Classement Officiel

LA FERTE SAINT AUBIN

à LA FERTE SAINT AUBIN du Samedi 1 Décembre 2018 au Dimanche 2 Décembre 2018
Organisée par LA FERTE ST AUBIN (0445136)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 97

Arbitre responsable : 671291P TETART JEAN-JACQUES

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUMUIS MarceauLA CHAPELLE SAINT MESMIN964536JPHCL18521439947

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOREL QuentinTRAINOU924147HBHCL221213434312
2NUEE--PIERRE AxelFLEURY LES AUBRAIS915811XBHCL22520342867
3LOISEAU ArthurSAINT JEAN DE BRAYE896296KBHCL20714635318

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRUNET PerrineLAMOTTE BEUVRON864182DMFCL2612555161620
2ASSELIN JadeST JEAN DE LA RUELLE904499BMFCL252248500920
3DENIS MaudFLEURY LES AUBRAIS924156TMFCL180167347410

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRARD ArthurTRAINOU888669VMHCL2492374861117
2PEREIRA-PICARD JuliannFLEURY LES AUBRAIS867133LMHCL227247474916
3SORDON ThomasOLIVET875959EMHCL19118037147

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PADOIS ElodieFLEURY LES AUBRAIS862163JCFCL2392334721010
2BRUNET OrlaneLAMOTTE BEUVRON934163VCFCL220208428214

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAIDA RemiINGRE866654RCHCL2522705221524
2BRIERE AdrienOUZOUER SUR LOIRE898147XCHCL221237458716
3BILLARD MatheoINGRE866663ACHCL227228455419
4HELM HugoLAMOTTE BEUVRON871702CCHCL222218440912
5WATERSCHOOT OlivierLA FERTE ST AUBIN866178YCHCL10811922722

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BIETTE MiguelINGRE791934YJHCL259244503622

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DIZIER AdelineOLIVET777367PS1FCL2742525261626
2POULARD MaelleLAMOTTE BEUVRON661407WS1FCL232244476716
3LEROUX MarionST JEAN LE BLANC925844CS1FCL233240473719
4CORDEROCH AnaisSAINT JEAN DE BRAYE880583FS1FCL238231469913
5FERRERES StephanieST JEAN LE BLANC926028CS1FCL20721642399
6HAMON FlorenceFLEURY LES AUBRAIS815655GS1FCL186220406312

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GALINAND RaphaelOLIVET773602XS1HCL2682585261720
2HUBERT Jean FrancoisAMILLY J3 ARC404891ZS1HCL2512685191524
3DESCHAMPS SebastienARCHERS DIONYSIENS CIE411774FS1HCL256250506729
4LEROUX QuentinST JEAN LE BLANC925845DS1HCL231230461817
5LASCAUX AdrienORLEANS912275DS1HCL198246444812
6HAMONIERE AntoinePITHIVIERS808710HS1HCL213206419711
7MARTIN TheoFLEURY LES AUBRAIS955329BS1HCL224193417210

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OVYN CatherineINGRE700318RS2FCL229250479622
2JABLONSKI MartineVIERZON 1ERE640289SS2FCL222238460616
3BRUNET VirginieLAMOTTE BEUVRON882871TS2FCL2332234561114
4JEGO NathalieBEAUGENCY362413CS2FCL227223450814
5GIRARD SabineTRAINOU437295WS2FCL221227448710
6CORRET ElisabethLAMOTTE BEUVRON883338AS2FCL22820743589
7BENOIT SeverineARCHERS DIONYSIENS CIE614230SS2FCL223204427710
8LEROUX SylvieST JEAN LE BLANC942750DS2FCL16014630614

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THIRY LaurentORLEANS255571VS2HCL2582765342126
2HECQUET SebastienARGENT SUR SAULDRE785672SS2HCL2652665311330
3RENAULT Jean MarcARGENT SUR SAULDRE647021JS2HCL2642645281723
4BENOIT ThierryARCHERS DIONYSIENS CIE464341US2HCL2602635231626
5GIRARD JeromeTRAINOU288999ES2HCL2572585151921
6GUYOMARD FabriceST JEAN LE BLANC932264FS2HCL2562505061518
7LEROUX YannickST JEAN LE BLANC921015DS2HCL2582485061216
8SANTOS GeorgesST JEAN DE LA RUELLE351725KS2HCL2522444961116
9GOMEZ PatriceTRAINOU618172BS2HCL2562344901313
10PADOIS PascalFLEURY LES AUBRAIS826414BS2HCL244229473518
11VANNIER FranckLA FERTE ST AUBIN919878TS2HCL228243471918
12LENOBLE DidierTRAINOU789515US2HCL232216448918
13TISON Jean PierreAURILLAC STADE827488US2HCL21522043558
14HELM DavidLAMOTTE BEUVRON883336YS2HCL20418639065

