Classement Officiel

TIR EN SALLE

à CONCARNEAU le Dimanche 9 Décembre 2018
Organisée par CONCARNEAU (0329035)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 178

Arbitre responsable :

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE BRAS JeanneCONCARNEAU943301CBFCL208220428

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAREC MartinRIEC SUR BELON916905LBHCL207216423
2LAMY TimeoPLOGASTEL ST GERMAIN927048LBHCL202166368
3LODE GuillaumeCROZON911686NBHCL186180366

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BIZIEN MargauxCHATEAUNEUF DU FAOU850183MMFCL194209403
2LACOUR LylouCONCARNEAU898550KMFCL159184343

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORAGLIA EmilienBREST924810DMHCL252255507
2ROCHETTE NonnaPLOGASTEL ST GERMAIN918466HMHCL243249492
3CAGLAYAN YoussoufQUIMPER943331KMHCL229220449
4CARIOU MelvinPLOGASTEL ST GERMAIN921488TMHCL181187368
5ALLAINMAT-HENNE ThemisCROZON921323NMHCL164168332
6LE MEUR MateoQUIMPER942771BMHCL164165329

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MASSON-BENOT IonaQUIMPER918037SCFCL238244482
2BAIL MarineQUIMPER900235SCFCL243233476
3QUELLEC AliciaQUIMPER919808SCFCL216237453
4GREAU MarjorieQUIMPERLE868364ZCFCL217234451
5LEDREO AuraneQUIMPER866839SCFCL204232436
6TOULGOAT JeanneCHATEAUNEUF DU FAOU874471MCFCL205221426
7BONDER OceaneCONCARNEAU876533DCFCL218199417
8KERLOC'H Satsuki-AzenorCONCARNEAU898571HCFCL190202392

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRAGNI ClementLOGONNA-DAOULAS764048MCHCL261274535
2BONDER FlorianCONCARNEAU876531BCHCL250236486
3MESTRIC MaxenceCONCARNEAU852887BCHCL245236481
4BEURIER TanguyCONCARNEAU891073HCHCL230229459
5CLERGUE BaptisteQUIMPER890403ECHCL221227448
6GUERNALEC UgoQUIMPER919805NCHCL230218448
7LE CAIGNEC AlexandreRIEC SUR BELON901374ECHCL218217435
8CORRE-LARHANT EwanCONCARNEAU867155KCHCL196218414
9LORINQUER KiryannRIEC SUR BELON912434BCHCL211175386
10NICOT ValentinCONCARNEAU873375WCHCL202183385
11TRAOUEN QuentinCHATEAUNEUF DU FAOU919338FCHCL165187352
12GLOAGUEN KillyanPLOBANNALEC LESCONIL818999SCHCL103137240
13QUENET HugoPLOBANNALEC LESCONIL825077YCHCL10096196

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ATGER-LECAPLAIN CÉliaBREST840473HJFCL233250483
2HAMON LaurieLOGONNA-DAOULAS877950UJFCL242229471
3GUEZENNEC LeaLOGONNA-DAOULAS828308KJFCL232221453
4SANS MarineCONCARNEAU891060UJFCL126159285

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LACOUR StanCONCARNEAU898546FJHCL256250506
2LECLERCQ-TROMP CharlesQUIMPER890423BJHCL241233474
3LE BRIS AlexandreCONCARNEAU794220HJHCL231227458
4RAIMBAUD DamienTREMEOC794517FJHCL232203435
5MARTIN AristideCONCARNEAU818031PJHCL173150323

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAZIN LauraLORIENT ASAL809756VS1FCL255257512
2MORLEC FannyBREST702977FS1FCL254254508
3GUIRRIEC MaËvaQUIMPER866214MS1FCL248247495
4BRULFERT FannyVANNES892741WS1FCL201258459
5GOULET LucieTREMEOC950768US1FCL223215438
6COSQUER SolenPLOBANNALEC LESCONIL861340PS1FCL217192409
7POTIN MelodyQUIMPERLE922199RS1FCL141147288

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUCHOURON KevinLOGONNA-DAOULAS367135KS1HCL284288572
2RIVIERE StevenPLOBANNALEC LESCONIL655043DS1HCL273273546
3ROBERT MaximeQUERRIEN348314CS1HCL273267540
4LE SAGER MathieuQUIMPERLE605920JS1HCL271269540
5POTHIER StefenQUIMPERLE311641RS1HCL267270537
6BOUDEHEN TheoLORIENT ASAL766655WS1HCL272263535
7LE CORRE LoicTREMEOC956571BS1HCL248244492
8TOULOUZAN OlivierQUIMPER853234DS1HCL228244472
9LAURENT RomainRIEC SUR BELON770949NS1HCL234230464
10GOAVEC CedricQUIMPER915089MS1HCL230229459
11COIC Pierre AlexandrePLOBANNALEC LESCONIL913746CS1HCL228193421
12DAVID NicolasLE HAVRE CHTA918634RS1HCL206163369
13LANDRAIN VincentCONCARNEAU915923US1HCL173186359
14ROSSI MatthieuQUIMPERLE952931VS1HCL176147323

