Classement Officiel

TIR SALLE USC CONFLANS

à CONFLANS STE HONORINE du Samedi 17 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018
Organisée par CONFLANS SAINTE-HONORINE (0878113)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 144

Arbitre responsable : 291082U CREPIN PHILIPPE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAMBRAUD LorynneACHERES883864XBFCL229229458616
2MOIRE SophieCONFLANS SAINTE-HONORINE943484BBFCL68701381

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELEAU AuphelienBelgique9999999BHCL2312264571113
2BERNARD LucasHARDRICOURT912499XBHCL2312234541119
3MALOEUVRE EdouardPOISSY908883SBHCL18522440967

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANDALOUCI LiliaASNIERES SUR SEINE912773VMFCL219227446815
2HORN AmelieMAISONS LAFFITTE CIE941026EMFCL17514932425
3BOUZAT MarionPOISSY883777CMFCL15416531934
4FIX ClemencePOISSY908813RMFCL13313326622

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERONNET ErwannPONTOISE918006HMHCL237218455815
2CHAMBRAUD ThylannACHERES836560EMHCL21521242714
3MOIRE AlexandreCONFLANS SAINTE-HONORINE924141BMHCL20519940476
4LYS JuliannCONFLANS SAINTE-HONORINE939898DMHCL20516236736
5PERRON MarcoCONFLANS SAINTE-HONORINE939198TMHCL9611521111

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALLAIN MailyssLE PECQ865472FCFCL22220142358
2GIRAUD GaelleLES MUREAUX909623WCFCL18523341839

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FELIX LudovicACHERES892295LCHCL265241506821
2FANCELLI AdrienACHERES912500YCHCL2372554921117
3CAMPERGUE CorentinASNIERES SUR SEINE912985ACHCL253231484523
4FIX ThomasPOISSY835908WCHCL2362144501118
6MIOTTO GabrielCARRIERES SUR SEINE820786JCHCL215229444318
7BOUSSIER LucasPOISSY808456GCHCL2102314411019
8PERONNET GaetanPONTOISE796669VCHCL218218436812
9FONTANA AlessandroPOISSY908688ECHCL212221433410
10ROUX BastienCARRIERES SUR SEINE846178JCHCL233198431107
11BOUZAT RonanPOISSY835912ACHCL20622242879
12GUIRLINBRISON NathanPOISSY862520XCHCL20521642159
13SITBON CelestinASNIERES SUR SEINE917861ACHCL20721442147
14MEYER QuentinPOISSY883890ACHCL195218413110
15GAUGE EtienneVIROFLAY884049YCHCL18819738537
16NICOLLIN TristanVIROFLAY884048XCHCL17514932423
17BONNAULT ArthurPOISSY909346VCHCL14512727223
18COBIGO AdrienSAINT OUEN L'AUMONE910825CCHCL14013227213

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEPRON JohannaACHERES751905NJFCL200250450715

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANGLADE-SIMON LeopoldPOISSY753418HJHCL238210448513
2DUVALET NicolasLE PECQ909518GJHCL218179397110

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAMON MarionHOUILLES783217YS1FCL245230475818
2TRANCHANT EmilieSAINT OUEN L'AUMONE697354US1FCL2452174621016
3LEMAINQUE NoÉmieMAISONS LAFFITTE CIE848382ES1FCL21822544377
4BOUVIER MarineCARRIERES SUR SEINE913081ES1FCL195220415311
5RAYMOND LauraMONTIGNY LES CORMEILLES911292KS1FCL18619438068
6LETOR MarleneCARRIERES SUR SEINE909089RS1FCL17916834726

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUGLIELMI ThomasVIROFLAY870659US1HCL2402544941616
2ESCOTTE GuillaumeMONTIGNY LES CORMEILLES860696PS1HCL2542344881015
3ROSSET JulienLE PECQ745399SS1HCL248228476916
4RIGOULAY MaximeERMONT890185TS1HCL19221640866
5BERTAUX DamienMONTIGNY LES CORMEILLES862378TS1HCL18915934826

