Classement Officiel

CONCOURS SALLE HOUILLES

à HOUILLES du Samedi 19 Janvier 2019 au Dimanche 20 Janvier 2019
Organisée par HOUILLES (0878142)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 209

Arbitre responsable : 072003P BOULY OLIVIER

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLOSSE ChoeACHERES969440PPFCL13010223214

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HARDY RomainACHERES936567HPHCL238243481818
2MOUASSI AnakimACHERES971016CPHCL11413324713
3HOFMANN RobinACHERES959221GPHCL961202162
4OGER-HODGE SullivanACHERES969448YPHCL106841904
5AMORY ArmandACHERES960331NPHCL877015712

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUINET CassandreACHERES970683RBFCL1571433005
2COUSIN ZoeACHERES973692LBFCL12610623223

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NOUGE AntoninRUEIL MALMAISON STAR913743ZBHCL226208434613

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SALAZAR BOUSSALHAM JulieRUEIL MALMAISON STAR944210RMFCL2332354681015
2VARLET CamilleHOUILLES943727RMFCL239224463613
3LEVASSEUR ErinRUEIL MALMAISON STAR921486RMFCL214233447614
4HORN AmelieMAISONS LAFFITTE CIE941026EMFCL226206432512
5MARIEL Lou AnneACHERES887565VMFCL21214435638
6COUDIERE AnouckMANTES LA JOLIE890789ZMFCL15416331737
7TANGUY AsyaMONTIGNY LES CORMEILLES936152GMFCL1041462503

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOUTODIER LucasASNIERES SUR SEINE962392DMHCL2632735362218
2VIGNY OscarARGENTEUIL841212LMHCL2692525211328
3MICHEL CorentinRUEIL MALMAISON STAR913919RMHCL253243496820
4TASSIN AntoineCOLOMBES901591RMHCL2372464831125
5FRITEYRE PierreRUEIL MALMAISON STAR941560KMHCL2522264781116
6REMLINGER AdrienRUEIL MALMAISON STAR913911GMHCL237236473713
7BAERT ComeMERY SUR OISE893989CMHCL227214441415
8USANNAZ-JORIS ElioCARRIERES SUR SEINE924456UMHCL16919436314
9TULIC LucasCORMEILLES EN PARIS936836AMHCL19115034155
10DIAGNE Cheikh SaliouMONTIGNY LES CORMEILLES953069VMHCL75931681

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DENIER AurelieMONTIGNY LE BRETONNEUX859846RCFCL231232463821
2GIRAUD GaelleLES MUREAUX909623WCFCL222217439511
3MAGINOT ClaireHOUILLES912488KCFCL210194404910
4TANGUY AlaraMONTIGNY LES CORMEILLES936142WCFCL188176364410
5BOULY AlixRUEIL MALMAISON STAR886979HCFCL17716233918
6JAOUEN AlizeeLES ESSARTS LE ROI858693MCFCL801322125
7MESSAGER LeaHOUILLES950853LCFCL1099820715
8BECLIN MaialenHOUILLES866217RCFCL35548911

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SKOGLUND IvanRUEIL MALMAISON STAR913902XCHCL224228452810
2ROUX BastienCARRIERES SUR SEINE846178JCHCL211238449615
3VIDAL ThomasHOUILLES895139CCHCL22221043298
4MIOTTO GabrielCARRIERES SUR SEINE820786JCHCL193200393416
5DOVERGNE TheoHOUILLES840406KCHCL203168371213
6DOVERGNE NathanHOUILLES928257ACHCL16916433324
7BARDI RemiMONTIGNY LES CORMEILLES808397TCHCL1491182674

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEPRON JohannaACHERES751905NJFCL245240485718
2PHILIPPO CecileASNIERES SUR SEINE866406WJFCL234210444813
3RUIZ CharlineMAISONS LAFFITTE CIE863008CJFCL16818635445
4GLIGANIC JulieRUEIL MALMAISON STAR941595YJFCL145812263

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MESSAGER ClementHOUILLES876055JJHCL2652515161526
2MARLY LucHOUILLES811966XJHCL23017440448
3AESCHLIMAN AymericMONTIGNY LES CORMEILLES837847DJHCL15216832044

