Classement Officiel

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE L'INDRE EN SALLE

à ARGENTON SUR CREUSE du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par ARGENTON SUR CREUSE (0436066)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 56

Arbitre responsable : 699827G DUBREUIL STEPHANE

promotion

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1MODDE EmilieLE BLANC973574HS1487
2PISIAUX DenisCLUIS973213RS3332
3PORTRAIT Jean YvesCLUIS968118CS3281
4NOEL SoizicARGENTON SUR CREUSE967171YC173

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1BONVALET ThemisCLUIS941230BPFCL184

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1AGEORGES AlexisCLUIS962246VPHCL200

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1JOLY RaphaelleCLUIS941221SBFCL349

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1CHAPGIER ThomasCLUIS971186MBHCL173

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1BRANDON GabrielLE BLANC877755GMHCL470
2GUENAIS HugoCHATEAUROUX911551SMHCL389
3DEVINEAU LouisCHATEAUROUX937753XMHCL274

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1RICHARD ValentinCHATEAUROUX732655PCHCL527
2LANGLOIS PaulISSOUDUN874094CCHCL424
3VERTEFOIX LucasCLUIS941235GCHCL289

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1CLEMENT BlancheCHATEAUROUX933234KS1FCL506
2MARTIN ViolaineCHATEAUROUX935938ZS1FCL462

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1MARIAUD LaurentLE BLANC856482JS1HCL491
2SENG YoanCHATEAUROUX907962RS1HCL487
3HRYCAN KarlCHATEAUROUX912861RS1HCL484
4BOURGES FranckARGENTON SUR CREUSE894152ES1HCL439

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1BRANSON VirginieCHATEAUROUX749246YS2FCL475
2FOURNIER ChristelleLE BLANC953239ES2FCL432
3LACOUR NadegeCLUIS223635GS2FCL376

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1SAVARY JohnnyCHATEAUROUX887072JS2HCL509
2BRANSON FredericCHATEAUROUX749249BS2HCL507
3PENAULT EmmanuelCHATEAUROUX851174PS2HCL505
4DELORME PascalCHATEAUROUX424157RS2HCL493
5BONNEAU FranckCHATEAUROUX895073FS2HCL478
6MASSET XavierCHATEAUROUX850219BS2HCL457

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1FERRAND NonieARGENTON SUR CREUSE941616WS3FCL447

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1FERRAND PatrickARGENTON SUR CREUSE907800PS3HCL519
2GOUEDARD JackyARGENTON SUR CREUSE316796US3HCL517
3VIEL PatrickCHATEAUROUX065845WS3HCL493
4GRAVAR PierreCLUIS932185VS3HCL473
5SCHWEBIG JeromeARGENTON SUR CREUSE725098AS3HCL432
6ETZWEILER RichardARGENTON SUR CREUSE952874HS3HCL389
7PATURAUD DanielARGENTON SUR CREUSE869697YS3HCL285

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1VIAUVY AntoineTOURNON SAINT MARTIN830646BCHCO563

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1BONVALET LaurianeCLUIS669269SS1FCO542

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1BONVALET FredericCLUIS671378JS1HCO544

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1DUBREUIL SylvieCHATEAUROUX689230NS2FCO566

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1SALMON ChristopheLEVROUX930786ZS2HCO575
2GARCIA LaurentLEVROUX851059PS2HCO563
3RICHARD BrunoCHATEAUROUX830784BS2HCO530
4OUDRY OlivierCLUIS934478MS2HCO524

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1GRAVAR DanielleCLUIS932184US3FCO516

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1FOURNIER BrunoARTHON781710KS3HCO518
2CADON JacquesLEVROUX820309RS3HCO490

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1GIRARD MarineCHATEAUROUX663233FS1FBB481
2PORNET SophieARTHON848852RS2FBB363
3REGINAUD NathalieARTHON874131TS2FBB288

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1CHANU ThierryLE BLANC855996FS2HBB416
2LOISEAU RemyLE BLANC260092JS3HBB383
3BERTRAND GerardCHATEAUROUX597552NS3HBB326

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
Tir 2FERRAND NonieARGENTON SUR CREUSE941616WS3FCL427

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
Tir 2FERRAND PatrickARGENTON SUR CREUSE907800PS3HCL515