Classement Officiel

CONCOURS NATURE IZERON

à IZERON le Dimanche 21 Octobre 2018
Organisée par ST MARCELLIN (0138087)
Tir Nature - 21 CIBLES(X2)
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 94

Arbitre responsable : 398947N ROBLET JEAN-MICHEL

Benjamin Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DUBOUCHET LisaST MARCELLIN944249HBFCL26530557014

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TREZIN SilveurOURCHES940902VBHCL37532570032

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SABY LouaneLABLACHERE912025GMFCL565525109065
2BONTEMPS ClaraST MARCELLIN886016LMFCL22532555011

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VIGOUROUX DamienLABLACHERE896707GMHCL590615120579
2BETRANCOURT LeandreST BONNET DE VALCLERIEUX965292FMHCL535490102558
3INARD-CHARVIN NoeST MARCELLIN944283VMHCL40048088045

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LOIRE EloisePIERRELATTE931461HCFCL505505101052
2DUBOUCHET ChloeST MARCELLIN913789ZCFCL36033569514

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SICARD MathisVINAY908552GCHCL535480101552
2MOUREY FlorianPIERRELATTE923881UCHCL45050095063
3MATRAIRE RomainVINAY899195LCHCL49038587536

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1THIOLLIERE BenjaminST ETIENNE915607AS1HCL39541581021

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GIRARD MichelePORTES LES VALENCE379522ZS2FCL5356351170139
2ARIFON CatherineLABLACHERE601903TS2FCL535530106535
3DEGEORGES PascaleMARIGNIER728269XS2FCL520540106083
4KHOUNI JamilaPRIVAS880222NS2FCL47042089035
5CHISTE ChrystelleBELLEGARDE SUR VALSERINE852174BS2FCL41040581513
6BONTE LucileSASSENAGE658429JS2FCL38032570512

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SCHILLE SebastienSARREGUEMINES391664XS2HCL6506201270193
2ROUSSIGNOL ChristianPRAPOUTEL414806BS2HCL6355901225145
3FUSILLIER Jean LucVINAY799775WS2HCL6056001205114
4BETRANCOURT Pierre-EmmanuelST BONNET DE VALCLERIEUX965298MS2HCL490515100535

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COLLET FENETRIER MarieaimeeCHALLES LES EAUX857853ZS3FCL33025558522

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHARVAT PatrickST BONNET DE VALCLERIEUX319580VS3HCL5806451225910
2CHARNAY Jean PaulCHALLES LES EAUX320364XS3HCL5805401120103
3OCHIN ClaudeOURCHES363497FS3HCL46540587044
4JUNIQUE DanielST VALLIER SUR RHONE337488KS3HCL3203356552

Senior 2 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FRIANT CatherineMARIGNIER742574WS2FCO6356351270143

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GALIZZI MarcMARIGNIER625239HS2HCO7056851390283
2ROSSETTI DominiqueBEYNOST413083DS2HCO600575117596
3YUNGMANN StephaneST ETIENNE821168ZS2HCO525555108091
4CARON SylvainST ETIENNE825094SS2HCO560505106545
5TREZIN BrunoOURCHES960547YS2HCO555500105554
6FAVENNEC JohnnySORGUES883182FS2HCO510530104093

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PIERREPONT DidierMARIGNIER669749NS3HCO6056301235155
2VETEL AlainOURCHES606648AS3HCO6005851185127
3DUCLOS MichelLABLACHERE687069PS3HCO44550094542
4BLACHON LucST VALLIER SUR RHONE261580BS3HCO37022559511

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CLUZE SophieST BONNET DE VALCLERIEUX630185JS2FAD46040586516
2VOLLE FrancoiseLYON SPORT METROPOLE231246ES2FAD41534576016
3JOUBERT Marie PierreCHATENAY MALABRY299641XS2FAD3753006751
4SERRANO DelphinePIERRELATTE909546MS2FAD2653856504
5LOCURATOLO AgnesNEUVILLE SUR SAONE422577YS2FAD2102454552

