Classement Officiel

TIR EN SALLE

à COULONGES SUR L'AUTIZE du Samedi 27 Octobre 2018 au Dimanche 28 Octobre 2018
Organisée par ARDIN (1079182)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 177

Arbitre responsable : 787150Y ROYER CHRISTIAN

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOREAU LouisARDIN946275KPHCL237208445311

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CONSTANTIN AmbreMARANS886415VBFCL2642685321725
2GUEPIN Anne-LaureLOUDUN916729VBFCL200239439915
3RICOU AmÉliaTHOUARS887243VBFCL1911733645

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DENIS FlorianMARANS962907NBHCL229232461612
2MARCHAL GabrielTALLUD919436MBHCL210201411611
3PAPET MelvinARDIN939306KBHCL17517334827
4JACQUEMIN MathisARDIN942566DBHCL17115933047
5GROUSSARD LucasARDIN932699DBHCL17515232724

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LABBE LaureTHOUARS943050EMFCL22420142569
2GUINUT AxelleTHOUARS943045ZMFCL191216407511
3TIFFOINE ColeenTHOUARS915246HMFCL17118335446

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIDAL AxelTHOUARS854778GMHCL2762905663618
2RENAUDET NoahARDIN863083JMHCL2702775471930
3FOUCHERAULT ThibautARDIN925983DMHCL2572735302122
4VASSET NoaARDIN939316WMHCL2552715261823
5FRONTCZAK JustinTHOUARS912341AMHCL2422464881211
6TIFFOINE MatheoTHOUARS919466VMHCL225227452311
7FOULON MartinTHOUARS945752SMHCL831071901

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PITTE CoralyneARDIN813675ECFCL2772695461929
2CONSTANTIN AlizeeMARANS813671ACFCL2572565132114
3MANDIN AbieLES SABLES D'OLONNE838745ECFCL2482434911321
4PLANTECOTE AurelieNIORT882408PCFCL226211437316
5CHEREAU ManonLES SABLES D'OLONNE895924FCFCL14514428912
6TEISSIER ElisaLES SABLES D'OLONNE919482MCFCL1798426345

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SALARD GautierARDIN919625TCHCL2762825582725
2CARTRON LubinARDIN807424KCHCL2632645271228
3FOREST LouisARDIN799905MCHCL2672505171622
4PLANCHET ErwanARDIN819159RCHCL246236482719
5MARTIN VivienTHOUARS822549ACHCL242233475717
6RABY NOVELLO NoahTHOUARS870158ZCHCL246217463617
7BABIN AlbanMARANS899883JCHCL223233456415
8PROUST MathiasTHOUARS813550UCHCL229210439712
9LANDREAU KeryannMAZIERES EN GATINE901520NCHCL197229426610
10RICOU StevenTHOUARS938805RCHCL22319641937
11GAILLEDRAT AntonyMAZIERES EN GATINE852009XCHCL196204400311
12LUCAS GabrielTALLUD919433JCHCL15413128524
13SORIA IRAVEDRA EnzoTALLUD830518MCHCL951652604

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TISSEROND JulietteARDIN933649LJFCL2642515151320
2MARTIN AgatheTHOUARS822546XJFCL218243461515
3GERAUD MarionMAZIERES EN GATINE795895DJFCL22220542769
4MORIN MaevaTHOUARS949649CJFCL17917135024

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEPRE NicolasNIORT773175HJHCL2662645301920
2BRIANCEAU BenoitARDIN797487JJHCL2292594881318
3PLACE QuentinMAZIERES EN GATINE953322VJHCL228223451711

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CORIC ElisabethLOUDUN656809YS1FCL2562565121519
2VENDE LydieCOURLAY454965CS1FCL257255512923
3MENARD AmelieNIORT351911MS1FCL2592515101222
4MOREAU NathalieMARANS943787FS1FCL237227464716
5GROUSSARD EmilieARDIN756999AS1FCL233229462614
6BOINOT AliceTHOUARS602437YS1FCL217209426611
7GRELIER MagaliARDIN385692FS1FCL209210419815

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TISSEROND MaximeARDIN776030LS1HCL2872755622924
2LELOUP JulienTALLUD384369TS1HCL2622615231421
3ROUX MathieuTHOUARS899397FS1HCL2562575131521
4REVEILLERE BenjaminNIORT808566BS1HCL2602485082115
5DELALANDE AllanLENCLOITRE427329NS1HCL254228482817
6BARATAUD CorentinLOUDUN748073YS1HCL2452364811117
7VALLADE FlorentSAINT MARTIN DE RE754523JS1HCL253182435514

