Classement Officiel

TIR EN SALLE

à POISSY du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par POISSY (0878116)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 246

Arbitre responsable : 463534S DI BERNARDO AURELIE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAMBRAUD LorynneACHERES883864XBFCL233236469618
2MANCHE MaelleBAZAINVILLE911200KBFCL21521442949
3DELPIERRE EmmaBAZAINVILLE893875DBFCL21819741569
4OBREGON SarahMARLY LE ROI946864ABFCL20414534912
5GUINET CassandreACHERES970683RBFCL15917133064
6EVRARD ValentineHARDRICOURT947277ZBFCL12612825413

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEMEULENAERE VincentMARLY LE ROI912569YBHCL244254498718
2CHAMPENOIS KaisACHERES892322RBHCL20920941866
3MALOEUVRE EdouardPOISSY908883SBHCL20220040273
4POUDAC NathanACHERES943252ZBHCL21418239628
5DELPIERRE QuentinBAZAINVILLE893879HBHCL18720238926
6ETHUIN GregoryPOISSY908687DBHCL7892170
7DEBRUN AlexandreACHERES973683BBHCL74731473

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WILM ClelyaTRAPPES914698MMFCL2262324581112
2JAOUEN CharlotteLES ESSARTS LE ROI883442NMFCL249200449315
3D'ANDIGNE LouGUYANCOURT ARCHERS910952RMFCL223216439511
4HORN AmelieMAISONS LAFFITTE CIE941026EMFCL21221442684
5N'DIKY SeleneGUYANCOURT ARCHERS898258TMFCL209214423512
6EHRSAM AudreyPOISSY934879YMFCL199215414316
7BOUZAT MarionPOISSY883777CMFCL194216410312
8DETOEUF AnaÏsGUYANCOURT ARCHERS890637JMFCL17520337826
9LECANU AngeleGUYANCOURT ARCHERS913096WMFCL15815931714
10FIX ClemencePOISSY908813RMFCL12017329344

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROMMEVAUX TheotimeVILLEPREUX866013UMHCL2732735462420
2CHAMBRAUD ThylannACHERES836560EMHCL258248506825
3BERNARD-PANAIS AlexisLES ESSARTS LE ROI908218UMHCL244234478718
4CULLIER TheoCOLOMBES879081YMHCL239228467616
5PINARD EvannMANTES LA JOLIE916497TMHCL19818938748
6MARIE BaptistePOISSY859758VMHCL17117935033
7PELE KerrianGUYANCOURT ARCHERS861140XMHCL14917132037
8NOEL JorisGUYANCOURT ARCHERS863077CMHCL13514628146
9FIALAIRE PaulVILLEPREUX942968RMHCL82721541

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEAUSSART PerrineACHERES884600XCFCL2412464871312
2LEROY LucieRAMBOUILLET909278WCFCL248228476719
3GATEBOIS AlexandraLES ESSARTS LE ROI834312LCFCL235228463711
4GIRAUD GaelleLES MUREAUX909623WCFCL218188406412
5GICQUEL AnaisPOISSY860783JCFCL12017129126
6JAOUEN AlizeeLES ESSARTS LE ROI858693MCFCL13512826321
7COMPAIN JustineRAMBOUILLET935769RCFCL10814725524