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROUX FlorenceHOUILLES339914XS2FCL2562404961120
2BOURDON CorinneMARLY LE ROI591787XS2FCL2462404861019
3TELLIER CatherineOSNY898525HS2FCL226244470812
4CHEANNE CatherineCONFLANS SAINTE-HONORINE943480XS2FCL250217467918
5BENNE EmmanuelleMAISONS LAFFITTE CIE619636TS2FCL222237459109
6RAFIK NathalieHOUILLES805381PS2FCL239210449815
7PAVAGEAU ElviraPOISSY811747JS2FCL2122264383113
8LECORDONNIER Marie-LaureCONFLANS SAINTE-HONORINE912498WS2FCL195241436423
9MONTAGNE VanessaMAISONS LAFFITTE CIE832726MS2FCL214207421213
10PEREZ Marie IsabelleMAISONS LAFFITTE CIE779567FS2FCL209202411211
11LE BAIL BeatriceCONFLANS SAINTE-HONORINE812778ES2FCL19020739728
12MORGES EstelleCORMEILLES EN PARIS930869PS2FCL1671833503

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TELLIER ThierryOSNY411082DS2HCL261260521
2VERNEUIL MarcBUC340010BS2HCL2592615201326
3COBIGO VincentSAINT OUEN L'AUMONE767385PS2HCL2522565081022
4PROYART ThierryLES MUREAUX810040DS2HCL2592445031218
5CLEMENT FranckMONTESSON861742BS2HCL2432544971217
6NYDEGGER MichelAUBERGENVILLE919626US2HCL2512424931017
7DELANGLE DominiqueCARRIERES SUR SEINE682334TS2HCL2492404891118
8BERTRAND BrunoLES MUREAUX772730ZS2HCL2552314861017
9DELEAU DanielBelgique9999999S2HCL243240483920
10OLIVE PierreBAGNOLET949155RS2HCL240232472615
11GIRAUD ChristopheLES MUREAUX902196YS2HCL240227467911
12ALLAIN YannickLE PECQ878453RS2HCL19120839921
13NEVES NarcisoCORMEILLES EN PARIS939697KS2HCL18519538038

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MABIT JocelyneASNIERES SUR SEINE776341ZS3FCL220228448613
2BRUNO DanyPOISSY336432MS3FCL208232440512
3VAN HAUTTE MicheleCONFLANS SAINTE-HONORINE369951WS3FCL17919937816
4THOMAS GhislaineMAISONS LAFFITTE CIE955403GS3FCL163214377210

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEZANNEAU PatrickCONFLANS SAINTE-HONORINE325103YS3HCL2702795492030
2GESSA StephanoBelgique9999999S3HCL2452504951118
3HARDRE DenysMARLY LE ROI721511BS3HCL2522394911311
4PAUMMIER Jean-MarcMARLY LE ROI881534PS3HCL227258485818
5MIDAVAINE MarcSANNOIS396158GS3HCL2472334801215
6BELLENGUEZ BrunoMAISONS LAFFITTE CIE853426MS3HCL2402384781218
7BARBEY ThierryCONFLANS SAINTE-HONORINE912506ES3HCL2462324781216
8MOSNIER MichelBUC863075AS3HCL228235463521
9DESCHAMPS DidierPOISSY352844BS3HCL2242294531122
10OHEIX ChristianLES MUREAUX760184MS3HCL216226442410
11HOMO DanielSAIGNES737308XS3HCL211208419215
12NEVEU GeorgesLES MUREAUX253762DS3HCL18720038711
13BARATHIEU FrancoisMONTIGNY LES CORMEILLES908982ZS3HCL14717332014

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FERARD ClementineLES MUREAUX909528TCFCO267261528934

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CELERAULT MarineMAISONS LAFFITTE CIE773833YJFCO2722755471243

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILLOU AliceVILLIERS LE BEL881338BS1FCO2812845652731
2GARRIGUES EmmanuellePONTOISE605718PS1FCO263272535940
3TONELLATO VivianeACHERES865303XS1FCO2642645281234

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1INACIO TonySARCELLES387607MS1HCO2832855683028
2GRUAT DorianMONTIGNY LES CORMEILLES717951GS1HCO2742775511837
3BOUTILLIER-LEMESLE RobinCONFLANS SAINTE-HONORINE592571ZS1HCO2762525281134

