Classement Officiel

TIR EN SALLE 2019

à MANSLE du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par MANSLE (1016004)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 110

Arbitre responsable : 696088T REJASSE JAMES

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOURCIER CharlesRUELLE940589EPHCL2572535101219
2PASTURAL NoahRUELLE955601XPHCL204224428312

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAUDON MaelysANGOULEME941806CBFCL2552535081221
2ANCIEN SarahRUELLE946966LBFCL217177394410

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOURON LucasRUELLE944175CBHCL2422524941118
2LUCAS MartinRUELLE942957DBHCL21120841958
3DALEME RemiAULNAY DE SAINTONGE935684YBHCL193217410417

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RABILLER LucyRUELLE917475FMFCL235249484916
2DEBARGE CarolineRUELLE934047UMFCL218219437511

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LALANDE NoahRUELLE951360MMHCL2332464791115
2CANDIAL ThomasANGOULEME890305YMHCL240225465815
3BERNARD RaphaelRUELLE940593JMHCL210221431713
4DULUCQTRUTAUD AlexisMANSLE947201SMHCL193217410312

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHARTON EliseMANSLE907503SCFCL20720541238
2DELAROY AnnaelleCOGNAC919128CCFCL196210406116
3ANCIEN ErikaRUELLE934352ACFCL18113331422

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAFONT MatthisRUELLE846012DCHCL2762875633717
2DUCHADEAU MaxensRUELLE882556ACHCL2642615251910
3RENARD Max-AurelienRUELLE845642BCHCL2652555201131
4GRANET RemiRUELLE865761VCHCL2522605121425
5STEPHAN HugoRUELLE852467VCHCL2462404861314
6BASSOULET MaximeMANSLE851666ZCHCL20218238428
7JACHNA YannCOGNAC912229DCHCL14613227813
8JAULIN MateoMANSLE960563RCHCL80851652

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VASLIN MaevaANGOULEME884907FJFCL2402444841614
2FRICARD LouiseANGOULEME840504SJFCL2462354811018

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CANDIAL JulienANGOULEME842401DJHCL2592545131028
2RAGANYI LaurentANGOULEME813960PJHCL236230466317
3CAPEL KillianMANSLE914067BJHCL1745222626

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUMONT LaetitiaRUELLE865186VS1FCL247223470917
2EVEILLE FrederiqueANGOULEME942493ZS1FCL16216132322

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HILLAIRET AnthonyAULNAY DE SAINTONGE457728FS1HCL2712665372318
2PAQUERAUD AurelienCOGNAC912470RS1HCL2632435061517
3MARECHAL JeanickRUELLE921799FS1HCL245253498820
4PHILIPPE GregoireMANSLE770503DS1HCL2392554941113
5BRIOLLAIS YohannRUELLE818322FS1HCL2462444901021
6BOCQUILLION ChristopherANGOULEME946982DS1HCL227248475815
7PIQUET YoannRUELLE968708US1HCL2332324651011
8LALU MaximeRUELLE731182NS1HCL232218450413
9DESBIENS ClaudeRUELLE962450SS1HCL12112524622

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELAGE FrancoiseCOGNAC658513AS2FCL237222459521
2TRUTAUD AngeliqueMANSLE841945HS2FCL193223416212
3PERISSAT ChristelleRUELLE944959ES2FCL20018438447
4PUISSANT GilberteCOGNAC914048FS2FCL21016637637
5VASLIN MarietteANGOULEME938977CS2FCL16818235037

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DURAND PhilippeST CIERS/GIRONDE834447HS2HCL2632525151323
2DUFFOURG EricANGOULEME851103MS2HCL2492635121719
3DULUCQ AlainMANSLE835845CS2HCL2482535011311
4GUILLOUZIC AlainANGOULEME656430LS2HCL2452454901121
5CHOVAUX PhilippeRUELLE672100US2HCL247242489626
6DEBARGE OlivierRUELLE846553SS2HCL2412304711116
7GERMANAUD EricRUELLE971912BS2HCL225233458120
8MARAIS ArnaudRUELLE862864WS2HCL2392064451015
9GAILLARD FredericCOGNAC906433DS2HCL22819542376
10CANNONI Jean MarieMANSLE884667VS2HCL21619541147
11GEAR EricRUELLE964442GS2HCL20418038448