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DE GOUVILLE DenisMAREIL MARLY886183TCHCL2702665362020
2DELPIERRE HugoELANCOURT810598KCHCL2422524941017
3FANCELLI AdrienACHERES912500YCHCL2342524861017
4LE MAIGAT MathiasBUC954364CCHCL2482344821022
5GUERBE HugoVILLIERS ST FREDERIC812082YCHCL2372384751113
6BROSSARD CorentinHARDRICOURT861504TCHCL243232475716
7FROSSASCO AndreaPOISSY913781RCHCL227236463911
8BOUZAT RonanPOISSY835912ACHCL220236456714
9ROUX BastienCARRIERES SUR SEINE846178JCHCL212236448911
10FONTANA AlessandroPOISSY908688ECHCL227211438315
11BOUSSIER LucasPOISSY808456GCHCL214197411813
12DESCHAMPS RomainPOISSY910705XCHCL186195381410
13FIX ThomasPOISSY835908WCHCL22215537737
14GUIRLINBRISON NathanPOISSY862520XCHCL16919536437
15GALONZKA JeremyMAREIL MARLY836755SCHCL17618836436
16MEYER QuentinPOISSY883890ACHCL17118635736
17BARBIER ErwanGUYANCOURT ARCHERS886084KCHCL17415933316
18LEROY RemyRAMBOUILLET865418XCHCL16116432545
19GUILLOT AntoninVILLEPREUX942981ECHCL12112624714
20BONNAULT ArthurPOISSY909346VCHCL811432241
21DE BROU AntoineRAMBOUILLET913390RCHCL7812520314
22ROUET PaulPOISSY935916ACHCL17217214

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEPRON JohannaACHERES751905NJFCL2612545151423
2LEROY AudreyRAMBOUILLET909276UJFCL22320943267
3LEBRETON EnoraVILLIERS ST FREDERIC915858YJFCL15819235025

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOURAUD VincentVILLEPREUX841383XJHCL2482625101326
2SANTOS PedroPOISSY796435RJHCL2572354921114
3DAVID AlanVILLEPREUX747927PJHCL2512404911517
4ANGLADE-SIMON LeopoldPOISSY753418HJHCL246234480718
5HEDOIRE MariusPOISSY861838FJHCL220177397518
6BERNADY HugoMAREIL MARLY859948BJHCL18817936727
7VILMANT CyrilPOISSY808459KJHCL10910921815

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DI BERNARDO AurelieELANCOURT463534SS1FCL1982554531015
2TRONQUOIS CANVA LouiseVESINET-CHATOU904992MS1FCL215227442611
3MONCHARMONT CelineRAMBOUILLET824416ES1FCL175214389415

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DODD ThomasAUBERGENVILLE701986DS1HCL2832855683520
2SAULNIER AurelienTRAPPES443955KS1HCL2722635352121
3CANCELIER NicolasHOUILLES678634WS1HCL2472595061714
4WILM FlorianTRAPPES886791DS1HCL2552485031419
5LY Jean-PhilippeVESINET-CHATOU787073PS1HCL2432404831115
6LEROY BenjaminST GERMAIN EN LAYE846808US1HCL2292324611314
7FOUSSERET FredericPOISSY934789AS1HCL229232461815
8ETEVE XavierST GERMAIN EN LAYE922410VS1HCL225232457611
9GESRET PierreHARDRICOURT453210VS1HCL236215451717
10CHOLET RemyVESINET-CHATOU955899WS1HCL212220432313
11FOSSIER IlianPOISSY940784SS1HCL19519438949
12GUILLAUME ValentinACHERES965908AS1HCL1401522924

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROUX FlorenceHOUILLES339914XS2FCL2692645332020
2BOURDON CorinneMARLY LE ROI591787XS2FCL2382574951416
3CHEIRON Marie ChristineVESINET-CHATOU701427WS2FCL2512284791019
4NONNON PascaleLES ESSARTS LE ROI386838BS2FCL226245471815
5BENNAB KettyVILLEPREUX841178ZS2FCL224228452712
6MONTAGNE VanessaMAISONS LAFFITTE CIE832726MS2FCL226220446511
7BELMER NathalieMARLY LE ROI942374VS2FCL21020841847
8MARCHEGUET CatherineMAREIL MARLY770309TS2FCL218193411416
9GICQUEL KarinePOISSY809384RS2FCL19420940348
10CHARPENTIER Marie ClaireCARRIERES SUR SEINE848874PS2FCL18620639255
11BERRY FabienneVILLEPREUX931538SS2FCL19519438947
12PEREZ Marie IsabelleMAISONS LAFFITTE CIE779567FS2FCL18919738668
13DEMEULENAERE MarjorieMARLY LE ROI955255WS2FCL17620237835
14OBREGON KareenMARLY LE ROI956954TS2FCL16118434549
15BENNE EmmanuelleMAISONS LAFFITTE CIE619636TS2FCL1361703069

