Classement Officiel

CONCOURS SALLE 2018

à RONCQ 59223 du Samedi 10 Novembre 2018 au Dimanche 11 Novembre 2018
Organisée par RONCQ (0759114)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 137

Arbitre responsable : 501892K LECOCQ PIERRE YVES

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VANPOPPEL AnaelleST AMAND CIBLE916054LMFCL261230491
2AMBLOT AngeleLA COUTURE963013DMFCL216230446

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1D'HAENE MaximeVILLENEUVE D'ASCQ859777RMHCL269269538
2SAROT VladST AMAND CIBLE919834VMHCL224222446
3CUVELIER LucaLA COUTURE912189KMHCL216165381

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WALMACQ EstelleLEERS819855XCFCL244249493
2DELIGNY JeanneRONCQ919757LCFCL233241474
3OGLIALORO NaomieNEUVILLE EN FERRAIN927692LCFCL235229464

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESSOIT NathanSECLIN886562ECHCL244251495
2LORIDAN ThomasHONDSCHOOTE811054FCHCL229243472
3DUPONT TomLOOS947993CCHCL235225460
4HUCHETTE YanisLA COUTURE935391ECHCL196176372
5CAULIER JulienMARLY885223ZCHCL137144281

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEPRE LauraDUNKERQUE910600HJFCL265276541
2KOSMALSKI EmmaST AMAND CIBLE788333JJFCL269270539
3BULTIAU ElodieNEUVILLE EN FERRAIN899020WJFCL247253500
4HURTREZ ManonNEUVILLE EN FERRAIN949012KJFCL167220387

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECLERCQ SÉbastienST AMAND CIBLE829225GJHCL276276552
2FILLEZ ThomasVILLENEUVE D'ASCQ773560BJHCL272275547
3BOURGE LucasRONCQ805945CJHCL255259514
4BAERENZUNG LÉoST AMAND CIBLE788331GJHCL256254510
5VANDERPLANCKE CedricNEUVILLE EN FERRAIN944036BJHCL239227466
6TOTEREAU AlexandreNEUVILLE EN FERRAIN815174JJHCL153147300

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BACQUET AmandineWERVICQ SUD690296XS1FCL249258507
2HALM AlineDUNKERQUE721661PS1FCL237254491
3LANCIEN ConstanceNEUVILLE EN FERRAIN694433US1FCL229232461
4PAYRAUDEAU AmandineNEUVILLE EN FERRAIN948480GS1FCL237214451
5BLANCKAERT CharlotteDUNKERQUE932013HS1FCL225212437

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERZ NicolasWERVICQ SUD615523XS1HCL284288572
2FEVER QuentinHONDSCHOOTE765134TS1HCL262264526
3OUFELLA KevinLEERS757292US1HCL2642485121615
4COPIN LaurentHONDSCHOOTE936018LS1HCL2552575121320
5CABANETOS FabienDUNKERQUE384448DS1HCL265239504
6CRUQUE AurelienROUBAIX618631AS1HCL256244500
7HERICHER QuentinST AMAND CIBLE459638GS1HCL244245489
8ROCHOY NicolasBERCK SUR MER416211DS1HCL236252488
9LEQUEULX WendyLOOS955695ZS1HCL216229445
10DUTILLY XavierLA COUTURE593459PS1HCL237197434
11DESTOOP AlexandreNEUVILLE EN FERRAIN944059BS1HCL183239422
12BERTIN DamienNEUVILLE EN FERRAIN938889GS1HCL205208413
13CNUDDE BryanLILLE CIE937615XS1HCL164199363

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AVIGNON AgnesVILLENEUVE D'ASCQ726107XS2FCL259258517
2CAULIER ValÉrieMARLY885222YS2FCL257247504
3CHANVRIL CelineLEERS777780NS2FCL246252498
4HOCQUETTE NadegeDUNKERQUE917631AS2FCL245251496
5FRANCOIS Anne-SophieLA COUTURE886900XS2FCL252243495
6BAERENZUNG PatriciaST AMAND CIBLE768884US2FCL245247492
7TERNIER JudithLOOS766879PS2FCL243236479
8CHARNEUX CorinneLOOS691214VS2FCL237225462
9TASSIN GislaineLEERS662128ES2FCL224237461
10DE CLERCQ SylvieLEERS390324RS2FCL232225457
11ROMEU AlexandraSECLIN891585PS2FCL209220429
12DUPONCHEL BeatriceLEERS768271CS2FCL201203404
13SAROT AnnaST AMAND CIBLE923445VS2FCL19442236

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OLIVIER AlexandreWERVICQ SUD093028TS2HCL286282568
2TRENET DavidSECLIN861482US2HCL280279559
3LEVEQUE PhilippeLEERS615221US2HCL284273557
4VAN CAUTER ChristopheBelgique9999999S2HCL281275556
5GHISSE MickaelWERVICQ SUD743803GS2HCL271279550
6BELLEGOU NicolasLEERS360465KS2HCL274274548
7DI CARO FrancoLEERS768269AS2HCL268275543
8COMPTDAER ArnaudNEUVILLE EN FERRAIN339144KS2HCL270267537
9ROCHEZ ThierryAULNOYE AYMERIES338925XS2HCL265270535
10LEFRANCQ DenisLA COUTURE469199ZS2HCL259274533
11ANNYCKE DavidDUNKERQUE943627GS2HCL269261530
12BRONCQUART GerardSECLIN756633CS2HCL256268524
13SOUMIER LaurentAVESNELLES883780FS2HCL266253519
14DOLATA PhilippeWERVICQ SUD871877TS2HCL253258511
15DELMOTTE PascalWERVICQ SUD422580BS2HCL252252504
16FRANCOIS BertrandLA COUTURE871810VS2HCL251246497
17KERKHOF PascalNEUVILLE EN FERRAIN842586ES2HCL248244492
18CAULIER PatriceMARLY927218WS2HCL234251485
19MORAUX DidierVALENCIENNES939092CS2HCL242238480
20POTIEZ MichelMARLY761585KS2HCL237240477
21DE WULF SebastienSECLIN932786YS2HCL234231465
22AERTS FrancoisLILLE CIE915236XS2HCL220241461
23LESAGE MichaelLOOS953410RS2HCL234219453
24GOOSSENS AntonNEUVILLE EN FERRAIN860081WS2HCL174218392
25HESPEL OlivierWATTRELOS918117DS2HCL197192389
26WITKOWSKI PatrickHONDSCHOOTE862628PS2HCL189179368
27LANGLOIS Marc AndreeNEUVILLE EN FERRAIN891505CS2HCL171181352

