Classement Officiel

TIR EN SALLE

à LEMPDES du Samedi 17 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018
Organisée par LEMPDES (0163166)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 154

Arbitre responsable : 461734K PEROL MARC

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUGRIS POGLIANI ConstantRIOM924214FPHCL214205419316
2SALTEL GuillemRIOM928539GPHCL17019136148
3MKIRI RayaneST BEAUZIRE952954VPHCL14321035338
4GINHAC CyrilCHAMALIERES909814DPHCL18413632035

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ER'RAHMOUNI SihamRIOM858510NBFCL18118336418
2COUET GuillemetteRIOM947601BBFCL19516335826
3AMBROISE AmandineRIOM926382MBFCL1141232372
4POUZADOUX ManonARTONNE - SAINT MYON916788JBFCL11411623011
5COUPERIER ClaraLEZOUX922924DBFCL118108226

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POMARAT AlexRIOM916363XBHCL2512474981416
2FERNANDEZ ULLOA BENOIT LouisCHAMALIERES902447WBHCL2392554941022
3CHOMETTE KillianARTONNE - SAINT MYON892235WBHCL2332454781214
4POUTEAU OscarMIREFLEURS923363FBHCL21720942643
5PERONNET AbelLEZOUX934585DBHCL164169333
6PARIS ThomasCHAMALIERES916097HBHCL8914623513
7ALEXANDRE MaximeCLERMONT FERRAND CIE908417KBHCL8763150

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAYMOND LouaneARTONNE - SAINT MYON900602RMFCL2802665462619
2FERNANDES SaraRIOM889981WMFCL2722695411827
3GODART LounaARTONNE - SAINT MYON817357GMFCL263261524930
4RIOCOURT LilouMIREFLEURS845739GMFCL2532615141621
5GAILLOT CamilleARTONNE - SAINT MYON839450WMFCL2502454951422

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARCEAU MaximeRIOM867052YMHCL2852795643124
2BONNET-OGNIER FlavienRIOM829313CMHCL2802795592627
3VERDIER-GORCIAS LeoRIOM852275LMHCL2702675371628
4POURADIER DorianARTONNE - SAINT MYON859770HMHCL2602545141418
5MONROCHE HugoCHATEL GUYON885723TMHCL2632515141323
6PETITCOLIN LudovicARTONNE - SAINT MYON922693CMHCL249259508430
7DELORME LylianCHAMALIERES896605WMHCL2542394931219
8PANNETIER UlysseARTONNE - SAINT MYON904312YMHCL240253493727
9CHERFI VincentCLERMONT FERRAND CIE949762AMHCL17621739386
10BERTIN HugoCHATEL GUYON925664GMHCL18320939222
11COUET ValentinRIOM916365ZMHCL188165353210

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAVILLE AnaisRIOM869678CCFCL2622765381827
2NATIVELLE IlanaCHATEL GUYON936559ZCFCL2412524931018
3VACHERAND CaroleARTONNE - SAINT MYON889371HCFCL240231471217
4TAISNE CarolineARTONNE - SAINT MYON923063ECFCL246218464
5MALTES MaelysISSOIRE908560RCFCL231224455
6ANTIGNAC LucieST BEAUZIRE941845VCFCL19820840648
7DUMAS LucieBLANZAT854335ACFCL211194405

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MUROL NoÉCHATEL GUYON829622NCHCL270274544
2BOURDUGE NathanARTONNE - SAINT MYON892198FCHCL2642635271720
3ROGER TristanST BEAUZIRE934229SCHCL2712525231422
4ABRAM MathisRIOM797508GCHCL253254507822
5PETITCOLIN AlbanARTONNE - SAINT MYON892246HCHCL2472524991122
6IDOUX DamienRIOM862936ZCHCL2422334751216
7MANGEMATIN KilianCHATEL GUYON863815ECHCL224241465
8ROTH SaschaCLERMONT FERRAND CIE902457GCHCL225218443
9NIMESKERN CorentinCHATEL GUYON924517KCHCL19922342258
10GIRARD LucasLEZOUX922928HCHCL202217419
11DESHAYES LouanMIREFLEURS892113NCHCL19417536914
12CAMPISTRON AlexisRIOM838678GCHCL16414831225

