Classement Officiel

COMPETITION SALLE

à TREMBLAY EN FRANCE du Samedi 24 Novembre 2018 au Dimanche 25 Novembre 2018
Organisée par TREMBLAY EN FRANCE (0893221)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 189

Arbitre responsable : 611618C BERIGAUD LAETITIA

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAVA JessieGAGNY911517EBFCL22719842568
2KAOUACHI ChahinezSEVRAN938307ZBFCL205209414512
3WEI CHAO MINH LyseGAGNY936874SBFCL20719340018
4EL MADKOUR NahelMONTFERMEIL 1ER CIE940786UBFCL1271202471
5PRINGAULT ChloeMONTFERMEIL 1ER CIE958624HBFCL4743901

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOLINSKI GavinBONDY AS944754GBHCL253248501826
2GALMICHE VictorGAGNY936875TBHCL15517232746
3XU EricMONTFERMEIL 1ER CIE958633TBHCL15914930822
4AUFFRAY EthanMONTFERMEIL 1ER CIE961421YBHCL92721641

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOURQUENOT ChiaraAULNAY SOUS BOIS921649TMFCL2682695371627
2CHABROL AuroreGAGNY862416JMFCL233237470618
3SIVATHAS SinaikaDRANCY971406BMFCL229235464517
4VAPPREAU OceaneGAGNY867324UMFCL226210436411
5FARIA DE MACEDO CeliaGAGNY937935VMFCL20918839758
6DOS SANTOS LeaMONTFERMEIL 1ER CIE959975BMFCL1691893586
7XU EvaMONTFERMEIL 1ER CIE958630PMFCL12814527314
8FOUILLET AnaisGAGNY936992VMFCL11515527045
9DERRIENNIC NoanMONTFERMEIL 1ER CIE968395DMFCL1301142442

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAUVAGE LyamAULNAY SOUS BOIS905104JMHCL2652665311428
2BERNIER EmmanuelROMAINVILLE844476JMHCL2502374871413
3PERIN KillianMITRY MORY893747PMHCL237229466814
4GUILLOTEAU AdrienGAGNY919720WMHCL229219448612
5LAUQUE StephaneGAGNY911506TMHCL230216446911
6NEDELEC JulienAULNAY SOUS BOIS946847GMHCL21118940047
7VIOLANTE TonyMONTFERMEIL 1ER CIE944273JMHCL208192400110
8CHIARENZA MarcoGAGNY916018XMHCL187194381311
9DECORDE TheoMITRY MORY919175DMHCL19717637324

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROY ChloeTREMBLAY EN FRANCE910113DCFCL2162544701210
2BROUSSARD LorianneSEVRAN919339GCFCL18723742447
3BUN APHAY SopheaSEVRAN883946LCFCL17118335437
4BRILLARD CeliaTREMBLAY EN FRANCE936825NCFCL17116733831
5RICHE AmelieGAGNY836769GCFCL17715232927
6ALLAIN CharlotteGAGNY862412ECFCL18813832647

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JURMAN HagenAULNAY SOUS BOIS874927HCHCL2612675281430
2CORREIA MatisBONDY CIE790179RCHCL2612605211125
3DERUELLE DorianBONDY CIE952143NCHCL2442274711015
4PATTE-DUHAMEL MathisROSNY S/ BOIS CIE889406WCHCL226226452615
5MUSARD PierreCOUBRON VAUJOURS 843771TCHCL21820942739
6DELAHAYE JulienROSNY S/ BOIS CIE813044UCHCL207197404410
7JACQUELINE MaximeGAGNY885009SCHCL17518636143
8FERRIERE NicolasROSNY S/ BOIS CIE887287TCHCL17516834324

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEVEQUE KellySEVRAN919342KJFCL234239473713
2DUFAURE AlexiaGAGNY916035RJFCL209241450419
3AMAIRI SamahMONTFERMEIL 1ER CIE926462ZJFCL19818037848
4BOUKADA SarahMONTFERMEIL 1ER CIE916968EJFCL15619134739

