Classement Officiel

CHALLENGE SCHWALD ET DE LA MUNICIPALITE

à SARREGUEMINS du Samedi 24 Novembre 2018 au Dimanche 25 Novembre 2018
Organisée par SARREGUEMINES (0657140)
Tir en Salle - 2X(2X18M)
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 106

Arbitre responsable : 803339V ALAGILLE CHRISTIAN

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHOTT GregoireSARREBOURG917269GPHCL261264525
2HEBEISEN AlexandreSARREBOURG936226MPHCL147166313

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VANDOORN LeaSARREBOURG884104HBFCL271265536
2STOCK JadeSARREBOURG920186CBFCL244237481
3KIEFFER CatherineSARREGUEMINES914850CBFCL110151261

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VOCK-COUSIN GabrielSARREBOURG920183ZBHCL251263514
2KOULMANN NathanSARREBOURG905418ABHCL251220471
3GRIMONT YanSTIRING-WENDEL915083FBHCL194160354

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRECKO EmmalineSARREGUEMINES836942VMFCL259246505

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THIRION BaptisteDIEUZE913314HMHCL270279549
2SCHOTT LouisonSARREBOURG890767AMHCL279269548
3KIHL LandryFAREBERSVILLER932892NMHCL215242457
4BLANCHE JonathanSTIRING-WENDEL934221HMHCL283137420
5GONZALEZ SachaSARREGUEMINES924974GMHCL204201405
6GRANDEMANGE AntonyCREUTZWALD887470SMHCL191185376
7MEYER MateoSARREGUEMINES941271WMHCL142151293

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ADACH ClemenceSTIRING-WENDEL863105HCFCL6963132

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JAGER GabrielHAGONDANGE806798ECHCL261259520
2VANDOORN QuentinSARREBOURG866947JCHCL226222448
3HIEBEL LucasWISSEMBOURG851865RCHCL158144302
4BECKER VincentSTIRING-WENDEL883025KCHCL130152282
5WEBER TheoSTIRING-WENDEL921159KCHCL121122243

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DENIS ThÉoSARREBOURG866939AJHCL213223436

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALTENBURGER JulieSARREGUEMINES909237BS1FCL225229454

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETRI NicolasFAREBERSVILLER460929KS1HCL289288577
2WEBER DavidFAREBERSVILLER467705AS1HCL275281556
3THUPNOT KevinSARREGUEMINES403734SS1HCL265256521
4PERRIN MathieuDOMBASLE SUR MEURTHE760045LS1HCL252251503
5KIEFFER ArnaudSARREGUEMINES914842US1HCL252242494
6KAELBEL SimonSARREGUEMINES921243BS1HCL239240479

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBELIN Marie- EliseDIEUZE759410WS2FCL259266525
2LOPEZ ChristinePONT A MOUSSON858589ZS2FCL237254491
3CHALTE JocelyneBOUZONVILLE622574LS2FCL237220457
4FILLINGER MarylÈneSARREGUEMINES934677DS2FCL187204391

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HEBEISEN FredericSARREBOURG255140BS2HCL276269545
2MAIGRAT DavidSARREGUEMINES828465FS2HCL271259530
3DENIS MichaelSARREBOURG881710FS2HCL268249517
4HERLE JacquesFAULQUEMONT608311HS2HCL251257508
5THIRION FredericDIEUZE940264BS2HCL253246499
6HIEBEL SylvainWISSEMBOURG851864PS2HCL234219453
7JAGER GaetanHAGONDANGE780816NS2HCL220225445
8THIRIET FranckMARLY POURNOY615761FS2HCL198231429

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DRUT ElianeSARREBOURG236542LS3FCL266271537

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JERAK PatrickCREUTZWALD396913CS3HCL275284559
2ZEMLJAK FrancoisCREUTZWALD241454AS3HCL263260523
3GRINEISEN MartialHAGONDANGE610930ES3HCL263258521
4WEBER PatrickFAREBERSVILLER913458PS3HCL254252506
5JANETZKI KurtFOLSCHVILLER906488NS3HCL248256504
6DOLWECK GerardFOLSCHVILLER319347SS3HCL255247502
7KRETZ AlainFORBACH459584YS3HCL252250502
8KNOETHIG JeanpaulSARREGUEMINES385490LS3HCL241236477
9ULLRICH ManfredMARLY POURNOY856817YS3HCL218238456
10PELLICONE DominiqueCREUTZWALD814470US3HCL222230452
11TRIMBORN RaymondSARREGUEMINES452527CS3HCL201199400

