Classement Officiel

CONCOURS SALLE POITIERS

à POITIERS du Samedi 1 Décembre 2018 au Dimanche 2 Décembre 2018
Organisée par POITIERS (1086190)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 145

Arbitre responsable :

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THIBAULT LaurineSAINT BENOIT942131FBFCL22118540655
2SAVIN OceaneTHOUARS954526DBFCL123802032

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COVILLE MattSMARVES889222WBHCL215208423311
2FABRE RonanSMARVES886213ABHCL16614431019
3COVILLE NathanSMARVES889220UBHCL12014226211

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIVEREAU VictorLENCLOITRE936859AMHCL251228479621
2GORGETTE NathanSMARVES862831KMHCL214204418210
3PINON JonathanJAUNAY CLAN915911FMHCL19622041686
4MALLET ClÉmentJAUNAY CLAN868765KMHCL16713630324
5CONSTANTIN EliaTHOUARS948036ZMHCL13215728926

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUCHET LucieMAZIERES EN GATINE868053LCFCL20723744469
2LACOUTURE LenaSMARVES802379BCFCL215219434511
3STEPHANT JulineVOUNEUIL SUR VIENNE838168CCFCL21520341866

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAFONT MatthisRUELLE846012DCHCL2812795602824
2RENARD Max-AurelienRUELLE845642BCHCL2772695462224
3DUCHADEAU MaxensRUELLE882556ACHCL2622735351924
4DESBOUCHAGES AxelSMARVES861365SCHCL2672635301724
5STEPHAN HugoRUELLE852467VCHCL2582675251238
6GRANET RemiRUELLE865761VCHCL2312594901021
7GAILLEDRAT AntonyMAZIERES EN GATINE852009XCHCL227243470818
8POUBLANC IsmaelMAZIERES EN GATINE858013YCHCL239208447513
9LANDREAU KeryannMAZIERES EN GATINE901520NCHCL221216437106

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUTIN AliseeVOUNEUIL SUR VIENNE898732HJFCL2532555081125
2PATRIER JudithSMARVES774259LJFCL213239452716
3GERAUD MarionMAZIERES EN GATINE795895DJFCL206208414610

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEPRE NicolasNIORT773175HJHCL2602695291823
2CHARBONNIER JulesSMARVES845627KJHCL2542725261727
3MUTEZ JoevinCHAUVIGNY747215RJHCL2582635211421
4MOTARD ClovisMAZIERES EN GATINE778549ZJHCL2552475021224
5HODE ThomasSAINT BENOIT823696XJHCL244234478918
6GOUBEAU SamuelSMARVES774249AJHCL238232470717
7BERNARD AymericSAINT BENOIT758239YJHCL220246466129
8LECLERC VictorPOITIERS791283RJHCL231235466811
9MORICHON LeandreSMARVES804539ZJHCL229219448720
10BERNARDIN LeoLUSIGNAN799569XJHCL197194391610
11PROUST-GAUTHIER ErwannMAZIERES EN GATINE902182HJHCL16316933254
12AUMOND MathisLUSIGNAN853728RJHCL22222215

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUBOYS DE LAVIGERIE AuroreRUELLE815491DS1FCL2822685502920
2CADILLON MaevaSMARVES707891XS1FCL2732715442519
3VENDE LydieCOURLAY454965CS1FCL2722655372221
4CORIC ElisabethLOUDUN656809YS1FCL2632695321332
5GUILHAMOULAT MarineSMARVES915580WS1FCL2472494961018
6MENARD AmelieNIORT351911MS1FCL2302584881420
7BOINOT AliceTHOUARS602437YS1FCL2442234671019
8LLEXA MorganeJAUNAY CLAN786508AS1FCL240215455715

