Classement Officiel

SALLE GUYANCOURT AVEC FINALES PAR POULES

à GUYANCOURT du Samedi 15 Décembre 2018 au Dimanche 16 Décembre 2018
Organisée par GUYANCOURT ARCHERS (0878126)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 232

Arbitre responsable : 373260T MONNIOT SANDRINE

promotion

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUBOIS FlorenceBAZAINVILLE972951FS220221241475

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OBREGON SarahMARLY LE ROI946864ABFCL1331452782
2BLIN EliseBUC945790HBFCL12312725024
3MANCHE MaelleBAZAINVILLE911200KBFCL1833822112

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEMEULENAERE VincentMARLY LE ROI912569YBHCL2552505051418
2CAZIN CyrilleGUYANCOURT ARCHERS913089NBHCL1049119513

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHARBONNEAU RomaneMONTIGNY LE BRETONNEUX885987EMFCL228242470513
2RORPACH EmilieLE PLESSIS ROBINSON870603HMFCL242225467316
3BIOU AmandineBAZAINVILLE911481RMFCL227220447418
4D'ANDIGNE LouGUYANCOURT ARCHERS910952RMFCL229208437712
5JAOUEN CharlotteLES ESSARTS LE ROI883442NMFCL21118739839
6N'DIKY SeleneGUYANCOURT ARCHERS898258TMFCL21218139348
7BOUCACHARD EmmieBUC939456YMFCL20718439112
8DETOEUF AnaÏsGUYANCOURT ARCHERS890637JMFCL18219337549
9LECANU AngeleGUYANCOURT ARCHERS913096WMFCL16016632628

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROMMEVAUX TheotimeVILLEPREUX866013UMHCL2632645271625
2VASSEUR ThibaultRAMBOUILLET859984RMHCL2472384851018
3BERNARD-PANAIS AlexisLES ESSARTS LE ROI908218UMHCL236244480815
4BASON GabrielLES ESSARTS LE ROI908217TMHCL21321743039
5FERRAND ThibaudLES ESSARTS LE ROI916630MMHCL18120238386
6PELE KerrianGUYANCOURT ARCHERS861140XMHCL18218136339
7SCHEUNEMANN JonathanBUC887102SMHCL15216031233
8NOEL JorisGUYANCOURT ARCHERS863077CMHCL11814025827

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTIAUX EmelineMONTIGNY LE BRETONNEUX861044TCFCL2522715231424
2MAGINOT ClaireHOUILLES912488KCFCL213231444714
3GIRAUD GaelleLES MUREAUX909623WCFCL208224432414
4MAHE JustineGUYANCOURT ARCHERS863050YCFCL16420236648
5MASVIGNER JulieGUYANCOURT ARCHERS801453VCFCL19517136637
6TAVARES InesELANCOURT842594NCFCL114208322410
7LE HIR AnnaLE PLESSIS ROBINSON972031FCFCL16513930422

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIPAUX RomainCHAUNY818176XCHCL2742735472128
2SIMERAY TaoBUC790370YCHCL2752675422426
3FELIX LudovicACHERES892295LCHCL2452695141520
4DEBROYE NicolasBAZAINVILLE862170SCHCL2432585011216
5DE GOUVILLE DenisMAREIL MARLY886183TCHCL2492464951020
6ROUX BastienCARRIERES SUR SEINE846178JCHCL245220465416
7MIOTTO GabrielCARRIERES SUR SEINE820786JCHCL204225429514
8BROSSARD CorentinHARDRICOURT861504TCHCL21321042378
9LEONARD BenjaminELANCOURT909646WCHCL21720642359
10LANGLETLANGELE AxelLE PLESSIS ROBINSON893723NCHCL19719639367
11FROSSASCO AndreaPOISSY913781RCHCL188202390510
12BARBIER ErwanGUYANCOURT ARCHERS886084KCHCL14617231817