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PROUST BrunoMAREIL MARLY682515PS2HCL2652685331429
2RIPAUX PascalPOISSY786453RS2HCL2682585261819
3GASSIOT MathieuVILLEPREUX799804CS2HCL2632595221721
4VERRIER FredericCARRIERES SUR SEINE680089CS2HCL2552585131419
5DEBARE Jean-ClaudeMAREIL MARLY821018LS2HCL2622465081521
6DAMOIS SylvainVILLIERS ST FREDERIC850005US2HCL248252500917
7LANZA JacquesGUYANCOURT ARCHERS651200BS2HCL2442494931016
8LUTAUD FredericST GERMAIN EN LAYE891628LS2HCL234253487719
9NYDEGGER MichelAUBERGENVILLE919626US2HCL2382474851318
10PIELLARD BrunoVILLIERS ST FREDERIC920121GS2HCL2462384841019
11CARLET PatriceRAMBOUILLET765542LS2HCL2322444761116
12GIRAUD ChristopheLES MUREAUX902196YS2HCL2402324721217
13COLIN ChristopheHARDRICOURT918964ZS2HCL236233469422
14PROYART ThierryLES MUREAUX810040DS2HCL233229462517
15PARISOT PatrickLES MUREAUX809377HS2HCL227226453314
16SANDRIN DavidMANTES LA JOLIE869054ZS2HCL223225448619
17GALLELLI BrunoVILLIERS ST FREDERIC885970LS2HCL221226447612
18BÉCHU FrÉdÉricVESINET-CHATOU806742US2HCL223217440613
19DE LA ROCHEBROCHARD RaoulST GERMAIN EN LAYE925655XS2HCL198228426512
20CASSAGNE RichardAUBERGENVILLE912428VS2HCL218207425814
21FOSSIER PhilippePOISSY940789XS2HCL197213410610
22MARTIN FabriceMAREIL MARLY943857GS2HCL20520440985
23GACON GillesST GERMAIN EN LAYE928427KS2HCL18020038076
24AKLI OlivierVILLEPREUX689986KS2HCL225141366510
25OBREGON PedroMARLY LE ROI952730BS2HCL18917536444
26HAMIMI SofianeACHERES947575YS2HCL17418736147
27DEBRUN FranckACHERES973676US2HCL1891713605
28BOIZIER ThomasCOIGNIERES885550ES2HCL19416235637
29GOURNAY EmmanuelVILLEPREUX888414TS2HCL17617435048
30LEAL OlivierVILLIERS ST FREDERIC909621US2HCL18315834173
31ROUET VincentPOISSY935915ZS2HCL23123117
32GHORAB BadiePOISSY791067FS2HCL48481

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRACCO SylvianeHOUILLES657339ZS3FCL2342534871716
2FERRETTI JosetteCOIGNIERES728536MS3FCL225226451615
3THERET MartineMONTESSON730765KS3FCL214236450614
4LOISEAU SylvieMONTIGNY LE BRETONNEUX808430DS3FCL22420142589
5SCHOEN NicoleLES ESSARTS LE ROI861492ES3FCL21021542568
6THOMAS GhislaineMAISONS LAFFITTE CIE955403GS3FCL200211411310
7BRUNO DanyPOISSY336432MS3FCL170214384512
8BOIZIER Marie-RoseCOIGNIERES823251NS3FCL14711225932