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SZYMANEK MathildeMAUREPAS859339PS1FCL2332484811513
2TRONQUOIS CANVA LouiseVESINET-CHATOU904992MS1FCL247227474916
3LE BORLOCH VirginieHOUILLES892058DS1FCL210228438412
4HAMON MarionHOUILLES783217YS1FCL202233435514
5ABARAN NaÏmaCOLOMBES853072CS1FCL21519340868
6BOUVIER MarineCARRIERES SUR SEINE913081ES1FCL14317331653
7RAMARIAVELO VirginieHOUILLES961530SS1FCL15616031635
8LETOR MarleneCARRIERES SUR SEINE909089RS1FCL14115930035

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELABROSSE SylvainRUEIL MALMAISON STAR640812KS1HCL2742805542526
2GAUTIER Pierre-YvesPONTOISE766479ES1HCL2792605391931
3PENNETIER TonySURESNES655370JS1HCL2582615191521
4BORDE OlivierPARIS ARC CLUB903968ZS1HCL2622565181719
5JAOUEN EricVILLIERS ST FREDERIC865157NS1HCL2592525111421
6MOUHYI AdnaneCOLOMBES929115HS1HCL2572515081428
7ROUET AmauryMAISONS LAFFITTE CIE597041HS1HCL239239478719
8CANCELIER NicolasHOUILLES678634WS1HCL226251477920
9RIGOULAY MaximeERMONT890185TS1HCL222208430614
10CHOLET RemyVESINET-CHATOU955899WS1HCL228199427710
11DUTARQUE RemiMAREIL MARLY947302BS1HCL21520041592
12MIGNOT VincentHOUILLES818706YS1HCL5813619421

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LACOUME MarleneBONDY AS264429YS2FCL2812655462420
2MONTAGNE VanessaMAISONS LAFFITTE CIE832726MS2FCL2482555031615
3JEAN NathalieMARLY LA VILLE757234FS2FCL2552475021519
4BOURDON CorinneMARLY LE ROI591787XS2FCL2312624931616
5NATTIER NathalieMERY SUR OISE654889LS2FCL2492434921113
6FOULON DaphneMAISONS LAFFITTE CIE779566ES2FCL240250490915
7VIGNY VirginieARGENTEUIL834910LS2FCL232236468515
8PAVAGEAU ElviraPOISSY811747JS2FCL223218441312
9RINGOT DominiqueHOUILLES876067XS2FCL216217433511
10BENNE EmmanuelleMAISONS LAFFITTE CIE619636TS2FCL2242034271012
11PRIETO CorinneHOUILLES821661KS2FCL226191417916
12PEREZ Marie IsabelleMAISONS LAFFITTE CIE779567FS2FCL21919441338
13NONNON PascaleLES ESSARTS LE ROI386838BS2FCL193213406111
14TASSIN YaminaCOLOMBES948818ZS2FCL216180396520
15BOUCHÉ MariannickCARRIERES SUR SEINE843283MS2FCL18918537435
16CHARPENTIER Marie ClaireCARRIERES SUR SEINE848874PS2FCL20016836845
17FERNANDES Anna ChristinaMAISONS LAFFITTE CIE653500BS2FCL80551351

