Classement Officiel

CONCOURS INDIVIDUEL QUALIFICATIF

à QUEND PLAGE le Dimanche 4 Novembre 2018
Organisée par QUEND (0780309)
Tir Nature - 42 CIBLES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 164

Arbitre responsable : 278169H FOURNIER ALAIN

Benjamin Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LECARDONNEL JadePAVILLY956483FBFCL230280510

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOITEL NolanMONTREUIL S/ MER964154UBHCL255395650
2CAZIN CharlesMONTREUIL S/ MER971082ZBHCL270130400

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HAUDELIN ClaraPREAUX932148EMFCL5604901050
2LARIVIERE LouiseLE RAVIN938390PMFCL415380795
3COUREAU AliceROUEN ROY GUILLAUME874213GMFCL255415670
4CAVORY ClÉmenceMONTREUIL S/ MER971077UMFCL210320530
5LECARDONNEL MelissaPAVILLY934790BMFCL195320515
6VARLET FaustineMONTREUIL S/ MER960939ZMFCL265240505

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GEORGET TheophilePREAUX911098ZMHCL5704751045
2BINARD MaxenceROUEN ROY GUILLAUME918083SMHCL485505990
3TROGNON LilianGUIRY EN VEXIN894640KMHCL410425835
4FROIDEVAL LouisMONTREUIL S/ MER964161BMHCL305245550
5DELACRE HugoMONTREUIL S/ MER959758RMHCL105215320

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROUILLON GaelleROUEN ROY GUILLAUME874105PCFCL5005651065
2BUSSO AlizeeGUIRY EN VEXIN930203RCFCL350390740
3LECARDONNEL OceanePAVILLY908284RCFCL280300580

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1NAUZERET NicolasMONTREUIL S/ MER949339RCHCL460450910
2VASSEUR ArthurMONTREUIL S/ MER948998VCHCL430475905
3DAUBERT Loic¨¨¨¨¨¨¨¨iGUIRY EN VEXIN930206UCHCL395415810
4LARIVIERE LeoLE RAVIN938385JCHCL350280630

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHENEL ClementQUEND774757CJHCL355315670
2LAVERGNE TristanROUEN ROY GUILLAUME860329RJHCL350315665

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COISNE AdelineSECLIN862059WS1FCL435455890
2BARCELO LECLEI SandraGUIRY EN VEXIN934852US1FCL135110245

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEMERLE MelvinVIVIERES693275KS1HCL6806401320
2GOURLAND CedricVIVIERES722929TS1HCL6155751190
3LETELLIER JeromePREAUX958121LS1HCL5554601015
4BOULNOIS RobinROUEN ROY GUILLAUME761032JS1HCL410580990
5CLAEREBOUT GuillaumeSECLIN354448VS1HCL400430830

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DE SCHEPPER SeverineGUIRY EN VEXIN894628XS2FCL380350730
2DUBUC MarineROUEN ROY GUILLAUME674128YS2FCL405210615
3BOYER CarolinePLESSIS BOUCHARD958390DS2FCL270290560

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LETEURTRE ThierryPREAUX741635AS2HCL6707001370
2BIDAUD DanielCHANTECOQ675478RS2HCL6206501270
3GHETTI PatrickVIVIERES837171US2HCL5906401230
4LEFEBVRE Pierre YvesGUIRY EN VEXIN264914AS2HCL5206251145
5HAUDELIN OlivierPREAUX671273VS2HCL50556510706
6MORIN SebastienPLESSIS BOUCHARD886272PS2HCL56550510705
7HEROUT EmmanuelOFFRANVILLE692484AS2HCL5405101050
8LEMERLE HerveVIVIERES779666NS2HCL5155251040
9MULLER PierreLE RAVIN842030AS2HCL5205101030
10GADBOIS JeromeSECLIN811065TS2HCL470485955
11DUBUC ChristopheROUEN ARC CLUB258169US2HCL495450945
12LAUTRIDOU GilbertPREAUX677070WS2HCL460465925
13GIBOUIN BrunoELANCOURT437073ES2HCL395425820
14CAZIN RomualdMONTREUIL S/ MER971084BS2HCL235230465

