Classement Officiel

TIR EN SALLE

à RENNES du Vendredi 14 Décembre 2018 au Dimanche 16 Décembre 2018
Organisée par RENNES CIE (0335067)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 195

Arbitre responsable : 203472R ROGUE MICHEL

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PIOC Marc AndrÉRENNES CIE956153XPHCL222225447
2HANTUTE AmaelVEZIN LE COQUET950155CPHCL160192352

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CODET MarylouBETTON917433KBFCL191220411
2BALADIE CeliaVEZIN LE COQUET941065XBFCL187198385
3DEMEURE AwenaRENNES CIE910697NBFCL195175370

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PLANQUART QuentinPAIMPOL912034SBHCL262262524
2ARMAND RaphaelRENNES CIE956857MBHCL256245501
3RICHARD LouisFOUGERES939010NBHCL134145279
4BOUIN JosephRENNES CIE909932GBHCL12495219

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRAY AurelieST AVE821841FMFCL280283563

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LANGLAIS ElouanGUICHEN926507YMHCL271266537
2MONNERAY BaptisteRENNES CIE864527DMHCL267257524
3NAKOULMA LennyFOUGERES889313VMHCL252256508
4SAIGET EitannVEZIN LE COQUET923585XMHCL240264504
5DUFRESNE YaouenRENNES CIE861042RMHCL252236488
6MURCOTT FlorianST JACQUES DE LA LANDE953901ZMHCL238247485
7JOSSET-BLANCHET EstebanMUEL912758DMHCL235246481
8COUASNON AlanFOUGERES862983AMHCL229228457
9LAURENT ChadRENNES CIE960266TMHCL195207402
10BOUCHERON NathanaelST AVE938326VMHCL193192385
11DESBOIS NoeRENNES CIE963600SMHCL141176317
12BOULOUX GaelVEZIN LE COQUET920362UMHCL108168276

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORINEAU LaureACIGNE871076XCFCL257256513
2BALLION JadeRENNES CIE807186BCFCL258254512
3BERTIN MarieREDON908952SCFCL254254508
4MARTIN-AUBEY LorenaRENNES CIE837844ACFCL237230467
5HELLEU MorganeFOUGERES889272ACFCL203218421
6PAVY EloraST AVE923477ECFCL209188397
7GOISET KatellST AVE930532YCFCL189192381
8LE FELLIC LucieST AVE937779ACFCL4063103

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUVET TheophileREDON913018LCHCL274268542
2POIRIER LucasRENNES CIE803413ACHCL249244493
3GAUDIN NathanREDON910860RCHCL209192401
4GEFFLOT BrieucRENNES CIE923197ACHCL202198400
5CARPENTIER KillianST AUBIN D'AUBIGNE925595GCHCL196189385
6LENIERE MatteoST AUBIN D'AUBIGNE900931YCHCL176183359

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE CLAINCHE MarieST JACQUES DE LA LANDE845226ZJFCL197212409
2OLERON YunaVEZIN LE COQUET878923BJFCL213175388
3CHANCEREL LudivineVEZIN LE COQUET830936SJFCL169170339

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SIMON PierreRENNES CIE753231EJHCL286273559
2JOSSOT RomainST AVE770094JJHCL252245497
3PEDRON MaximeST JOUAN DES GUERETS940573MJHCL249246495
4LE BRUN RemiST AVE937807FJHCL225230455

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARRIE ManonVEZIN LE COQUET613889WS1FCL273271544
2PIOC CamilleRENNES CIE804665LS1FCL253260513
3PAGEAU EmmanuelleCESSON SEVIGNE815385NS1FCL250245495
4KIHL FannyLAILLE849007JS1FCL250243493
5HAUGUEL-BLEUVEN LolaBETTON960787JS1FCL244235479
6RICHARD EleonoreHEDE923159JS1FCL224224448
7BOUVET ClaudineREDON961888FS1FCL186226412
8PIRIOU MarineCESSON SEVIGNE936194CS1FCL195192387

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CRUSSON MathieuMONTOIR DE BRETAGNE859784YS1HCL278277555
2CHARTIER NicolasCESSON SEVIGNE766803GS1HCL275276551
3MONGIN ThomasBETTON681906CS1HCL276266542
4MORAN CANON MarioRENNES CIE941387XS1HCL265276541
5GICQUEL MatthieuTINTENIAC467556NS1HCL253274527
6DELOUP AlexandreVEZIN LE COQUET615426SS1HCL260254514
7MARNET YvesVEZIN LE COQUET864565VS1HCL250263513
8MONTAGNON PaulLA MURE413883YS1HCL249247496
9CLEMENT CorentinVEZIN LE COQUET823765XS1HCL257222479
10LEBRETON ErwanST JOUAN DES GUERETS659249AS1HCL230240470
11CALVEZ NicolasLAILLE908485JS1HCL229216445
12HIL JulienCESSON SEVIGNE935741KS1HCL198196394