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VERNEUIL MarcBUC340010BS2HCL2732745472423
2VAN DER CRUYSSEN MarcLES MUREAUX306329SS2HCL2772615381730
3BASTIDA SebastienLES MUREAUX957547MS2HCL2732645372120
4JEAN OlivierMARLY LA VILLE751115ES2HCL2652685331723
5VIGNY FrancoisARGENTEUIL814680XS2HCL2622685301726
6CHAVANT ChristopheHOUILLES685824LS2HCL2642565201819
7DONNY Jean FrancoisSURESNES764962FS2HCL2602605201618
8DEFOOR ErikARGENTEUIL095857TS2HCL2512605111716
9THOMAS NicolasARGENTEUIL270301FS2HCL2582495072020
10CLEMENT FranckMONTESSON861742BS2HCL2472575041022
11BAERT EricMERY SUR OISE925040DS2HCL2552485031220
12HODGE HaroldHOUILLES636669GS2HCL2442534971122
13COLIN ChristopheHARDRICOURT918964ZS2HCL242255497919
14VERRIER FredericCARRIERES SUR SEINE680089CS2HCL2502374871114
15DEBARE Jean-ClaudeMAREIL MARLY821018LS2HCL2552284831114
16NYDEGGER MichelAUBERGENVILLE919626US2HCL2442344781118
17PIERRARD ChristopheMERY SUR OISE944650US2HCL242227469717
18GIRAUD ChristopheLES MUREAUX902196YS2HCL2382274651211
19PROYART ThierryLES MUREAUX810040DS2HCL241224465913
20VIGIER CedricARGENTEUIL917150CS2HCL238225463617
21CASSAGNE RichardAUBERGENVILLE912428VS2HCL2322294611213
22BAILLER-GEON LionelSAINT OUEN L'AUMONE724740LS2HCL2232374601010
23SOYEZ ChristopheCOLOMBES802293HS2HCL217241458815
24POTULNY Jean LucARGENTEUIL925352TS2HCL225233458613
25MOUYSSET PatriceCOIGNIERES933205DS2HCL235221456411
26PARISOT PatrickLES MUREAUX809377HS2HCL21623545179
27COUDERT PaulVESINET-CHATOU712503KS2HCL233216449316
28SANDRIN DavidMANTES LA JOLIE869054ZS2HCL220227447818
29PEEL JasonMAREIL MARLY864450VS2HCL215229444611
30MARTIN FabriceMAREIL MARLY943857GS2HCL211231442411
31AESCHLIMAN ThierryMONTIGNY LES CORMEILLES860694MS2HCL222206428411
32GRIMOUX GaelHOUILLES892045PS2HCL222201423210
33BAUX TristanHOUILLES961584AS2HCL198207405411
34TASSIN Jean-FrancoisASNIERES SUR SEINE809439AS2HCL21816838658

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEFOOR AnnieARGENTEUIL048012MS3FCL2572605171516
2THERET MartineMONTESSON730765KS3FCL236232468521
3GRACCO SylvianeHOUILLES657339ZS3FCL2372294661312
4THOMAS GhislaineMAISONS LAFFITTE CIE955403GS3FCL19719238927
5BRUNO DanyPOISSY336432MS3FCL17920538449

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERON ErwanPARIS ARC CLUB602665WS3HCL2722625341922
2ENJALBAL EricBOIS COLOMBES693653WS3HCL2602555151027
3WILLIAME FabienMAISONS LAFFITTE CIE460544SS3HCL234252486817
4HARDRE DenysMARLY LE ROI721511BS3HCL242240482119
5BELLENGUEZ BrunoMAISONS LAFFITTE CIE853426MS3HCL238239477914
6BOUCHÉ ChristianCARRIERES SUR SEINE843284NS3HCL241233474818
7DESCHAMPS DidierPOISSY352844BS3HCL2432274701118
8SCHOEN YvesLES ESSARTS LE ROI858692LS3HCL236234470913
9SCHLICK MartialHOUILLES457958FS3HCL238229467722
10PALLOT GilbertSURESNES865254US3HCL243224467518
11VILLETTE Jean ClaudeMANTES LA JOLIE805331KS3HCL222244466913
12BOZEC JeanHOUILLES079107LS3HCL236228464912
13DURLICQ ThierryHOUILLES305192FS3HCL2202394591216
14PAUMMIER Jean-MarcMARLY LE ROI881534PS3HCL22921544449
15RERY GerardARGENTEUIL715996GS3HCL208231439711
16LAVERRE AlainCARRIERES SUR SEINE692297XS3HCL21920942868
17RENARD PhilippeMARLY LE ROI444628SS3HCL21419641019
18MATHIS AlainVESINET-CHATOU937336US3HCL15917433323
19GUIGUE JacquesVESINET-CHATOU913970WS3HCL14117431544
20ARIF GillesPARIS736370CS3HCL1127919111

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EL BAAMRANI RomainRUEIL MALMAISON STAR745010UJHCO2732815541838

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TONELLATO VivianeACHERES865303XS1FCO242252494231

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LESAFFRE JeremyMEAUX634926MS1HCO2792795582038
2LALIN FlorentCARRIERES SUR SEINE719151LS1HCO2782795572037
3BOUTILLIER-LEMESLE RobinCONFLANS SAINTE-HONORINE592571ZS1HCO2722775491736
4BERY DamienTRAPPES463742TS1HCO2692745431541
5FORNI RomainMAUREPAS635365PS1HCO2712715421042
6DONNADILLE CedricHOUILLES902094MS1HCO263239502628
7MONTEIL KylianMAISONS LAFFITTE CIE743337AS1HCO226234460425

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FABRE ValerieSURESNES011670KS2FCO2862885743426

