Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à ROANNE du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par ROANNE (0142132)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 124

Arbitre responsable : 200597R PROST BERNARD

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VELUIRE JulesVILLEREST924193HPHCL203208411712
2GRELIN AloysVILLEREST939313TPHCL1721823544
3FOUILLER JuanVILLEREST952662CPHCL17017934939
4BEURRIER-BELLET MaelFEURS971886YPHCL14915530421

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERNARD MatildaYSSINGEAUX960346EBFCL176215391211
2RAMBAUD MathildeVILLEREST900130CBFCL20218138344
3PERONNET JeanneVILLEREST954111CBFCL15518133635
4LE MONNIER MayleeVILLEREST950652TBFCL16414530925

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRELIN MaixentVILLEREST927245ABHCL251239490919
2GRIMAULT GaetanVILLEREST918789JBHCL214230444412
3ABATE EnzoUNIEUX935617ABHCL209209418313
4DUFFNER ValentinUNIEUX935622FBHCL208191399411
5GIRAUD LoukasVILLEREST905057HBHCL16917033916
6DESCHANEL TimeoVILLEREST952110CBHCL17215933132

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAMBLANC-DAGUES RomaneFEURS971890CMFCL215231446512
2VIDAL-MATABOSCH MaellaVILLEREST971791VMFCL16618334922
3COLLE LilouMABLY894389MMFCL1651833488
4QUENAULT ElauraCHATEAUNEUF853125KMFCL1491102592

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRANGIER NoaSAINT CHAMOND923868EMHCL2592495081322
2GRAIL RobinUNIEUX892999BMHCL241249490521
3CHATELARD AdrienVILLEREST874319XMHCL235230465913
4DUPONT DE DINECHIN BasileVILLEREST903377GMHCL212207419711
5PREHER LeoUNIEUX935625JMHCL14816931724

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CORBINAUD ChloeMABLY854065GCFCL193230423812

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VALLAT JulesTERRENOIRE901192GCHCL22624146788
2BOUCHIHAN HelieTERRENOIRE872258GCHCL235228463615
3CHATEAUNEUF ClementESPALY ST MARCEL825194ACHCL227210437316
4VERNEY-CARRON CesarFEURS971893FCHCL17924442399
5GIRARD LucasLEZOUX922928HCHCL208206414211
6BERNARD MathisUNIEUX860175YCHCL20520240728
7CHOSSONNERIE HugoVILLEREST828666ZCHCL20418038438
8PAUMIER AxelFEURS971892ECHCL16415331725
9GRAIL RenaudUNIEUX892996YCHCL13012425422

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAYNAUD AudreyLEZOUX897441EJFCL226233459317

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GERBE MathisBRON689422XJHCL2662705361826
2ALOIN RemiROANNE900853NJHCL238235473913
3GAUDENECHE AlbanBRON778905LJHCL206207413610
4CHABANNES DylanESPALY ST MARCEL803002DJHCL19619238856

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAVIGNET MailysROANNE609395LS1FCL2562545101519
2CHARRONDIERE OdileROANNE952476AS1FCL2472545011020
3DARSAT SidonieVILLEREST684566US1FCL233233466814
4CARO OceaneROANNE781417SS1FCL2342194531011

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIFFORD YannROANNE449810ZS1HCL2702655351629
2BATISTA ClementANDREZIEUX-BOUTHEON354435FS1HCL2622595211326
3PIOTEYRY RemiVILLEREST624796BS1HCL2642545181722
4BRUNEL RobinSAINT CHAMOND875590DS1HCL2422725141526
5RENDINA FlorianROANNE893896BS1HCL2472484951019
6SINARDET JulienST ETIENNE710352XS1HCL224255479159
7DUCREUX PierremarieANDREZIEUX-BOUTHEON949150KS1HCL246230476815
8CHATEL IvanST ETIENNE912727VS1HCL248225473817
9ABATE GiovanniUNIEUX956055RS1HCL2382344721011
10THIOLLIERE BenjaminST ETIENNE915607AS1HCL20820040869
11FELLAH JalellROANNE931892BS1HCL19220940147
12AURORA NathanaelANDREZIEUX-BOUTHEON629883FS1HCL184216400410

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHALANCON MaudANDREZIEUX-BOUTHEON796742ZS2FCL2592615201323
2QUENAULT SylvieCHATEAUNEUF711256ES2FCL2482685161327
3GUELFO EvelyneSAINT CHAMOND921393PS2FCL250235485820
4ERHART IsabelleCHATEAUNEUF793932VS2FCL223250473818
5BENENCHIA LauraROANNE783621MS2FCL23421645079