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COLIRE DelphineBREST726779CS2FCL257261518
2DROUGLAZET ElisabethRIEC SUR BELON954040AS2FCL2642395031713
3STEPHANT ValerieCONCARNEAU819639MS2FCL2632405031224
4LE LEVIER GenevieveBREST710937HS2FCL258242500
5CORNIC FlorenceBREST425358WS2FCL251238489
6MAROTEAUX IsabelleLOGONNA-DAOULAS338424CS2FCL237220457
7KERVELLA ValerieLOGONNA-DAOULAS718449YS2FCL225214439
8TIRLET NathalieLOGONNA-DAOULAS826458ZS2FCL224211435
9LECLERCQ SophieQUIMPER907740ZS2FCL207219426
10GLEONEC ChristineCONCARNEAU333106XS2FCL186225411

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LIGER LudovicQUIMPERLE592693GS2HCL275275550
2GUIRIEC GillesRIEC SUR BELON637083GS2HCL2742615352118
3MARTIN Jean PaulQUIMPERLE907761XS2HCL2692535222014
4LE BAIL GillesCONCARNEAU876528YS2HCL2562665221621
5LE LEVIER LoicBREST660524LS2HCL258257515
6GLOANEC PatrickQUIMPER890421ZS2HCL250256506
7ROBIN SamuelQUIMPER827204KS2HCL255247502
8MADEC Jean YvesPLOURIN LES MORLAIX937236KS2HCL252248500
9THOMAS GeorgesPLOBANNALEC LESCONIL622638FS2HCL242250492
10CARTERON Pierre-YvesCROZON866999RS2HCL244247491
11GUEZENNEC FredericLOGONNA-DAOULAS852622NS2HCL253237490
12BREUS ChristianBREST660486VS2HCL233245478
13TAMIC Jean ClaudeRIEC SUR BELON638686ZS2HCL229248477
14PELLEN AndreLOGONNA-DAOULAS899159XS2HCL242231473
15BERTHOULOUX MarcPLOUEDERN940185RS2HCL220252472
16CLOCHON ChristopheGUILERS869255TS2HCL230233463
17FALLOURD FrancoisCONCARNEAU801408WS2HCL230230460
18GOAVEC ThierryQUIMPER891751VS2HCL213226439
19MONTEIL PierreLANDEDA955023US2HCL221216437
20GILBERT DavidPLOBANNALEC LESCONIL886266HS2HCL221209430
21CLERGUE OlivierQUIMPER939626HS2HCL218204422
22DELOUP AlainPLOGASTEL ST GERMAIN674029RS2HCL210211421
23SANS ChristianCONCARNEAU915926XS2HCL202205407
24LE BORGNE PascalPLOBANNALEC LESCONIL838259BS2HCL181198379
25CANTY EricQUIMPER960913WS2HCL179185364

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEGALL MariefrancoisePLOURIN LES MORLAIX864244WS3FCL89104193

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE BOUFFO MichelCROZON344741US3HCL269259528
2DUCRO AndreRIEC SUR BELON861229US3HCL255256511
3MELAYERS MichelCHANGE920137ZS3HCL247257504
4JUGUET PatrickCHATEAUNEUF DU FAOU971177CS3HCL250249499
5GODET HerveCONCARNEAU912524ZS3HCL247248495
6COLIRE ChristianBREST726782FS3HCL245237482
7LE GOFF GeorgesLOGONNA-DAOULAS629647ZS3HCL248232480
8LE CORRE ThierryCONCARNEAU719928FS3HCL237240477
9ROSEC AlbertLOGONNA-DAOULAS418094AS3HCL232241473
10PLACE ChristianCONCARNEAU915925WS3HCL232227459
11JONCOUR Jean-YvesQUIMPER459968RS3HCL227223450
12LEDREO AlainQUIMPER919137MS3HCL218230448
13LE CAM PierreCONCARNEAU376670ZS3HCL237209446
14HASCOET Jean MichelQUIMPER272960WS3HCL217220437
15JOLIVET Jean-PierreQUIMPER821835ZS3HCL213221434
16RICHARD AlainQUERRIEN000904HS3HCL211215426
17MARREC DanielCONCARNEAU924883HS3HCL213200413
18BUANNIC GillesBREST600838KS3HCL188208396
19LANSARD PierreQUIMPER384627YS3HCL186164350
20MARLIN FrancisPLOBANNALEC LESCONIL828519PS3HCL69111180