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HOULLEBEY KevinTREMBLAY EN FRANCE836892RJHCL2642725361825
2VIOLLETTE DjordannAULNAY SOUS BOIS847086WJHCL255251506919
3FALCHERO BastienMITRY MORY824825ZJHCL2442454891222
4NICOLAS QuentinCOUBRON VAUJOURS 871075WJHCL222229451714
5FRAYSSE ThomasROSNY S/ BOIS CIE789312YJHCL219229448516
6BUN APHAY AlexisSEVRAN788336MJHCL21121142278

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AVEZ EmmanuelleTREMBLAY EN FRANCE813676FS1FCL2672685352519
2MIRC JustineNOISY LE SEC678017AS1FCL2662555211817
3ROULIN CynthiaAULNAY SOUS BOIS641253PS1FCL2642545181322
4SAUVAGE OceaneBONDY AS784274XS1FCL2612485091624
5BRUNI OrianeTREMBLAY EN FRANCE668648SS1FCL237254491915
6DANARADJOU AmelieROMAINVILLE916697KS1FCL245243488526
7DELAHAYE VanessaROSNY S/ BOIS CIE739170WS1FCL2392484871115
8MITHA AssiaBOULOGNE BILLANCOURT954433CS1FCL235234469811
9TARON MathildeGAGNY755347ES1FCL22721444169
10GOUVEIA MartaSEVRAN818411CS1FCL220215435813
11MORON LucieROMAINVILLE906930US1FCL222211433610
12FAYARD MyriamSEVRAN816129XS1FCL19018337348

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORON AntoineROMAINVILLE894324SS1HCL2792805592922
2DURTETTE OlivierMONTFERMEIL 1ER CIE638505CS1HCL2792785573021
3GALLY FranckPANTIN306530KS1HCL2682735411826
4LOZANO FlorianDRANCY747295CS1HCL2692705392317
5JOLY GregoryTREMBLAY EN FRANCE605797AS1HCL2652735382318
6MECHICHI MohsenPANTIN787292CS1HCL2652725372416
7BONNEFOY AdrienSENLIS279650TS1HCL2612725332126
8MONCOQ JoshuaAULNAY SOUS BOIS641248JS1HCL2592685271819
9CLABEAU AlexisDRANCY747277HS1HCL247259506922
10RETY GuillaumeVILLEMOMBLE939942BS1HCL2462534991119
11COURTECUISSE AlexisGAGNY698874WS1HCL2682234911123
12PIGNY RomainROMAINVILLE940429FS1HCL2372454821014
13CELIE KevinNOISY LE SEC768691JS1HCL2332374701012
14RACHINEL MichaelVILLEMOMBLE871277RS1HCL2402234631017
15LARGILLIERE CyrilBONDY AS642051GS1HCL234222456912
16TARRY CyrilSEVRAN939454WS1HCL229227456316
17DELORT SebastienTREMBLAY EN FRANCE944760NS1HCL234220454813
18TURUANI LucasROSNY S/ BOIS CIE682938ZS1HCL20816937757
19COZERET RomainBOULOGNE BILLANCOURT948834SS1HCL16718935623
20TOURNOIS ChristopheVILLEMOMBLE937190KS1HCL19215734918
21TRINH DenisVILLEMOMBLE937202YS1HCL18610829432
22POIRIER ManoGAGNY958440HS1HCL11416828217
23PHETRAMPHAND RogerSEVRAN775426ES1HCL111871984

