Classement Officiel

CONCOURS SALLE DE CADILLAC

à CADILLAC du Samedi 20 Octobre 2018 au Dimanche 21 Octobre 2018
Organisée par CADILLAC (1033081)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 105

Arbitre responsable : 011008R LE SOMPTIER BERNARD

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEAUCOURT EvanSAINT JEAN D'ILLAC923775DPHCL20222142368

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CORNAGLIA EdgarSAINT MEDARD EN JALLES903254YBHCL2702695392124
2LACOSTE MatheoCESTAS913144YBHCL2402594991323
3SERAUD TitouanCADILLAC936001TBHCL193209402314
4BERGOEING MaelCADILLAC911844KBHCL16813129925

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BUGGIN ShannaANDERNOS LES BAINS937519TMFCL198239437818

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1REMY EthanSAINT JEAN D'ILLAC923832RMHCL2562374931314
2DANIEL LucasSAINT JEAN D'ILLAC951428LMHCL2352564911214
3BONAVAL MatteoARSAC944181JMHCL219221440512
4FOERRY SylvainCADILLAC892737SMHCL20121741856
5PINEDE AlexandreCESTAS916971HMHCL19521841337
6PRAT TomCADILLAC898960FMHCL16220436616
7DUPOUY VictorCADILLAC913174FMHCL17818336128
8HAUWAERT AaronCADILLAC954190NMHCL14717432113
9GEA SamuelNOUMEA937561NMHCL18410829238

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRIHOM JulieCADILLAC887431ZCFCL2352414761417
2BRESSON ChloeANDERNOS LES BAINS814502DCFCL231236467713
3LE MADEC MarineMERIGNAC916186ECFCL2112274381110
4DEPUYDT PaulineCADILLAC892723BCFCL20719940643
5REMY ClarysseSAINT JEAN D'ILLAC923834TCFCL9410219612

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAULNIER DorianST CIERS/GIRONDE921793ZCHCL246242488819

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUBOIS ManonCADILLAC935593ZJFCL228226454516
2FRAISSE Lory AnnANDERNOS LES BAINS810133EJFCL230199429108

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DARRIEUTORT AlexandraCESTAS810432ES1FCL2582505081414
2CUZACQ Marie-LaureCADILLAC919305VS1FCL227233460613
3EVERLET EstelleBORDEAUX753809HS1FCL215239454612
4LE BEC NolwennMERIGNAC941979RS1FCL226225451617

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1YVON MikaelCAMBLANES ET MEYNAC424728LS1HCL2502565061122
2DELPECH EmilienCADILLAC902907WS1HCL238251489717
3GOURDIN FrancoisCAMBLANES ET MEYNAC925997US1HCL247239486328
4BONIZEC GuillaumeCESTAS617620BS1HCL21921343296
5GRIMSHAW JoshuaMARMANDE954326LS1HCL213219432212

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRUNEAU ChristineCAMBLANES ET MEYNAC627814GS2FCL2722665381828
2BARDARY PatriciaCESTAS630224BS2FCL2482615091125
3CABAR NathalieCADILLAC858394MS2FCL237237474813
4BONNICHON CelineBORDEAUX861274TS2FCL223236459811
5SERRE ValerieCAMBLANES ET MEYNAC891798WS2FCL217231448912
6DUBOIS EvelyneCADILLAC654186XS2FCL20722343036
7LARGEAIS LeslieBORDEAUX899915US2FCL17019636639
8PAPIN CecileCADILLAC935999RS2FCL16917834726
9MORANVILLIER LaureANDERNOS LES BAINS955828US2FCL14719033724

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AGRES PatriceANDERNOS LES BAINS750015JS2HCL2712645351627
2SUPPLY ChristianMARMANDE663085VS2HCL2652695341627
3CORNAGLIA SylvainSAINT MEDARD EN JALLES850719VS2HCL2672645312218
4ARDOIN FabriceCADILLAC719413WS2HCL2642655291625
5MLODZINSKI SylwesterCAMBLANES ET MEYNAC874787FS2HCL2642615251523
6DUFON JeromeSAINT JEAN D'ILLAC723108MS2HCL2612555161227
7LARGEAIS GillesBORDEAUX899913SS2HCL261250511828
8DURAN LionelLE BOUSCAT612281YS2HCL2562515071119
9HANNOY DominiqueCAMBLANES ET MEYNAC311750JS2HCL259248507923
10GUY PascalCESTAS916966CS2HCL2522535051315
11HUBBLE DavidCAMBLANES ET MEYNAC640610RS2HCL2582394971415
12SIMON JeromeHAGETMAU908053PS2HCL2482424901515
13PINEDE GabrielCESTAS921263YS2HCL238248486916
14CABAR LudovicCADILLAC858395NS2HCL240211451138
15SEIDEL NicolasCADILLAC925050PS2HCL20220340517
16PREMAOR SebastienCADILLAC901963VS2HCL208190398612
17SOULIER ChristopheLEOGNAN862178AS2HCL195193388411
18MARTIN BrunoCADILLAC913199HS2HCL20218338526
19MARQUET DominiqueLA LANDE DE FRONSAC417711JS2HCL17017034025
20EVERLET YvesBORDEAUX753811KS2HCL1841463305