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TISSEROND FabienneARDIN234537GS2FCL2602595191322
2CONSTANTIN MyleneMARANS841742MS2FCL2552585131721
3BROUARD AngeliqueARDIN920786ES2FCL2542525061516
4SECHET NadineNIORT620909BS2FCL2492545031116
5LAGARDE AnneliseMARANS278130RS2FCL2352474821215
6GUEPIN CatherineLOUDUN913064LS2FCL2432354781315
7FAVREAU LaurenceMARANS933616AS2FCL226237463914
8MARCOUX MichelineAULNAY DE SAINTONGE916921DS2FCL228220448512
9POTIER SandraLOUDUN840247MS2FCL224219443310
10DULAIS BrigitteMARANS871643NS2FCL213209422210
11BILLON CathyNIORT820945GS2FCL20820941738
12THOMAS FrancoiseCOURLAY926763BS2FCL20021441449
13BOISUMEAU SylvieMAZIERES EN GATINE786506YS2FCL19919439327
14VILLEMUR NathalieLOUDUN939652LS2FCL17520337837
15LETHIEC StephanieTHOUARS945748MS2FCL16316733026

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEBOEUF NicolasTHOUARS205595YS2HCL2852815663027
2CLISSON EricCOURLAY436880VS2HCL2782725502030
3CHAUSSONEAUX ChristopheTALLUD812291AS2HCL2792715501934
4GUIDEZ EmmanuelCOURLAY759507BS2HCL2732735462620
5TROUVE MichaelNIORT606118ZS2HCL2662775432526
6LARGEAU PhilippeNIORT223947WS2HCL2622735352024
7PIERRE SebastienTALLUD812845CS2HCL2702635331824
8CONSTANTIN Jean MichelFONTENAY LE COMTE841744PS2HCL2582635211521
9RABIN DidierTHOUARS777662KS2HCL2592615201719
10PRE PascalTALLUD919438PS2HCL2542665201521
11TISSEROND ChristopheARDIN013982YS2HCL2572625191128
12HEURTAULT PascalNIORT614712RS2HCL259256515938
13NOURISSON PatrickMAZIERES EN GATINE328785AS2HCL2602545141520
14DAVERAT EricARDIN775587ES2HCL2502625121318
15PROUST LaurentTHOUARS844573PS2HCL253248501725
16CHASSERIAU FrancoisTALLUD855464CS2HCL244237481819
17BRUN ChristianPOITIERS819181PS2HCL238243481812
18MARTIN OlivierTHOUARS882914PS2HCL216236452713
19CONSTANTIN EricTHOUARS866555HS2HCL218210428415
20BOISUMEAU AlainMAZIERES EN GATINE422401GS2HCL17217034215

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAFFIN VirginieMARANS824597BS3FCL235230465720
2CANTIN NadineARDIN096620XS3FCL223238461913
3REURE ElianeROCHEFORT SUR MER436098VS3FCL17615332913

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CANTIN ClaudeARDIN096621YS3HCL2792745532328
2FOUCHER ChristianARGENTON LES VALLEES276557FS3HCL2662685341624
3RAFFIN PhilippeMARANS791981ZS3HCL2482525001418
4DEBARE Jean MarcTHOUARS931025JS3HCL2342644981218
5ROUX FabriceAIGREFEUILLE397863KS3HCL2332304631010
6LOUINEAU HubertAULNAY DE SAINTONGE412706US3HCL240205445912
7MERCIER Jean-ClaudeARGENTON LES VALLEES292140US3HCL21619741349
8AUBIN Jean PierreARDIN873678AS3HCL16216432617

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARCOUX XavierAULNAY DE SAINTONGE888488YCHCO232247479324

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TISSEROND JulietteARDIN933649LJFCO2782715492443

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRIANCEAU BenoitARDIN797487JJHCO2822805622532

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAUSSEROUGE SoniaNIORT380790CS1FCO2742795531445

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MASSIN GuillaumeCOURLAY409734NS1HCO2812865672733
2DEBORDES EmmanuelCHOLET TAC366010MS1HCO2772775541643
3BOINOT PierricTHOUARS458882KS1HCO2812725531740
4SABOUREAU GuillaumeMAZIERES EN GATINE643621NS1HCO2802725521838
5YON VincentLA CRECHE401323WS1HCO2592625211028
6DELANNOY-GADOULEAU BenjaminPERIGNY630136FS1HCO248256504734

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROMANTEAU SoniaNIORT266639AS2FCO2732685411043
2VIOLEAU VanessaLENCLOITRE905164ZS2FCO2692715401437
3BRUN NathaliePOITIERS893289SS2FCO269251520734
4GROUSSARD SoniaARDIN956617BS2FCO239251490523

