839683ZCFCL11111222368

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GLEYZE ElouanBASSIN D'ARCACHON805148LCHCL1551593141419
2LAFORGUE HugoBOE875157HCHCL150152302820
3FREMONT LucaDAX854842BCHCL1541473011215
4LACROIX NathanAUROS891397KCHCL136125261610
5MIRTIN NathanBASSIN D'ARCACHON813009FCHCL11112723838
6DOMINGUEZ EstebanAUROS925375TCHCL10710621335
7LACAVE KillianDAX790938RCHCL959418917

Junior Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1ROBINSON MeghanBASSIN D'ARCACHON836790EJFCL13413326798

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1SOCOLOVERT BixenteBASSIN D'ARCACHON860028NJHCL1631603231025

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1VAYSSIE IsabelleNEUILLY SUR MARNE408300ES1FCL1531613141219
2PERNOT ClaraLE BOUSCAT733152ES1FCL13212826089
3MULET LucileNOGENT LE ROI455039HS1FCL11012023038
4SAINT JEAN SandrineAUROS680023FS1FCL12110722839
5PANDLE SabineBASSIN D'ARCACHON290291JS1FCL115106221610
6MINARD PaulineAZUR924906HS1FCL10810321146
7VAINE AudreyLIMOGES-COUZEIX 932726HS1FCL668314919

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DALEAU GuillaumeAZUR308047JS1HCL1681603281323
2DUCOS JohanMERIGNAC334170DS1HCL1451723171618
3PLAUTE AlexandreLEOGNAN369916HS1HCL1511663171418
4LESLUYE MathieuAZUR292205PS1HCL1561553111315
5VERLYCK SabienBOE421357XS1HCL1541503041612
6QUESLIER RomainLIMOGES-COUZEIX 799259KS1HCL1291532821111
7BAZILE BrunoORTHEZ465996TS1HCL133147280811
8GAUTIER JordanLIMOGES-COUZEIX 900216WS1HCL127135262512
9KAZUBEK ArnaudLIMOGES-COUZEIX 931366ES1HCL135124259713
10DIAS OPINIAO KevinBOE909015KS1HCL789517345
11VALLADE FlorentSAINT MARTIN DE RE754523JS1HCL888517334

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BONNET LaurenceBOE353521MS2FCL1421522941212
2MICHON NathalieMAISDON778948HS2FCL132113245415
3CLOUET SophieLA LANDE DE FRONSAC202458NS2FCL12012124167
4CHAMPION IsabelleNOGENT LE ROI437113YS2FCL11010921939
5CHEVILLOT CarolineBASSIN D'ARCACHON387576DS2FCL908817828

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LEBRUNET RemiBASSIN D'ARCACHON253108TS2HCL1481553031119
2MASSIP StephaneLE BOUSCAT274624ES2HCL143147290718
3MICHEL SebastienAUROS728320CS2HCL130137267611
4DESPALLES FredericMURET911415US2HCL138125263316
5LARRAZET Jean MarieAZUR822072GS2HCL10512222739
6FROISSART MichelAUROS877923PS2HCL1069720346
7DEBARGE OlivierRUELLE846553SS2HCL749516932

Senior 3 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PEYROUX SylvieLEOGNAN450809KS3FCL11312623959
2BOUBEL YvetteBASSIN D'ARCACHON605821BS3FCL8910519447

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1JEANNEY MartialMONTFERMEIL ARC CLUB079586GS3HCL1601533131814
2CIGRAND Jean-PierreROCHEFORT SUR MER095603SS3HCL1471653121617
3PRIEUR Jean-MarcVIARMES748142YS3HCL136116252411
4LANTES BertrandLANNEMEZAN203785FS3HCL969919524
5PAGNACCO RichardLA VALETTE DU VAR930865KS3HCL839517836

pro-first2

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LE CLERCQ AlexandreSAINT OUEN L'AUMONE743977WS11901983883628
2GOULARD FabianAUROS953971AS21691783471239
3ARMAND MatthewLEOGNAN637655DS111910622529

pro-first1

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1ABADIE PierreMERIGNAC947919XS1145158303826
1LACROIX CaroleAUROS949530YS2145121266716
2AUDRAIN PascalAUROS953987TS21441442881212
2DALEAU CatherineAZUR403627AS29510019525
3THOORIS DamienLEOGNAN913873RS2127126253310
4CAILLET LuckLEOGNAN910653RJ10310120434

Cadet Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1FRANCISCO ThÉoSMARVES791192SCHCO1571553121020
2AUDRAIN MaximeAUROS821184SCHCO1531402931613

Junior Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GOULARD LeoAUROS953972BJHCO131153284718

