Classement Officiel

CONCOURS TIR EN SALLE

à CLUNY le Dimanche 9 Décembre 2018
Organisée par CLUNY (0271078)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 115

Arbitre responsable : 287755C BERGHMANS JEANPAUL

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MIARD BaptisteAUTUN939915XPHCL126156282
2FOUR LucaAUTUN943005FPHCL130144274

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOLLEREAU MARTIN GaranceCLUNY940824KBFCL156192348

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERGANTINI HugoMONTCEAU LES MINES890339KBHCL253254507
2GARNIER EvanMACON859847SBHCL243236479
3BARD ClementMONTCEAU LES MINES909570NBHCL227219446
4VERJAT MartinCLUNY917626VBHCL230211441
5PETIT MaeCLUNY952940EBHCL221214435

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GISINSKI LeaMONTCEAU LES MINES861144BMFCL242227469

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAURIAU AxelMONTCEAU LES MINES933108YMHCL264269533
2ARNOULT--CAMIOLO EdouardCLUNY928966WMHCL257261518
3COGNARD YanisMONTCEAU LES MINES915541DMHCL264247511
4BARRON AurelienCLUNY937404TMHCL215217432
5VANDAELE MaxenceCLUNY888672YMHCL204219423
6DEBEAUNE AxelMACON874730UMHCL194217411
7THERRIAUD LucasCLUNY910940CMHCL179197376
8CHAPUIS CharlyCLUNY917630ZMHCL157170327

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOPES AmÉlieMACON866632SCFCL239236475
2REBET EmmyCLUNY815338MCFCL201194395

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WYROZUMSKI MorganMONTCEAU LES MINES858350PCHCL270270540
2BESSON FlorianAUTUN797008NCHCL272261533
3CHERITAT GEOFFRAY MathieuCLUNY841291XCHCL249245494
4ROUX MaximeMACON843731ZCHCL246247493
5GISINSKI YoannMONTCEAU LES MINES781868GCHCL238251489
6MICHAUD BaptisteMACON886453LCHCL245212457
7BODIN MathisMACON925110ECHCL228222450
8BILLEREY TymothÉAUTUN830154SCHCL197208405
9DOPACO MateoMACON864893BCHCL198202400
10FONTAINE-VILA TristanMACON942714PCHCL184151335
11SONIVAL DorianAUTUN951366UCHCL14496240
12PETIT NoahMACON895181YCHCL103112215

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEVILLARD SalomeCLUNY822809HJFCL223244467
2GOBLED LysianeAUTUN943000AJFCL210220430

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CORSIN ValentinCLUNY750102DJHCL279275554
2LEGRIS AlexisSEMUR EN AUXOIS784767HJHCL280271551
3TRIPOZ FlorisMACON864346GJHCL263251514
4BAILLY LubinMACON915652ZJHCL257253510
5COMBIER MaximeCLUNY750096XJHCL240243483
6JOUSSELIN FlorianCHAGNY894807SJHCL218237455
7EYSSERIC DimitriCHALON SUR SAONE808855RJHCL160217377

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHUH BerengereBRIENON/ARMANCON366111XS1FCL289284573
2VAIZAND FrancinePARAY LEMONIAL933164JS1FCL243216459
3PERRET MagaliCHALON SUR SAONE934651AS1FCL245206451
4ROBIN OctavieCLUNY873862AS1FCL158165323

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VALENTIN FlorentCHALON SUR SAONE865462VS1HCL267260527
2GOUBY RomainPARAY LEMONIAL873860YS1HCL249253502
3FRANQUET TeddyETRIGNY405507US1HCL202224426
4RENOU ClÉmentCHALON SUR SAONE934650ZS1HCL214205419
5RATEAU AntoineEPINAC956087AS1HCL201176377

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PRABEL Marie-PierreMACON795384YS2FCL241250491
2BOREL AgnesLOUHANS450936YS2FCL237235472
3BOUILLAUD MurielETRIGNY437216KS2FCL233230463
4MASRABAYE RonelyanMACON778480ZS2FCL143152295
5BONOT DelphineCLUNY970613PS2FCL123130253