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAMBLIERE AntoineSARCELLES390296KS1HCL2772825593218
2BELLIN AloisPOITIERS663632PS1HCL2802785583023
3BARATAUD CorentinLOUDUN748073YS1HCL2652705351626
4JACQUIN FlorianCHAUVIGNY373814VS1HCL2532575101322
5BOINOT PierricTHOUARS458882KS1HCL2532525051720
6MICHEL AntoineST AVERTIN777861BS1HCL247247494918
7DAHAIS KevinTHOUARS459705ES1HCL2382534911320
8GALLAUD LoicSAINT BENOIT823688NS1HCL2462444901119
9MIKOLAJEZYK MathieuJAUNAY CLAN685970VS1HCL2442444881112
10DELALANDE AllanLENCLOITRE427329NS1HCL242241483916
11GIRINON TonyJAUNAY CLAN893954PS1HCL232225457129

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MEUNIER CarolineSAINT BENOIT896788VS2FCL2552645191421
2BERGER ChrystelleLENCLOITRE907099CS2FCL244242486916
3VILLEMUR NathalieLOUDUN939652LS2FCL2432364791114
4POTIER SandraLOUDUN840247MS2FCL246228474617
5BILLON CathyNIORT820945GS2FCL237236473917
6PALMIER SAPANET DelphineSAINT BENOIT933411CS2FCL210214424612
7THOMAS FrancoiseCOURLAY926763BS2FCL19818838649
8BOISUMEAU SylvieMAZIERES EN GATINE786506YS2FCL20216036237

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLISSON EricCOURLAY436880VS2HCL2802795592624
2GOUBEAU FranckSMARVES726665DS2HCL2632795422720
3LEPINAY VincentLOUDUN813704LS2HCL2622715331726
4LOIZEAU FredericVOUNEUIL SUR VIENNE448710DS2HCL2652665311525
5DAIRON RemiTHOUARS429193PS2HCL2612655261824
6RABIN DidierTHOUARS777662KS2HCL2542695231921
7COURTOIS SteeveSMARVES884570PS2HCL2602615211719
8FRENE PhilippeSAINT BENOIT619310NS2HCL2542645181623
9BILLY AlainLOUDUN690609MS2HCL2532655181620
10BARC ChristopheCHAUVIGNY922990AS2HCL2492585071221
11BRUN ChristianPOITIERS819181PS2HCL2562475031222
12PIERRE SebastienTALLUD812845CS2HCL2592435021519
13NOURISSON PatrickMAZIERES EN GATINE328785AS2HCL2612324931417
14MAROT Louis MaryLUSIGNAN854862YS2HCL210250460711
15MARTINET ChristianSAINT BENOIT704603YS2HCL239208447414
16GALLAUD EricSAINT BENOIT867027WS2HCL21621743398
17BOISUMEAU AlainMAZIERES EN GATINE422401GS2HCL216187403310
18STEPHANT ChristopheVOUNEUIL SUR VIENNE972576YS2HCL15815231013

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CANTIN NadineARDIN096620XS3FCL2582485061814

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEBARE Jean MarcTHOUARS931025JS3HCL2612665271720
2CORIC Jean PierreLOUDUN745198YS3HCL2632635261621
3VIAUD Jean JacquesLUSIGNAN356401TS3HCL2502695191526
4BOUCHET Jean PaulPOITIERS746007CS3HCL2532595121125
5DELLANDREA RogerLENCLOITRE637052YS3HCL2412454861015
6GERMAIN YannickPOITIERS872572YS3HCL2292414701014
7VIGNAUD GeraldVOUNEUIL SUR VIENNE389882KS3HCL236221457415
8NATUREL AlainSAINT BENOIT823698ZS3HCL17117534638

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUTANT CorentinSMARVES930117XCHCO267259526838

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOINOT PierricTHOUARS458882KS1HCO2902875773723
2SABOUREAU GuillaumeMAZIERES EN GATINE643621NS1HCO2792855642436
3AUDRU JeremiePOITIERS315648WS1HCO2752785531740
4GUILBERT JulienLENCLOITRE948806LS1HCO204170374111