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEZANNEAU PatrickCONFLANS SAINTE-HONORINE325103YS3HCL2752765512227
2GUDIN MichelSURESNES894888ES3HCL2622635252019
3PHELIPPEAU PatrickPOISSY229134JS3HCL2592625211423
4SHERRY DavidVILLIERS ST FREDERIC812149WS3HCL2522555071024
5BIRON GillesPOISSY883792US3HCL2392685071421
6ENTEN Jean MarieRAMBOUILLET865454LS3HCL2592314901216
7SCHLICK MartialHOUILLES457958FS3HCL2382514891211
8DOMINIQUE PhilippeELANCOURT417840ZS3HCL2312564871016
9HARDRE DenysMARLY LE ROI721511BS3HCL240240480525
10BOUCHÉ ChristianCARRIERES SUR SEINE843284NS3HCL237240477815
11MOSNIER MichelBUC863075AS3HCL243233476615
12PAUMMIER Jean-MarcMARLY LE ROI881534PS3HCL2332424751014
13VILLETTE Jean ClaudeMANTES LA JOLIE805331KS3HCL2452284731115
14HERMANN PhilippePOISSY436752FS3HCL236236472819
15SCHOEN YvesLES ESSARTS LE ROI858692LS3HCL2222454671014
16DESCHAMPS DidierPOISSY352844BS3HCL236221457714
17LATOUR ClaudeHARDRICOURT889233HS3HCL2042434471015
18CRENN FrancoisHARDRICOURT889227BS3HCL208238446810
19SALL MichelCOIGNIERES424814ES3HCL21122743877
20WILLIAME FabienMAISONS LAFFITTE CIE460544SS3HCL204230434415
21BOARI DavideVILLEPREUX747894DS3HCL20622743389
22BELLENGUEZ BrunoMAISONS LAFFITTE CIE853426MS3HCL191221412214
23OHEIX ChristianLES MUREAUX760184MS3HCL21418439836
24NEVEU GeorgesLES MUREAUX253762DS3HCL19020639658
25TRAMONI Jean-LucMONTIGNY LE BRETONNEUX936295MS3HCL18221139329
26RENARD PhilippeMARLY LE ROI444628SS3HCL199192391210
27DE RIDDER JackyMANTES LA JOLIE760993SS3HCL18715634315
28MATHIS AlainVESINET-CHATOU937336US3HCL1241182422
29GUIGUE JacquesVESINET-CHATOU913970WS3HCL1259722211

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LUCAS ElizaPOISSY860782HCFCO194197391113

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHEPENS RomainACHERES889784GCHCO255259514632

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHEFFMANN HonorineACHERES841159DJFCO2632725351142

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELISLE-COLPIN RyanACHERES868681UJHCO241236477421

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERVE SandraDRAVEIL SENART765740BS1FCO2882915793921
2PEREZ DelphinePOISSY910329NS1FCO2712715421142
3TONELLATO VivianeACHERES865303XS1FCO210243453324

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELOBELLE FabienRUEIL MALMAISON STAR300680BS1HCO299297596564
2PEINEAU SebastienRUEIL MALMAISON STAR349225TS1HCO2952955905010
3LALIN FlorentCARRIERES SUR SEINE719151LS1HCO2822775591940
4BERY DamienTRAPPES463742TS1HCO2742745482136
5BLANCHARD JonathanVILLEPREUX661052KS1HCO17420037416

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUPE EmilieMONTIGNY LE BRETONNEUX874507BS2FCO2802805602138
2NAVET NadineELANCOURT456675LS2FCO2702755451145
3CLAUSSE VeroniqueLES MUREAUX456545VS2FCO2722625341435
4DE LOBEL MAHY ChristineVIROFLAY883967JS2FCO264248512638