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARETTE DavidARGENTEUIL636230ES2HCO2842845682832
2LEREBOURS BorisHOUILLES229763TS2HCO2802825622336
3LAMBERT ClaudePANTIN821278US2HCO2842745582233
4CHECLAIR PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE817757SS2HCO2772735501835
5LEPRON StephaneACHERES724704XS2HCO2762745501638
6LAURENT EdouardCONFLANS SAINTE-HONORINE635965SS2HCO2712765471145
7RIVARD GillesSURESNES600644ZS2HCO2702695391139
8VIAND DIT PARROZ NoelCREGY LES MEAUX705482DS2HCO2662725381237
9LIEVEAUX OlivierVESINET-CHATOU886063MS2HCO2652585231435
10LAVERRE CedricMAISONS LAFFITTE CIE691598MS2HCO258257515840
11RUIZ OlivierMAISONS LAFFITTE CIE863010ES2HCO255251506727

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DI MEO JosianeARGENTEUIL337753YS3FCO2722725441044
2CHIMENES MurielSURESNES076640ES3FCO269271540945
3PALLOT MoniqueSURESNES865252SS3FCO2542695231234
4CHICHOU ElyaneSURESNES299623CS3FCO267255522839
5REGNIER DominiqueMERY SUR OISE720085BS3FCO240258498938

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHEYMOL PierreHOUILLES351562HS3HCO2792795582234
2STEIN ChristianMERY SUR OISE095863ZS3HCO2742765502031
3CINTRAT RegisARGENTEUIL581945ZS3HCO2742725461637
4BRUNO MarcPOISSY336433NS3HCO2712755461341
5OHEIX Jean FrancoisLES MUREAUX719269PS3HCO2762695451439
6ROSSIGNOL DanielMANTES LA JOLIE636436DS3HCO2722725441045
7PIERRE GillesGUYANCOURT ARCHERS406702TS3HCO2712725431835
8NGUYEN AlainVERSAILLES254106CS3HCO266267533838
9BEGUE RobertGUYANCOURT ARCHERS693556RS3HCO2722575291135
10GUILLERM GillesHOUILLES746923YS3HCO2652505151630
11SUDRIE RichardARGENTEUIL845709ZS3HCO244244488936
12DUVAL PascalVOISINS LE BRETONNEUX596756YS3HCO247227474528

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VICENS LucieHOUILLES688365YS3FBB22122544677
2CARABIN LucieBEAUCHAMP836536DS1FBB221197418610
3BOUVIER ValÉrieCARRIERES SUR SEINE910550DS2FBB16113529614
4MARCOULY FlorencePARIS 12 ARC CLUB933856LS2FBB13814428213

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEBETZ SamuelMONTMORENCY854554NS2HBB250245495825
2CIROUX PatrickMERY SUR OISE463837WS3HBB2302434731118
3DEVAINE ArnaultCARRIERES SUR SEINE403891MS3HBB222202424510
4CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HBB19919639547
5COPPOLA VincentMARLY LE ROI721512CS3HBB192201393511
6HALLOT Jean PierreARGENTEUIL654122CS3HBB19819239027
7DUFEU HerveHOUILLES059641CS2HBB18918737646
8VAZEILLES HervePARIS 12 ARC CLUB933859PS2HBB19418137538
9GAUTRON ThierryMARLY LE ROI595958FS3HBB10110320416

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MESSAGER ClementHOUILLES876055JJHCL2692385071225
Tir 2MARLY LucHOUILLES811966XJHCL16417734125

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HODGE HaroldHOUILLES636669GS2HCL2382594971516
Tir 2DEBARE Jean-ClaudeMAREIL MARLY821018LS2HCL200196396312

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2WILLIAME FabienMAISONS LAFFITTE CIE460544SS3HCL214216430211

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DONNADILLE CedricHOUILLES902094MS1HCO2652615261036

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEREBOURS BorisHOUILLES229763TS2HCO2792825612237
Tir 2RIVARD GillesSURESNES600644ZS2HCO2752695441637

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHEYMOL PierreHOUILLES351562HS3HCO2812805612335
Tir 2NGUYEN AlainVERSAILLES254106CS3HCO262267529640
Tir 2PIERRE GillesGUYANCOURT ARCHERS406702TS3HCO267267421

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3VICENS LucieHOUILLES688365YS3FBB21921643549
Tir 2VICENS LucieHOUILLES688365YS3FBB209211420311

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HBB218230448416