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROUAUD SophieLAILLE765449KS2FCL250255505
2LEBRETON MyriamST JOUAN DES GUERETS683563DS2FCL262236498
3DUBILLE StephanieGUICHEN872375JS2FCL260236496
4BLANCHET CelineMUEL912761GS2FCL216246462
5RONDEL PatriciaCESSON SEVIGNE885115GS2FCL240219459
6GIRARD Marie-PierreRENNES CIE781941LS2FCL200218418
7BODIN ChristineRENNES CIE822394GS2FCL197213410
8BAILLY - BERREHAR Marie - PierreDOMLOUP901973FS2FCL213195408
9COLLINET LaurenceLAILLE934901XS2FCL201186387

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEPARC PierrickRENNES CIE014763XS2HCL262266528
2CALVEZ EricRENNES CIE237362CS2HCL2622645262320
3GRECIET GhyslainCAEN204206NS2HCL2652615261229
4BOUVET FredericREDON935003HS2HCL2582605181326
5BODIN FranÇoisRENNES CIE823069RS2HCL2582605181321
6LANGLAIS CedricGUICHEN684305KS2HCL259256515
7FAROUDJA ArnaudDINARD938426DS2HCL258255513
8VIEL DenisBETTON867944TS2HCL257252509
9BUFFET Jean ClaudeST AUBIN D'AUBIGNE900889CS2HCL255251506
10BOUTON NicolasCESSON SEVIGNE718498BS2HCL249252501
11ANGOT OlivierRENNES CIE399854ZS2HCL261233494
12DURIS YvanCHATEAUBOURG648243MS2HCL248240488
13TROEL StephaneVEZIN LE COQUET947239HS2HCL244234478
14DANGER YannicTINTENIAC848207PS2HCL236235471
15HURAULT DidierREDON840610GS2HCL233213446
16CHICHERIE MarcST AUBIN D'AUBIGNE928399ES2HCL212223435
17ROUINVY MarcRETIERS920662VS2HCL196232428
18ALLAIN SebastienVEZIN LE COQUET920370CS2HCL194226420
19BADIN PatrickMUEL763869TS2HCL215181396
20CODET Jean FrancoisBETTON917430GS2HCL167192359

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DENOT NellyRENNES CHR447683MS3FCL240232472
2BERTHELOT LilianeGUICHEN870464GS3FCL219229448
3GOURSAUD BrigitteDOMLOUP896881WS3FCL165190355

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARGHON MichelRENNES CIE655655US3HCL258256514
2JEANNIN MichelBETTON370515JS3HCL262242504
3RENAULT MichelCESSON SEVIGNE610124DS3HCL242245487
4ROUAULT RolandDINARD953347XS3HCL229239468
5LEMIEUX PierrickLAILLE909889KS3HCL230226456
6SADLO GerardLAILLE707055NS3HCL231210441

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUHOO KillianRENNES CIE957175HJHCO276277553

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VERRIERE OmbelineRENNES CIE838326ZS1FCO282280562
2LOUVEL MelodieRENNES CIE590922GS1FCO280281561
4POURRIER PaulineRENNES CIE722536RS1FCO276275551
5PETIT-DURAND TiphaineRENNES CIE333721RS1FCO272266538

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EUDE YohannDINAN403455NS1HCO294293587
2BRISSON PierreDINAN599750CS1HCO291293584
3BARAER QuentinRENNES CIE700287GS1HCO290293583
4LEFEUVRE CamilleRENNES CIE592321CS1HCO288294582
5DAULEU LudovicRUEIL MALMAISON STAR434925VS1HCO290285575
6GUEGUEN XavierMUEL336044RS1HCO283286569
7DURANTET SebastienRENNES CIE295225XS1HCO283281564
8CHEVANCE MathieuMUEL769960NS1HCO279275554
9GICQUEL FlorianST JOUAN DES GUERETS462773PS1HCO268272540

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PROSNIEWSKI VeroniqueRENNES CIE773934HS2FCO269271540
2PRIGENT SÉverineST HERBLAIN840010ES2FCO261255516
3BABLEE AgnesRENNES CIE280537GS2FCO275277552

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BINARD MickaËlMUEL839244XS2HCO280278558
2TREMAUDANT PascalRENNES CIE463833SS2HCO276278554
3HIREL LaurentVEZIN LE COQUET851727RS2HCO281272553
4GIBON PascalMUEL907149GS2HCO263283546
5DIEVAL FrancoisLAILLE255356LS2HCO237178415

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAIGNAN AlainRENNES CIE456323DS3HCO284287571
2MILLINER MichelRENNES CIE201149RS3HCO2802845642632
3BOISSEL PatrickRENNES CIE434818DS3HCO2812835642632
4BERTRAND AlainDINARD205616WS3HCO272280552
5BERTHELOT PascalGUICHEN836582DS3HCO270264534
6BILLARD GuyLAILLE025869US3HCO251261512
7BALDONI GuyST JACQUES DE LA LANDE607958ZS3HCO253245498
8LEBRETON FrancisRENNES CIE612424DS3HCO248230478