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VERNIERE LionelCLICHY SOUS BOIS613474VS3HCL5756251200
2HUBERT Jean ClaudeESSOMES SUR MARNE001542BS3HCL5556251180
3FONTENELLE ChristianVILLENEUVE D'ASCQ619323CS3HCL5406151155
4RIOM PhilippeGUIRY EN VEXIN399549TS3HCL450410860
5DUPIRE ErickLE PLESSIS BRION434851PS3HCL455395850
6SAINTOBERT ChristianJEUMONT359686NS3HCL385415800
7DUMENY DominiqueGUIRY EN VEXIN925620JS3HCL345385730
8ROUILLON PhilippeROUEN ROY GUILLAUME874098GS3HCL280395675
9CAREME ChristianVIVIERES932526RS3HCL230175405

Junior Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHAMBRAUD ThanassyACHERES707945FJHCO5505201070

Senior 1 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BIVILLE PascalPREAUX608905DS1HCO5255551080
2TRENET DorianSECLIN879773AS1HCO485480965

Senior 2 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1THOMAS ChristineAMIENS687631AS2FCO6106051215
2BENOIT CelinePREAUX385025FS2FCO5705801150
3BRUNIQUEL ChristinePAVILLY447542JS2FCO420410830

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LECARDONNEL GillesPAVILLY432113NS2HCO6756351310
2DUCHEMIN JimmyROUEN ROY GUILLAUME819544JS2HCO6306151245
3BASUIAU EricVILLERS BRETONNEUX756762TS2HCO5955551150
4JOURDAIN YannisROUEN ROY GUILLAUME741705BS2HCO5554451000

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TRINCARD PascaleSAULX LES CHARTREUX335486JS3FCO5405101050
2ESCHARD JeannineESSOMES SUR MARNE279748ZS3FCO5155301045

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TRINCARD DidierSAULX LES CHARTREUX318534HS3HCO5656101175
2GLACON JmichelLE RAVIN524993VS3HCO5305951125
3MONNIER JacquesROUEN ROY GUILLAUME410273ZS3HCO5155101025
4FROMONT AlainVILLERS BRETONNEUX733600SS3HCO4605401000
5GOUELLAIN JackyROUEN ROY GUILLAUME410272YS3HCO470440910
6FROMONT GeorgesVILLERS BRETONNEUX002185AS3HCO385510895

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GEORGET BenjaminPREAUX336434PS1HAD415400815
2LE CLEI CyrilGUIRY EN VEXIN933445PS1HAD325360685

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MORTIER PatriciaBelgique9999999S2FAD395500895
2VINCENT MariePREAUX751412CS2FAD400415815
3VASSEUR BeatriceST JEAN LE BLANC685280VS2FAD285290575

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DUPONT LaurentPREAUX412709XS2HAD5605901150
2LEROY Jean-ChristophePREAUX426979HS2HAD5354951030
3BARAT PascalPREAUX722743RS2HAD4755401015
4DUPUIS StephanePREAUX321837YS2HAD425525950
5DAVID StephaneHARDRICOURT707591WS2HAD470425895
6DELANNAY ChristopheSECLIN887176XS2HAD345420765
7NOUVELLON DidierST JEAN LE BLANC594401NS2HAD350330680
8VERON AmericDAMMARD808189SS2HAD365260625
9MALATRAY AlainSEBONCOURT810691LS2HAD215165380

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BARREAU HuguetteFLEURY LES AUBRAIS431763HS3FAD345450795
2GREGUOR SylvieSAULX LES CHARTREUX264417KS3FAD315265580
3CORNU ChantalCHANTECOQ270386YS3FAD255295550

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GREGUOR WalterSAULX LES CHARTREUX254749BS3HAD6105901200
2LECLERC JacquesBOULOIRE236771KS3HAD5255701095
3MICHEL GerardBONNEVAL616756MS3HAD420410830
4JOLIMET Jean PierreGIF SUR YVETTE281011XS3HAD300405705
5ROIGNEAU SergeCHANTECOQ341215LS3HAD285395680
6VASSAL AlainRULLY466271SS3HAD260380640
7SERVAS PatriceVERNEUIL L'ETANG838529VS3HAD330215545
8FRANCOIS Jean LucLE PLESSIS BRION259155RS3HAD140185325

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VERON ClÉliaGANDELU874241MCFTL6756601335

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MOLIN LouisENQUIN-LEZ-GUINEGATTE791720RCHTL6506301280
2CARTON NoahMONTREUIL S/ MER803058PCHTL365335700

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VERON SolennDAMMARD898348RJFTL6506701320
2SCHEFFMANN HonorineACHERES841159DJFTL5006601160

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BASUIAU MathieuVILLERS BRETONNEUX756763UJHTL6606851345
2DELISLE-COLPIN RyanACHERES868681UJHTL6606551315
3LANGA GuillaumePRECY SUR OISE702633GJHTL6256201245