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
2ARIFON RemiLABLACHERE461771AS2HAD505520102572
3BOULANGER PatriceMONTLUEL283276JS2HAD580425100554
4NEVERS MickaelMACON387443JS2HAD48050098036
5MAUBON EricPIERRELATTE703178ZS2HAD50545095556
6MESSIER FrankVOIRON309843LS2HAD45046091014
7JUDAS FranckSEBONCOURT806529MS2HAD40540080523
8VALLOS ChristophePIERRELATTE911302WS2HAD31039570515
9MARTINET Jean-PaulLA COTE SAINT ANDRE862715JS2HAD29037566512
10CLUZE Jean MichelST BONNET DE VALCLERIEUX720067GS2HAD3452956404
11ALBANESE PhilippePONTCHARRA916455XS2HAD31526558021
12ROXARD JeromeFONTAINE948302NS2HAD18028546511
13POISSE EmmanuelIRIGNY453763WS2HAD2251954202

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1L HOTEL FranÇoiseLE THOR835973SS3FAD43049592542

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1L HOTEL Jean ClaudeLE THOR240548RS3HAD45047092027
2SUCHEL AndreSASSENAGE779870KS3HAD42547590034
3DUPARD Jean FrancoisOURCHES760013BS3HAD43529072522
4APPOLLONI LucianoVOIRON406566VS3HAD3353907252
5PERAZIO GillesVINAY376286GS3HAD31537569012

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MICHON FlorentinST VALLIER SUR RHONE765928FJHTL550535108525

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GIRAUDON ClementineST VALLIER SUR RHONE951263GS1FTL49547597016

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GUILHERMET PhilippePORTES LES VALENCE432431JS1HTL7057001405291
2GUILHERMET AlexisOURCHES457373VS1HTL6757101385282

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MAUBON IsabellePIERRELATTE703182DS2FTL7006901390292

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SECCIA BrunoST ETIENNE691320KS2HTL7107101420333
2GIET LaurentMONTBRISON880301ZS2HTL7057051410314
3TARDY DidierST ETIENNE720055US2HTL6906851375264
4BASCOL AlainBEYNOST677948AS2HTL6706751345243
5LE SAINT LucVOIRON740860HS2HTL6856601345242
6BRUN MichelPIERRELATTE920568TS2HTL6306451275104
7LEVASSEUR SylvainPIERRELATTE910401SS2HTL5956201215123
8MICHON BenoitST VALLIER SUR RHONE765927ES2HTL530515104584

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SAPENA FernandSASSENAGE788376FS3HTL6306451275166

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GROLEAS TheoTIR OLYMPIQUE VIENNOIS887220VJHAC50543093553
2MATRAIRE QuentinVINAY849660UJHAC41048589554

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GIRARD DelphineVALDROME960277ES1FAC32042074022

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LELIEVRE NicolasTIR OLYMPIQUE VIENNOIS942166US1HAC615495111095
2BUIRON RomainMACON802860ZS1HAC40544585023
3CHANIN LaurentVINAY920416CS1HAC4053607655

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1AQEROUACH KarimaMACON935382VS2FAC42534076533

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PITIOT EricTIR OLYMPIQUE VIENNOIS725704JS2HAC560555111583
2CHISTE HerveBELLEGARDE SUR VALSERINE831353VS2HAC490510100034
3MAFFINI ChristopheTIR OLYMPIQUE VIENNOIS797873DS2HAC47545092535
4PROTIC StephanePUJAUT847606LS2HAC43049092041
5VILLETTE PascalCHAGNY936242ES2HAC48043091025
6GROLEAS JimmyTIR OLYMPIQUE VIENNOIS921948TS2HAC39039578525
8COURT AlainPREVESSIN-MOENS838802SS2HAC37037574533
9RACHEL Jean FranÇoisPORTES LES VALENCE934691US2HAC26036062011

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MERTZ DanielTIR OLYMPIQUE VIENNOIS833593ES3HAC575605118078
2CROZE GeorgesTIR OLYMPIQUE VIENNOIS653704YS3HAC5405601100112
3WIESE ManfredOURCHES386294KS3HAC480580106083