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAPUT CatherinePITHIVIERS830457WS3FCL241222463514
2GUERNET SylvieTRAINOU408991FS3FCL18017335317

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOINTHIER Jean LucARCHERS DIONYSIENS CIE382180NS3HCL2592705292024
2CABOURG ChristianLA FERTE ST AUBIN800412NS3HCL2672545211521
3LAMIRAND Jean PierreOUZOUER SUR LOIRE781347RS3HCL2552495041419
4CHEVALIER MichelINGRE592033PS3HCL2512474981716
5MELIN Jean-PierreINGRE632404WS3HCL236255491924
6MIKART FrantzINGRE602783ZS3HCL235250485918
7JOLIVET GerardBOURGES 1ERE824503ZS3HCL2372404771216
8TARDY AlainBOURGES 1ERE762743US3HCL230230460915
9CHAPUT ChristianPITHIVIERS830456VS3HCL221227448613
10GUERNET MichelTRAINOU408989DS3HCL22821944788
11JOUANNEAU PhilippeST JEAN LE BLANC783668NS3HCL217227444511
12LAMY ClaudeAMILLY J3 ARC878023YS3HCL217217434514

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAS SandraLA FERTE ST AUBIN898031WS1FCO2782695471342

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUGER EmmanuelISSOUDUN931849ES1HCO2832815642436
2HAMONIERE AntoinePITHIVIERS808710HS1HCO2782805581940
3BAUDINET SebastienBEAUGENCY616380DS1HCO263260523735
4LE ROCH CedricLAMOTTE BEUVRON900274JS1HCO218209427315

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DA RIN MichelSULLY SUR LOIRE315300TS2HCO2772745511639
2BERGERA NicolasSULLY SUR LOIRE792410RS2HCO2712785491540
3BRUNET FabienLAMOTTE BEUVRON882870SS2HCO2732765491442
4BEAUJARD MichelTRAINOU884337LS2HCO268272540942
5NOENNEC HervePITHIVIERS682350KS2HCO2622485101235
6DARRIGRAND GuillaumeLA FERTE ST AUBIN893265RS2HCO246241487426

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GASCOIN MILLIER PascaleSAINT JEAN DE BRAYE399744ES3FCO2782755531139
2HIERRO DoloresPARIS TROIS LYS366564PS3FCO2682635311134

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PORTMANN MichelISSOUDUN361133LS3HCO2862905763624
2GRIFFONNET AlainVIERZON 1ERE814897HS3HCO261269530941

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAUGERON ChrisLA FERTE ST AUBIN960354NCHBB19217837028

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAUGERON MarieLA FERTE ST AUBIN938514ZS2FBB16917033923

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MEUNIER GilARGENT SUR SAULDRE615908RS2HBB242243485721
2LEGRAND AlainSAINT JEAN DE BRAYE306246BS3HBB232233465515
3TETART Jean-JacquesFLEURY LES AUBRAIS671291PS3HBB245219464618
4CHEVRIER EmmanuelFLEURY LES AUBRAIS747101SS2HBB238220458415
5MARESCHAL PhilippeFLEURY LES AUBRAIS807364VS3HBB204192396310
6TREMILLON PatrickTRAINOU350702YS3HBB21617539145
7MALLET Francois XavierBEAUGENCY935403TS1HBB19417737149
8GOUFFE PaulST JEAN LE BLANC316777YS3HBB17316834154
9DELABROUILLE LaurentLA FERTE ST AUBIN465735JS2HBB17414732116
10NICOLAS ArnaudLA FERTE ST AUBIN958394HS1HBB46741203

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MIKART FrantzINGRE602783ZS3HCL2522495011118

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2NOENNEC HervePITHIVIERS682350KS2HCO249240489639

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GRIFFONNET AlainVIERZON 1ERE814897HS3HCO2722745461536