Classement Officiel

CHAMPIONNAT REGIONAL NORMANDIE SALLE 2019

à EQUEURDREVILLE du Samedi 16 Février 2019 au Dimanche 17 Février 2019
Organisée par ASAM CHERBOURG-OCTEVILLE (0950057)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 231

Arbitre responsable : 275552N LEGOUPIL GERARD

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BLONDEL ElisaCHERBOURG EN COTENTIN637215AS1FCL548667
2LENEUTRE-BOURHIS AnaisSOTTEVILLE LES ROUEN455168YS1FCL529761
3AMIOT NathalyaCHERBOURG EN COTENTIN668555RS1FCL517606
4LEROUGE FaustineAGON COUTAINVILLE823391RS1FCL506622
5BENARD MarionGRAND QUEVILLY453065MS1FCL5234
6HUMBERT CecileLES PIEUX849498TS1FCL4953
7BAILLAIS EmmanuelleNEUFCHATEL EN BRAY772444NS1FCL4932
8MORICE JulieNEUFCHATEL EN BRAY428461US1FCL5090
9SOSNIERZ-RICHARD LucieHEROUVILLE SAINT CLAIR621039TS1FCL492
10LEROI EloiseNOTRE DAME DE GRAVENCHON698110RS1FCL482
11MORIEULT EmmanuelleNOTRE DAME DE GRAVENCHON854342HS1FCL463
12BUREAU DelphineNOTRE DAME DE GRAVENCHON740354HS1FCL448

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FESSARD MickaelPETIT COURONNE458559JS1HCL5696666
2DUPONT AlexisCHERBOURG EN COTENTIN723990WS1HCL5547662
3METOT NicolasNOTRE DAME DE GRAVENCHON674898KS1HCL5466705
4MEYER PascalDOUVRES LA DELIVRANDE649972SS1HCL5216725
5DIEP Chan-VandyBEAUMONT LE ROGER RISLE342255SS1HCL53453
6SOSNIERZ ArnaudHEROUVILLE SAINT CLAIR351959PS1HCL53362
7CAPELLE AntoineVERNON CIE457535WS1HCL52371
8ROUVILLER AxelHEROUVILLE SAINT CLAIR718250GS1HCL53160
9FAIVRE RemiCHERBOURG EN COTENTIN382482SS1HCL5265
10HEBERT DamienCAEN785039DS1HCL5383
10LAVALLEY CedricST HILAIRE DU HARCOUET372758XS1HCL5173
12LETHEURE DamienSEES957860CS1HCL5152
13MULOT SebastienSAINT MARTIN EN CAMPAGNE630465NS1HCL5460
13HENRIO ClementLES PIEUX702308DS1HCL5310
13RABASSE RomainASAM CHERBOURG-OCTEVILLE431388AS1HCL5280
13HARDY JordanSOTTEVILLE LES ROUEN850254PS1HCL5220
17PEOUX SilvereCHERBOURG EN COTENTIN330808ZS1HCL513
18OUARD FabriceNOTRE DAME DE GRAVENCHON918459AS1HCL510
19DOUASBIN JoachimMONTEBOURG369792YS1HCL500
20LE HENAFF AurÉlienBREHAL817148ES1HCL494
21PIOLAIN GildasCHERBOURG EN COTENTIN459063GS1HCL491
22ANTOINE ThomasMONTEBOURG715761BS1HCL489
23HAQUIN HerbertLES PIEUX667163CS1HCL488
24LECOLLEY JulienMONT ST AIGNAN609706ZS1HCL484
25HAMARD AnthonyBANVOU700697CS1HCL477
26BENOIST MarkyannDOUVRES LA DELIVRANDE941077KS1HCL465
27TAFFARD VincentHEROUVILLE SAINT CLAIR421908WS1HCL453

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ALLARD CatherineVASTEVILLE707485FS2FCL5156666
2GARNIER Marie LaureAGNEAUX940093RS2FCL5046664
3GATTI Alex'SandrineVERNON CIE824610RS2FCL5186546
4DUVAL VanessaBEAUMONT LE ROGER RISLE261836ES2FCL4745622
5LAURENCE SylvianeFONTENAY LE MARMION754738TS2FCL49275
6DUPONT Marie-LaureFALAISE782121GS2FCL51764
6POISSON NathalieCARPIQUET931214PS2FCL46564
8DUTEURTRE ChristelleBEAUMONT LE ROGER RISLE810867CS2FCL45862
9BERTRAND ValerieFLERS334408MS2FCL4985
10JACQUETTE MaryseFLERS904495XS2FCL5084
11PARE ErikaLE HAVRE CHTA855057KS2FCL4992
11PAUTREL AnnieCARPIQUET909571PS2FCL4572
13LAINE SylvieGRAND COURONNE796838DS2FCL4801
14LOZAY MurielGRAND QUEVILLY851763ES2FCL4630
14LERIBAULT SandrineAGNEAUX792975ES2FCL4490
14BEUVE SolveigARGENCES694847US2FCL4470
17HANTEVILLE FabienneMORTAGNE AU PERCHE862053PS2FCL438
18RENAULT ChristellePONT ST PIERRE900888BS2FCL436
19VARIN DanielleDONVILLE LES BAINS733378AS2FCL427
20DAVID MAS HelenePONT ST PIERRE895312RS2FCL425
21GUILBERT CelineBEAUMONT LE ROGER RISLE834498NS2FCL407
22LESELLIER PatriciaAVRANCHES723361MS2FCL381
23TURCK NathalieAVRANCHES788790FS2FCL249