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAILHE MargauxCLERMONT FERRAND CIE898054WJFCL2512575081516
2FRADIN PaulineCLERMONT FERRAND CIE900406CJFCL260239499
3THEVENET LucieCLERMONT FERRAND CIE919285YJFCL2352424771416
4RAYNAUD AudreyLEZOUX897441EJFCL233223456
5GOY JulieBLANZAT758777HJFCL219218437
6BEGON LeaLEMPDES886978GJFCL176191367511

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEAUFOL AntoineARTONNE - SAINT MYON778255EJHCL239223462
2GORSE NathanMIREFLEURS788077FJHCL214198412611
3MASSARDIER NoahLEZOUX866959XJHCL143133276

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TRINCAL MelanieMIREFLEURS668023MS1FCL2602575171422
2BERTRAND LaurineCHATEL GUYON862484HS1FCL238235473617
3PAULOV LaurineBLANZAT818669HS1FCL237231468
4SIMON DelphineLEZOUX950342FS1FCL228219447
5ROCHE ChristineASCAIA CLERMONT AIR891086XS1FCL219218437
6DUPY SandrineMIREFLEURS662083FS1FCL211214425310

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRAS JimmyCHAMBERY648064TS1HCL2682625301723
2FALEMPIN JulienARTONNE - SAINT MYON621618XS1HCL255253508
3PREUDHOMME GaetanMIREFLEURS591131JS1HCL2572475041122
4MANSANAREZ BenoitLEMPDES801287PS1HCL242223465614
5GROSJEAN RomainMIREFLEURS846608BS1HCL231212443712
6ARSEGUEL SebastienLEZOUX922922BS1HCL234208442
7MAURIN Jean FrancoisASCAIA CLERMONT AIR889988DS1HCL205216421
8PIRONNEAU ThibautASCAIA CLERMONT AIR845897DS1HCL205200405

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROGER SeverineST BEAUZIRE934228RS2FCL2612655261229
2ROCHE DelphineASCAIA CLERMONT AIR899341VS2FCL264250514
3LOUIS RoselyneARTONNE - SAINT MYON811738ZS2FCL234248482
4COUPERIER ChristelleLEZOUX950338BS2FCL250227477
5GOUGUET SandrineASCAIA CLERMONT AIR762835US2FCL239225464
6RICOU GuylaineCHATEL GUYON936568JS2FCL205222427
7PAGENAULT WafiaASCAIA CLERMONT AIR902305SS2FCL21319941237
8POUTEAU GeraldineMIREFLEURS923359BS2FCL18721139848
9PELISSIER SeverineARTONNE - SAINT MYON906135ES2FCL1191342531

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRETON LouisLEZOUX004167ES2HCL274277551
2JOLLET DavyLEZOUX457165US2HCL2662675331824
3VACHER ThierryISSOIRE280856DS2HCL263269532
4BOIGEOL StephaneASCAIA CLERMONT AIR313427GS2HCL252257509
5LECATRE StephaneCHATEL GUYON789014ZS2HCL248255503
6MALLY PierreCHAMALIERES797121LS2HCL2452565011022
7CHARONDIERE KevinBLANZAT753587SS2HCL245246491
8DUVERNOIS Jean MarieTULLE603955YS2HCL245244489
9RIVA VincentASCAIA CLERMONT AIR871590FS2HCL240242482
10LAGRESLE ChristopheLEZOUX922935RS2HCL2362444801313
11SOURIOT ThierryLEMPDES730581KS2HCL236244480921
12SCHWEIGER GillesASCAIA CLERMONT AIR240330DS2HCL234244478
13MACHADO DE CASTRO Antonio JoseCHAMALIERES919291ES2HCL242233475
14GOUGUET GuillaumeASCAIA CLERMONT AIR782092AS2HCL241233474
15NOLLEAU FredericCHAMALIERES660935HS2HCL24023047089
16ROGER FabriceST BEAUZIRE934230TS2HCL235235470
17PERIQUOI PatrickLEMPDES724545ZS2HCL235230465618
18MODOLO PascalLEMPDES725954FS2HCL219239458718
19PASTY Jean-FrancoisRIOM883616CS2HCL227225452
20DAGOIS ChristopheLEZOUX464123GS2HCL211221432
21LAVILLE NicolasRIOM869683HS2HCL211212423
22VOLLE FredericLEZOUX972477RS2HCL214205419
23ROBERT JimmyLEMPDES916349GS2HCL198200398