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TARDY MichaelMACON838876XS2HCL275271546
2BEZIER DominiqueCLUNY738331JS2HCL257260517
3LOUDNOT ChristopheMONTCEAU LES MINES421814US2HCL256247503
4BOUCHOUX FabriceGUEUGNON895265PS2HCL254243497
5MINGOT BrunoEPINAC857949DS2HCL247232479
6TRINQUETEL Jean-MarcAUTUN730082TS2HCL237238475
7BULLAND EricMACON827364JS2HCL226242468
8ROUSSET EmmanuelCLUNY278956NS2HCL238212450
9TARRACCA EricETRIGNY956754AS2HCL226217443
10SIPION Jean MarcPARAY LEMONIAL942070PS2HCL219221440
11FRAISSE Jean PierreCHALON SUR SAONE937878HS2HCL228211439
12BESSON EricAUTUN843949LS2HCL215214429
13HUMBLIN HerveCHALON SUR SAONE808857TS2HCL209211420
14BADON PascalMONTCEAU LES MINES810111FS2HCL174219393
15GRESSARD PhilippeMACON886465ZS2HCL203183386

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRUNEAU BenedicteCHALON SUR SAONE385670GS3FCL253253506
2ZANIN Marie ClaudeCHALON SUR SAONE893151SS3FCL243218461
3ESPINOSA JoelleGUEUGNON910866XS3FCL216233449
4COLOMB MichelleMONTCEAU LES MINES777314GS3FCL218226444
5MEUNIER FrancelineGUEUGNON369652WS3FCL206199405
6BARBE MoniqueBOURBON LANCY709939YS3FCL200185385

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARQUIS LionelMACON074192US3HCL265269534
2BOUILLAUD GerardETRIGNY229690NS3HCL267261528
3ALUZE Jean FrancoisAUTUN276682SS3HCL262257519
4MATHIEU AlainMONTCEAU LES MINES005085CS3HCL247262509
5CZWOJDRAK GeorgesMONTCEAU LES MINES782924ES3HCL254238492
6BOIS Jean LucCHALON SUR SAONE394929WS3HCL246240486
7THEBAUD PatriceMONTMERLE SUR SAONE935158BS3HCL249236485
8GROISON BernardCHALON SUR SAONE005019FS3HCL242242484
9PERONNIN BernardBOURBON LANCY679777NS3HCL225252477
10MELIN JoelCHALON SUR SAONE915584AS3HCL227246473
11DELIE HuguesETRIGNY971539WS3HCL227233460
12JEANSSENS Jean PaulMONTCEAU LES MINES220681WS3HCL222233455
13LEBRUN DenisETRIGNY760080ZS3HCL117127244

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARNIER AdelineMACON275180JS1FCO277260537

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MICHON KevinMACON904583TS1HCO289288577
2BUIRON RomainMACON802860ZS1HCO280277557
3GARNIER OlivierMACON296079AS1HCO276276552
4NORMAND NicolasAUTUN691629WS1HCO265280545
5BACHELET DamienLOUHANS460806BS1HCO268255523

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOUVETON ValeriePARAY LEMONIAL406141HS2FCO273271544
2HUMBERT MarianneCLUNY610677ES2FCO562783

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUROUSSEAU AurelienCHAGNY861319SS2HCO287285572
2LOPES AntonioMACON931227DS2HCO278280558
3NEVERS MickaelMACON387443JS2HCO274282556
4BAILLY JocelynMEURSAULT887037WS2HCO274278552
5PRABEL ThierryMACON800040JS2HCO274275549
6DE SOUSA JoaquimMONTCEAU LES MINES758638GS2HCO267275542

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ACHTERMANN WolfgangMEURSAULT740847US3HCO278281559
2VERNIER MichelMACON672954XS3HCO266270536
3GAINOT GillesMACON305423GS3HCO260265525

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HELLUIN NicolasCHAGNY806935DCHBB138157295

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHARBOUILLOT ChantalLOUHANS435208CS2FBB180208388

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOUTIN DanielCHALON SUR SAONE605206HS3HBB201201402
2BASTIEN DavidAUTUN943006GS2HBB148168316

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VERJAT MartinCLUNY917626VBHCL203207410

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2THERRIAUD LucasCLUNY910940CMHCL224212436

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GOUBY RomainPARAY LEMONIAL873860YS1HCL240239479

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BACHELET DamienLOUHANS460806BS1HCO245244489

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2AUROUSSEAU AurelienCHAGNY861319SS2HCO288287575

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHARBOUILLOT ChantalLOUHANS435208CS2FBB215208423