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1SAUNIER FrancoisRUELLE461611BS1HCO1951943893925
2VANDERCAMERE MaximeMERIGNAC449617PS1HCO1891953843429
3BURRUS RaphaelMERIGNAC347746KS1HCO1911873782932
4PAPOT CedricL'UNION638814NS1HCO1811873682532
5DELHAYE AurelienSAINT OUEN L'AUMONE425441LS1HCO1881793672436
6DUARTHE MickaelMERIGNAC707270XS1HCO1791863652528
7BRANCOURT ClementPAU VERT GALANT412819SS1HCO1821813632330
8PEYNAUD YohanPAU VERT GALANT369479HS1HCO1751733481928
9FERNANDES BaptisteAZUR625901CS1HCO1661813472027
10MOSNIER LeoBUC840020RS1HCO1581843422918
11RIBES AlexandreBOE685984KS1HCO1581513091614
12MEDRANO ThomasPAU VERT GALANT891844WS1HCO1581503081013
13DELANNOY-GADOULEAU BenjaminPERIGNY630136FS1HCO121123244210

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MARTIN CatherineBASSIN D'ARCACHON889149SS2FCO1731723452024
2HOUWER FrancoiseMERIGNAC672590BS2FCO136152288919
3PASQUET ValerieBLANQUEFORT690480XS2FCO138117255612

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1THIERRY JeremyLEOGNAN252474DS2HCO1991923913729
2PIMPAUD PierreLIMOGES-COUZEIX 262177AS2HCO1941953894121
3GLEYZE J FrancoisBASSIN D'ARCACHON203390BS2HCO1791893682925
4LEBLOND ArnaudCREPY EN VALOIS739490US2HCO1821833653416
5MARTIN EricBASSIN D'ARCACHON889147PS2HCO1781793572424
6BARBARESCO MarcMURET926591PS2HCO1731833562031
7MICHON Jean-PaulMAISDON715262JS2HCO1771663432221
8MULET PatrickNOGENT LE ROI450165KS2HCO1581603181420
9LEGRAND PatriceAUROS833151ZS2HCO1461613071219
10HOUWER Jean MarcMERIGNAC615632RS2HCO1521513031021
11VIALETAY AntoineLE BOUSCAT271181MS2HCO148142290620

Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PORTAL MurielPIRIAC SUR MER736686WS3FCO142149291920

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MARTINEAU DonatienROCHEFORT SUR MER439558FS3HCO1781803582327
2CAPO Jean-MarcALBI340829SS3HCO1811733542327
3PICOT RenePORNIC083238BS3HCO1711813522227
4COULON DominiquePORNIC633558AS3HCO1751733481730
5NIVART DenisCAHORS800084GS3HCO1651803451924
6ROBIN DanielOZOIR LA FERRIERE768563VS3HCO1641613251522
7FERRIOU ClaudeCONTRES AC009855MS3HCO156155311524
8TIRATEAU YannickPERIGNY394234RS3HCO1411552961317
9HASCOET RogerORTHEZ295782CS3HCO1541282821012

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1CREVOISIER FelicienBASSIN D'ARCACHON746649AJHBB136138274613

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PAUMIER AurelieDAX724471US1FBB1209921947

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DUPRAT JulienMURET889316YS1HBB1421412831112
2GADAUD XavierLIMOGES-COUZEIX 437394DS1HBB12010922939

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GIBERT NathalieBASSIN D'ARCACHON767803US2FBB1431302731013
2MARESCA NathalieBLANQUEFORT836479SS2FBB96111207314

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1COL GilbertMERIGNAC291151US2HBB1611453061120
2GOURVENEC YannAZUR874404PS2HBB141154295618
3CLOUET WilfriedGUEUX014087MS2HBB147136283914
4DUVAL FranckNEUILLY SUR MARNE253423KS2HBB139138277714
5GILLIARD VincentLEOGNAN262208JS2HBB1291422711311
6ROY SebastienAUROS416597YS2HBB125127252515
7MARESCA BrunoBLANQUEFORT711893XS2HBB109109218514
8MUSSIER LaurentAULNAY DE SAINTONGE837652SS2HBB1029119335
9DEJEAN DavidDAX751035TS2HBB868316943
10MIRTIN JeanclaudeBASSIN D'ARCACHON947268PS2HBB619415517

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1CANGELOSI ClaudeL'UNION773226NS3HBB140154294917
2DE CARVALHO SergeLIBOURNE607668JS3HBB136133269319
3ROCCO Jean - PierreLEOGNAN656096YS3HBB124125249616
4PORTAL ClaudePIRIAC SUR MER737800GS3HBB116124240310
5PRIEURE MarcelLIBOURNE715045YS3HBB11111422544

Scratch Femme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1ROBINSON NathalieBASSIN D'ARCACHON950508LS2FAD6039992
2GLEYZE JacquelineBASSIN D'ARCACHON203388ZS3FAD332962

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DRYJE LionelBASSIN D'ARCACHON676411ES2HAD120112232212