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BLONDEL LaurentFECAMP619100KS2HCL55666675
2RIOULT PatriceNOTRE DAME DE GRAVENCHON410438DS2HCL52576665
3PIEPLU PatrickASAM CHERBOURG-OCTEVILLE697717NS2HCL56166746
4DUTEURTRE EmmanuelBEAUMONT LE ROGER RISLE810865AS2HCL53966612
5PREVOST MichelBEAUMONT LE ROGER RISLE720025LS2HCL547674
6GRECIET GhyslainCAEN204206NS2HCL533663
7VALLOT DenisFLERS315669US2HCL534762
8DUREL ThierryST PIERRE SUR DIVES672102WS2HCL525660
9BALON PatrickSOTTEVILLE LES ROUEN683274PS2HCL51965
10SIMON DamienNOTRE DAME DE GRAVENCHON866487JS2HCL53064
10CLOUARD OlivierHEROUVILLE SAINT CLAIR798793DS2HCL52174
12RICARD LaurentGRAND QUEVILLY676587WS2HCL53062
13ZEDE StephaneVERNON CIE927329SS2HCL51761
14CHAINIER FrancoisVERNON CIE728865VS2HCL54060
14CHAPON ThierryHEROUVILLE SAINT CLAIR800075XS2HCL53460
14PALY OlivierFONTENAY LE MARMION800914JS2HCL5235
14GILLES PhilippeVILLERS SUR MER799709ZS2HCL49870
14LECARPENTIER JacquesMONTEBOURG749357US2HCL4965
17FLANDRIN PhilippeMERVILLE FRANCEVILLE901235DS2HCL5225
20GOBERON FranckLISIEUX920598AS2HCL5064
20EDARD DominiqueDOMFRONT464064TS2HCL4964
22BRECHET ThierryCHERBOURG EN COTENTIN637872PS2HCL5453
22LE ROUX DavidCONDE SUR VIRE785888BS2HCL5213
22CAPDEVILA PhilippeOUISTREHAM914836MS2HCL5173
25ALLIX MichaelMERVILLE FRANCEVILLE942879US2HCL5112
25RICHARD MickaelFALAISE900009WS2HCL5102
25RODRIGUES MarcGISORS899482YS2HCL5052
25GOSSELIN JeromeLISIEUX926874XS2HCL4982
29LEPONT FabriceFECAMP877809RS2HCL5041
30CARRANO ChristopheTHURY HARCOURT202696XS2HCL5070
30BOUTELOUP LudovicGRAND QUEVILLY699090FS2HCL5020
30DERCHE StephaneNEUFCHATEL EN BRAY692175PS2HCL4940
33CHANCEREL DavidFECAMP815824RS2HCL493
34FAUCON AlainARGENCES374774NS2HCL489
35LE ROY OlivierCARPIQUET851805AS2HCL488
36ETARD ChristopheCAEN811327CS2HCL486
36DURAND PhilippeCAEN466148HS2HCL486
38BONNISSENT EricLES PIEUX823061GS2HCL484
38TURCK AlainAVRANCHES674697SS2HCL484
40MOULIN SteveCONDE SUR NOIREAU742878BS2HCL482
41QUEVAL SimonPONT ST PIERRE345271VS2HCL474
42LELIEVRE MaximeTHUIT SIGNOL910100PS2HCL450
43MORENO DavidDOUVRES LA DELIVRANDE924398FS2HCL409

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BILLIEZ OdileSAINT VALERY EN CAUX288083JS3FCL483666
2ESSCHENBROUCK FernandaVERNON CIE695394NS3FCL440660
3DUBOIS-ROUILLE JocelyneMORTAGNE AU PERCHE667446KS3FCL512626
4MARGAS ElianeSAINT VALERY EN CAUX455144XS3FCL487644
5LECANU ChristianeASAM CHERBOURG-OCTEVILLE773323US3FCL4534
6YZORCHE BeatriceMORTAGNE AU PERCHE686971HS3FCL3542
7LEGORGEU-SOLDINI FrancineAGNEAUX814423TS3FCL4200
7TURPIN FrancineVERNON CIE080891AS3FCL3730
9MURAIL FranÇoiseVILLERS SUR MER827827MS3FCL271