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE ROUX MaximeREDON910760GCHBB254247501
2JAMBON-PICOUAYS LucasACIGNE806775ECHBB207204411
3LOURY KillianREDON915399ZMHBB199153352
4BERTIN AlanREDON887583PMHBB145124269

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAUDELEAU NathalieLAILLE858996SS2FBB202229431
2INGLEBERT BeatriceRENNES CIE752525MS2FBB194188382

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RENAUD FranckST JOUAN DES GUERETS840196GS2HBB257245502
2AUER Jean NicolasLAILLE400584TS3HBB243230473
3MARTIN JoelST JOUAN DES GUERETS908135DS3HBB224236460
4GRELAUD Jean MichelLAILLE741749ZS3HBB236221457
5GRASLAND FranckVEZIN LE COQUET636266US2HBB218229447
6JUIN AndreRENNES CIE343175SS2HBB233209442913
7BALLION Jean-CharlesRENNES CIE746141YS2HBB227215442711
8COHONER PatriceRENNES CIE801239MS2HBB218223441
9JAMBON OlivierACIGNE786534DS2HBB232205437
10LE ROUX FabriceREDON934831WS2HBB207221428
11MERCIER PatrickGUICHEN650519LS2HBB212201413
12BOUTBOUL LaurentVEZIN LE COQUET964802YS1HBB193209402
13PRESSE CedricVEZIN LE COQUET331406ZS1HBB200194394
14BERTIN KevinLANNION887578JJHBB203189392
15BOHUON Guy-GilbertVEZIN LE COQUET957767BS1HBB209179388
16PUEL GuillaumeGUICHEN441250VS1HBB177187364

Autres tirs : Poussin Homme Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PIOC Marc AndrÉRENNES CIE956153XPHCL245236481

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ARMAND RaphaelRENNES CIE956857MBHCL238261499
Tir 2BOUIN JosephRENNES CIE909932GBHCL127157284

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MONNERAY BaptisteRENNES CIE864527DMHCL270270540
Tir 2DUFRESNE YaouenRENNES CIE861042RMHCL212234446

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MARTIN-AUBEY LorenaRENNES CIE837844ACFCL272273545
Tir 3BALLION JadeRENNES CIE807186BCFCL254261515
Tir 2BERTIN MarieREDON908952SCFCL222236458

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GEFFLOT BrieucRENNES CIE923197ACHCL227197424
Tir 3GEFFLOT BrieucRENNES CIE923197ACHCL205208413

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JOSSOT RomainST AVE770094JJHCL254232486

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PIOC CamilleRENNES CIE804665LS1FCL254253507

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHARTIER NicolasCESSON SEVIGNE766803GS1HCL277274551
Tir 2MONTAGNON PaulLA MURE413883YS1HCL256264520

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEBRETON MyriamST JOUAN DES GUERETS683563DS2FCL248239487
Tir 2BODIN ChristineRENNES CIE822394GS2FCL189210399

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEPARC PierrickRENNES CIE014763XS2HCL273262535
Tir 3LEPARC PierrickRENNES CIE014763XS2HCL273257530
Tir 2BODIN FranÇoisRENNES CIE823069RS2HCL265259524
Tir 2CALVEZ EricRENNES CIE237362CS2HCL249239488

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BARGHON MichelRENNES CIE655655US3HCL257246503

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LOUVEL MelodieRENNES CIE590922GS1FCO285284569
Tir 2POURRIER PaulineRENNES CIE722536RS1FCO277278555

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DAULEU LudovicRUEIL MALMAISON STAR434925VS1HCO295293588
Tir 3BARAER QuentinRENNES CIE700287GS1HCO290286576
Tir 2BARAER QuentinRENNES CIE700287GS1HCO293289582
Tir 2LEFEUVRE CamilleRENNES CIE592321CS1HCO290288578

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PROSNIEWSKI VeroniqueRENNES CIE773934HS2FCO270269539

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOISSEL PatrickRENNES CIE434818DS3HCO285283568
Tir 3MILLINER MichelRENNES CIE201149RS3HCO278280558
Tir 2MILLINER MichelRENNES CIE201149RS3HCO281283564

Autres tirs : Cadet Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LE ROUX MaximeREDON910760GCHBB243237480
Tir 2LOURY KillianREDON915399ZMHBB165167332
Tir 2BERTIN AlanREDON887583PMHBB147171318

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3JUIN AndreRENNES CIE343175SS2HBB241233474
Tir 2COHONER PatriceRENNES CIE801239MS2HBB229240469
Tir 2JUIN AndreRENNES CIE343175SS2HBB222243465
Tir 4JUIN AndreRENNES CIE343175SS2HBB227218445
Tir 2LE ROUX FabriceREDON934831WS2HBB226215441
Tir 2MERCIER PatrickGUICHEN650519LS2HBB207216423
Tir 2BALLION Jean-CharlesRENNES CIE746141YS2HBB218202420
Tir 2BERTIN KevinLANNION887578JJHBB171151322