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETITGAS Jean-PaulANDERNOS LES BAINS801739FS3HCL2582595171821
2VEZZOLI RichardBIARRITZ369429DS3HCL2422685101320
3CHANAL BrunoSAINT MEDARD EN JALLES622540ZS3HCL2532394921410
4GALLET PascalCESTAS925829LS3HCL2422484901023
5GARGUET MichelCAMBLANES ET MEYNAC405719ZS3HCL2362494851213
6TARISSE MarcelCADILLAC234939US3HCL231235466816
7STACKLER Jean ClaudeSAINT MEDARD EN JALLES277216XS3HCL233231464715
8TOUZET JeanAUROS092027ES3HCL234219453419
9PUCHE GerardVILLEFRANCHE DE LONCHAT906618ES3HCL209241450816
10CABRERO LaurentCESTAS815090TS3HCL209188397310

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FAURE ThomasPONS882241HCHCO2752735481243
2RITTER LucasST SULPICE ET CAMEYRAC814731CCHCO237248485531

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERNERON MarinePONS884627BS1FCO123193316115

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BURRUS RaphaelMERIGNAC347746KS1HCO2922955874713
2DUARTHE MickaelMERIGNAC707270XS1HCO2832905733425
3VANDERCAMERE MaximeMERIGNAC449617PS1HCO2862845703128
4VERGE JulienST SULPICE ET CAMEYRAC806800GS1HCO2812755562036
5DE ALMEIDA GuillaumeARSAC654178NS1HCO2712805511640

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORTEMOUSQUE BeatriceMERIGNAC741430CS2FCO2792705492333
2JEAN KarineMERIGNAC627668YS2FCO2732745471244
3AGRES ValerieANDERNOS LES BAINS764594FS2FCO2712715421338
4HOUWER FrancoiseMERIGNAC672590BS2FCO2652715361234

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FAURE SebastienPONS856486NS2HCO2872825692931
2GALLUD DamienST SULPICE ET CAMEYRAC409974ZS2HCO2792865652535
3PONTACQ SergeSTE MAURE DE PEYRIAC704905BS2HCO2782765541937
4PORTIER ChristopheSTE MAURE DE PEYRIAC731375YS2HCO2732775501541
5ARGE PatriceST SULPICE ET CAMEYRAC671860HS2HCO267262529941
6FAURE StephanePONS865943TS2HCO2492745231041
7HOUWER Jean MarcMERIGNAC615632RS2HCO252261513638

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ESTACHY ClaudieANDERNOS LES BAINS386481NS3FCO2692765451440

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAUTHIER LouisPONS281439MS3HCO2832815642436
2SZEGO PhilippeMERIGNAC095706DS3HCO2802745541838
3IRAILLES JeanbernardCAMBLANES ET MEYNAC101292AS3HCO240241481732

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRAS CassandraBEGLES961934FS1FBB18319838148
2LIST FlorenceBEGLES963016GS2FBB174207381211
3ARMETTA-COTTO BrigitteLA FORCE649741RS3FBB758415912

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EYMERIE EricMARMANDE685368RS2HBB2632605231622
2DURY LoicMARMANDE878201SS1HBB243231474715
3PEYRE PatrickMARMANDE721207WS3HBB244204448715
4PREGNAC MichelMARMANDE791106YS2HBB19720139845
5MARTEL LaurentBEGLES963441US2HBB19320239557
6ARMETTA AlainLA FORCE649742SS2HBB14316130418

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PUCHE GerardVILLEFRANCHE DE LONCHAT906618ES3HCL217243460720

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DURY LoicMARMANDE878201SS1HBB2522495011022