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GOIGOUX FabienMONTREUIL S/ MER891947HS1HTL6907051395
2SALVAT JeremieACHERES766495XS1HTL6606701330
3DIOTEL PierreGUIRY EN VEXIN748966US1HTL355420775
4CRESSON TimotheeSECLIN675195HS1HTL220390610

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CAENEVET PeggyGRANDE SYNTHE864364BS2FTL6706451315
2LANGA CatherinePRECY SUR OISE654985RS2FTL6606501310

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LIENARD SebastienVILLENEUVE D'ASCQ319176FS2HTL7357151450
2LAVERGNE DamienMONT ST AIGNAN859915RS2HTL7157151430
3CRENN FredericPREAUX753904LS2HTL6857201405
4MALATTIA HerveNANGIS726754AS2HTL7056851390
5OGER AlexandreVILLERS BRETONNEUX703013VS2HTL6757001375
6VINCENT YannikPREAUX762005SS2HTL660700136027
7MOLIN HubertENQUIN-LEZ-GUINEGATTE882622XS2HTL685675136024
8LAVIGNE PierreHONFLEUR215706NS2HTL6506501300
9LANGA JackyPRECY SUR OISE594591VS2HTL6256651290
10DUDA StephaneST AMAND LES EAUX683933FS2HTL6256451270
11ETTON JoseAUMALE857107NS2HTL6056551260
12BOULY OlivierCARRIERES SUR SEINE072003PS2HTL6555751230
13PECNARD StephaneBONNEVAL897825XS2HTL5955551150
14BREART PatriceABBEVILLE278174NS2HTL5205101030
15KLECZEK FranckGUIRY EN VEXIN059962BS2HTL490500990
16FORGEAT ThierryBONNEVAL805217LS2HTL425370795

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DORGUIN NicoleST QUENTIN414836JS3FTL5805251105

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BENOIT JoelPREAUX343650HS3HTL6506751325
2BAZIN ChristianCHANTECOQ467434FS3HTL6506251275
3RENAUX JackyROUEN ROY GUILLAUME265654ES3HTL6005651165
4LASSERRE PierreGUIRY EN VEXIN398393LS3HTL5506001150
5BUCAMP PierreGUIRY EN VEXIN108001TS3HTL410410

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COISNE AndySECLIN862064BJHAC355320675
2EVRARD DylanABBEVILLE867360HJHAC385275660
3COULON CorentinACY761627FJHAC200170370

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SAINTOBERT AmandineJEUMONT392289BS1FAC235145380

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TROGNON VincentGUIRY EN VEXIN902795ZS1HAC465500965
2FOURNIER LouisBONNEVAL647206KS1HAC315345660
3HOULIEZ ErwingSECLIN862056TS1HAC260265525

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DROMAS SophieGUIRY EN VEXIN851637TS2FAC440515955
2COSTES NadeigeDRAVEIL SENART749655TS2FAC370345715
3BACON Anne-FrancoiseMONTREUIL S/ MER959777LS2FAC135100235

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROUSSEL AlainLES ANDELYS607192SS2HAC440460900
2PASQUALI DominiqueGUIGNICOURT438916HS2HAC405430835
3BOMY AlainVILLENEUVE ST GERMAIN749312VS2HAC375345720
4LARIVIERE YannLE RAVIN938381ES2HAC340370710
5CAVORY GuillaumeMONTREUIL S/ MER929602MS2HAC385315700
6COULON Jean PaulACY785226GS2HAC325330655
7HERSANT FredericPREAUX882445ES2HAC335315650
8GANTIER DavidVILLENEUVE ST GERMAIN806981DS2HAC265300565
9BACON DavidMONTREUIL S/ MER959775JS2HAC235130365

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GOUFFE SylvieST JEAN LE BLANC364360US3FAC485390875
2BOURDON ChristianeCHANTECOQ422026ZS3FAC430310740

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROGIER PatrickINGRE730695JS3HAC6456151260
2COSTES Jean FrancoisDRAVEIL SENART405005YS3HAC5854951080
3BOST ReneHONFLEUR206865DS3HAC510465975
4VERSCHELLE RaymondSANGATTE BLERIOT423139JS3HAC465465930
5GOUFFE PaulST JEAN LE BLANC316777YS3HAC430435865
6BAROIS GuySANGATTE BLERIOT423133CS3HAC390345735
7DEFRAITEUR JeanmichelSANGATTE BLERIOT327110ES3HAC380320700
8DEGARDIN MarcQUEND760689LS3HAC200275475