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOUTSALUK NathaliaPANTIN738965YS2FCL2542585121328
2MERINE JocelyneBAGNOLET872067ZS2FCL2562545101121
3MILLON SandrinePANTIN732601FS2FCL2502454951519
4PATHE SandrineAULNAY SOUS BOIS898389KS2FCL2412494901015
5TYTGAT LydiaROMAINVILLE437558GS2FCL2462424881114
6LE GUYADER IsabelleCOUBRON VAUJOURS 901302BS2FCL237250487523
7GARCIA ValerieROSNY S/ BOIS CIE813038MS2FCL243234477815
8VIOLETTE FOURCY ChristelleAULNAY SOUS BOIS898391MS2FCL2172454621012
9CAPRAIS CelinePANTIN910492RS2FCL220237457915
10SAUVAGE FrederiqueROSNY S/ BOIS CIE738360RS2FCL221224445911
11MIRC ValerieNOISY LE SEC927596GS2FCL196246442615
12BIDONDO FlorianeGAGNY936997AS2FCL223212435713
13RICHE NellyGAGNY836770HS2FCL221212433412
14POULAIN SandrineSEVRAN884800PS2FCL208210418513
15HORCHANI LindaROMAINVILLE936370US2FCL208195403610
16TONNELOT SophieGAGNY934089PS2FCL19618938556
17PASSAVANT EstelleMONTFERMEIL 1ER CIE657701TS2FCL190195385111
18DUHAMEL ChristineROSNY S/ BOIS CIE921960FS2FCL18319337628
19MICHAUD MarianneBAGNOLET872071DS2FCL18918237159
20BROUSSARD AnitaSEVRAN951670ZS2FCL17618836442
21DUPUIS CorinneSEVRAN886953ES2FCL15320435739
22FONSECA IsabelleCOUBRON VAUJOURS 865973AS2FCL15018033043

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PONTOISE ThomasTREMBLAY EN FRANCE754491ZS2HCL2692705391929
2LE VAN PHUNG Jean-ChristopheCOUBRON VAUJOURS 722100SS2HCL2692695381826
3CAPRAIS SebastienPANTIN940000PS2HCL2622605221116
4DAHAN PatrickPANTIN777717VS2HCL2572605171421
5LANDRY WilliamROMAINVILLE312502BS2HCL2532645171223
6LENGAY RodolpheROMAINVILLE735091MS2HCL2582565141122
7DHOTEL DidierNEUILLY SAINT FRONT025812GS2HCL265247512929
8ETIENNE FredericTREMBLAY EN FRANCE080161GS2HCL256248504927
9KAOUACHI AbdessamadSEVRAN884799NS2HCL247244491721
10GARCIA JacquesAULNAY SOUS BOIS223171CS2HCL249241490718
11QUELLIER Jean-PhilippeBAGNOLET890737TS2HCL2362534891016
12GREVY BenoitBONDY CIE837481FS2HCL242230472713
13OLIVE PierreBAGNOLET949155RS2HCL237233470914
14MOISAND ChristopheGAGNY911514BS2HCL2252384631212
15ENSMINGER SergeBAGNOLET872056MS2HCL222233455917
16FOUCHEREAU BrunoROSNY S/ BOIS CIE838370XS2HCL217230447410
17BOYER ThierryMONTFERMEIL 1ER CIE368123JS2HCL209231440115
18RICHOMME PhilippeGAGNY798344RS2HCL208210418316
19ROBERT OlivierROSNY S/ BOIS CIE935595BS2HCL212189401313
20TOMAT BrunoAULNAY SOUS BOIS898390LS2HCL20018138136
21PATTE DavidROSNY S/ BOIS CIE921955AS2HCL19716936655

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MULLER Moc-VaROSNY S/ BOIS CIE764235RS3FCL2272474741014
2STREITH Marie ChristineVILLENEUVE LA GARENNE685552RS3FCL216230446710

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MEUNIER PatrickAULNAY SOUS BOIS692741ES3HCL2572635201423
2BAUX SergePANTIN920136YS3HCL251258509726
3DOUALLY PatriceGAGNY839883SS3HCL2532414941713
4COSTE YannCOUBRON VAUJOURS 728184ES3HCL2442444881317
5POISSON AlainROMAINVILLE883106YS3HCL244244488716
6JACQUET RogertAULNAY SOUS BOIS437578DS3HCL239244483715
7LARGILLIERE GerardBONDY AS680977TS3HCL22624447089
8GUIDET RogerNOISY LE SEC816490PS3HCL2272384651112
9POLETTE YvesTREMBLAY EN FRANCE860391HS3HCL219239458812
10DAZIN EricBAGNOLET648553ZS3HCL219232451710
11CHAUVEL RemiGAGNY866742LS3HCL20121741838
12MARGUERITE GerardNOISY LE SEC456672HS3HCL19621441049
13ZELTZER LucienPANTIN012820KS3HCL20320240567
14BERMEJO LouisPANTIN932970YS3HCL19218437655
15POCHON Jean MarcGAGNY941908NS3HCL18418136539
16AVEZ FabriceTREMBLAY EN FRANCE625292RS3HCL14714713