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIOLEAU VanessaLENCLOITRE905164ZS2FCO270273543945
2BRUN NathaliePOITIERS893289SS2FCO269266535742
3MONIN NathalieVOUNEUIL SUR VIENNE770296DS2FCO263260523837

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAGARDE ThierrySMARVES791186KS2HCO2872915784822
2MOREAU DavidCOURLAY665746MS2HCO2802845642534
3QUENTON AlainLA CRECHE720648NS2HCO2782855632534
4BEGA ThierrySMARVES774225ZS2HCO2812775582529
5VIOLEAU FabriceLENCLOITRE755966CS2HCO2772805572135
6BOINOT PatrickTHOUARS458881JS2HCO2762805562134
7BERNARDIN TonyLUSIGNAN708396WS2HCO2702735431435

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUSSOT ClaudineNIORT261806XS3FCO258238496724

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PATRAULT AlainPOITIERS789505HS3HCO2882805683127
2SCHREIBER FranÇoisCHAUVIGNY810681AS3HCO2782875653523
3GAULT ThierrySMARVES461990NS3HCO2852785632632
4FLAMEN MarcelLENCLOITRE378290KS3HCO2752625371439
5ROYER ChristianLA CRECHE787150YS3HCO262250512538
6RICARD Jean ClaudeTHOUARS620536WS3HCO223232455622
7POUYE Jean-PierreSMARVES626562WS3HCO230230

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUET BastienLA CRECHE937318ZCHBB23221244449
2CHAUVET PaulLA CRECHE904687FMHBB207207

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPOND SandrineLA CRECHE935094GS2FBB19419839226

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DURIVEAU NicolasARDIN792636LS2HBB2522605121615
2BODIN Jean-PierrePOITIERS634450VS2HBB246253499923
3THOMAS JeromeCOURLAY800024SS2HBB2502404901116
4ROUX Jean-MichelSMARVES699735GS2HBB240242482720
5FOREST PascalARDIN819186VS2HBB240234474119
6BRUN ChristianPOITIERS819181PS2HBB238215453613
7RICOU HerveTHOUARS871186SS2HBB21822644498
8BRICAUD DavidLENCLOITRE913317LS2HBB214223437512
9DELEPINE BenoitRUELLE438509RS3HBB18818237076
10AUZANNEAU QuentinLA CRECHE804983GJHBB18117235325
11BAUTZ Jean PaulPOITIERS960951MS3HBB16616533147
12BELLEVUE PatrickLA CRECHE938894MS2HBB16214430633
13HUET Jean-PhilippeLA CRECHE939809GS2HBB16511728219
14CHAUVET DidierLA CRECHE901574XS2HBB10611622214

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RENARD Max-AurelienRUELLE845642BCHCL2772745512327
Tir 2GRANET RemiRUELLE865761VCHCL2672545212323
Tir 2STEPHAN HugoRUELLE852467VCHCL2632505131026

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUBOYS DE LAVIGERIE AuroreRUELLE815491DS1FCL2642725362028
Tir 2VENDE LydieCOURLAY454965CS1FCL2632625251524

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RAMBLIERE AntoineSARCELLES390296KS1HCL2842825663026
Tir 2BELLIN AloisPOITIERS663632PS1HCL2722765482227
Tir 2DAHAIS KevinTHOUARS459705ES1HCL2632625251525

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2POTIER SandraLOUDUN840247MS2FCL2362294651213

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DEBARE Jean MarcTHOUARS931025JS3HCL2472845312318
Tir 2GERMAIN YannickPOITIERS872572YS3HCL2372404771017

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MOREAU DavidCOURLAY665746MS2HCO2792805592235

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BODIN Jean-PierrePOITIERS634450VS2HBB251247498922
Tir 2FOREST PascalARDIN819186VS2HBB230211441611