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BROCHARD PaulineACHERES786790GJFCL2512705211722
2LEPRON JohannaACHERES751905NJFCL2692435121622

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RICHARD ThibaultBUC687330YJHCL2702725422426
2BAIN TimotheMARLY LE ROI811282DJHCL2702565262024
3MESSAGER ClementHOUILLES876055JJHCL2562535091424
4HEDOIRE MariusPOISSY861838FJHCL2552505051122
5DEBROYE LouisBAZAINVILLE809193HJHCL224235459914
6SANTOS PedroPOISSY796435RJHCL1962324281010
7JANVIER DamienLE PLESSIS ROBINSON760603TJHCL19618438039
8BERNADY HugoMAREIL MARLY859948BJHCL16317333617
9MORIZE AlexisMAUREPAS953334HJHCL16715832552
10ROULET JulesLE PLESSIS ROBINSON916430VJHCL14514428934
11ROULET ArthurLE PLESSIS ROBINSON916425PJHCL13513927411

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAMBRIN MÉlanieBRIENON/ARMANCON909584DS1FCL2682815491933
2DI BERNARDO AurelieELANCOURT463534SS1FCL2482394871220
3BROUSSE AurelieACHERES751182CS1FCL2512344851215
4FITOUSSI FlorenceBUC936276SS1FCL2482364841214
5LAUGIER AgnesMAREIL MARLY795074LS1FCL245239484417
6VASSEUR Marie-AlineRAMBOUILLET859982NS1FCL200226426118
7FLOTTE VirginieGUYANCOURT ARCHERS707246WS1FCL207219426813
8MASVIGNER ElodieGUYANCOURT ARCHERS782933PS1FCL19819739578

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FAUCHERON ThomasISSY LES MOULINEAUX434184PS1HCL2832875703716
2RIPAUX ValentinRIOM697627RS1HCL2742815552036
3SCHNEIDER FlorentBUC302657AS1HCL2732815542724
4DEHU FlorianERMONT911539DS1HCL2772715482424
5GAUTIER Pierre-YvesPONTOISE766479ES1HCL2712685392123
6DELABROSSE SylvainRUEIL MALMAISON STAR640812KS1HCL2702645342223
7GOUIN AlexandreBUC909567KS1HCL2652675321330
8SAULNIER AurelienTRAPPES443955KS1HCL2672635301723
9MIRLEAU MaximeBAZAINVILLE443959PS1HCL2622535151724
10GRANJOU ThomasELANCOURT318966CS1HCL2532585111320
11BOURDON CedricLE PLESSIS ROBINSON872801XS1HCL2432655081222
12MARCHEGUET BenoitMAREIL MARLY704989TS1HCL2562424981217
13BEAURIN GaelGUYANCOURT ARCHERS617301ES1HCL2472474941117
14WILM FlorianTRAPPES886791DS1HCL2332594921015
15KUBIAK MichelELANCOURT937759DS1HCL246238484918
16AUGER LilianOFFRANVILLE766684CS1HCL241231472814
17DEBROYE AntoineORSAY766860US1HCL221238459824
18LE PIMPEC ArnaudMONTIGNY LE BRETONNEUX594638WS1HCL228224452108
19GESRET PierreHARDRICOURT453210VS1HCL223226449714