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOURICE ThibautTREMBLAY EN FRANCE776380SCHCO2732725451242
2DROUET KevinAULNAY SOUS BOIS874917XCHCO250232482234

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GONDRY ManonAULNAY SOUS BOIS847076KS1FCO269264533642

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VERDREL SebastienTREMBLAY EN FRANCE345336RS1HCO2802865662634
2BAGNOL AurelienAULNAY SOUS BOIS440954YS1HCO2822795612335
3SAUVAGE Jean FrancoisAULNAY SOUS BOIS760203HS1HCO2772835602237
4BARRES YannTREMBLAY EN FRANCE692988YS1HCO2812785592532
5ANEST AntoineBONDY AS608168CS1HCO2802785582236
6MOURICE QuentinTREMBLAY EN FRANCE687246GS1HCO2812735541740
7MULLER JeremyNOISY LE SEC956091ES1HCO2702635331236
8DANARADJOU EdouardROMAINVILLE935417HS1HCO261268529837
9LATASTE LoganNOISY LE SEC744291MS1HCO228247475333

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEVIGNE KarineAULNAY SOUS BOIS955676DS2FCO2782805581940
2LATASTE AlexandraNOISY LE SEC807372DS2FCO240246486530

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUBE EmmanuelAULNAY SOUS BOIS639741WS2HCO2822835652535
2CAILLOUX AlainPANTIN802025SS2HCO2762835592039
3LAMBERT ClaudePANTIN821278US2HCO2772815582830
4GUIGNET PatrickGAGNY262277JS2HCO2772805572137
5MOURICE MichelTREMBLAY EN FRANCE649487PS2HCO2772795561644
6MIRC PhilippeNOISY LE SEC634373LS2HCO2732805531543
7BLANCHET PhilippeROMAINVILLE866313VS2HCO2722795511838
8BERDAGUE YannCHELLES721676FS2HCO2732775501540
9BERNIER StephaneROMAINVILLE844479MS2HCO2732765491246
10PAINVIN DenisCHELLES828707US2HCO2712745451243
11VIAND DIT PARROZ NoelCREGY LES MEAUX705482DS2HCO2682745421240
12DROUET ChristopheAULNAY SOUS BOIS898380AS2HCO2742635371430
13VANDEBEUQUE DenisPANTIN886975DS2HCO247261508632

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOY MichelineMONTFERMEIL 1ER CIE347889RS3FCO1721725

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROY MarcAULNAY SOUS BOIS695456FS3HCO2792745531641

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SESTER BenedicteGAGNY799582LS2FBB221220441106
2MENARD JoelleMONTFERMEIL 1ER CIE372003BS2FBB1358822322
3LE COULTRE FrancoiseMONTFERMEIL 1ER CIE903513ES2FBB10380183

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LELIÈVRE ChristopheVAUJOURS882704LS2HBB236231467815
2BAQUET BrunoVAUJOURS864841VS2HBB20219739919
3MULLER AndreROSNY S/ BOIS CIE764234PS3HBB19220639853
4MOTHES StephaneTORCY695411GS2HBB20319339646
5LELIÈVRE BernardVAUJOURS885724US3HBB185183368211
6DELCOURT AlainTREMBLAY EN FRANCE466812ES3HBB13712326044
7LEITAO DIOGO AlexandreTREMBLAY EN FRANCE889964CS1HBB11110121212
8BARRES ThierryTREMBLAY EN FRANCE682583NS2HBB99871861

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VERDREL SebastienTREMBLAY EN FRANCE345336RS1HCO2822825642632
Tir 2BARRES YannTREMBLAY EN FRANCE692988YS1HCO2842805642534