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GREVIN NicolasSTIRING-WENDEL876609LCHCO279276555

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MENARD AstridPONT A MOUSSON776605LS1FCO277270547

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BURRUS RaphaelMERIGNAC347746KS1HCO295292587
2MORTEMOUSQUE ClementMERIGNAC590902KS1HCO285290575
3WARING Jean - NicolasDIEUZE719758WS1HCO283287570
4WITZ CedricFAREBERSVILLER878935PS1HCO283282565
5LUDMA YanniFAREBERSVILLER683373XS1HCO277282559
6BACKES ArnaudWISSEMBOURG452819VS1HCO282276558
7GRANDEMANGE GaetanCREUTZWALD893616XS1HCO254262516

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERGES ValÉrieDIEUZE890348VS2FCO268268536
2HOMBOURGER ChristelCREUTZWALD622847HS2FCO244261505
3BLANCHARD ManonDIEUZE896948US2FCO225239464

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LUCOT LaurentPONT A MOUSSON219034FS2HCO287294581
2BRECKO PhilippeSARREGUEMINES288390TS2HCO288285573
3MANGEOT MaximilienCHATEAUROUX309037KS2HCO290282572
4ARBRUN LaurentSARREGUEMINES670390KS2HCO286284570
5JABCON RolandFAREBERSVILLER094155TS2HCO282285567
6LOPEZ ChristophePONT A MOUSSON468398DS2HCO276274550
7FILLINGER-HAAS StephaneSARREGUEMINES673983RS2HCO275273548
8KNOETHIG FrÉdÉricSARREGUEMINES935419KS2HCO276265541
9MENNEL SebastienFAULQUEMONT400691JS2HCO255255510
10ROSCHBACH AndreHAGONDANGE417501FS2HCO180180

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLOCH Anne-MarieWISSEMBOURG061377PS3FCO275275550
2BAULER JeannineHAGONDANGE397228VS3FCO272272544

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAUPERT AndreBOUZONVILLE628540WS3HCO281279560
2RUBECK Jean ClaudeFAREBERSVILLER378604BS3HCO284273557
3PETRELLI CarloCREUTZWALD592976PS3HCO277275552
4JOSE LaurentFAULQUEMONT715959SS3HCO260252512

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KHOUNI JamilaPRIVAS880222NS2FBB195196391

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHILLE SebastienSARREGUEMINES391664XS2HBB247263510
2BOCHL HaraldHOMBOURG HAUT753767MS3HBB214196410
3KRETTNICH ChristopheSARREGUEMINES882715YS2HBB193181374
4KIEFFER LudovicSARREGUEMINES950313ZS2HBB183141324

Autres tirs : Benjamin Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2KIEFFER CatherineSARREGUEMINES914850CBFCL144180324

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BRECKO EmmalineSARREGUEMINES836942VMFCL255271526

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GONZALEZ SachaSARREGUEMINES924974GMHCL193234427
Tir 2MEYER MateoSARREGUEMINES941271WMHCL131141272

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ALTENBURGER JulieSARREGUEMINES909237BS1FCL229230459

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2THUPNOT KevinSARREGUEMINES403734SS1HCL264261525
Tir 2KIEFFER ArnaudSARREGUEMINES914842US1HCL268256524
Tir 2KAELBEL SimonSARREGUEMINES921243BS1HCL249246495

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MAIGRAT DavidSARREGUEMINES828465FS2HCL263259522
Tir 2KIEFFER LudovicSARREGUEMINES950313ZS2HCL130145275

Autres tirs : Cadet Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GREVIN NicolasSTIRING-WENDEL876609LCHCO271275546

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BRECKO PhilippeSARREGUEMINES288390TS2HCO293284577
Tir 3BRECKO PhilippeSARREGUEMINES288390TS2HCO288288576
Tir 2ARBRUN LaurentSARREGUEMINES670390KS2HCO288287575
Tir 3ARBRUN LaurentSARREGUEMINES670390KS2HCO285288573
Tir 2FILLINGER-HAAS StephaneSARREGUEMINES673983RS2HCO272276548
Tir 2KNOETHIG FrÉdÉricSARREGUEMINES935419KS2HCO271276547

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2KHOUNI JamilaPRIVAS880222NS2FBB224212436

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SCHILLE SebastienSARREGUEMINES391664XS2HBB274265539