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOURMONT MagaliSAINT GERMAIN SUR MORIN604129MS2FCL2502635131125
2LEROUX FlorenceHOUILLES339914XS2FCL251262513928
3DECAULNE ArmelleNANTES775767AS2FCL2482585061120
4BOURDON CorinneMARLY LE ROI591787XS2FCL249251500918
5VILLAUME CatherineACHERES935847AS2FCL2542394931218
6NGUYEN StephanieBUC790373BS2FCL2462454911422
7THIROT WivineBelgique9999999S2FCL236244480822
8MARCHEGUET CatherineMAREIL MARLY770309TS2FCL2462104561112
9ORSONI AlexinaCHAVILLE809268PS2FCL250186436814
10THOMAS ElodieMONTIGNY LE BRETONNEUX787632XS2FCL214221435612
11BERTIN CarineLE PLESSIS ROBINSON894858XS2FCL218217435213
12LEVEAU SandrineMONTIGNY LE BRETONNEUX725945WS2FCL196225421410
13PAVAGEAU ElviraPOISSY811747JS2FCL199196395612
14PLESSIET Marie JoERMONT786839KS2FCL212172384413
15DEMEULENAERE MarjorieMARLY LE ROI955255WS2FCL19217736911
16BELMER NathalieMARLY LE ROI942374VS2FCL17117834929
17OBREGON KareenMARLY LE ROI956954TS2FCL13519432934

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BIDAULT JeromeISSY LES MOULINEAUX286233YS2HCL2882875753623
2TRUCHON DidierERMONT748222KS2HCL2832785613023
3PROUST BrunoMAREIL MARLY682515PS2HCL2692665351822
4RIVOIRE RodericMAGNY LES HAMEAUX435763FS2HCL2702645342124
5CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HCL2652685331822
6VERNEUIL MarcBUC340010BS2HCL2672585251228
7LECLERC MichelBelgique9999999S2HCL2542685221821
8JEAN OlivierRAMBOUILLET648150LS2HCL2482705181717
9RIPAUX PascalPOISSY786453RS2HCL2512655162120
10DORIDOT EmmanuelMONTIGNY LE BRETONNEUX729056CS2HCL2522635152015
11NORMAND BenoitISSY LES MOULINEAUX936780PS2HCL2542545081228
12PERRIRAZ RaphaelFONTAINEBLEAU879123US2HCL2682395071324
13PROYART ThierryLES MUREAUX810040DS2HCL2522505021416
14MERMET LoicANTONY886042PS2HCL2472504971216
15BERTRON PascalBUC697375SS2HCL242250492720
16GARNERO StephaneBAZAINVILLE761622AS2HCL240252492719
17LANZA JacquesGUYANCOURT ARCHERS651200BS2HCL2332554881318
18LUTAUD FredericST GERMAIN EN LAYE891628LS2HCL225261486925
19ALAGUERO ThierryBAZAINVILLE709464GS2HCL2512214721117
20GHORAB BadiePOISSY791067FS2HCL2522184701018
21BEAURIN DominiqueGUYANCOURT ARCHERS368465FS2HCL229241470818
22SEJOURNE DenisSAINT GERMAIN SUR MORIN012404HS2HCL214243457921
23CAZIN BrunoGUYANCOURT ARCHERS886093VS2HCL235222457715
24VASSEUR XavierRAMBOUILLET859980LS2HCL2232314541012
25COMFAITS ThierryELANCOURT809200RS2HCL224227451812
26BLONDEAU MurielTRAPPES744308FS2HCL233213446918
27TRAN FabienLE PLESSIS ROBINSON894868HS2HCL217226443710
28PARISOT PatrickLES MUREAUX809377HS2HCL219224443313
29STRUBBE BennyBelgique9999999S2HCL21421943368
30KUROWER StephaneGUYANCOURT ARCHERS966194LS2HCL21421843288
31MUSELET EmmanuelELANCOURT938157LS2HCL21321743089
32GIRAUD ChristopheLES MUREAUX902196YS2HCL206224430712
33DELAHOUSSE SylvainELANCOURT945172LS2HCL226204430510
34OBREGON PedroMARLY LE ROI952730BS2HCL20522442988
35LEVEAU PhilippeMONTIGNY LE BRETONNEUX859935MS2HCL221192413413
36BOUILLY ThibautVOISINS LE BRETONNEUX925599LS2HCL20320540857
37DEBARE Jean-ClaudeMAREIL MARLY821018LS2HCL210187397413
38GAUTIER VincentCHAVILLE814616CS2HCL18319838159
39LAURENT OlivierMONTIGNY LE BRETONNEUX947757WS2HCL18919138035
40VO Le Tuan AnhVOISINS LE BRETONNEUX920521SS2HCL19818137928
41BOIZIER ThomasCOIGNIERES885550ES2HCL17217835044