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILLON MarleneLES MUREAUX634156AS2FCO2762795551643
2CLAUSSE VeroniqueLES MUREAUX456545VS2FCO2772745511737
3MALL NathalieASNIERES SUR SEINE809431SS2FCO264254518739

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEREBOURS BorisHOUILLES229763TS2HCO2812875683029
2DEMOULIN XavierSANNOIS724816US2HCO2832845672733
3SANTOS EduardoPOISSY793029NS2HCO2842825662634
4SANCHEZ GOMEZ MiguelPOISSY311266HS2HCO2812795602030
5GUILLON FredericLES MUREAUX634162GS2HCO2832765592333
6BRASSAC FredericACHERES726689ES2HCO2752815561840
7JAOUEN TanguyVILLIERS LE BEL278645AS2HCO2792755541740
8LAURENT EdouardCONFLANS SAINTE-HONORINE635965SS2HCO2722715431734
9FERARD BrunoLES MUREAUX860276HS2HCO2652755401342
10RUIZ OlivierMAISONS LAFFITTE CIE863010ES2HCO2702495191031
11ROSSET MarcLE PECQ335538RS2HCO252265517638

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUON GuyAUBERGENVILLE287684AS3HCO2852855703030
2DOUIS GerardCONFLANS SAINTE-HONORINE096422GS3HCO2822815632337
3BRUNO MarcPOISSY336433NS3HCO2772825592236
4LACASA MichelPOISSY862609US3HCO2762805561830
5OHEIX Jean FrancoisLES MUREAUX719269PS3HCO271266537744
6ROSSIGNOL DanielMANTES LA JOLIE636436DS3HCO2692615301133

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VISOCKIS JorisASNIERES SUR SEINE883833NCHBB2392665051419

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FLOC'H-DEMARNE VirginieMERY MERIEL720082YS2FBB18719438128
2BOUVIER ValÉrieCARRIERES SUR SEINE910550DS2FBB15517533036
3CHAMBRAUD AgnesACHERES787284US2FBB11912724626
4LEMALLIER SophieMARLY LA VILLE796665RS2FBB8711420113
5FERNANDES Anna ChristinaMAISONS LAFFITTE CIE653500BS2FBB5332851

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JORGE GeorgesSTE GENEVIEVE DES BOIS456413BS3HBB236240476717
2VILNET LoicMAISONS LAFFITTE CIE620041HS2HBB2342274611113
3CIROUX PatrickMERY MERIEL463837WS3HBB226235461611
4FLOC'H FabriceMERY MERIEL720083ZS2HBB214211425314
5VILLETTE Jean ClaudeMANTES LA JOLIE805331KS3HBB216205421311
6COPPOLA VincentMARLY LE ROI721512CS3HBB19819539387
7DEMARNE BenjaminMERY MERIEL720081XS2HBB20217037245
8CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HBB166176342110
9MOSNIER PaulGUYANCOURT ARCHERS840018NS1HBB17516534011
10VERNIER ChristianMARLY LA VILLE682417HS2HBB12812225025
11GAUTRON ThierryMARLY LE ROI595958FS3HBB1151272423

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LECORDONNIER Marie-LaureCONFLANS SAINTE-HONORINE912498WS2FCL2222414631314
Tir 2CHEANNE CatherineCONFLANS SAINTE-HONORINE943480XS2FCL214246460518

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CLEMENT FranckMONTESSON861742BS2HCL2572685251624

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VAN HAUTTE MicheleCONFLANS SAINTE-HONORINE369951WS3FCL21718039739

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3DEZANNEAU PatrickCONFLANS SAINTE-HONORINE325103YS3HCL2692835522720
Tir 2BARBEY ThierryCONFLANS SAINTE-HONORINE912506ES3HCL231200431617

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2INACIO TonySARCELLES387607MS1HCO2922865783822
Tir 2BOUTILLIER-LEMESLE RobinCONFLANS SAINTE-HONORINE592571ZS1HCO2712715421562

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DOUIS GerardCONFLANS SAINTE-HONORINE096422GS3HCO2882875753623

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HBB187212399415