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BILLIEZ Pierre LucSAINT VALERY EN CAUX277496BS3HCL55466666
2MASSON DidierCOUTANCES235727AS3HCL54567674
3DUFOUR PatrickASAM CHERBOURG-OCTEVILLE417117NS3HCL53966615
4REGNAULT Jean-LouisAGNEAUX221197GS3HCL52166625
5PERRON GuyST HILAIRE DU HARCOUET867254TS3HCL532654
6BREHIER JacquesVIRE857216GS3HCL516752
7RIEUNEAU ChristopheSAINT VALERY EN CAUX618103BS3HCL521660
7DELCOURT ChristianSAINT VALERY EN CAUX306589ZS3HCL509670
7MARGAS Jean-FrancoisSAINT VALERY EN CAUX612086LS3HCL50365
9LEGOFF PatriceVASTEVILLE701553HS3HCL48265
11SORIN MarcSOTTEVILLE LES ROUEN349691ZS3HCL51663
12DELAMARCHE MichelST PIERRE SUR DIVES040881LS3HCL47562
13HAUTEUR MarcCARPIQUET717062RS3HCL48161
14ESSCHENBROUCK MichelVERNON CIE695393MS3HCL4834
14LEDUC DenisVERNON CIE857684RS3HCL48160
14LECHARTIER AndreCOUTANCES873485RS3HCL47960
14JEANNE DidierFONTENAY LE MARMION954708BS3HCL47360
14LATUR GillesBAYEUX921984GS3HCL4624
17MOREAU MarcAVRANCHES753020AS3HCL4734
20POULAIN PatrickSOTTEVILLE LES ROUEN716564ZS3HCL4812
20CORTES Jose LuisOUISTREHAM869185SS3HCL4792
20RICHARD DanielSOTTEVILLE LES ROUEN656486XS3HCL4782
20FOUACE Jean ClaudeCHERBOURG EN COTENTIN336747ES3HCL4532
20BOUGIS AlainALENCON ADD671846TS3HCL4452
20SORIN HubertVERSON838475LS3HCL4412
26VAUTIER MarcelMERVILLE FRANCEVILLE895277CS3HCL4601
27LEBLANC MichelBANVOU336792DS3HCL4950
27FALHUN PaulAGNEAUX906112ES3HCL4820
27DUVAL DanielDOUVRES LA DELIVRANDE450383XS3HCL4680
27LEPELLETIER CharlesCOURSEULLES SUR MER826665ZS3HCL4380
27MORICE PhilippeYVETOT424555YS3HCL4370
27DAPP CamilleARGENTAN682257JS3HCL4320
33GELHAY MichelVERSON270658US3HCL432
34NOEL GerardARGENCES267693WS3HCL430
35LANCON FranckVERSON415435KS3HCL419
36GUILBERT DenisVERSON909938NS3HCL236

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DECUUPERE HeleneMONT ST AIGNAN771991WS1FCO565
2GROISIL NathalieCOUTANCES862587VS1FCO538

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HOCQ QuentinNEUFCHATEL EN BRAY705029LS1HCO582144145147
2ENGELS ThomasCOURSEULLES SUR MER702538DS1HCO573145143142
3ARCANGER GregoireDOMFRONT907835CS1HCO570145142146
4PAIRE JulienBANVOU612583BS1HCO565142142140
5FAUTRAT QuentinBREHAL664413NS1HCO570143
6BIHEL OlivierLES PIEUX433854FS1HCO568142
6LAVISSE GillesNEUFCHATEL EN BRAY400047JS1HCO563142
8BRACHAIS GuillaumeTHUIT SIGNOL862499ZS1HCO573131
9BOILLON BenjaminSEES951629ES1HCO560
10VILLEROY Jean-SebastienARGENCES690137ZS1HCO554

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FOUACE-PEOUX AlexandraCHERBOURG EN COTENTIN277764TS2FCO559140139143
2POULINGUE ValerieST PIERRE SUR DIVES814319ES2FCO559139138139
3COUPE IsabelleGRAND QUEVILLY456518RS2FCO545137130138
4DE GASPERIS FrederiqueCONCHES EN OUCHE839525CS2FCO550139135136
5LECOMTE Anne-SophieST AUBIN LES ELBEUF697849GS2FCO550138
6PIEPLU LydieASAM CHERBOURG-OCTEVILLE677583DS2FCO537133
7TAULIN PatriciaLE HAVRE CHTA451312GS2FCO552130

