Classement Officiel

CONCOURS TIR EN SALLE

à LOUDEAC du Samedi 22 Décembre 2018 au Dimanche 23 Décembre 2018
Organisée par LOUDEAC (0322014)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 164

Arbitre responsable : 366214J MINIER EVELYNE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEVAUX LauraPAIMPOL961565EPFCL20117737837

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HOFFMANN MarinLANNION929048KPHCL194189383212
2LEBAS EvanPORDIC951078FPHCL18516535025

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEVAUX CyriellePAIMPOL973105YBFCL12312024314
2LE GALLOU AmeliePAIMPOL945875ABFCL121802016

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEAN MaximeDINAN940384GBHCL2532565092020
2GUERVENOU YouenPORDIC943536HBHCL255211466615
3HEBERT LoukaDINAN940946TBHCL232219451715
4AUBIN PaulinDINAN866755ABHCL226203429412
5LAMOUR ElliottLA VRAIE CROIX925833RBHCL2131833961011
6BLAIS YlannPORDIC943514JBHCL18415533935
7COQUAIRE RobinVERN SUR SEICHE938018KBHCL1301022325
8CHERON - LE JONCOUR NoanPORDIC943528ZBHCL6913320213

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JUNG EstelleLA VRAIE CROIX923757JMFCL2562455011019
2PALARIC AenorVERN SUR SEICHE888994YMFCL2552455001021
3AUBREE TifennST QUAY PORTRIEUX940470AMFCL224219443511
4LECLERRE LaurannePONTIVY861284DMFCL22919642585

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RENOUARD AlexisLOUDEAC875277NMHCL2372514881715
2DERVAL DamienQUINTIN882595TMHCL2352384731215
3JASSERAND BaptistePORDIC943538KMHCL20318839136
4COEURET LeoST QUAY PORTRIEUX949829YMHCL20410130527

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CALVEZ YaelleLA VRAIE CROIX897745KCFCL2462514971115
2LE FLEM ManonLANNION884621VCFCL241251492129
3GOUBIN LydiaPONTIVY891185ECFCL22221043248
4EDELINE GaËllePLEUBIAN905597VCFCL20320540838
5GUILLEMOT CeliaDINAN920426NCFCL20917238157
6FAIRIER AmandinePONTIVY889451VCFCL17517334833
7BOUDER MelissaSAINT AGATHON866627LCFCL16415632025

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOSCHER ClementDINAN857475NCHCL2702575271923
2MOREAU NolanDINAN821683JCHCL2502595091325
3CADE SimonDINAN886771GCHCL2562354911019
4LOAËC GwendalLAMBALLE818919ECHCL240236476812
5CRISPELBARROIS AnatoleLOUDEAC875281TCHCL225238463715
6DE CAUCHY ElouenLOUDEAC870432XCHCL220214434713
7LUCIENNE LoicLAMBALLE867122ZCHCL215209424212
8HOCHET NolannPONTIVY912268WCHCL206183389105
9ROZE EliottPONTIVY887842WCHCL17619437039
10HERVE ColinLAMBALLE865344SCHCL17817735544
11CUTTE AxelDINAN940950XCHCL18915033966
12ETIENNE NicolasLOUDEAC953445DCHCL15214029241

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEVAVASSEUR EmilieDINAN821677CJFCL2712645351828
2CALLISTO OceaneDINAN838374BJFCL2572735302126
3GAUTHO AoureganDINAN902594FJFCL2422404821015
4GAUSSON LucileLOUDEAC853976KJFCL18718637328

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NEVEUX CyriaqueRENNES CIE732894ZJHCL2812935743818
2SIMON PierreRENNES CIE753231EJHCL2872785653025
3LE BARS AntoineRENNES CIE779729GJHCL2822795613121
4MASSON GurvanDINAN868877GJHCL2632515141022
5HINAULT MartinLAMBALLE774126SJHCL2522515031615
6CORDIER EmmanuelDINAN913962MJHCL255237492917
7JOSSOT RomainST AVE770094JJHCL243231474321
8TAORMINA NathanLOUDEAC908512NJHCL227242469715
9LEMESTRIC ElouanPONTIVY863053BJHCL237229466812
10GALLERNE AurelienLOUDEAC908513PJHCL2162404561010
11LE MAITRE AbelLOUDEAC781163RJHCL208219427913
12LECUIT ArthurLAMBALLE923011YJHCL18921039958
13LE PETIT JohannPLEUBIAN939477WJHCL17619236818