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRETON LouisLEZOUX004167ES2HCL2762745502227
2VEROT ChristopheUNIEUX803209DS2HCL2642645282125
3FORTUNIER CedricROANNE430455LS2HCL2342815151918
4BUFFAVAND PhilippeMONTBRISON616768AS2HCL2472645111713
5BRIAT DamienFEURS901360PS2HCL2472605071121
6ALOIN RobertROANNE900854PS2HCL245254499724
7CORBINAUD ThierryMABLY865158PS2HCL2572394961018
8BARTHOMEUF JeanST ETIENNE254128BS2HCL250243493918
9STORI DominiqueST ETIENNE729514AS2HCL243240483816
10GROUILLER BernardMABLY930281AS2HCL239238477716
11CACHARD PierrejeanANDREZIEUX-BOUTHEON313684LS2HCL2502264761211
12RAMBAUD ThierryVILLEREST900129BS2HCL2312424731414
13DENIS ChristopheMONTBRISON949667XS2HCL2432284711115
14YUNGMANN StephaneST ETIENNE821168ZS2HCL2382224601019
15VIALETTE PhilippeUNIEUX695153BS2HCL216237453817
16BERNARD AlbanYSSINGEAUX960345DS2HCL218232450314
17GRIMAULT GillesVILLEREST948981BS2HCL236213449109
18GUELFO PhilippeSAINT CHAMOND804332ZS2HCL2102284381011
19GRAS FredericCHATEAUNEUF946242ZS2HCL19820740528

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUQUAIRE Marie BernardUNIEUX772184FS3FCL241233474816
2PATRICE Anne MarieLEZOUX964328HS3FCL689115912

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VERRIER BernardFEURS901356KS3HCL2622735351626
2FOURNIER RemyVILLEREST763078HS3HCL2412484891217
3PONCET RobertSAINT CHAMOND755659US3HCL244227471814
4POMET AlainROANNE332734TS3HCL229238467714
5BARGE JeanpaulANDREZIEUX-BOUTHEON258004PS3HCL222232454812
6TESTARD ChristianROANNE658033DS3HCL228226454512
7THEBAUD PatriceMONTMERLE SUR SAONE935158BS3HCL193225418417
8ARNOULD Jean MichelVILLEFRANCHE D'ALLIER812836TS3HCL21220241438
9BOTTEAU Jean PaulVICHY958410AS3HCL22019441419
10SOTTON PatrickVILLEREST646120ES3HCL21119941027

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELAYE LisaUNIEUX907872TS1FCO233214447816

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIALETTE YoannUNIEUX677399DS1HCO2792775561938

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LABOUYRIE MichelleVILLEREST617464GS2FCO2432204631021

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ONNIS EricSAINT CHAMOND740744GS2HCO2822865682950
2DISSART FabienVICHY307627CS2HCO2822835652633
3SECCIA BrunoST ETIENNE691320KS2HCO2762775532433
4ERHART MichelCHATEAUNEUF780892WS2HCO2712695401336
5COTET ChristianDOMPIERRE452775XS2HCO2552675221033
6EPALLE PatrickSAINT CHAMOND657870BS2HCO2532655181134

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEROL MarcTHIERS461734KS3HCO2752795541838
2GOMEZ DanielUNIEUX772014WS3HCO263269532644
3ROUAULT LionelDOMPIERRE683046SS3HCO269261530843
4BETTINI ChristianROANNE772097LS3HCO221230451217

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FAURON AlyssiaVILLEREST850045MCFBB16816733517

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUARD ChristineVICHY879338CS3FBB210215425210
2CLUZEL GeraldineTERRENOIRE762763RS2FBB20019739775
3PIOTEYRY ChantalVILLEREST805374GS2FBB11214725937

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHMUCK DenisVILLEREST334672ZS3HBB230235465514
2DOUCET ChristopheVILLEREST789221ZS1HBB239197436613
3GIRARD DominiqueTHIERS584268ZS2HBB23020143149
4PETIT ThierryVILLEREST723595SS2HBB203225428512
5FOURNIER JoelVILLEREST872759BS2HBB222206428310
6MARCAUD MichelROANNE770839US3HBB178201379310
7CARON SylvainST ETIENNE825094SS2HBB19017636666
8CLUZEL RogerTERRENOIRE762764SS3HBB16615532113

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GERBE MathisBRON689422XJHCL2672785452620

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHARRONDIERE OdileROANNE952476AS1FCL250231481821

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FORTUNIER CedricROANNE430455LS2HCL2682645321527
Tir 2GUELFO PhilippeSAINT CHAMOND804332ZS2HCL249245494727
Tir 2ALOIN RobertROANNE900854PS2HCL2392344731111

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LABOUYRIE MichelleVILLEREST617464GS2FCO250236486134

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOUARD ChristineVICHY879338CS3FBB18918437356

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SCHMUCK DenisVILLEREST334672ZS3HBB218217435710
Tir 2PETIT ThierryVILLEREST723595SS2HBB19319538826