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHOEN NicoleLES ESSARTS LE ROI861492ES3FCL238236474816
2MAHIAS FrancoiseMONTIGNY LE BRETONNEUX277755HS3FCL21618640263
3LOISEAU SylvieMONTIGNY LE BRETONNEUX808430DS3FCL190208398111
4FERRETTI JosetteCOIGNIERES728536MS3FCL202193395511
5BRUNO DanyPOISSY336432MS3FCL199189388210

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEZANNEAU PatrickCONFLANS SAINTE-HONORINE325103YS3HCL2682745421925
2BIRON GillesPOISSY883792US3HCL2652475121422
3OHEIX ChristianLES MUREAUX760184MS3HCL2452555001116
4PHELIPPEAU PatrickPOISSY229134JS3HCL2512474981317
5VERRIEZ ChristianMAGNY LES HAMEAUX599351US3HCL2442474911117
6HARDRE DenysMARLY LE ROI721511BS3HCL231247478718
7LEMAIRE BrunoGUYANCOURT ARCHERS810092KS3HCL244225469716
8PAUMMIER Jean-MarcMARLY LE ROI881534PS3HCL238223461515
9SALL MichelCOIGNIERES424814ES3HCL220230450618
10MOSNIER MichelBUC863075AS3HCL235208443511
11WILLIAME FabienMAISONS LAFFITTE CIE460544SS3HCL22220642828
12PETIT GeraldGARGENVILLE913814BS3HCL207214421510
13RENARD PhilippeMARLY LE ROI444628SS3HCL210207417411
14SCHOEN YvesLES ESSARTS LE ROI858692LS3HCL202214416510
15TRAMONI Jean-LucMONTIGNY LE BRETONNEUX936295MS3HCL168223391413
16NEVEU GeorgesLES MUREAUX253762DS3HCL168204372310

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FERARD ClementineLES MUREAUX909528TCFCO2812725531837
2DROULIN LudwineMAUREPAS856969NCFCO224187411120

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHEFFMANN HonorineACHERES841159DJFCO2742675411631

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALOUANI NeilRUEIL MALMAISON STAR840854XJHCO2892905793921
2FERARD SeverinLES MUREAUX860279LJHCO2782735511737
3DELISLE-COLPIN RyanACHERES868681UJHCO2652755401440

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRANDSIRE LuciePREAUX663676MS1FCO2782725501345
2PEREZ DelphinePOISSY910329NS1FCO2712745451241

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNAFE DavidFONTENAY LE FLEURY704571NS1HCO2842905743426
2ALLIOT MathieuEGLY430316KS1HCO2862875733425
3COLSON CyrilBUC365666NS1HCO2852835682832
4SCHOUMACHER FredericBUC341285MS1HCO2802865662634
5OSTROWSKI NicolasSARCELLES406700RS1HCO2812845652535
6CANITROT JoelMAUREPAS953333GS1HCO2752815561840
7SOLBACH JulienMAREIL MARLY743104XS1HCO2762765522034
8BERY DamienTRAPPES463742TS1HCO2762695451440
9PENNEQUIN YoannMAUREPAS782146JS1HCO261257518941
10FOURGEREAU ChristopherCHEVREUSE852583WS1HCO252193445321
11BARREIRO MickaelLE PLESSIS ROBINSON744896VS1HCO13212325513

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUPE EmilieMONTIGNY LE BRETONNEUX874507BS2FCO2882855733327
2NAVET NadineELANCOURT456675LS2FCO2732775501541
3ROBIN PatriciaEGLY707710AS2FCO2712725431340
4CLAUSSE VeroniqueLES MUREAUX456545VS2FCO2692725411337
5LEJOLY SylviaBelgique9999999S2FCO2722615331238
6FILLON SibilleCHEVREUSE656880AS2FCO269257526940
7MASVIGNER VirginieGUYANCOURT ARCHERS743799CS2FCO244241485522