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOTH Marie LouiseVILLENEUVE D'ASCQ760389KS3FCL247250497
2CARON PascaleWATTRELOS855244NS3FCL244223467
3CARRETTE LONCKE MoniqueLEERS429441JS3FCL184216400

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MIR Jean MarcLOOS934781SS3HCL274257531
2D'ETTORE Jean MichelMARLY838044TS3HCL254275529
3TROUILLET FrancisGRAVELINES347384SS3HCL264257521
4ADAMSKI JeanLILLE CIE005970PS3HCL2492715201520
5CANIVET AndreWATTRELOS856756GS3HCL2562645201419
6COVIN ChristianAULNOYE AYMERIES847269VS3HCL260257517
7ROCHEZ GilbertAULNOYE AYMERIES337180AS3HCL238240478
8BOUCHET RobertESCAUDAIN417369MS3HCL220239459
9GOSSELIN FrancisCOUDEKERQUE BRANCHE005911AS3HCL231227458
10DOOLAEGHE PatrickST AMAND CIBLE905709SS3HCL206233439
11SOINS MichelLOOS781001PS3HCL204227431
12DUPONT EricLOOS947996FS3HCL205207412

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAN CAUTER JeremyBelgique9999999JHCO270268538
2CHARNEUX RudyLOOS726289VJHCO267270537

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TREMEAU SandrineVILLIERS LE BEL716417PS1FCO279287566
2GUILLOU AliceVILLIERS LE BEL881338BS1FCO281282563
3CABANETOS LaetitiaDUNKERQUE369293FS1FCO252136388

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ETIENNE DavidVILLENEUVE D'ASCQ856545CS1HCO288292580
2BECQUET LucasVILLENEUVE D'ASCQ748165YS1HCO288280568
3ESNAULT RomainNEUVILLE EN FERRAIN934380FS1HCO2702715411238
4MASQUELIN JeremyWERVICQ SUD883343FS1HCO2732685411043
5VANCAYEZEELE VincentDUNKERQUE610811AS1HCO256257513
6BASER CemLOOS923901RS1HCO201179380

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DINTROUZCOSTE ViktoriaVILLIERS LE BEL828593VS2FCO278280558
2SANTOS VirginieVILLIERS LE BEL859688US2FCO265261526

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EGGENSCHWILER SylvainST AMAND LES EAUX807200SS2HCO282284566
2LEMOINE FredericVILLENEUVE D'ASCQ808352US2HCO281282563
3BRANLY AntoineNEUVILLE EN FERRAIN233983ES2HCO268278546
4JACQUART PascalLA COUTURE696163ZS2HCO267268535
5VOSSAERS CedricNEUVILLE EN FERRAIN238697DS2HCO266264530
6ARNAL PhilippeSECLIN904617ES2HCO265248513
7BOITEL EricRONCQ958191MS2HCO233261494

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAVOINE AnnieAULNOYE AYMERIES289512MS3FCO276273549
2DORGUIN NicoleST QUENTIN414836JS3FCO254255509

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAVOINE DanielAULNOYE AYMERIES284595TS3HCO2792815602237
2JOSSET LeoBAVAY306361BS3HCO2812795602040
3MADDENS DenisVILLENEUVE D'ASCQ205199TS3HCO280274554
4VERVAEKE EugeneNEUVILLE EN FERRAIN696085PS3HCO277275552
5HENNEAU PierreESCAUDAIN459918LS3HCO276274550
6QUAEGEBEUR PascalLOOS720567AS3HCO273273546
7PETIT PASCAL LucienVILLIERS LE BEL835704ZS3HCO269264533
8BAILLY Jean ClaudeLEERS828270US3HCO264259523

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LORIDAN IsabelleHONDSCHOOTE837837TS2FBB221214435
2DERUMIER JenyferBAVAY855048AS1FBB181208389

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAMARD GuillaumeNEUVILLE EN FERRAIN757597AS1HBB241254495
2HAMARD MarcNEUVILLE EN FERRAIN736778WS3HBB223249472
3DUFOUR JeanlouisRECQUIGNIES879528JS3HBB215235450
4CLEMENT Jean-PierreMARLY857624AS3HBB214203417
5PROVOOST CedricLILLE CIE914285NS1HBB197186383

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TOTH Marie LouiseVILLENEUVE D'ASCQ760389KS3FCL258242500
Tir 3TOTH Marie LouiseVILLENEUVE D'ASCQ760389KS3FCL247230477

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TREMEAU SandrineVILLIERS LE BEL716417PS1FCO285289574

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DINTROUZCOSTE ViktoriaVILLIERS LE BEL828593VS2FCO282283565