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUPE MathieuMONTIGNY LE BRETONNEUX874510ES2HCO2822855672831
2SANTOS EduardoPOISSY793029NS2HCO2822855672733
3SANCHEZ GOMEZ MiguelPOISSY311266HS2HCO2812835642534
4DEVOITIN FranckVILLEPREUX358003JS2HCO2792845632337
5TOURNAY JeromePOISSY315935HS2HCO2812815622336
6DROIN BernardVILLEPREUX724723TS2HCO2812735541740
7BOUVIER DidierBUC632560RS2HCO2812725532339
8RIVARD GillesSURESNES600644ZS2HCO2752775521444
9GUILLON FredericLES MUREAUX634162GS2HCO2792725512130
10CREPIN PhilippeLES MUREAUX291082US2HCO2792725511934
11CHECLAIR PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE817757SS2HCO2702795491343
12LAURENT EdouardCONFLANS SAINTE-HONORINE635965SS2HCO2752735481244
13LAMBERT MarcVOISINS LE BRETONNEUX383294ZS2HCO2712735441538
14COURAULT ChristopheLES MUREAUX670990MS2HCO2672735401636
15DE LOBEL MAHY AntoineVIROFLAY789941GS2HCO2622725341633
16SALTRE OlivierCHAVILLE814973RS2HCO263267530938
17LIEVEAUX OlivierVESINET-CHATOU886063MS2HCO260263523837
18LUCAS BrunoPOISSY883788PS2HCO260263523537
19RUIZ OlivierMAISONS LAFFITTE CIE863010ES2HCO259193452423
20DURUISSEAU GauthierVIROFLAY839082WS2HCO1818

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PRIEUR BernadetteVILLEPREUX048443FS3FCO262274536940

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PRIEUR PhilippeVILLEPREUX044423LS3HCO2822805622238
2CHEYMOL PierreHOUILLES351562HS3HCO2822765582234
3BRUNO MarcPOISSY336433NS3HCO2772795561840
4LACASA MichelPOISSY862609US3HCO2722835552035
5HUON GuyAUBERGENVILLE287684AS3HCO2782775551839
6PIERRE GillesGUYANCOURT ARCHERS406702TS3HCO2722745461838
7WILMOUTH PhilippeBUC443739AS3HCO2732615341235
8NGUYEN AlainVERSAILLES254106CS3HCO261269530543
9ROSSIGNOL DanielMANTES LA JOLIE636436DS3HCO259265524938
10DUVAL PascalVOISINS LE BRETONNEUX596756YS3HCO256261517733

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAUDIN CecileVILLEPREUX942960GCFBB17613130723

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VICENS LucieHOUILLES688365YS3FBB229208437812
2JOIN-LAMBERT Anne-LeeVILLEPREUX747938BS2FBB15716532216
3CHAMBRAUD AgnesACHERES787284US2FBB14513828334
4ABIVEN HeleneVILLEPREUX942945RS1FBB10510521012
5ROCHER MartineVILLEPREUX943157WS3FBB69801491

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JORGE GeorgesSTE GENEVIEVE DES BOIS456413BS3HBB241246487918
2CAILLAUD StephaneVIROFLAY852965LS2HBB22421243697
3MOSNIER PaulGUYANCOURT ARCHERS840018NS1HBB199212411412
4CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HBB19420840247
5COUTELLER Jean-FrancoisVILLEPREUX727098ZS3HBB188209397511
6COPPOLA VincentMARLY LE ROI721512CS3HBB193201394214
7ROCHER PascalVILLEPREUX599904VS2HBB16818034825
8LE BON PhilippePOISSY718487PS2HBB17915933844
9TRUFFAUT SylvainVILLEPREUX392469XS2HBB13912926832
10GAUTRON ThierryMARLY LE ROI595958FS3HBB11110521613

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ROMMEVAUX TheotimeVILLEPREUX866013UMHCL2732685411236

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FROSSASCO AndreaPOISSY913781RCHCL2222324541213
Tir 2FIX ThomasPOISSY835908WCHCL179179358110

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SAULNIER AurelienTRAPPES443955KS1HCL2572575141821

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DEZANNEAU PatrickCONFLANS SAINTE-HONORINE325103YS3HCL2702775472623
Tir 2HERMANN PhilippePOISSY436752FS3HCL2302494791713

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERY DamienTRAPPES463742TS1HCO2592675262327

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SANTOS EduardoPOISSY793029NS2HCO2872835703030
Tir 3SANCHEZ GOMEZ MiguelPOISSY311266HS2HCO2732855581940
Tir 2SANCHEZ GOMEZ MiguelPOISSY311266HS2HCO2822765582138
Tir 2RIVARD GillesSURESNES600644ZS2HCO2692755441739

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BRUNO MarcPOISSY336433NS3HCO2802765561840

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HBB17219636818