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SALLEIX ElisabethMARCILLAC LA CROISILLE837380WS3FCL18721740427
2GUYOT AnnieARTONNE - SAINT MYON951094YS3FCL173201374
3BARDET VivianeVICHY723670YS3FCL16518935438

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARTHELEMY AlainCHATEL GUYON657607RS3HCL264264528
2NAVETAT MarcCLERMONT FERRAND CIE817127GS3HCL2632605231329
3CHENARD AndrÉMIREFLEURS817799MS3HCL2522675192014
4NEVES FernandoRIOM900361DS3HCL253251504
5DELORME YvesMIREFLEURS802579US3HCL240233473517
6JACQUEMOND MauriceCLERMONT FERRAND CIE947405NS3HCL224236460811
7NICOLAS JacquesCHAMALIERES920522TS3HCL224222446
8TIXIER Jean LouisLEMPDES716760MS3HCL218226444414
9BOYER DanielLEMPDES844487WS3HCL192214406
10SAINT JOANIS Jean-PierreCLERMONT FERRAND CIE846199GS3HCL194196390410
11LEFRANC PhilippeCHAMALIERES681180NS3HCL194179373
12CHAVES ThomasASCAIA CLERMONT AIR963559XS3HCL1451212665

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAILLOT LilouARTONNE - SAINT MYON956834MCFCO245244489129

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAPON KurtCHATEL GUYON836690WJHCO2772745511640
2MKIRI SofianeST BEAUZIRE952953UJHCO2742765501442

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERIQUOI FannyLEMPDES723590LS1FCO259259518523
2MATEOS-BONNAMY CarineLONGUEVAL929681YS1FCO242255497
3AUVRAY AngeliqueCHAMALIERES932027YS1FCO207161368

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUMONIER RomainCHAMALIERES873528MS1HCO267245512

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAPON JenniferCHATEL GUYON966759AS2FCO250252502336
2CAHUZAC FabienneLEMPDES766120PS2FCO253240493

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FELIX AntonioBLANZAT232928HS2HCO2782755531935
2LOUIS EmmanuelARTONNE - SAINT MYON816633VS2HCO275278553
3VACHER ThierryISSOIRE280856DS2HCO2772755521837
4POURADIER DominiqueARTONNE - SAINT MYON908130YS2HCO2742735471832
5GABAUT ThierryLONGUEVAL000692CS2HCO264265529
6CAHUZAC BrunoLEMPDES743527GS2HCO248272520
7ANTIGNAC SebastienST BEAUZIRE941865SS2HCO2622575191030
8DESHAYES GillesMIREFLEURS840834AS2HCO260248508636
9GAILLOT LaurentARTONNE - SAINT MYON895840PS2HCO252240492226

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHANTELAUZE ClaudeCHAMALIERES934065NS3HCO265269534
2DUGRENIER Jean-ClaudeLEMPDES713785DS3HCO220246466521

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DIONNET EliottMIREFLEURS928049ZCHBB21818740536

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GONCALVES MariaCHATEL GUYON809651FS2FBB219240459
2LAGET MargotTHIERS884036JJFBB223225448
3DIONNET NathalieMIREFLEURS900566BS2FBB211225436109
4BOUARD ChristineVICHY879338CS3FBB19120339436

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAPON ChristopheCHATEL GUYON927461KS2HBB258226484814
2GUYOT MichelARTONNE - SAINT MYON782037RS3HBB211211422
3BESSON GerardASCAIA CLERMONT AIR778252BS3HBB21619340958
4BONNEROT PierreISSOIRE966686WS2HBB20920040939
5ZUR JeanMIREFLEURS820066BS3HBB17518536024

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MALLY PierreCHAMALIERES797121LS2HCL244235479917

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2AUMONIER RomainCHAMALIERES873528MS1HCO2772615381735

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHANTELAUZE ClaudeCHAMALIERES934065NS3HCO2752685431339