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE SCEL WendyPORDIC765325AS1FCL2642585221224
2LE METAYER DelphineLA VRAIE CROIX923754FS1FCL2402615011128
3RUISSEAU BenedicteDINAN940379BS1FCL219224443414
4BENNETOT MarieEVREUX ST MICHEL921771AS1FCL15015230224

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PASTOL SylvainSAINT AGATHON379619ES1HCL2852835683520
2PICHONNIER ValentinLORIENT ASAL660172DS1HCL2842785623023
3HAMEL ClementDINAN792834BS1HCL2812745552625
4TAORMINA NicolasLOUDEAC736590SS1HCL2612655261819
5LE SOURN CyrilCLEGUEREC402066DS1HCL2572685252122
6ALLIO CedricLOUDEAC404738HS1HCL238198436412

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOLZEC IsabellePLOERMEL874282GS2FCL226239465616
2LAVIS SabrinaDINAN940944RS2FCL204227431513
3LECOMTE JosianePORDIC937437DS2FCL19519839359
4BODIN ChristineRENNES CIE822394GS2FCL200166366110

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HALLET EmmanuelSAINT AGATHON798881ZS2HCL2722695412222
2PETITEAU PatrickRENNES CIE233169VS2HCL2732615341331
3LE FLOCH PierreSAINT AGATHON671503VS2HCL2652675322317
4LE BORGNE CedricCLEGUEREC954815TS2HCL2582725301427
5SICARD AymericCHARTRES316826BS2HCL2722555272121
6BEARD ArnaudQUINTIN014594NS2HCL2642575211524
7LECLERRE FabricePONTIVY887222XS2HCL2562635191029
8BODIN FranÇoisRENNES CIE823069RS2HCL2582575151819
9JOSSOT PatriceST AVE808608XS2HCL2612384991318
10LEFEBVRE Jean MichelLAMBALLE232003CS2HCL248248496822
11VALLEE PhilippeLOUDEAC818361YS2HCL243250493621
12PAQUET FredericPLOERMEL657142KS2HCL244247491626
13CALVEZ EricRENNES CIE237362CS2HCL2452374821317
14LE BERT LaurentLOUDEAC777984KS2HCL240236476515
15TROEL StephaneVEZIN LE COQUET947239HS2HCL2372384751014
16BOLZEC ChristianPLOERMEL712963KS2HCL2172554721112
17MANSION MARTY PatrickPLOERMEL751556JS2HCL202229431714
18CASSERON GeraldPONTIVY917434LS2HCL217190407514
19ALLAIN SebastienVEZIN LE COQUET920370CS2HCL19020739769
20LE METAYER Jean LucLA VRAIE CROIX744197KS2HCL194202396110
21ETIENNE EricLOUDEAC953446ES2HCL19919038945
22THIBAULT NicolasST AVE939271XS2HCL17220938164
23JUSTIN Armand-PierrePONTIVY930906ES2HCL15615931515

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DENOT NellyRENNES CHR447683MS3FCL216214430510
2CREPY FrancoiseST QUAY PORTRIEUX918425NS3FCL201220421411
3DUVAL JosettePLOERMEL372919XS3FCL203214417413
4BERNARD OdettePORDIC657604MS3FCL1081342423

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CONAN RemyST QUAY PORTRIEUX425217TS3HCL2732715442127
2BUREL MichelPLOERMEL276996HS3HCL2522495011017
3CREPY Jean JacquesST QUAY PORTRIEUX883813SS3HCL2522384901413
4BARBE Jean MarieST QUAY PORTRIEUX867230SS3HCL2352454801310
5FACY RolandPLEUBIAN654352CS3HCL218254472149

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHIDIAC PaulDINAN838834BCHCO2692795481638

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOUVEL MelodieRENNES CIE590922GS1FCO2822845662634

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAMOUR YannRENNES CIE723667VS1HCO2942935873713
2LEFEUVRE CamilleRENNES CIE592321CS1HCO2892925813119
3EUDE YohannDINAN403455NS1HCO2922875793921
4DURANTET SebastienRENNES CIE295225XS1HCO2852785632435

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BABLEE AgnesRENNES CIE280537GS2FCO2722765481244
2BAUDIC SabrinaCLEGUEREC725931FS2FCO2732605331038
3HEURTIER VeroniqueLAMBALLE665577DS2FCO2582625201130