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BURGAUD FrankARDIN824077LS2HCO2842865703128
2PETIT Jean-FrancoisTALLUD736096ES2HCO2862825683832
3CAILLEAUD FrancoisCOURLAY211974GS2HCO2822795612335
4MOREAU DavidCOURLAY665746MS2HCO2832785612237
5QUENTON AlainLA CRECHE720648NS2HCO2762815572037
6SALARD LudovicARDIN910759FS2HCO2752775521836
7SUDRAT AlainTHOUARS706977DS2HCO2732795521641
8VIOLEAU FabriceLENCLOITRE755966CS2HCO2742775511738
9CIMETIERE ThierryNIEUL SUR MER844463VS2HCO2692805491539
10AVRIL Jean-ClaudeARDIN688463ES2HCO2702755451244
11BOINOT PatrickTHOUARS458881JS2HCO2662765421638
12MARCOUX LaurentAULNAY DE SAINTONGE916915XS2HCO2682735411338
13LAUNAY VincentTHOUARS914401PS2HCO2682615291535
14BRANGER WilfriedARDIN904697SS2HCO2702585281032
15GROUSSARD FredericARDIN759502WS2HCO267249516639
16MOUTARD EddieCOURLAY931575GS2HCO245257502727
17RAGUENAUD CedricNIORT898464SS2HCO233236469518

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUSSOT ClaudineNIORT261806XS3FCO252227479324

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOUREN MichelNIORT606119AS3HCO2792735521542
2AUBERT MarcTHOUARS012423DS3HCO268261529934
3HERCHEUX GerardAIGREFEUILLE327499CS3HCO2562655211231
4RICARD Jean ClaudeTHOUARS620536WS3HCO214193407417

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BURGAUD JadeARDIN824071EMFBB228243471914

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUTIN HugoAULNAY DE SAINTONGE895716ECHBB2562204761017
2CHAUVET PaulLA CRECHE904687FMHBB19516035524

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THOMAS OphelieCOURLAY859426JS1FBB213222435712
2DUPOND SandrineLA CRECHE935094GS2FBB180213393111
3PRAILLE PascaleAULNAY DE SAINTONGE877607WS2FBB18616334927
4MACOUIN AlexandraARDIN741207KS2FBB15214329516
5GOURNAY AnaÏsLA CRECHE959926YS1FBB1331002334

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DURIVEAU NicolasARDIN792636LS2HBB2462565021217
2FOREST PascalARDIN819186VS2HBB226218444512
3AUZANNEAU BernardLA CRECHE799691ES3HBB222221443415
4THOMAS JeromeCOURLAY800024SS2HBB214226440713
5BIENZ SimonCOURLAY967272HS2HBB21122443572
6RICOU HerveTHOUARS871186SS2HBB216212428712
7GUILLEMET BrunoLA CRECHE827072SS3HBB200214414510
8AUZANNEAU QuentinLA CRECHE804983GJHBB189196385410
9LACROIX DanielARDIN907264GS2HBB16619235847
10MARCOUX RobertAULNAY DE SAINTONGE741153BS3HBB17318335634
11POUPARD SimonTHOUARS762934BS3HBB12910823722

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RENAUDET NoahARDIN863083JMHCL2692855541936

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FOREST LouisARDIN799905MCHCL2692775462126
Tir 2PLANCHET ErwanARDIN819159RCHCL229234463914

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PLACE QuentinMAZIERES EN GATINE953322VJHCL241238479814

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TISSEROND MaximeARDIN776030LS1HCL2792835622914
Tir 3TISSEROND MaximeARDIN776030LS1HCL2772805573018
Tir 2BARATAUD CorentinLOUDUN748073YS1HCL2512575081623

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHAUSSONEAUX ChristopheTALLUD812291AS2HCL2702755452421
Tir 2NOURISSON PatrickMAZIERES EN GATINE328785AS2HCL2652565211427
Tir 2PRE PascalTALLUD919438PS2HCL231224455916

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2REURE ElianeROCHEFORT SUR MER436098VS3FCL15120135248

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CANTIN ClaudeARDIN096621YS3HCL2682545221626
Tir 2DEBARE Jean MarcTHOUARS931025JS3HCL2452504951119

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MOREAU DavidCOURLAY665746MS2HCO2832825652633

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FOREST PascalARDIN819186VS2HBB22422845257
Tir 2LACROIX DanielARDIN907264GS2HBB21117438527
Tir 2POUPARD SimonTHOUARS762934BS3HBB1161292454