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEREBOURS BorisHOUILLES229763TS2HCO2872855723228
2SANTOS EduardoPOISSY793029NS2HCO2872805673027
3SCHOUMACHER EricBUC936293KS2HCO2832835662732
4COUPE MathieuMONTIGNY LE BRETONNEUX874510ES2HCO2842815652633
5LEBORDAIS BertrandEGLY638631PS2HCO2822815632237
6SEGERS RemyEGLY637122ZS2HCO2742885623325
7DROIN BernardVILLEPREUX724723TS2HCO2782785561742
8VACHETTE NicolasMONTIGNY LE BRETONNEUX427286SS2HCO2802755552035
9SANCHEZ GOMEZ MiguelPOISSY311266HS2HCO2772775541740
10GAUDINAT JeromeELANCOURT636973MS2HCO2762775531935
11CREPIN PhilippeLES MUREAUX291082US2HCO2772755521937
12TOURNAY JeromePOISSY315935HS2HCO2762765521640
13LEPRON StephaneACHERES724704XS2HCO2732785511834
14BOUVIER DidierBUC632560RS2HCO2742735471430
15BROCHARD ChristopheACHERES731092RS2HCO2652605251735
16FERARD BrunoLES MUREAUX860276HS2HCO270254524741
17COURAULT ChristopheLES MUREAUX670990MS2HCO2552665211336
18LE CORVAISIER ThierryRAMBOUILLET742307FS2HCO2602615211039

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUON GuyAUBERGENVILLE287684AS3HCO2882855733327
2GOURCEROL RichardMONTIGNY LE BRETONNEUX658661LS3HCO2802855652535
3CHEYMOL PierreHOUILLES351562HS3HCO2802805602138
4BRUNO MarcPOISSY336433NS3HCO2772835602138
5VILLE Jean PaulELANCOURT718365GS3HCO2732695421238
6BEGUE RobertGUYANCOURT ARCHERS693556RS3HCO2732665391732
7PIERRE GillesGUYANCOURT ARCHERS406702TS3HCO2682705381537
8OHEIX Jean FrancoisLES MUREAUX719269PS3HCO269266535840
9WILMOUTH PhilippeBUC443739AS3HCO260267527852
10DUVAL PascalVOISINS LE BRETONNEUX596756YS3HCO257238495728

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VICENS LucieHOUILLES688365YS3FBB22418841248
2CARDON ValerieMAUREPAS859626BS2FBB1731633363

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELMOTTE DidierPOISSY386891JS2HBB222234456612
2NICOLAS StephaneVERSAILLES808048NS2HBB221233454613
3BAILLY ErwinCHEVREUSE948152AS1HBB232213445714
4COPPOLA VincentMARLY LE ROI721512CS3HBB203207410413
5MOSNIER PaulGUYANCOURT ARCHERS840018NS1HBB20019539594
6STEINES OlivierVIROFLAY663847YS2HBB20019339349
7SIMON MathieuCOIGNIERES886160TJHBB14414428823
8GAUTRON ThierryMARLY LE ROI595958FS3HBB851051901

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SIMERAY TaoBUC790370YCHCL2642715351725

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SCHNEIDER FlorentBUC302657AS1HCL2772795562624
Tir 2AUGER LilianOFFRANVILLE766684CS1HCL2472635101522
Tir 2BEAURIN GaelGUYANCOURT ARCHERS617301ES1HCL237235472520

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERY DamienTRAPPES463742TS1HCO2712735441143

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HUON GuyAUBERGENVILLE287684AS3HCO2862865723228
Tir 2PIERRE GillesGUYANCOURT ARCHERS406702TS3HCO2722715431338