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRARD PhilippeLANNION741533PS2HCO2832855682837
2TETENOIRE WilfridRENNES CIE722560SS2HCO2832825652535
3LECUIT GaetanLAMBALLE308297FS2HCO2792805592039
4ANDRE PhilippeST QUAY PORTRIEUX398823DS2HCO2692705391237
5CALLARD StephaneRETIERS791741NS2HCO2602635231531

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHENIER ClementineVERN SUR SEICHE888987RCFBB225219444718
2MOINARD TiphaineLAMBALLE897030HCFBB213226439912
3GABLIN JeanneVERN SUR SEICHE891928MCFBB21222043276
4BAUDIC MarineCLEGUEREC952131AMFBB216201417213
5HAREL FaustineVERN SUR SEICHE888990UMFBB19620239837

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COQUAIRE TristanVERN SUR SEICHE943650GCHBB1892053947

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PANNEAU MarieSAINT AGATHON936329ZS1FBB224220444615
2LE GOUIC FabiennePONTIVY745826FS2FBB208209417412
3LE ROUX IsabelleST RENAN700507WS2FBB2003023025

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PANNEAU ThierrySAINT AGATHON765384PS3HBB2552705251726
2JUMPERTZ PatrickPLOUMILLIAU PLOULEC'H887526CS2HBB2552555101812
3BRAUD LaurentLA VRAIE CROIX887642DS2HBB2542384921015
4GRASLAND FranckVEZIN LE COQUET636266US2HBB223244467614
5HAMET PhilippeSAINT AGATHON452764KS2HBB224234458513
6VOLANTIN MichelPONTIVY719378HS2HBB232221453518
7BOHUON Guy-GilbertVEZIN LE COQUET957767BS1HBB222213435610
8BAUDIC YoanCLEGUEREC700560DS1HBB207220427412
9PERROTIN OlivierPONTIVY677188ZS2HBB21620742329
10RENAUD FranckST JOUAN DES GUERETS840196GS2HBB190231421214
11LE GOUIC Jean-YvesPONTIVY458398JS2HBB20520941418
12COLAS EricLAMBALLE742062PS2HBB205194399410
13PAULIC KevinSAINT AGATHON692446JS1HBB19715234943
14LAOUENAN AmedeeLANNION722278KS3HBB12715227933

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RENOUARD AlexisLOUDEAC875277NMHCL250226476820
Tir 3RENOUARD AlexisLOUDEAC875277NMHCL2312294601119

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOUDER MelissaSAINT AGATHON866627LCFCL157189346510

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DE CAUCHY ElouenLOUDEAC870432XCHCL212211423510
Tir 3DE CAUCHY ElouenLOUDEAC870432XCHCL19419138526

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2NEVEUX CyriaqueRENNES CIE732894ZJHCL2842805642632
Tir 3TAORMINA NathanLOUDEAC908512NJHCL243253496917
Tir 2LE BARS AntoineRENNES CIE779729GJHCL2792775562624
Tir 2TAORMINA NathanLOUDEAC908512NJHCL2382434811015
Tir 2GALLERNE AurelienLOUDEAC908513PJHCL218231449412

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PICHONNIER ValentinLORIENT ASAL660172DS1HCL2832785612728
Tir 2PASTOL SylvainSAINT AGATHON379619ES1HCL2832785612727

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3LE BERT LaurentLOUDEAC777984KS2HCL2262484741215
Tir 2LE BERT LaurentLOUDEAC777984KS2HCL223233456117

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DAMOUR YannRENNES CIE723667VS1HCO2922945864614

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ANDRE PhilippeST QUAY PORTRIEUX398823DS2HCO2722745461046

Autres tirs : Cadet Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MOINARD TiphaineLAMBALLE897030HCFBB236227463516

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PANNEAU MarieSAINT AGATHON936329ZS1FBB239231470915

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PANNEAU ThierrySAINT AGATHON765384PS3HBB240259499824
Tir 3LE GOUIC Jean-YvesPONTIVY458398JS2HBB20923144097
Tir 2JUMPERTZ PatrickPLOUMILLIAU PLOULEC'H887526CS2HBB246236482716
Tir 2VOLANTIN MichelPONTIVY719378HS2HBB237229466617
Tir 2HAMET PhilippeSAINT AGATHON452764KS2HBB218217435511
Tir 2LE GOUIC Jean-YvesPONTIVY458398JS2HBB22520142659