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TROUVE Marie MadeleineANGOULEME907910JS3FCL15617533115

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOLLE ClaudeROCHEFORT SUR MER883159FS3HCL2722665381926
2CAILLERET PatrickROCHEFORT SUR MER347970DS3HCL2502494991017
3PAJOT ThierryAULNAY DE SAINTONGE723295RS3HCL2522424941318
4LE RUDULIER PatrickST CIERS/GIRONDE591650YS3HCL2462434891125
5TROUVE BerthyANGOULEME890516CS3HCL229223452712
6PREVAUD PhilippeANGOULEME623670CS3HCL2252164411017
7LOUINEAU HubertAULNAY DE SAINTONGE412706US3HCL22021443488
8MORANGE AlainANGOULEME966404PS3HCL19519539057

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAMOUREUX SylvainCOGNAC626145TS1HCO2722765481441

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MEINAU PascalCOGNAC658509WS2HCO2762715471243
2TERRASA SebastienCOGNAC698986TS2HCO2522675191432

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOLE Jean PierreMANSLE818880MS3HCO265269534742
2THEVENET Jean-PaulCOGNAC274357PS3HCO263263526942

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAINSON IsabelleMANSLE947208ZS2FBB17116033129

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SPONEM YvesMANSLE697602NS2HBB228244472816
2CHEVALIER RobinRUELLE815499MS1HBB239222461613
3TRIBAUDEAU RobertMANSLE270692FS3HBB16221537767
4DELEPINE BenoitRUELLE438509RS3HBB14219133347
5LEONARD JacquesMANSLE025356LS3HBB1211002214

Autres tirs : Poussin Homme Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3BOURCIER CharlesRUELLE940589EPHCL2582645221422
Tir 2BOURCIER CharlesRUELLE940589EPHCL2422544961221
Tir 2PASTURAL NoahRUELLE955601XPHCL224234458417

Autres tirs : Benjamin Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BAUDON MaelysANGOULEME941806CBFCL245223468815

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOURON LucasRUELLE944175CBHCL2642535171224
Tir 2LUCAS MartinRUELLE942957DBHCL213208421313

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RABILLER LucyRUELLE917475FMFCL230234464109

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LALANDE NoahRUELLE951360MMHCL2492414901116

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUCHADEAU MaxensRUELLE882556ACHCL2712675382613
Tir 2STEPHAN HugoRUELLE852467VCHCL2442474911322
Tir 2JAULIN MateoMANSLE960563RCHCL849117512

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VASLIN MaevaANGOULEME884907FJFCL2472354821316

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RAGANYI LaurentANGOULEME813960PJHCL2392675061519

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2AUMONT LaetitiaRUELLE865186VS1FCL2582224801019
Tir 2EVEILLE FrederiqueANGOULEME942493ZS1FCL17918736647

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BRIOLLAIS YohannRUELLE818322FS1HCL248257505927
Tir 2MARECHAL JeanickRUELLE921799FS1HCL2522264781113
Tir 2PIQUET YoannRUELLE968708US1HCL235217452912
Tir 2DESBIENS ClaudeRUELLE962450SS1HCL14214328514

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DELAGE FrancoiseCOGNAC658513AS2FCL238227465716
Tir 2VASLIN MarietteANGOULEME938977CS2FCL17418435845

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DULUCQ AlainMANSLE835845CS2HCL2452585031514
Tir 2DUFFOURG EricANGOULEME851103MS2HCL254241495819
Tir 2CHOVAUX PhilippeRUELLE672100US2HCL248231479917
Tir 2GEAR EricRUELLE964442GS2HCL2232404631211
Tir 2GERMANAUD EricRUELLE971912BS2HCL18719738437

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PAJOT ThierryAULNAY DE SAINTONGE723295RS3HCL2502505001517
Tir 2PREVAUD PhilippeANGOULEME623670CS3HCL235236471722
Tir 2MORANGE AlainANGOULEME966404PS3HCL181173354610

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MEINAU PascalCOGNAC658509WS2HCO2772745511639

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SOLE Jean PierreMANSLE818880MS3HCO262270532838

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHEVALIER RobinRUELLE815499MS1HBB241209450811
Tir 2TRIBAUDEAU RobertMANSLE270692FS3HBB16416833243
Tir 2DELEPINE BenoitRUELLE438509RS3HBB15014229225