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1POULINGUE OlivierST PIERRE SUR DIVES672124VS2HCO571146146145
2LHERMINIER YvanPETIT COURONNE729199HS2HCO578143145142
3FOLLET SebastienMONT ST AIGNAN433898DS2HCO577146143147
4PAYA Jean-FrancoisOUISTREHAM781155GS2HCO567141138141
5BAILLEUL MichelARGENCES793222YS2HCO564145
6BERTRAND JacquesSAINT VALERY EN CAUX275303TS2HCO563141
7DUBOC FranckNOTRE DAME DE GRAVENCHON603485MS2HCO567140
7BERTAULD NicolasFALAISE782123JS2HCO564140
9LEGRAND ChristopheARGENCES732164FS2HCO561
10PUPIN RolandYERVILLE690869VS2HCO557
11GERVAISE PascalCOUTANCES608106KS2HCO550
12MONOYEZ PatriceCONCHES EN OUCHE889445NS2HCO539

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ESTEVES IsabelGRAND COURONNE761151NS3FCO539
2PETIT ColetteDOUVRES LA DELIVRANDE848184PS3FCO363

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BARBANCHON PhilippeCOURSEULLES SUR MER811840KS3HCO564138142141
2LECACHEUR MichelFECAMP672904TS3HCO560140139137
3GIRAUD Jean-FrancoisALENCON ADD201609RS3HCO549140139135
4OLIVIER FredericCAEN649975VS3HCO557138132134
5ESTEVES AderitoGRAND COURONNE683037GS3HCO541138
6GEIGER RemySAINT MARTIN EN CAMPAGNE692708US3HCO544135
6BIHEL PhilippeLES PIEUX417250HS3HCO536135
8MACQUET GerardSAINT MARTIN EN CAMPAGNE902945MS3HCO538134
9MALDONADO HubertCARPIQUET872011NS3HCO529
10BAVENT JeanmarieCONCHES EN OUCHE291187HS3HCO509
11PHILIPPE LucDOUVRES LA DELIVRANDE932953ES3HCO499
12GIBERT ChristianLES PIEUX433882LS3HCO479

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SERRUAU CHERON AurelieCONCHES EN OUCHE920332LS1FBB456676
2DAMIS AurelieSEES951628DS1FBB447660
3ANGIBAUD CecileVERNON CIE755179XS1FBB457716
4MARIE EliseDOUVRES LA DELIVRANDE941140DS1FBB386722
5GUILLOTTE AmelieARGENCES871148AJFBB4494
6CHAZEL TatianaDOUVRES LA DELIVRANDE932505TS1FBB3953
7DUNAUD AnneST HILAIRE DU HARCOUET884155NS2FBB4242
8SAMSON SabineMORTAGNE AU PERCHE887676RS2FBB4641
9BAILLEUL SigridARGENCES857812ES2FBB372
10RICHEZ MargotSEES934395XS1FBB273

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MOREL MarcDOUVRES LA DELIVRANDE848171AS2HBB4857666
2CANUET XavierCONDE SUR VIRE794746ES2HBB4886660
3SPREAFICO FabienCONDE SUR VIRE752508US2HBB5117747
4LEMAIRE ThomasCONCHES EN OUCHE703790PS1HBB5106621
5DESCHAMPS SebastienCONDE SUR VIRE839552GS2HBB49164
6ANFRAY DominiqueST HILAIRE DU HARCOUET935218SS2HBB48562
6ROGER SebastienMONT ST AIGNAN384453JS2HBB48362
8BESCHE FredericGISORS860030RS1HBB47551
9DUNAUD ChristianST HILAIRE DU HARCOUET844923VS2HBB4795
10RAVENEL FredericBIHOREL787867CS2HBB4504
10CHAPEL PascalST HILAIRE DU HARCOUET760558US2HBB4464
12GUILBART NicolasDONVILLE LES BAINS887312VS1HBB4712
12FOSSE PierreDONVILLE LES BAINS367909BS3HBB4522
12BOISGONTIER AlexandreARGENCES769778RJHBB4512
15MARIN Jean-ChristopheMORTAGNE AU PERCHE850501HS2HBB4651
15NEAU MichelMONTEBOURG632642ES3HBB4451
17BOISGONTIER HerveARGENCES744948BS2HBB437
18MAHE AxelDOUVRES LA DELIVRANDE929864XS1HBB436
19HEROUT EmmanuelOFFRANVILLE692484AS2HBB435
20SAILLY ArmandST PIERRE SUR DIVES411744YS2HBB425
21HAMON AlainVERSON434787VS3HBB424
22LEFEBURE MichelSAINT VALERY EN CAUX797741KS3HBB417
23VERDEAUX Jean NoelBIHOREL815759VS2HBB416
24BIDEL BernardVERSON860504FS3HBB414
25GADEAU AntoineSEES750944UJHBB393
26LE GUELLEC PascalBIHOREL604117ZS2HBB378