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE GAL AliciaLORIENT ASAL865159RJFCO256222478

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SIMON AlexandreBREST893689BJHCO276282558

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE CORRE CedricTREMEOC921915GS1HCO266263529

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE BOT MarcellePLOGASTEL ST GERMAIN752420YS2FCO264276540
2COQUIL SarahQUERRIEN895015TS2FCO255258513

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THIEBAUT FabriceBRIEC812553KS2HCO283286569
2DUPONT CyrilleQUEVEN814890AS2HCO286280566
3BONDER MarcRIEC SUR BELON253114ZS2HCO280282562
4MARTIN DidierTREMEOC881558RS2HCO280280560
5BROCHE ThierryPLOGASTEL ST GERMAIN859390VS2HCO270269539
6COQUIL Jean FrancoisQUERRIEN895011NS2HCO269267536
7LEMAIRE ChristopheGUILERS869246HS2HCO2692665351338
8BIZIEN YannickCHATEAUNEUF DU FAOU277047NS2HCO270258528
9LESAGE RegisQUERRIEN883754CS2HCO272251523
10GUIVARCH Jean-JacquesGUILERS710994VS2HCO263260523
11KERIBIN YannQUIMPERLE840478NS2HCO262235497
12LOPEZ SebastienQUIMPER957906CS2HCO199227426

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CORCUFF DanielCONCARNEAU014698BS3HCO269271540
2UHEL Jean-JacquesTREMEOC012207US3HCO247250497

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LERAY FabienBRIEC959148CCHBB236245481

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE GALL CristelleQUERRIEN828567SS2FBB153157310
2HESCHUNG MaÏnaLORIENT ASAL865152HS1FBB139146285

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOUBOUTIN Jean-MariePLOGASTEL ST GERMAIN829780KS2HBB251254505
2GUIRIEC GillesRIEC SUR BELON637083GS2HBB250252502
3BRAUD LaurentLA VRAIE CROIX887642DS2HBB248250498
4CARRER PatrickRIEC SUR BELON760565BS2HBB249243492
5LE BRIS JeanRIEC SUR BELON870319ZS2HBB245236481
6BONDER ClaudeRIEC SUR BELON598057MS2HBB230231461712
7VAN ZELST JoostRIEC SUR BELON766372NS2HBB228233461611
8FUR Jean-FrancoisQUIMPERLE873585ZS3HBB213229442
9HASCOET LionelPLOGASTEL ST GERMAIN918477VS2HBB218217435
10PLOUZENNEC Jean YvesPLOBANNALEC LESCONIL896191WS2HBB218207425
11VERZELETTI CarloRIEC SUR BELON815397BS3HBB206207413
12MANSON FabriceQUIMPERLE719328DS2HBB200189389
13INTES AndreKERVIGNAC201141GS3HBB190198388
14LE DOZE FrancoisCONCARNEAU921922PS3HBB169170339
15LACOUR JoeyCONCARNEAU898549JJHBB12078198

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BAIL MarineQUIMPER900235SCFCL231251482
Tir 2LEDREO AuraneQUIMPER866839SCFCL217202419

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FRAGNI ClementLOGONNA-DAOULAS764048MCHCL269282551

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ROBERT MaximeQUERRIEN348314CS1HCL274270544
Tir 2BOUDEHEN TheoLORIENT ASAL766655WS1HCL269265534
Tir 2POTHIER StefenQUIMPERLE311641RS1HCL260266526
Tir 2LAURENT RomainRIEC SUR BELON770949NS1HCL221213434
Tir 2LANDRAIN VincentCONCARNEAU915923US1HCL178194372

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DROUGLAZET ElisabethRIEC SUR BELON954040AS2FCL249242491

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LIGER LudovicQUIMPERLE592693GS2HCL281276557
Tir 2TAMIC Jean ClaudeRIEC SUR BELON638686ZS2HCL257250507
Tir 2GLOANEC PatrickQUIMPER890421ZS2HCL240263503
Tir 2ROBIN SamuelQUIMPER827204KS2HCL243243486

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JOLIVET Jean-PierreQUIMPER821835ZS3HCL241236477
Tir 2DUCRO AndreRIEC SUR BELON861229US3HCL231243474
Tir 2GODET HerveCONCARNEAU912524ZS3HCL245228473
Tir 2LEDREO AlainQUIMPER919137MS3HCL233191424

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2THIEBAUT FabriceBRIEC812553KS2HCO281271552

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CORCUFF DanielCONCARNEAU014698BS3HCO268272540

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LE GALL CristelleQUERRIEN828567SS2FBB122158280

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CARRER PatrickRIEC SUR BELON760565BS2HBB246237483
Tir 2VERZELETTI CarloRIEC SUR BELON815397BS3HBB210212422